Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

мне не назначили на определённый день :-) просто сказали "приходи когда удобно". Я так боюсь, что наверное буду тя нуть до последнего... В четверг пойду :-)

 

 

 

 

Удачи тебе завтра! Не волноваться невозможно... Знаю... Но постарайся отвлекаться :-)

Ты совсем не сдавала кровь на гормоны во время стимуляции?

Ни разу не сдавала.Хотя везде пишут,что по результатам анализов определяют:добавлять стимуляцию или уменьшить....а у меня,как у индейцев-все на глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ни разу не сдавала.Хотя везде пишут,что по результатам анализов определяют:добавлять стимуляцию или уменьшить....а у меня,как у индейцев-все на глаз...

Очень интересно, но если по узи все растёт как и задумано, то все и так понятно :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Я читала,что качество ЯК зависет от уровня гормонов.Так в некоторых клиниках делают анализ и по УЗИ смотрят.Господи!!!'Уже не знаю,к чему придраться...Нервы...знаете ли...Возраст "нежный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Я читала,что качество ЯК зависет от уровня гормонов.Так в некоторых клиниках делают анализ и по УЗИ смотрят.Господи!!!'Уже не знаю,к чему придраться...Нервы...знаете ли...Возраст "нежный".

Ты молодец что проверяешь! Дело не в твоей нервозности, а втом, что это очень важно! Это твоё здоровье, важен результат и это стоит денег.

Я не врач, но в разных протоколах у меня были совершенно разные значения гормонов с разбегом от Е2- 1300 единиц, до 13500 единиц и эмбриончики были хорошие во всех протоколах. Значит и клеточки были хорошие. Думаю что мониторят по другой причине, например из-за гиперы. А вот общий гормональный фон может сказать о качестве : ФСГ, АМГ и т.д

 

Все будет хорошо!

Все вопросы запиши и спросишь в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а ты сдавала перед самим протоколом гормоны? Я пришла в протокол со свежими анализами, и мне тоже не мониторили гормоны. Я тоже начиталась, что у кого-то мониторят, мне ответили, что видно всё по УЗИ. мониторят возможно у тех, у кого что-то не в порядке изначально было, или по УЗИ что-то не так пошло.

Сейчас надо набираться терпения и спокойствия, и не думать уже про качество ЯК, оно уже состоялось к этому циклу. Удачи тебе в субботу, пусть клеточки будут самыми лучшими! тоже держу кулачки@@@@@@@@@)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Завтра уже не до вопросов будет.Уже,как Бог даст.Надежда только на него и на доктора.Она же тоже заинтересована,ну хотя бы в положительной статистике.Завтра мужа увижу.Я уже соскучилась по нему.Уже 3 недели,как не виделись.Вместе выходные проведем.Все же положительные эмоции...Сейчас они очень нужны.

Мне кажется,что я немного поправилась за время стимуляции.Хотя по одежде не видно но по ощущениям...Девочки,а вы как?Не поправились?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, держимся, спасибо! Это правда, что все болячки вылезают от нервов, стрессов и перенапряжения. машенька 13, спасибо, будем верить!

 

Насчет кариотипиования. Его делают по показаниям. Бесплодие - одно из них. Как раз часто назначают при неясном генезе. Или при привычном невынашивании, замирании на ранних сроках, как у меня. Это первое. Второе - простое кариотипирование действительно скажет вам, девочка вы или мальчик, плюс определит явные генетические аномалии в вашем генотипе. В Москве оно стоит 4500 (беру в пример одну из лабораторий со средними ценами). Но есть кариотипирование с аберрациями, когда выявляется наличие проблем в хромосомах, которые могут влиять на зачатие и вынашивание. Такой анализ в Москве стоит 5800. Можно добавить допопцию - фото хромосом, и тогда это будет 6300. Я даже не представляю, что это должен быть за анализ, который стоит 16000 на одного. :)

 

anetta1973, мне чуть лучше, сходила сегодня массаж и иголки, теперь на работе засыпаю. :) А у мужа что-то прямо странное: у него, скорее, не спина, а нога, мышца в гипертонсуе, который ничем не снимается, и ходить он совсем не может...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, не переживай, все будет хорошо у тебя. Вот увидишь, расслабься и проведи хорошо время с мужем.

 

anetta1973, спасибо. Да уже пинается малыш, регулярно, тьфу тьфу тьфу, как вечером лягу, так чувствую, потом утром, иногда даже среди ночи. А еще когда долго сижу за компом, он уже меня подымает. :)) Пока пинки не болезненные, но иногда неожиданные такие :)))

 

Я для себя решила, что куплю все ближе к родам, но потом как-то вышла по магазинам и не удержалась, увидела кроватку и купила. ДО приданого пока руки не дошли, хочу составить подробный список и уже тогда прямо к цели. Только сначала узнаю точно пол ребенка, 10 июля должны на узи уже точно увидеть, так как будут все органы ребенка смотреть. Насчет суеверий, я конечно на 100 процентов их не лишена, но думаю, что от этого ничего плохого не должно быть, и потом в роддом-то нужно будет что-то брать, и кроватку потом купить времени не будет, кто будет бегать за меня по магазинам? И потом я сама хочу все выбрать. А судя по тому, что я уже сейчас устаю от походов по магазинам, не представляю как я это буду делать с большим пузом. Так что забила я на суеверия, да и негоже нам в них верить, лучше уж в Бога верить.

 

А вот моя кроватка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka

 

А твоё как самочувствие? Есть какие-то ощущения?

 

 

Пока никаких..

По такой дикой жаре я просто сильно "заморожена" (О! Каламурчик!) ничего не соображаю. Ничего не болит, не тянет. Никаких выделений...

 

Nyuta_K

 

Да, у вас обычное кариотипирование недорого стоит, у нас оно самое дешевое около восьми стоит. А уж специализированные!!! Как я и писала 80-100,и это не предел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Cat, кошмар какой, это я про цены, мне казалось, что в Москве все всегда дороже. Ну вот мы сейчас ждем как раз анализ на кариотип с аберрациями, с фоточками хромосом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.И гормоны должны бы мониторить.У меня ни разу не брали анализ на гормоны

Людочка,наверное в каждом мед.центре по своему.У нас обязательно берут всем анализ на гормоны прогестерон и эстрадиол в день начала протокола,потом начинают колоть гормоны,через 4 дня приходишь первый раз на УЗИ и сдаешь опять на эти же гормоны,затем еще через 3 дня приходишь и смотрят на УЗИ.На гормоны уже не берут.Но в день пункции опять эти же гормоны берут.То есть у нас 3 раза берут гормоны бесплатно,это входит в стоимость протокола.Еще гормоны,которые колят,сильно сгущают кровь,поэтому врач всегда назначает колоть клексан или фраксипарин для разжижения крови.У нас в мед.центре 3 репродуктолога,так вот 2 репродуктолога после гормональной стимуляции не проверяют показатели системы свертываемости крови,а назначают всем колоть фраксипарин ежедневно недели 3 ,да и все,а моя врач обязательно проверяет состояние гемостаза по окончании протокола и уже по его показателям назначает,надо колоть фраксипарин или нет.Я считаю,моя врач правильно поступает,у всех ведь разная система кровоснабжения,кому-то просто нельзя разжижающие кровь препараты,у них может кровотечение открыться.Я колола фраксипарин с 8 по 28 мая,потом врач сказала,что достаточно,еще раз взяла у меня показатели САСС и подтвердила,что фраксипарин больше не нужен.Людочка,доверяй своему врачу,но на всякий случай сдай показатели свертываемости крови,вдруг тебе обязательно нужен фраксипарин,а она не назначит.От показателей свертываемости зависит ,приживется ребеночек или нет.У моей начальницы 2 раза срывался протокол именно из-за недостаточного кровоснабжения плода,кровь была слишком густая,причем имплантация каждый раз наступала,но очень быстро развитие замирало.Потом ей в третьем протоколе заранее все проверили,заранее она стала колоть фраксипарин и все получилось,сейчас у них чудесная девочка.Спроси своего гинеколога по поводу того,что кровь густеет от гормональных препаратов и не надо ли проверить состояние гемостаза.Хотя может у вас тоже всем назначают колоть фраксипарин.

 

IrinkaAg,кроватка очень хорошенькая.Мне тоже кажется,что в октябре я уже вполне могу купить кроватку,что тянуть-то до января,а вдруг в январе в продаже не будет именно той модели,которую я хочу и придется ждать пока ее из Москвы привезут.Лучше заранее все сделать.Ира,я хотела спросить,у тебя сейчас уже к 20 неделяv вся поддержка отменена,ты ничего уже гормонального не принимаешь? Как тебе уменьшали дозу утрожестана? Мне уже дюфастон отменили,в воскресенье последнюю таблетку выпью,завтра у меня 10 акушерских недель.Но утрожестан сказали,что еще долго будет.Я сейчас перешла на его вагинальное применение,до этого 1 месяц и 10 дней я его пила,но слышала,что это очень вредно для печени,поэтому сейчас вагинально.Но пока я на больничном все нормально,легла,полежала минут 40,а вот как я буду его днем на работе вставлять,не представляю.Ты как делала днем? Можно просто вставить его и ,не ложась, сидеть за столом на рабочем месте в офисном кресле? Я боюсь,что он просто вытечет весь и толку не будет.Просто даже не знаю,что делать.Скоро ведь меня выпишут на работу.Утром и вечером-то понятно,лежишь и все,а вот как быть днем? И как тебе его постепенно отменяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет, смотри, мне его так снижали:

до 9 недель 3 раза день по 200 мг

с 10-й недели по 12 - по 2 раза в день

с 12 по 16 недель - 1 раз в день

Эти назначения делала клиника ЭКО. Там сказали, что дальнейшие назначения будет делать врач, у которого буду стоять на учете.

Встала я на учет где-то на 12-13 неделе. Врач, профессор, сказал, что поскольку я после ЭКО, то нужно продолжать утрожестан по 1 шт в день до 32 недели. Так что я его продолжаю, хотя многие пишут, что после 20 недель он уже не нужен. Но также пишут, что при проблемах с шейкой на поздних сроках его опять назначают. Возможно врач перестраховывается, чтобы проблем не возникло.

Кроме утрика у меня из лекарств только эутирокс от щитовидки, дозы варьируются в зависимости от периодически сдающихся анализов, и каридоаспирин 50 мг в день.

 

Насчет приема. Я работаю в основном дома, на компе, так что когда вставляла днем, то лежала где-то минут 30-40. Вообще читала, что многие вставляют и ходят так. НО я все-таки хотела, чтобы максимально эффективно было, чтобы не вытекало не дай бог, хотя бы в первое время, чтобы всосалось все нужное. Есть еще вариант, что на вечер можно сразу 2 шт вставить. Мне так когда-то при первой Б назначали, которая потом внематочной оказалась. Но, думаю, тебе скоро должны утрика сократить до 2 шт в день, и тогда проблем не будет. А как переносишь вагинально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасайте меня с болями ездили в приемный покой ,поставили диагноз цистит на значили лечения антибиотиками амоксиклав .а можно без них обойтись ?что посоветуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, думаю, тебе скоро должны утрика сократить до 2 шт в день, и тогда проблем не будет. А как переносишь вагинально?

Да я пока всего 5 дней его вставляю вагинально,пока вроде ничего,немножко неприятно,что он на прокладку частично вытекает и мне эта прокладка кожу натирает,хотя я меняю прокладки постоянно,а все равно немножко уже кожу натерла.У меня вообще кожа чувствительная и я раньше во время менструаций только тампонами пользовалась,прокладками не могла,так сильно натирало.Сейчас вот мучаюсь с этим утриком и прокладками.Но так пока вроде ничего.У меня 1,5 недели назад усилились признаки гиперстимуляции яичников.Я не понимаю,почему? Сразу после подсадки у меня было такое,что сильно тянуло яичники,живот во второй половине дня вздувался как шарик и был очень твердый,как арбуз,под ребрами было какое-то такое распирающее чувство,даже немного тяжело дышать было,где-то недели 3 это все продолжалось,а потом мне стало легче.Недели 2 вообще было хорошо,а потом я с отслойкой плодного яйца загремела в больницу,но яичники тогда меня не беспокоили.И на УЗИ мне ничего про них не писали,а только про матку и плодное яйцо.Я думала,что гиперстимуляция прошла,все хорошо.Вдруг примерно 1,5 недели назад началось опять все то же самое,вздутие,живот твердый и большой как арбуз,типичные признаки гиперстимуляции.Я не понимаю,почему после месячного перерыва гиперстимуляция опять вернулась.Врач в понедельник была не моя,я не могла ей вопросы задать.Она сказала,у вас обычная гиперстимуляция,через 1-1,5месяца все должно прийти в норму,я тогда ничего не сказала ей,что у меня-то был перерыв где-то с месяц,когда яичники меня вообще не беспокоили.Вот как такое может быть,почему яичники опять стали как-то странно работать?

 

спасайте меня с болями ездили в приемный покой ,поставили диагноз цистит на значили лечения антибиотиками амоксиклав .а можно без них обойтись ?что посоветуйте

Маша,тебе надо было к твоему врачу обратиться,в какой приемный покой ты ездила? У тебя же сейчас как раз имплантация происходит,какие антибиотики могут быть? Звони срочно своему гинекологу в центр ЭКО.Ты в приемном покое сказала,что у тебя возможно беременность завязывается? Нельзя сейчас антибиотики.Нужен уролог грамотный,который знает,как вести пациенток на первых неделях беременности. Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасайте меня с болями ездили в приемный покой ,поставили диагноз цистит на значили лечения антибиотиками амоксиклав .а можно без них обойтись ?что посоветуйте

 

Да ты что??!!!! Слов нет. У меня был несколько раз цистит, спасалась только антибиотиками... ты врачу сказала что беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, не понаслышке знаю про цистит, одно время сильно мучилась. Мне только монурал помог. Но есть и другие средства, например конифрон, его и при беременности назначают, он растительный, правда я его принимала уже когда острая фаза прошла, поэтому не знаю, поможет ли он снять острую фазу. Обязательно посоветуйся в врачом из клиники ЭКО.

 

Аннета, может у тебя не гиперстимуляция сейчас, а с желудком или кишечником проблемы. У меня вот после 13 недели живот стал раздуваться к вечеру как шарик, тяжело было даже ходить, а ребра у меня с самого начала болели распирали, от желудка. Сейчас иногда полегче, а иногда опять так.

А насчет прокладок, я как где-то прочла, что их при Б лучше не использовать, так вообще никогда не пользовалась. Белье правда пачкается, ну да ладно, меняю и стираю. Зато никаких раздражений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал - вещь, меня спас, но это тоже тяжелейший препарат, его никак нельзя во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, может у тебя не гиперстимуляция сейчас, а с желудком или кишечником проблемы. У меня вот после 13 недели живот стал раздуваться к вечеру как шарик, тяжело было даже ходить, а ребра у меня с самого начала болели распирали, от желудка. Сейчас иногда полегче, а иногда опять так. А насчет прокладок, я как где-то прочла, что их при Б лучше не использовать, так вообще никогда не пользовалась. Белье правда пачкается, ну да ладно, меняю и стираю. Зато никаких раздражений.

Нет,Ира,это точно не кишечник.Я ведь была 29 июня у врача,она сказала,что это обычная гиперстимуляция.А уже дома я обнаружила,что она на листочке мне написала,в левом яичнике 3 образования,наполненные жидкостью и размеры 3,5*4,5см,2,5*3,5см и 4*5 см,то есть неслабые такие 3 шарика,наполненные жидкостью.А насчет утрожестана,вот если я днем на работе его вставлю и сяду в кресло,там ведь не только на белье попадет,но может просочиться на юбку или брюки и как мне без прокладки-то обойтись? И полдня потом сидеть во влажных трусиках тоже приятного мало,точно раздражение будет и неслабое.Я вообще не представляю,как я буду утрик на работе вставлять.Поскорее бы уже мне его до 2-ух раз уменьшили.Все таки завтра уже 10 недель будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, срочно звони своему Р, но признак очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, да монурал при Б нельзя, это антибиотик.

 

Маша, а какой у тебя ДПП?

 

Аннета, ну если по узи поставили, тогда да, гипера у тебя. Потерпи,скоро рассосется наверное. Ты спроси у врача, можно ли на ночь по 2 капсулы утрика ставить. Тогда с работой проблем не будет.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спроси у врача, можно ли на ночь по 2 капсулы утрика ставить. Тогда с работой проблем не будет.

Да,Ира,спасибо за совет.Надо спросить обязательно,главное не забыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по результатам анализов,когда я спросила про пироксикам(многие принимают перед переносом),врач сказала,что ничего не нужно и,что анализы отличные.Но если во время протокола,кровь становится густой и это мешает имплантации,так почему она не посылает меня на анализ,если это общеизвестный факт?Завтра спрошу и,может,сама сдам анализ на гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, пироксикам действительно не нужно. Я тоже спрашивала, и тоже несмотря на мнение врача, что это не нужно, выпила во втором протоколе, и никакого результата. В третьем не пила, и все получилось. Насчет крови, ты можешь в протоколе перед подсадкой сдать Д-димер, если он будет в норме, то в принципе все нормально. А у вас значит в протокол не входит обязательно клексан или фраксипарин? У меня обязательно входил клексан, гемостаз не мониторила в принципе, только во втором протоколе сдала Д-димер по назначению врача, хотя протокол был в ЕЦ. Видимо врач просто решила проверить. В третьем протоколе уже ничего не мониторили, видимо потому, что все равно был клексан. Но он уже был после подсадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Нет,не входит.Пойду,действительно,и сдам Д-димер.А действовать буду по результату анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасайте меня с болями ездили в приемный покой ,поставили диагноз цистит на значили лечения антибиотиками амоксиклав .а можно без них обойтись ?что посоветуйте

если с врачом не связалась еще, то пей брусничный морс, он очень хорошо помогает при проблемах мочеполовой системы. Но и с врачом своим тоже обязательно проконсультируйся. Дело не шуточное. Еще можно толокнянку заваренную попить. Изменено пользователем Lina74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...