Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Эх, девчонки!! :flower:

 

С вами очень хорошо! И поделится можно и посоветоваться и самой пережить чью-то историю.

 

У меня, видимо, все-таки второй пролет :cry:

 

а 6ДПП ХГЧ был 1,2

на 9ДПП аналогично 1,2

 

Переносили пятидневочку, так что уже все ясно.

 

Как думаете, поддержку отменять? А то врачу в воскресенье неудобно звонить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще делала гистероскопия,поставили аденомиоз, пролечилась, эндометрий при подсадке был 13, врач уверяла что это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, я здесь новенькая, читала вашу переписку, решила присоединиться, провела первый протокол, и он неудачный, морально очень тяжело, хотя стимуляция прошла легко, и яйцеклеток получили много, даже сама врач удивлялась, подсадили двух пятидневок, хгч на 9 день 0,53 врач сказала все отменять и ждать месячных, сама ушла в отпуск, а у меня куча вопросов к ней, может поддержки было мало, и в крио ничего не отправили, спросила почему? она говорит приезжайте когда выйду из отпуска будем разбираться. Думаю может врача поменять?

Привет.Не отчаивайся.Все еще будет.У меня прошлый раз тоже был пролет.Горевала,конечно.Через год опять пошла.У меня перенос был и в прошлый раз 8 июля и в этот раз тоже 8.Вот сейчас жду.Уже перенервничала,что мама не горюй.А сейчас какая то легкость наступила...Я понимаю,что уже ничего не смогу изменить.А ты сейчас сейчас иди сразу во второй протокол.Моя гинеколог советует без перерыва.Тогда Я хорошо отвечают на стимуляцию и клетки качественней.А у тебя сколько клеток взяли?У меня всего 1.Но самую любимую и послушную.Она послушает маму и будет себя хорошо вести... :reverans:

 

Royal Cat, Думаю,что ты рано начала.Тебе когда назначен день ХГЧ.Мне,с моей 4-х дневочкой,на 13 день.А ты уже с 6 дня в панике.Прекратить,не паниковать,поддержку продолжать(хуже не будет) и ждать дня :day_x: .

 

машенька 13, А у тебя новости какие.Когда у тебя день Х?Ты тесты делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@

 

так по-любому уже хотя бы больше 15 должен быть :chih:

согласна, очень рано, интересна была бы динамика в случае успеха

В первом протоколе на 9ДПП ХГЧ был 17,9, потом упал...

 

День Х назначен на 14, но это всем рекомендуют через две недели. Так у нас в клинике принято.

Изменено пользователем Royal Cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, хгч 13 пойду задавать ,а сегодня мочила нечегооооо ...,только на чудо надеюсь . низ живота болит второй день ,боюсь себе признаться что 3 пролет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 45, но анализы нормальные, решила пробовать ФСГ-9.54, АМГ-1,68,врач поставила крайне низкий овариальный резерв,

Наталья, чего это маленький? Для твоего возраста вообще шикарный.... В твоём протоколе на первый взгляд всё логично и правильно. Смущает только отсутствие клеток АА. Ну и твой овариальный резерв. Для твоего возраста это даже много. Если раньше тебе ставили поликистоз либо СПКЯ, то это объяснимо. Тогда и понятно отсутствие клеток АА.

К сожалению с нами так бывает....

А что у тебя с щитовидкой? ТТГ сдавала? Что с кровью? Гомоцестеин сдавала? Когуалограму?

Можно попить витаминок сейчас и месяца через 3 снова идти в протокол. Желаю чтобы он был победный!!!!

эндометрий при подсадке был 13, врач уверяла что это хорошо

Мне кажется что это многовато.... Но важнее чтобы он был трёхслойный!!!

.А ты сейчас сейчас иди сразу во второй протокол.Моя гинеколог советует без перерыва.Тогда Я хорошо отвечают на стимуляцию и клетки качественней

Я не буду утверждать... но сама пробовала идти в следующий протокол сразу же в следующем цикле после крио... Когда прошло всего 3-4 дня после пролёта... то энергии - хоть горы сверни. На этой волне начала протокол с минимальной стимуляцией на летромаре (аналог клоста...), но когда через 5 дней поедания летромары у меня выросло всего 2 фоллика (я надеялась на 4), то у меня вот энергию как рукой сняло.... И откуда то взялась усталось, разбитость... старость.... Сошла я с протокола. Морально очень тяжело 2 протокола подряд... Хоть и в крио было выпито столько гормонов... что вот как раз бы !!! Ан нет.... не ШмаГла....

 

а 6ДПП ХГЧ был 1,2 на 9ДПП аналогично 1,2 Переносили пятидневочку, так что уже все ясно.

На мой взгляд... скорее пролёт... У меня на 9ДПП был 24 и в итоге БХБ... При лучшем раскладе хоть 10-ка то должна была бы быть.... Если ты не с криошкой, то я б поддержку отменяла б.

 

Зашла к тебе в профиль... и обнаружила, что ты прям на 3 дня меня старше :girl_bye::sorry::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ужас какой! а ему весь позвоночник проверяли? какие он таблетки пьёт, стероиды?

у вас нет возможности обратиться к хорошему врачу который спортсменов лечит? в проблемах спины они обычно моментально правильный диагноз ставят, а когда есть правильный диагноз и лечение можно начать.

рада что тебе получше! желаю вам выздоравливать и в полной мере отдохнуть в отпуске!

 

Здравствуйте все, я здесь новенькая, читала вашу переписку, решила присоединиться, провела первый протокол, и он неудачный, морально очень тяжело, хотя стимуляция прошла легко, и яйцеклеток получили много, даже сама врач удивлялась, подсадили двух пятидневок, хгч на 9 день 0,53 врач сказала все отменять и ждать месячных, сама ушла в отпуск, а у меня куча вопросов к ней, может поддержки было мало, и в крио ничего не отправили, спросила почему? она говорит приезжайте когда выйду из отпуска будем разбираться. Думаю может врача поменять?

ты не огорчайся, в первом протоколе очень редко у кого получается, обычно он пристрельный. очень хорошо что были пятидневки, значит крепкие клеточки!

чем стимулировали? что в поддержке было? сколько фоликов росло? сколько был эндометрий?

:D закидала тебя вопросами, но без этого не разберёшься, да и с этим не всё поймёшь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, угу, нижний отдел весь проверили, верхний такое не дает. Пьет миорелаксаныт и НПВС, ходил на лазер, теперь на форез, все без толку. Слушай, ты идею классную подкинула, про врача спортивной медицины, спасибо! Муж ведь у меня в спортивной журналистике работает, велела ему все связи поднять и найти такого врача.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы когда стали тесты мочить?У меня сегодня 4 день и мне не терпится.Или все таки развлечься?Муж сказал,что до ХГЧ НИ-НИ. :D

я мочила каждый день :D но сразу скажу, НЕ советую! всё равно не знаешь, может хвост от овитреля, может от высокого ЛГ :-) а может тесты бракованные :-) когда я думала что ХГЧ не растёт. не надо тебе этих нервов! муж прав!

 

Спасибо за поддержку, изначально врач говорила, вы же понимаете у вас возраст, мне 45, но анализы нормальные, решила пробовать ФСГ-9.54, АМГ-1,68,врач поставила крайне низкий овариальный резерв, стимулировали 8 дней, мерионалом 150; менопур75;оргалнутран0,25 и один укол прегнил10тыс, взяли 11 яйцеклеток, все оплодотворились 2*8в; 3*6в; 4*6с; 2*5с. Подсаживали на 10 день стимуляции, поддержке только утрожестан во в?@#$%& по 200:3р. Кровь сдавала постоянно, врач говорила все хорошо. Больше даже сказать не могу, врач не особо что то рассказывала, рекомендации тоже не давала, вообщем она в отпуске, поеду к ней когда выйдет, хочется всё же знать больше

ты уже ответила на вопросы, а я не видела :) всё очень даже хорошо! так держать! а как эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мочила каждый день :D но сразу скажу, НЕ советую! всё равно не знаешь, может хвост от овитреля, может от высокого ЛГ :-) а может тесты бракованные :-) когда я думала что ХГЧ не растёт. не надо тебе этих нервов! муж прав!

 

 

ты уже ответила на вопросы, а я не видела :) всё очень даже хорошо! так держать! а как эндометрий?

Ну-ка,ну-ка.Ты мочила каждый день с какого времени?А прегнил,овитрель выводится в течение 33 часов после пиема.Если появляется полоска,то значит это ОНО.У тебя на какой день проявилось ОНО? :Crazy:

 

lyudo4ka@, хгч 13 пойду задавать ,а сегодня мочила нечегооооо ...,только на чудо надеюсь . низ живота болит второй день ,боюсь себе признаться что 3 пролет ...

Зайчик.не переживай.Очень горько,я знаю.В прошлый раз я даже не мчила тесты и точно знала,что не получилось.Как то спокойнее мне было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, я вот тут в думах про гомоцистеин, а его сдавать можно, если принимаешь препараты витаминов группы В, будет ли он показательным? Я же сейчас у невролога наблюдаюсь, мне и кололи витаминный комплекс, и пью сейчас другой. Есть ли смысл сдать сейчас его?

 

И еще про ди-димер везде разное пишут, то, что сдавать можно даже во время месячных, то ни в коем случае ни во время, ни три дня после, ни даже перед ними, то говорят, что надо во второй половине цикла. Так когда лучше? У меня после замершей вот-вот должны первые месячные прийти. Но в этом цикле я жду задержки, потому что явная недостаточность второй фазы у меня после замершей, грудь мягкая, а обычно перед месячными и болит, и набухает, полагаю вместо 28 будет дней 35-40 цикл, я после замершей другого и не ждала... Но вот имеет смысл пойти сейчас сдать ди-димер, или ждать? Просто я еще и боюсь, что у меня направление просрочится тогда, а все идет через очень несговорчивую страховую.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоза никогда не было, эндокринолог сказала все в норме, ну как у всех у нас на Урале, пейте йодамарин два раза в год,гомоцестин не назначали, когуолограмму делала, врач вообще ее не озвучивала, сразу идти во второй протокол боюсь не готова морально, боюсь опять неудачи, спасибо за советы, а что еще выяснить у врача при встрече?девочки может врачи что-то вам советовали, моя только сказала- бывает, вы же были предупреждены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоза никогда не было, эндокринолог сказала все в норме, ну как у всех у нас на Урале, пейте йодамарин два раза в год,гомоцестин не назначали, когуолограмму делала, врач вообще ее не озвучивала, сразу идти во второй протокол боюсь не готова морально, боюсь опять неудачи, спасибо за советы, а что еще выяснить у врача при встрече?девочки может врачи что-то вам советовали, моя только сказала- бывает, вы же были предупреждены

В прошлом протоколе я даже репродуктологу не сообщила о пролете.И никто не разбирался.Так звезды сложились.Мне изначально предлагали ДЯ.Сразу врач не верил в успех.А в этом потоколе -верит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,читаю тебя и улыбаюсь...у меня тоже точь в точь такая же мама))и еще она бывшая учитель, и вообще очень тревожная женщина,как нам порой с сестрой бывает тяжело...хотя мы и живем отдельно.Ты береги себя,уходи и не спорь,все правильно, в другую комнату))Их тоже можно понять,моя мама себя так начинает вести,когда очень переживает)например за внучку

 

Nyuta,может у мужа коксартроз?он в любом случае сопровождает остеохондроз, но это видно на Rg снимках и тем более Мрт...если есть аппликатор Ляпко,попробуй оч хорошо помогает,плюс зарядка(из йоги) потихонечку...а еще оч похоже на зглаз...может кто обзавидовался вашим отношениям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка,ну-ка.Ты мочила каждый день с какого времени?А прегнил,овитрель выводится в течение 33 часов после пиема.Если появляется полоска,то значит это ОНО.У тебя на какой день проявилось ОНО? :Crazy:

 

 

На 5ДПП была "интуитивная" полосочка из тех которые только я могу видеть :-) муж не видел.на 6ДПП что-то появилось, но это вполне могло быть из-за укола повышающего ЛГ. Ожидалочки на БП давно уже заметили что тесты на беременность могут полосатиться во время О.

Овитрель у меня выходил больше недели, тесты долго призраков давали...

Можешь зайти в мои графики, посмотреть. Я пишу про разные протоколы, в этом у меня не было Овитреля.

Очень тяжело ждать, но и сводить себя с ума тестами тоже тяжело. Желаю тебе огромной удачи и спокойствия!

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalijaN, так это шикарный амг. Когда он ниже 1, тогда говорят о снижении овариального резерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, не, точно не коксартроз, все чисто на снимках. Вот я уже и говорю, что если бы верила в сглаз, то решила бы, что это он и есть. :)) На Ляпко я сама лежу, помогает, но ненадолго. А муж не может почему-то... Вот мне, похоже, на йогу точно надо походить с моей укороченной мышцей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalijaN, так это шикарный амг. Когда он ниже 1, тогда говорят о снижении овариального резерва.

Действительно,что то доктор погорячился) У меня амг 0,4 вот мне и ставят крайне низкий овар. резерв.А тут такой показатель...странно, что ж они хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня АМГ 3,46, но при этом антральных фоликов на обоих Я не больше трех, но при этоМ эмбриошики получаются слабенькие , поэтому следующий протокол с ДЯ . Наверное этот анализ всё равно 100% гарантии не дает, а стимуляции у меня уже были самые разные и короткие, и длинные, и ультра длинные , а результат пока одинаковый. Моя врач говорит, что ДЯ сейчас очень востребованы, просто далеко не каждая об этом может сказать. У некоторых и за 50 все свое растет и зреет, а у кого то гораздо раньше все заканчивается. Но мне все таки важет результат. Поэтому я на ДЯ решилась, а когда увидела объем записи на донора только у своего врача, вообще обалдела и сразу не так страшно стало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила девочки на узи,в мой центр,всё не очень радужно.. В правом фоликов ноль,в левом всего один.Подготовили договор с ДЯ, я уже перенервничала вся,не сплю дней семь,и тут ещё моего донора кто то перехватил... Решила будь что будет,как судьбе будет угодно...Шансы,врач сказала сразу возрастут до 50%,еще назначила фемостон без перерыва,для роста эндометрия пить без перерыва.

 

Лимпапуська,решилась значит,молодец. А у меня все равно какой то внутренний протест...еще и у знакомой девочки на прошлой неделе пролет с ДЯ...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что это не панацея, но шансов всё равно больше. А потом у меня двое детей моих уже есть, поэтому даже не напрягает, ведь носить то сама буду и рожать тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, я вот тут в думах про гомоцистеин, а его сдавать можно, если принимаешь препараты витаминов группы В, будет ли он показательным? Я же сейчас у невролога наблюдаюсь, мне и кололи витаминный комплекс, и пью сейчас другой. Есть ли смысл сдать сейчас его?

Вот как раз посмотришь что у тебя сейчас с гомоцестеином на фоне приёма витаминов... На него влияет только В9,В12 и В6. Если будет гомоцестеин повышен, то тогда нужно будет либо принимать витамины В в более усвояемой форме... Либо, если хочешь докопаться до истины какой же всё таки витамин бьёт по сосудам, то можно сдать гены фолатного цикла.

И еще про ди-димер везде разное пишут, то, что сдавать можно даже во время месячных, то ни в коем случае ни во время, ни три дня после, ни даже перед ними, то говорят, что надо во второй половине цикла. Так когда лучше?

Чаще всего д-димер сдают сразу как узнают про ЗБ. Чтобы понять какой он был на тот момент и он ли во всём виноват... Если тебя не чистили, то скорее всего можно сдать его и сейчас... У нас гинеколог гематолог рекомендует сдавать д-димер в день положительного ХГЧ, однако тем, у кого есть отклонения в генах тромбофилии она назначает подготовительную терапию перед протоколом (Вессел Дуо Ф за месяц до протокола), потом у кого нет противопоказаний часто назначает аспирин вместе с магнием. А вот за 48 часов до подсадки назначает клексан по 0,4. И вот на такой терапии идём к положительному ХГЧ. Дальше мониторинг д-димера 1 раз в неделю и позже 2 раза в недель. Это в протоколе и после.

А в обычном цикле д-димер не должен скакать. И лучше его если сдавать, то скорее в дни предполагаемой имплантации. Чтобы узнать его именно тогда. Нам же интересно какой он на момент имплантации и не загущается кровь у нас именно тогда...

 

а что еще выяснить у врача при встрече?девочки может врачи что-то вам советовали, моя только сказала- бывает, вы же были предупреждены

Наташ, есть вебинар на пробирке... он так и называется "Неудачное Эко - что делать дальше". Глянь. только сразу возьми ручку и записывай вопросы!!!! отом полюбэ забудешь))))

Ссылки скрыты.

 

Девы, я хочу пару слов озвучить про ДЯ. Я общаюсь в Одессе с несколькими девочками, которые сейчас воспитывают "донорских" детей. Поверьте им!!! Они уверяют, что после получения ХГЧ все страхи и беспокойства как за родного и кровного)))) И нет вообще разницы в том, чья изначально клеточка.... По любому там есть гены муда и даже ваши собственные гены!!!

Всё дело в том, что каждая клеточка содержит митохондрии. Это энергетика, энергия клеточки. Это то, что даёт ей силы. Так вот эти митохондрии так же содержат гены!!! А растёт плод в нашем теле и новые клеточки образуются из наших!!! Которые содержат митохондрии с нашими генами!!! Поэтому очень часто рождённые дети от донорской ЯЦ очень похожи на своих мам и пап!!!!

 

Всем беременеть.(с)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, не, не чистили, все само у меня выходит...Замирает рано и выходит само, по сути, получается как будто цикл 42 дня... У некоторых он такой и без замерших беременностей бывает... Ну, тогда, если не начнутся месячные, то во вторник сдам, завтра не получается, утро занятое слишком. Просто реально боюсь просрочить в итоге направление.

 

Лимпапуська, и у меня 3,48 АМГ был в январе, сейчас пересдавать буду, как начнется цикл. Но пока я даже не знаю, как у меня будут в протоколе расти фолликулы и какие будут клетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! на выходные я выпадаю, иннет за городом не тянет( Зато, возвращаешься как в дом родной, столько новостей, жизнь кипит, и ряды пополняются:)

 

Хочушка!!! Оля, я тоже Оля, тезки значит) По поводу ДГЭА я читала, тоже мысли есть попробовать, но вычитала, что надо знать свой уровень DHEAS, иначе это чревато последствиями. Ты сдавала перед приёмом это гормон? Мне вообще мой Р андрогель назначила для улучшения качества/кол-ва принимать (я вначале темы рассказывала), НО!, я -трусиха, приёма гормонов вообще панически боюсь..Думаю, это одна из причин почему я так долго на ЭКО не решалась, ведь мне давно говорили - с вашим МФ только ЭКО, на ЕБ шансов почти нет. Я вот жду М на днях, хочу сдать все интересующие меня гормоны и снова к Р на консультацию. Там допрошу её с пристрастием)

 

Девочки, вопрос к тем, кто цитомины принимал/принимает..У вас есть какие-нибудь ощущения при приёме? я принимаю неделю, и вот стало Я "постреливать", матка периодически в тонус входит..Это может быть связано с приёмом? и вообще нормально?

 

Leilaschechka, я ждала -ждала, когда ты отпишешься..Очень сожалею, так хотелось, чтобы у тебя всё сложилось..Не останавливайся, пробуй ещё обязательно! Я вот тоже всё думаю про ЭКО в ЕЦ, мне эта идея нравится, и мой врач говорит, можно попробовать,если есть своя О, это гораздо менее затратно, и клетка должна быть зрелая. Я, если меня по квоте до сентября не вызовут, тоже наверное в ЕЦ попробую. Да, и я тоже думаю, врачи не правы в твоём случае, что не стали подсаживать ранее, мой Р на мой вопрос можно ли дорастить до бластоцисты, ответила, можно, но в организме матери шансов у эмбриона больше, поэтому если их мало, то лучше не рисковать.

 

NatalijaN, присоединяйся! нас тут достаточно, кто снова в протокол собирается) Вопросы врачу конечно нужно задать, попытаться причины найти, но до конца всё равно никто ничего не знает, поэтому лучше к следующему протоколу получше подготовиться, и физически и морально. Показатели у тебя классные, но почему резерв то крайне низкий ставят? по УЗИ? В любом случае, качество клеток надо попробовать улучшить - у всех получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с мамой жить вместе вообще немогу, с 20 лет живу отдельно, она меня и так умудряется довести, а если бы вместе жить я бы не выдержала, хотя и помогает с дочерью с самого её рождения очень много и материально и на море с отцом и дочкой ездили, когда она маленькая была несколько лет и ни копейки с меня не брали, но и дочка с ней долго не может, гиперопека!

 

NataljaN, почему низкий резерв, на эко по омс берет, если амг не меньше 1, а у тебя больше. У меня амг 1,44 , у меня эко по омс, сегодня контрольное узи перед пункцией в левом я 3 фоллика хороших и один маловат, в правом я 2 фоллика хороших и один маловат, может до среды до растут, в среду пункция, боюсь конечно, пью овариамин и трясусь вся!

 

Людочка, как самочувствие, у тебя 5 дней после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...