Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

У нас почему-то тоже хэтчинг никому не предлагают, хотя я в интернете читала,что если оболочка у яйцеклетки очень плотная,то на ее поверхности как бы делают насечки,но при этом есть вероятность,что яйцеклетка может погибнуть.Мне моя врач сказала,что мы стараемся по возможности не делать хэтчинг и ИКСИ,что якобы если сам сперматозоид пробьет оболочку яйцеклетки и потом эмбриончик без всякого хэтчинга вылупится,то такой плод будет более сильным,более жизнеспособным.Это я так по-русски объясняю,моя-то врач понятно сыпала научными терминами,я так в жизни не повторю.Она вообще у меня очень умная,как что скажет такое очнь научное,потом уже думать начинаешь,что она вообще имела в виду :) Глядя на мои эмбрионы мне сказали,что оба получились очень хорошие,сильные.Так что если врач смотрит на яйцеклетку и говорит,что хэтчинг не нужен,значит надо слушать врача и не настаивать.А по поводу ИКСИ эмбриологи говорят после сдачи спермы мужем,у нас посмотрели и сказали,нормально и без ИКСИ обойдемся.ИМСИ в нашем мед.центре вообще не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelya2105, да я тоже не могу сказать, насколько эффективен хетчинг. Моя врач тоже применяет все передовые технологии, и тоже член европейской и американской ассоциаций. Я спрашивала ее, какая оболочка у моих клеточек, она сказала, что даже если не видно вооруженным глазом утолщения, исключать возрастные изменения нельзя.

 

Вобщем, если судить по трем моим протоколам, то одного хетчинга для успеха, конечно, недостаточно. Главное при всех равных, наверное, это чтобы эмбрион был жизнеспособный, и чтобы звезды сошлись.:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта клиника считается очень хорошей в Питере, условия на уровне,отличное оборудование, врачи проходили стажировку и работали в европейских клиниках и являются членами международной европейской ассоциации репродуктологов. Плюс ко всему, все сотрудницы с моей организации ушли оттуда беременными..Так же мне врач предложила как средство повышения качества ЯК андрогель..У нас в стране он пока применяется только у мужчин, женщинам его назначают единицы репродуктологов, как я поняла..Я же, скажу честно, сама пока не рискнула его использовать, прочитав возможные побочные действия..

Ты знаешь,если такая передовая клиника,так может действительно стоит поэкспериментировать,что уже терять.Тем более у них много взрослых пациенток старше 40 и ваши сотрудницы все благодаря этому центру беременели.Попробуй андрогель,а вдруг и правда поможет.

 

машенька13,привет.Одного подсадили малыша? Пусть хорошенько прикрепится к мамочке.А эмбриончик какой был 3-ех дневка или 5-дневка? Он какого класса А или В? То есть ты теперь ждешь 13 июля и идешь сдавать кровь на ХГЧ? Это конечно самые утомительные 2 недели,так хочется узнать поскорее получилось или нет.

 

lusyka, поздравляю!Мне почему-то так и казалось,что у тебя в этот раз все получится.Сейчас главное береги себя,пока никаких физ.нагрузок,полный половой покой,не наклоняться,не поднимать ничего тяжелого,никакого мытья пола,работы в саду и т.д.Гулять надо не торопясь,никуда не бежать,не суетиться.Я вот бегала по работе,нервничала,еще и холодно у нас было,а я одела легкую ветровку,вот и добегалась до отслойки плодного яйца.Береги себя.Первые 12 недель самые рискованные.Очень-очень за тебя рада. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вчера мне подсадили моего эмбриончика ,,теперь время ожидания 13 хгч

Машенька,пусть он крепится к тебе на все 9 месяцев!!!

держу кулачки!

 

Lelya2105, да я тоже не могу сказать, насколько эффективен хетчинг. Моя врач тоже применяет все передовые технологии, и тоже член европейской и американской ассоциаций. Я спрашивала ее, какая оболочка у моих клеточек, она сказала, что даже если не видно вооруженным глазом утолщения, исключать возрастные изменения нельзя.

 

Вобщем, если судить по трем моим протоколам, то одного хетчинга для успеха, конечно, недостаточно. Главное при всех равных, наверное, это чтобы эмбрион был жизнеспособный, и чтобы звезды сошлись. :)))

 

Вот -вот ЗВЕЗДЫ как оказалось -самое главное в нашем деле)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, ура-ура-ура! У меня кончились лайки, но поздравить это не мешает. Теперь береги себя, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Очень доброе!!!

Утром сделала тест - четкая полоска! Так что могу спокойно ждать ХГЧ :-)

Я беременна :-) Спасибо Б - ке ! какое счастье!

Я верю!

Самое прекрасное утро.Радуюсь вместе с тобой. Дай Бог! !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lusyka ПОЗДРАВЛЯЮ РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ !

 

вчера мне подсадили моего эмбриончика ,,теперь время ожидания 13 хгч

 

Девочки спасибо вам огромное за пожелания и радость!

 

 

Машенька, пусть малыш крепится к мамочке на положенный срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ! девочки сегодня 2 дпп болит низ живота легкое недомогание ,так должно быть или что т а не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, тебе же вчера подсадили, верно? Значит, сегодня первый день. А как в прошлые разы у тебя было? Это же не первое ЭКО у тебя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, ты теперь хрустальная ваза с драгоценным содержимым, береги себя, и пусть малыш прикрепится крепко крепко с мамочке. А легкие недомогания - это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не первое, но такого не было такого вот и не знаю

 

по дому по хожу кушать готовлю ,а в туалет по маленькому без конца бегаю извиняюсь за подробность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.Сижу в процедурный.Только с приема.В левом Я 6 ЯК, в правом-1.Выросли все.Эндометрий в норме.Пункция в субботу.Доктор говорит, что все по плану.Ждем субботу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалет по маленькому без конца бегаю

У меня тоже так было,бегала каждые 40 минут и ночью 3 раза вставала.Это от гормонов.В протоколе ведь много гормонов кололи.А низ живота тянет,ну это от того,что яичники стимулировали,они увеличены в размерах и давят на матку,потому эти боли в низу живота.Это может очень долго проходить,мне вчера врач сказала,что до 14 недель яичники могут приходить в норму.

 

В левом Я 6 ЯК, в правом-1.Выросли все.Эндометрий в норме.Пункция в субботу.Доктор говорит, что все по плану.Ждем субботу

Людочка,это прекрасный результат.Знаешь,бывает на УЗИ видят 7 фолликулов,а по факту пунктируют больше,не всех бывает видно на УЗИ.Пусть в субботу все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilachechka, IrinkaAg, точно! Главное, чтобы звёзды наверное сошлись как надо.. Эмбриончик у меня тоже был отличником, врач говорила на переносе,что крепыш, эндометрий хороший, всё остальное тоже вроде, а вот не получилось..Даже врач расстроилась, видно было..Я вот ещё грешу, что носилась как лошадь после 3ДПП, на огороде работала в наклон (ну не утерпеть же было, раз такое дело - больняк), муж ругал-ругал меня, да меня наверное только связывать нужно было..Поэтому, Машенька, лучше не делать того, что не надо делать, чтобы потом не переживать и не думать, побольше отдыхай и береги себя, чтобы малышик точно прикрепился) А в туалет я так же первые ДПП бегала постоянно, тоже сказали это нормально, работа гормонов.

 

anetta, по поводу андрогеля, ты почитай ради интереса что в инструкции написано...Прям ужас ужасный..последствия переизбытка тестостерона...боюсь я :(

Правда врач мне и дозировку совсем маленькую назначила и срок применения 1-2 месяца, может и ничего не случится при таком раскладе, но я лучше перестрахуюсь и на следующем приёме ещё раз всё расспрошу и уточню, а потом решу.Видела на нашем сайте один отзыв про андрогель, одной девочке так же врач посоветовала, так она написала, что количество фоликулов не увеличилось, а качество да, все были отличного качества, правда и взяли всего 3 ЯК, что до применения, что после, но до применения препарата только одна хорошая клетка была...

 

lusika, хотела спросить, какой у тебя протокол по счёту, и короткий или длинный? И как у вас в Израиле врачи к хэтчингу относятся?

 

lyudo4ka, я так и думала, что у тебя всё хорошо будет, и фолликулы вырастут. Удачи тебе в субботу!)

 

Я вот думаю, может мне следующий протокол тоже длинный попросить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Очень доброе!!!

Утром сделала тест - четкая полоска! Так что могу спокойно ждать ХГЧ :-)

Я беременна :-) Спасибо Б - ке ! какое счастье!

Я верю!

 

Боже мой!!!! Какое счастье!!! Поздравляю!!! Наконец-то!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.Сижу в процедурный.Только с приема.В левом Я 6 ЯК, в правом-1.Выросли все.Эндометрий в норме.Пункция в субботу.Доктор говорит, что все по плану.Ждем субботу.

 

Какой хороший результат! вот молодец!

удачи тебе в субботу!

 

сегодня день хороших новостей :-)

 

получила результат анализа на ХГЧ:

:D - 556

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааа! Наши победили!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, суперрезультат! Это какой день у тебя сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusika, хотела спросить, какой у тебя протокол по счёту, и короткий или длинный? И как у вас в Израиле врачи к хэтчингу относятся?

протокол короткий, свежий. не могу сейчас залезть в бумажки и проверить точно... вобщем это четвёртый протокол с пункцией, было ещё четыре крио.

по поводу хэтчинга. профессор, когда расписывал план, сразу написал - всем делать хэтчинг, он считает что это очень важно.

 

Ураааааааааа! Наши победили!!!!!!

 

спасибо большое! у тебя на аватарке такой солнечный пузик :-) желаю тебе скорейшего забеременения!

 

lusyka, суперрезультат! Это какой день у тебя сегодня?

 

13 ДПП трёхдневочек. позвонили из клиники, поздравили и через недельку на УЗИ позвали. даже не сказали сдать ещё раз ХГЧ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, вот видишь, а ты боялась. Все фолики выросли. Удачи тебе на пункции. Пусть будет побольше хороших ЯК!!!

 

lusyka, просто супер. У нас с тобой очень похожий старт. У меня тоже на 14 ДПП двухдневочкки ХГЧ был 544, когда врачу по телефону сообщала, она даже не сразу поверила в цифру.

И мне тоже снова сдавать не говорили и позвали через неделю на узи:))) Наши клиники видимо по похожим методикам работают:)))

 

Пусть и дальше у тебя будет все путем!!!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, молодцы трехдневочки! :)) Пусть и дальше все будет как положено. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, очень рада за тебя! наконец всё получилось, значит, и вправду дорогу осилит идущий!) судя по ХГЧ это не двойня ли?)

по поводу хэтчинга- учту, в следующем протоколе, думаю, попрошу чтобы провели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, очень рада за тебя! наконец всё получилось, значит, и вправду дорогу осилит идущий!) судя по ХГЧ это не двойня ли?)

по поводу хэтчинга- учту, в следующем протоколе, думаю, попрошу чтобы провели...

спасибо! обязательно попроси, мне первый раз делали хэтчинг трёхдневочкам.

очень хочется двойню :-) на узи посмотрим :-)

lyudo4ka@, вот видишь, а ты боялась. Все фолики выросли. Удачи тебе на пункции. Пусть будет побольше хороших ЯК!!!

 

lusyka, просто супер. У нас с тобой очень похожий старт. У меня тоже на 14 ДПП двухдневочкки ХГЧ был 544, когда врачу по телефону сообщала, она даже не сразу поверила в цифру.

И мне тоже снова сдавать не говорили и позвали через неделю на узи :))) Наши клиники видимо по похожим методикам работают :)))

 

Пусть и дальше у тебя будет все путем!!!

спасибо Ирочка! я читаю тебя очень давно, ещё в темке *три и более неудачных ЭКО* очень переживала за тебя... ТТТ на вас с масечкой!

 

lusyka, молодцы трехдневочки! :)) Пусть и дальше все будет как положено. :)

спасибо! очень надеюсь :-) и тебе желаю только хороших новостей!

 

lusyka, какое счастье!!!!!

Поздравляю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

и правда -ДОБРОЕ УТРО!!!!

спасибо ещё раз! очень жду от тебя хороших новостей! ты сейчас на витаминках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusyka,от всей души поздравляю...вот это новоселье!!!!Одни хорошие новости,девочки так держать!!!!кто следующей с трехзначным хгч?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо Ирочка! я читаю тебя очень давно, ещё в темке *три и более неудачных ЭКО* очень переживала за тебя... ТТТ на вас с масечкой!

 

 

Спасибо, дорогая! :) Будем ждать с нетерпением твоего узи, может и вправду двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...