Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

nataljer//, я тоже сама себе его назначила) Очень рады Вас тут лицезреть! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кому по сколько назначали колоть пурегон? У меня эко по омс, взяла б.л. решила посидеть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, anetta1973, спасибо, мои дорогие! Да, я рада. Значит, причина замерших в чем-то другом. Возможно, действительно, как и предполагает моя репродуктолог - в том, что с возрастом дефектных яйцеклеток стало больше, и снаряд реально дважды подряд попал в одну воронку. Посмотрю, что еще генетик скажет, 16-го консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, примите меня в свой уютный домик, у меня идёт 3 день стимуляции пурегоном по 250, в четверг на узи на 2 день цикла врач смотрела 3 в левом яичника и 3 в правом, как будут расти не знаю, пью овариамин сама себе назначила

Привет,добро пожаловать!!!Скажи,пожалуйста, какие у тебя показатели фсг и амг,если не секрет)

 

Девочки,всем привет.Сегодня звонила одной своей знакомой,ей 40,было второе эко.Первое -пролёт, сразу та-же песня про старую яйцеклетку и возраст,предложили ДЯ.Она согласилась,подобрали донора,девушке 25,все шло хорошо,синхронизация циклов,пункция,сами оплодотворились(у мужа СГ хорошая)договор подписан,деньги оплачены...и вот подсадка,ожидание и....пролет!хгч меньше 2.На её вопрос врачу,что же случилось,ЯК отл.качества и т.д.,доктор ответила просто_БЫВАЕТ... (((

 

У меня слов нет!!!перед подсадкой не посмотрели даже эндометрий.может так и должно быть))я не знаю...такие деньги,нервы....и никаких гарантий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Амг 1,44 фсг 9.5

 

Пиявки и уколы гомеопатии улучшили качество яйцеклеток, а после пиявок эндометрия стал 3-х сложным, хотя всегда был неоднородным и тонким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиявки очень сильно вмешиваются в свертываемость крови. А мне их аж 7 и 8 зашарашили 2 раза..

Ну пиявки то по любому хуже не сделают... Если ставит правильный врач....

 

Пиявки и уколы гомеопатии улучшили качество яйцеклеток, а после пиявок эндометрия стал 3-х сложным, хотя всегда был неоднородным и тонким

Я ставила пиявки вплоть до подсадки в крио... Всё по согласованию с репродуктологом!!! С целью нарастить эндометрий. Полагаю доктор просто не в курсах про гирудотерапию вот и перестраховался))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

 

мне генетик говорил то сейчас в подавляющем большинстве случаев виноват мужской фактор, а именно НИКОТИН!!! Кто бы мог подумать что курящий муж провоцирует замершую беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро.Завтра на перенос.Волнуюсь.Спрашивала у репродуктолога про Д-димер.Сдать хотела.Говорит,что не нужно ничего.У меня в поддержке только эстрожель и утрожестан 3 раза по 200.Девочки,мне не звонят с клиники и я позвонить боюсь.Если бы что то не так с эмбрионом, они бы позвонили?А у вас,что в поддержке?Вам звонили и говорили,как развиваются клетки?Голова не варит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@

 

Мне звонили только два раза: оповестили что оплодотворилось и потом через два дня назначили дату переноса. Правда, подробно все все рассказали, как там делится, что происходит. Так что если не звонят, то все хорошо!

Не волнуйся, все хорош у тебя. Поддержка стандартная, значит, все по плану! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Cat, А мне назначено на 8 число сразу после пункции.Сказала,что даже ИКСИ не будут делать.Сперма хорошая.А у тебя,что в поддержке?Думсю,может все таки сдать Д-димер.Может нужно,что нибудь пропить для разжижения крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@

 

Как это без ИКСИ??? Всего же одна яйцеклетка. У нас принято, если меньше двух, то ИКСИ обязательно, что бы наверняка.

Сейчас у меня в поддержке утрожестан 3*200, фолио 1т в день, укол фраксипарина в живот раз в день. Последний, как раз кровь разжижает, очень хорошее средство, применяют даже в качестве профилактики инсультов но с осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, мне два раза звонили, а на третий раз, когда получилось, почему-то не позвонили, просто до этого сказали прийти в такой-то день на перенос и позвонить насчет уточнения конкретного времени в приемную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, привет! Классный АМГ какой у тебя в 43!

Скажи, если не секрет, у тебя не было оперативных вмешательств в репродуктивной системе?

У меня в коротком протоколе была тоже стимуляция пурегоном, правда по 150 всего, хотя мой АМГ 0,35, через 4 дня был подключен ещё цитротид 0,25, если не ошибаюсь.. Получилось в итоге 4 фолликула в одном Я и 3 в другом, правда взяли только 4 из одного, второй Я не стали пунктировать из-за близости к сосудам.

Мне вообще очень интересно понять, какое на самом деле значение имет этот АМГ, сколько ни смотрю, показатели его у всех разные не зависимо от возраста точно, а при всей уверенности врачей во мнении, что от него зависит напрямую ответ Я, сколько не смотрю, вижу тоже разную картину в похожих случаях.

Овариомин я после пролёта тоже себе сама назначила, хотя врач не порекомендовала его мне при моём вопросе как улучшить качество ЯК. + к нему я добавила вазаламин и эпифамин, как у нас вначале темы рекомендовано, и решила проколоть овариум №5. Вот такой сама себе доктор).

Удачи тебе в протоколе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 2,4,ФСГ6,8, и получилось так,как получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Cat, привет! Мой муж никогда не курил, даже не пробовал. И сперма очень хорошая у него. :)))

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@

 

Как это без ИКСИ??? Всего же одна яйцеклетка. У нас принято, если меньше двух, то ИКСИ обязательно, что бы наверняка.

Сейчас у меня в поддержке утрожестан 3*200, фолио 1т в день, укол фраксипарина в живот раз в день. Последний, как раз кровь разжижает, очень хорошее средство, применяют даже в качестве профилактики инсультов но с осторожностью.

Вот и я думаю,что ИКСИ должно было быть обязательно.С одной то ЯК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, привет! Классный АМГ какой у тебя в 43!

Скажи, если не секрет, у тебя не было оперативных вмешательств в репродуктивной системе?

У меня в коротком протоколе была тоже стимуляция пурегоном, правда по 150 всего, хотя мой АМГ 0,35, через 4 дня был подключен ещё цитротид 0,25, если не ошибаюсь.. Получилось в итоге 4 фолликула в одном Я и 3 в другом, правда взяли только 4 из одного, второй Я не стали пунктировать из-за близости к сосудам.

Мне вообще очень интересно понять, какое на самом деле значение имет этот АМГ, сколько ни смотрю, показатели его у всех разные не зависимо от возраста точно, а при всей уверенности врачей во мнении, что от него зависит напрямую ответ Я, сколько не смотрю, вижу тоже разную картину в похожих случаях.

Овариомин я после пролёта тоже себе сама назначила, хотя врач не порекомендовала его мне при моём вопросе как улучшить качество ЯК. + к нему я добавила вазаламин и эпифамин, как у нас вначале темы рекомендовано, и решила проколоть овариум №5. Вот такой сама себе доктор).

Удачи тебе в протоколе!

мне удалили трубы, гидросальпингс, ещё полип в матке был, а больше не было операций, овариум я тоже колола, а ещё убихинон и коензим+ пиявки, у меня после операции сильно подскочили все гормоны, а после пиявок все пришло в норму

 

У меня АМГ 2,4,ФСГ6,8, и получилось так,как получилось...

такой хороший амг и всего 1 клеточку, но главное качество и я знаю,когда подсаживали 1 эмбриончика и все получалось,удачи тебе!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, мне два раза звонили, а на третий раз, когда получилось, почему-то не позвонили, просто до этого сказали прийти в такой-то день на перенос и позвонить насчет уточнения конкретного времени в приемную.

А мне даже звонить не нужно.Завтра в 09:30 на перенос.Читаю на форумах,что девченкам звонят эмбриологи и объясняют,как оплодотворились клетки,как развиваются,какие перспективы....А мне изначально назначен перенос на 4 день.Может лучше было бы на 3 день или на 5 день.Или у них там поток...и все равно уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

 

Привет!

Самочувствие замечательное! Ношусь по грядкам н даче с разрешения врача. Но без фанатизма.

Сегодня поехала, сдала ХГЧ, решила поинтересоваться динамикой. Знаю что очень рано, ведь перенос был только 1 июля. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, этосерьезные вмешательства. А что ты имешь ввиду "..после операции сильно подскочили все гормоны.."? Ты про какие гормоны, ФСГ, ЛГ? А АМГ до операции знаешь какой у тебя был? и после уколов были какие -то изменения в лучшую сторону?

У меня за всё время было 4 операции в малом тазу лапораскопические, 2 последние с разницей в 10 месяцев, ко всему ещё гистероскопия..Это всё очень повлияло на АМГ, который сразу после последней операции стал вообще 0,1, потом снова поднялся до 0,35. Мне одни репродуктологи вообще прочили, что сорее всего Я не отреагируют, либо будет max 1-2 клетки, другие больше ориентировались на УЗИ фолликулогенеза Я, по которому было видно, что Я в норме и хорошее кол-во фолликулов и как они растут в разные стадии цикла, и говорили, что должны адекватно отреагировать. Получилось, что вторые были правы. Мне кажется, нет единого "рецепта" для всех, все мы разные, с разными проблемами, а врачи могут только предполагать, нам же надо надеяться и верить,а ещё всеми возможными средствами помогать организму.

 

lyudo4ka@, мнетоже не звонили по поводу развития эмбрионов, так же сказали приезжать на 3-й ДПП к определенному времени на перенос. Я тоже очень волновалась. Видимо в разных клиниках практикуют по разному этот вопрос. Но мне кажется, что если бы что-то пошло не так (не оплодотворилась бы клеточка и т.д.), должны бы позвонить и сказать, ведь на тебя же время в клинике занято. Я так думаю.

 

Royal Cat, ты поосторожнее носись по грядкам), а главное, в наклон лучше не надо..Лучше поберечь себя пока. Я вот до сих пор переживаю, что возможно это вот я побегала, понаклонялась, и не дала эмбриончику прикрепиться:-(..Смелая, ХГЧ уже сдала :girl_bye: молодец! , а я вот наоборот боялась и ХГЧ, и даже тесты мочить до 11 дня...

Ну для 5-ти-дневочки наверное уже может показать рост ХГЧ, пусть у тебя ВСЁ получиться - уж очень хочется ещё хороших результатов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, по поводу дня переноса не переживай, эмбриологам наверное виднее. Вот мне в первый раз 2-дневку посадили, когда не получилось, я думала, может поэтому. Во второй раз 3-дневку. Тоже мимо. В 3-й раз опять 2-дневку посадили, хотя была возможность дорастить до 3 дней. И все получилось. До 5 дней даже не пытались доращивать, поскольку всего 1 эмбрион, а есть такой порог 4-го дня, когда эмбрионы в искусственной среде могут не дорасти до 5-го дня, остановиться в росте, а в матке они могут успешно дорасти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, после операции подскачили амг, фсг, пролактин, был всего 1 фолликула, амг раньше не мерила

 

Через месяц после пиявок и уколов 3 фол в левом и 2 в правом, а ещё через месяц 5 в правом и 7 в левом, все эти 2 месяца пиявки и уколы, сейчас эмбриолог мне сказала, что азиаты считают все фолликулы, а она только основные, в общем по её словам у меня должны почти 6 фол, 3 и 3, в четверг посмотрим

 

В смысле азиаты, а не азиаты, планшет достал исправлять, как ему хочется!!!

 

 

Ну вот опять, узисты, а,,,,надо другую клавиатуру ставить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Иришка,так вот думаю,что может на 3 день было бы оптимально.Клетка всего ОДНА.Вот и волнуюсь.Хотя,вот и с одной у вас получилось.Чихайте завтра на меня и ругайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а лабораторные нормы какие по АМГ, просто есть до 4, а есть до 10. Но все равно действительно удивительно, что при таком хорошем АМГ всего одна клеточка получилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а лабораторные нормы какие по АМГ, просто есть до 4, а есть до 10. Но все равно действительно удивительно, что при таком хорошем АМГ всего одна клеточка получилась...

До 10.Мне кажется,что фолликулы перезрели и превратились в кисты...Просто врач не хотела объявлять об ошибке.Стимуляция очень долго была.У меня,практически,каждый цикл овуляция.Хотя,кто его знает,что может выдать организм.С таким ответом можно и в естественном цикле без лошадиных доз гормонов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...