Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Tyama,спасибо по форме такая коляска но расцветка другая) они дорогие ты права,в интернете тысяч 27.

 

Девочки хэлп. Волосы лезут со страшной силой. Прям страшно становится((( Чем помочь волосам?

Я делала такой коктейль: флакон репейного масла, туда добавляла вит А, Е, Д, был еще в ампулах В6 и В12 можно без В. Я еще добавляла по 3-4 капли ромашкового масла и масла грейпфрута. Но это тоже моя инициатива! Главное базовый коктейль!

Наносила раз-два в неделю, расчесывала волосы, пакет можно на голову (у меня шапочки есть одноразовые) и полотенцем обматывала, так можно часик спокойно ходить!

Не думаю, что есть противопоказания для такой маски при Б. Я делала, когда кормила дочу!

 

девочки,здесь же мам опытных много-и правда подскажите какая коляска лучше для мартят?по удобству,маневренности,функционалу...ну цена особо не волнует,просто два колясона как то не хочется покупать...

У меня от доченьки коляска, катать будем в ней, кто родится! Я ей довольна, т. к. Доча зимняя, нужна была теплая коляска и проходимая, не всегда чистят снег во дворе! Инглезина софия, цвет спелой малины))))

 

Думала в 20.00 сяду вас почитаю, поболтаю, но свекровь доченьку подговорила, та пришла просит: мамулечка, испеки Соне тортик)))) это она так запеканку называет! Спрашиваю, а сырники тебя не устроят (в холодильнике лежат, вчера жарила, думаю разогрею ей на ужин) нет говорит, мамулечка, очень доче тортик нужен! Не могу ей отказать, пошла готовить)))) сейчас поели с козьим йогуртом, все довольны!!! Мы на даче всей семьей! Все запеканки полопали, свекровь больше всех рада, а я еле приземлилась на кровать, ног не чую)))

 

Тоже копчик начал болеть!!! Пипец!!! Перетрудила спину сегодня! Сейчас муж будет греть, натирать медвежьим жиром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, а прогулку отдельно ставится модуль на шасси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Ого хозяйка!!!!!а мне мой благоверный не разрешает в этом году((((по 200-300 банок крутила всегда,а ты где хранишь помидоры в горчице?в подвале?

Танюша, я не считаю банки))))) но закручиваю всего много! Только сока разного по 50 банок за лето! В этом году ни одного яблока своего нет, но нам с Твери в конце августа друзья 4 мешка привезут, будем варить! Варю в соковарках, на пару! Со смородины разной, с груш и вишни накрутила!

Родители мужа помогают, в этом году больше я им помогаю)))) свекр все маринованные огурцы сам крутил! Завтра будет кетчуп варить, я ему только все нарежу, а так он сам! Зато вся семья, особенно ребенок ест все свое! Все натуральное!

 

По поводу казачьих помидор, две недели они стоят при комнатной температуре, просаливаются, дальше их можно есть. Что бы не пересолились я опускаю в погреб!

Можно сделать в кастрюле пятилетровой и её потом можно в холодильник поставить!

 

//ЯТВ// fētus, а прогулку отдельно ставится модуль на шасси?

Мне прогулочные модули в инглезине не нравятся, их можно отдельно докупить! Я брала только люльку!!! Люлька оч теплая, проходимая, устойчивая, не сильно тяжелая! Её можно в машину пристегивать, есть специальное устройство с ремнями для этой люльки!

Прогулка у меня икс лендер икс мув америка! Единственный недостаток тяжеловата! Но оч удобна и маневренна!!! До сих пор на ней дочку кататю, в магазин или на развивайку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, я почему банки считаю:расчёт на свои полки+заказы свекрови)))а квашенное я очень люблю и когда зеленые квашу то по готовности закатываю в этом же кипяченом рассоле,подвала ж нет в квартире и я подумала может способ хранения другой какой то))))

 

//ЯТВ// fētus, ну вот думаю тоже что люлька очень важна,но хочется чтоб в одной коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче все время живет свекр! Это и дачей назвать сложно, трехэтажный дом загородный со всеми удобствами! Подвал-погреб три комнаты))) две под закрутку а в первом отделе овощи и клубни моих цветов)) даже сало солю сама! В погребе отлично хранится!

Я могу написать рецепт казачьих помидор, захотите, сделаете!

Я когда жила в Туле, в квартире, тоже подвала не было, но такие помидорки все равно делала в пяти литровой кастрюле, через 14 дней половину съедали сразу))) кастрюлю ставила в холодильник, но и там она долго не стояла)))

 

Я не нашла коляски, чтоб мне понравилась и люлька и прогулка!!! И по цене приемлемо чтоб было! У меня много критериев было, по мимо проходимости и теплаты, маневренности и тд, мне еще важно чтоб по росту нам подходило, в семье все высокие и я и муж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, рецепту козачих с горчицей буду рада и если можно ко мне на ты)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  лучше покупать отдельно люльку, отдельно прогулку. Люльки обычно тяжеловаты, но малышу в ней комфортнее всего. Сменные прогулочные блоки обычно неудобны и редко смотрятся красиво на шасси от люльки. К тому же, часто они маленькие (у подруги из прогулки туттис дочка уже в 1,5 года выросла).

Мне больше из люлек итальянские нравятся - пег перего, инглезина. Они и зимой утеплены хорошо, и летом продуааются, материалы натуральные. Они проходимы по неровностям, мягкие. Но это средние по цене коляски, есть дорогие тевтонии, бугабу, стоук - по ним не подскажу))

А прогулку лучше отдельно купить, легкую и маневренную. К тому же не сразк ведь две коляски покупать, прогулка только с полугода, а то и позже. Люльку продать можно будет уже. У меня сын вообще в люле проспал до 10 мес, так я ее натаскалась за зиму, видеть не могла)) Судя по моему опыту из жизни, да и в группе июнят сидела, многие мамы приходят к выводу, что лучше две отдельных коляски. Особенно если ты в средствах не стеснена, некоторые вообще потом в коляскоманьяков превращаются))

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, тогда есть смысл наверное люльку б/у искать а прогулку позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, дописала выше пост)) да, зачем тебе сразу 2 коляски. Люльку натаскаешься, она еще и места кучу занимает, потом с радостью ее на прогулку полегче сменишь)) а новую или б/у, сами решайте. В принципе, б/у люльки практически всегда в отличном состоянии. Да еще до родов столько раз мнение поменяешь))

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  лучше покупать отдельно люльку, отдельно прогулку. Люльки обычно тяжеловаты, но малышу в ней комфортнее всего. Сменные прогулочные блоки обычно неудобны и редко смотрятся красиво на шасси от люльки. К тому же, часто они маленькие (у подруги из прогулки туттис дочка уже в 1,5 года выросла).

Мне больше из люлек итальянские нравятся - пег перего, инглезина. Они и зимой утеплены хорошо, и летом продуааются, материалы натуральные. Они проходимы по неровностям, мягкие. Но это средние по цене коляски, есть дорогие тевтонии, бугабу, стоук - по ним не подскажу))

А прогулку лучше отдельно купить, легкую и маневренную. К тому же не сразк ведь две коляски покупать, прогулка только с полугода, а то и позже. Люльку продать можно будет уже. У меня сын вообще в люле проспал до 10 мес, так я ее натаскалась за зиму, видеть не могла)) Судя по моему опыту из жизни, да и в группе июнят сидела, многие мамы приходят к выводу, что лучше две отдельных коляски. Особенно если ты в средствах не стеснена, некоторые вообще потом в коляскоманьяков превращаются))

Полностью поддерживаю! У меня на болконе перперега стояла, дочу в непогоду на болконе укладывала, покачаю, радионяню поставлю и своими делами занимаюсь! Она у меня бу была, просто так друзья отдали! Сын у них вообще всего три месяца на ней поездил!!! Как новая была! Но я уже инглезину на тот момент купила и что бы ее на болкон не таскать поставила туда бу от друзей! Потом мы на ней еще на даче катались! Так вот тоже оч достойный вариант!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, рецепту козачих с горчицей буду рада и если можно ко мне на ты)))))))

Вам, это я имела ввиду всем девченкам в группе))))

Казачьи помидоры с горчицей:

На дно емкости (кастрюли или ведра или как у меня банки с широким горлышком 10 литровые) кладем листья хрена, смородины черной, вишни, 10 зубчиков чеснока, зонтики укропа, можно сушеный, можно просто семена укропа! Укладываем помидоры! Важно, лучше брать крупные розовые мясистые помидоры, на дно кладу бурелые или почти зеленые, а наверх спелые! Пробывала другие сорта помидор, совсем не то получается!

Рассол: на 4,5 литра холодной воды из под крана 4 ложки с верхом крупной соли, 4 ложки с верхом сахара, 9 таб аспирина растолочь и 3 ложки порошка горчицы! Все размешиваем, заливаем помидоры! Ставим дома, если тепло то через 10 дней можно есть, остатки в холодильник или в погреб! У нас дома всегда прохладно, я через 14 дней хомячку это чудо))))

 

Еще ложку столовую уксусной эссенции в рассол!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы встали ни свет ни заря, в 7ч уже вылетаем. Не теряйте нас на неделю.

 

Как здорово, вы все банки крутите, а я не пробовала ни разу, может в следующем году займусь. Рецептики себе сохраню.

 

Т.а.н.я._скоро Мама,  если есть возможность взять коляску подороже без ущерба семейному бюджету - возьми подороже и с передними поворотными колесами. Маленькие прогулочные блоки в основном на польских колясках. Если брать немцев или французов, там отличные прогулочные блоки. Посмотри эмалюнгу, тевтонию, хартан. Эти коляски очень маневренные, удобные и до 2 лет откатаешь легко. К тому же у нас период для люльки выпадает в основном на конец весны-лето, а на зиму нужна будет как раз хорошая теплая прогулка. А для поездок и перелетов можно всегда купить трость, с 6 мес можно сажать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Я ( ттт) вроде получше. Темпы высокой уже нет. Так скачет с 36.9 до 37.1. Пью чаи(мед, лимон, малина), полоскаю горло, постельный режим))).

 

 

Sveta Chili,  Светик, спасибо большое за рецепт. Правда, боюсь, не одолею эту науку. Но в понедельник обязательно попробую! Я бы сейчас с удовольствием кружечку домашнего кваса бабахнула))

 

irina0208,  хорошего отдыха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на счёт люльки и прогулки отдельно. Прогулочные блоки в модульных колясках неудобны. Мы в люльке откатали четыре месяца всего в июле пересели в прогулочный блок, но часто им не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня:-)

Мы сеня поедем на медовый спас. Закупимся медку на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, трудновато, конечно, когда маленькая разница. Но у вас нормуль...Уже 2,5годика где-то будет. Надо просто сделать режим, который всем подойдет. Если пусик будет спокойный, так вообще все достаточно легко будет. Я бы на твоем месте уже бы сейчас приучала малышку к самостоятельности. Если еще не ходит на горшок, то начала бы приучать, если не засыпает сама, то старалась приучить, если не ест сама, стимулировать. Потому что потом будет ревность, ты по началу слабая, не выспавшаяся. Если планируются перестановки, то тоже за месяц -два до родов бы сделала. Чтобы у старшего ребенка было бы как можно меньше стресса. Если в дет.сад планируете отдавать, то тоже до родов....А вообще, у моих знакомых, у кого старшие девочки, то все очень гармонично получалось. Они очень хотели помогать и нянчились с маленькими...В силу своих сил, конечно. В любом случае, все не так страшно как кажется)))

 

По поводу колясок. У меня эмальюнга. Шикарная по мне коляска. Маневренная, неубиваемая, удобная. Минус - тяжелая. Но я живу в доме, мне не надо ее таскать на этажи....Это для прогулок в парках и по прочим пересеченным местностям. А по магазам, в путешествия, у меня quinny zapp xtra. Тоже мне нравится. Но она для хороших дорог. Зато легкая и на ее базу (есть переходники) можно устанавливать махi cosy. Все осталось от мальчишек. Мне только maxi cosy нужно будет купить.

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, приветик! рада,что ты на поправку идешь:) Забота мужа и чайки в помощь. Как ты сейчас спишь? Долго не можешь уснуть?

Я эту ночку долго ворочалась,а утром в 8 часов доченька разбудила,а так хотелось поспать еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili ,у меня тоже на 1 день температура поднялась до 38. Сейчас вроде нормально, только нос заложен и ухо заложено немного. Вызывала врача на дом, сказал вроде ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты спишу, хочу попробовать. И квас и помидор. Спасибо

 

Девочки, вот такой вопрос.

А вы уже всем сказали, что в ожидании Чуда.

Я сказала только мужу. А родственникам, не раньше 12 недель планирую сказать. Остальные будут узнавать, по мере изменения моей фигуры.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, как забеременела,сказала родным-родителям своим, маме и отчиму мужа, своей бабушке,остальным родственникам пока не говорю. Еще нескольким людям сказала. Подругам после 12 недельке можно сказать,а можно и позже.

В прошлую беременность я лежала на сохранении на сроке 9 недель,поэтому подружкам не рассказывала,некоторые уже перед родами узнали,что я стану мамой)))

 

Мы собираемся на дачку,хоть на пару часиков свежим воздухом подышим,я клубнику полью и родителям на машине помогу урожай привезти домой.

 

Сегодня у меня самочувствие не очень- слабость сильная, тревожность. Днем пол часа поспала,хоть полежала,отдохнула малесь пару часиков. Аппетит не очень.

 

 

ДЕВОЧКИ!!! Нужна помощь, я на сроке 7 недель и 4 дня сдала ХГЧ. Вот результат-126,888. ЭТО НОРМА???Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой лаборатории свои нормы, они могут разниться между собой. По ним и надо ориентироваться.

Изменено пользователем Len-kin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и загвоздка,они написали все нормы,кроме срока 7-8 недель беременности!

5-7 недель у них норма от 50.000-200.000

8-9 недель норма 35.000-140.000

Вот я и в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin,  до первого узи только муж знал, и пришлось подружке-соседке сказать, мы с ней часто друг друга выручаем, она просила с дочкой час посидеть, а я в это время никакая была. Она порадовалась за меня. Родителям после узи в 7 нед сказали, обрадовали. А всем остальным пока знать необязательно)

 

Sveta Chili,  мне кажется, норма у тебя и еще какая) смотри по показателям ближе к 8-9 неделе, т.к. вам через 3 дня 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, нам уже завтра 8 неделек :) Спасибо большое! Надеюсь,что ХГЧ в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сказала маме, папе и близкой подруге. После скрининга начальнику на работе, чтобы не нагружать, и свекрови скажу. Все остальные как догадаются. Хотя многие уже догадались, почти 2 месяца на больничном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...