Перейти к публикации

Гормель СН


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте! Весь прошлый год я пила гомеопатию. Вначале года 3 цикла гормель и вконце года с ноября вроде (в середине года 2 мес мастодинн). 10.02.2011 я сделала лапару- обнаружили выраженный эндометриоз, и даже при визуальном осмотре пятно эндометриоза на шейке матки. Вконце 2009 года на шейке точно ничего не было, я делала кольпоскопию.

Я в шоке, у меня не было даже мыслей таких, грешу на эстрогенный преперат-гормель. А ведь я так им была довольна. (У меня перед его приемом эстрогены были на нижней границе нормы и прогестерон ниже нормы).

Теперь думаю, что только эстроген без прогестерона наверное нельзя, и вообще гомеопатия эта очень сильная вещь, может сильно влиять на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста, Гормель можно при беременности принимать, если анализ эстрадиола чуток ниже??? Мой Г. назначил по 10 капель 3 раза в день! А я вот что-то не могу найти инфы про этот препарат в период беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гормель назначили из-за функциональной кисты яичника 5 см. Не охота ни чего пить, но и страшно ни чего не делать, вдруг продолжит расти и прорвёт. О есть, цикл в среднем 28 дн. кроме прошлого из-за этой кисты. Назначили по 10 капель 2 раза в день весь цикл, кроме дней М. Скажите, кому-нибудь назначали из-за кисты? Какие результаты? Г сказала не охота гормональные назначать, мол этот препарат помягче действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я в смущении... врач сказала после ВБ пить противозачаточные, но в то же время прописала Гормель!! Одни будут подавлять работу яичников, а Гормель - наоборот для нормализации цикла и гормонального фона!!! Они друг другу не противоречат случайно?? Кто-нибудь вместе пил их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, сколько циклов подряд можно принимать Гормель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 цикла подрят Г сказала пить, а можно ли больше не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажи, пожалуйста, помог ли Гормель и Гинекохель при ановуляторном маточном кровотечении в середине цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edemis, У меня цикл 35-42 дня, и мазня в середине цикла. Записалась к врачу-гомеопату и она назначила мне Громель+Гинекохель+индивид шарики. Только она назначила мне по схеме 5раз в неделю Гормель утром за 30 мин. до еды, и Гинекохель 5 кап. (не 10 х3раза) в течение дня. Как только почувствую со стороны и гинекологии проблемы, например боли, сразу увеличивать до 10кап. х 10раз. Паралелльно я стала ставить пиявки. И вот уже в первом же цикле полож. результаты. Исчезли выделения среди цикла, прошли боли в Я и во 2 фазе нарисовался Бтшка 37!!! Сейчас 2 цикл. До этого были 3 ановуляторных цикла. Вот не знаю... серединка мочу тесты с овуляцией. Хочется,чтобы оно случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки я опять к Вам ,вся в слезах,соплях,только что с УЗИ вернулась,короче шоком назвать-это мало!После всех мучений с травами,гелями,таблетками,фруктами,прессами и т.д.,у меня эндик воще тощей некуда стал!А это 4.5!!!Сейчас я до О пила гомеопатию(гормель,гинекохель)+эстрожель.Овульнул он у меня на 15 день,тобишь вчера,это отличненько,но вот эндик....я просто в шоке!!!Короче самый шикарный у меня был на шалфее-9 мм.Вот незнаю,как мне дальше быть?Ну посоветуйте чего,а то я уже тут вся....

Я гормель и гинекохель бросать пока не буду,допью до конца,но вот незнаю,почему у меня такая вот реакция произошла именно в этот цикл?Повлияла ли так гомеопатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Начну с того что после Ок Ярина,у меня сбился цикл напрочь!Врач посадила на Дюф без анализрв,потеряла почти 9 месяцев,сдала гормоны сама и оказалось что прогик совсем дохлый.Чего только сама не делала и прогик колола и черт ещё знает что!После прогика мес прорывались но очень скудные,и потом опять на 2 мес пропадали!Эндик был 4 мм!!!!!!Потом на всю плюнула и поехала к врачу на консультацию со своими анализами.Врач очень внимательная,очень долго читала мои анализы,спрашивала про предыдущюю берем,короче полный анамнез собрала.Назначила Гормель,фольку,витамины для планирующих.Через 3 недели назанлила УЗИ- и ураааааа эндик 9 мм,Фол.правда все одинаковые.Назанчила Дюф 9 дней,вот вчера закончила Дюф буду ждать мес!Живот болит как перед мес.Схема приема такая-Гормель 3 р по 1о капель ежедневно 3 мес.,витамины также+ эутирокс(профилактическа доза) с 16 по 25 ДЦ.

Очень надеюсь что Гормель поможет.Эффект чуствуется последние мес. были 28 декабря 2010 года и по сей день всё жду ГОСТЕЙ.Слава богу эндик стал рости,а то 2 месяца вообще всё глухо было до приема Гормеля.

Я не очень то верю гомеопатии,но после того как у ребенка прекатились ангины после приема Лимфомиазота(тоже Хелл)я стала немного доверять гомеопатии.Так что жду результатов на всем этом!Конечно хочется по-быстрее,но химию пить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как пить гормель? в первую фазу цикла или непрерывно???? я уже 3 цикл пью :(

Надо пить 3 месяца не прекращая.Это и есть фишка гомеопатии-тупо и угрюмо пить постоянно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligrulja, у меня когда был тонкий эндик, помог ананас (УЗИ подтвердило). Кому-то по отзывам помог глинтвейн, пробуй!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки кто-нибудь забеременел на гормеле через 2.5 недели приема,и вообще такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 1,5 месяца пила Гормель, я считаю что он мне помог в какой-то мере. У меня эндометрий больше 4мм не рос, попила Гормель и он стал 10мм + был ДФ! Правда он перерос в кисту, у меня гормональные проблемы но это уже другая тема. Я его пила ради эксперимента, сама себе назначила, т.к. врачи на мне поставили крест. Так что я думаю что он свою работу делает, ну конечно это не гормон поэтому до конца не поможет наладить работу всей системы, но если проблемы незначительные я думаю должен помочь, ну или в совокупности с более сильными препаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна45, Я принимала наряду с Гормелем: Гинекохель, Овариум композитум, коэнзим и пиявки. До Б успела 4курса пиявок, и Хеля полный цикл+ полцикла. Трудно сказать, какой именно препарат мне помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,не знаю что мен помогло,но скорее всего Гормель.Год старались и ничего,а как начала пить Гормель,через неделю случилась О и через 3 недели начался токсикоз.Вот сижу теперь как муха на стекле,тошно,сплю,но слава богу всё получилось!Врач,кстати мне сказала что Гормель очень сильный преперат,и поэтому не удивительно что О случилась так быстро.Завтра к врачу и на больняк,а то сил больше нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ура,не знаю что мен помогло,но скорее всего Гормель.Год старались и ничего,а как начала пить Гормель,через неделю случилась О и через 3 недели начался токсикоз.Вот сижу теперь как муха на стекле,тошно,сплю,но слава богу всё получилось!Врач,кстати мне сказала что Гормель очень сильный преперат,и поэтому не удивительно что О случилась так быстро.Завтра к врачу и на больняк,а то сил больше нет

А Вы пили гормель не прекращая, даже после О?

Я в этом цикле начала принимать гормель+овариум, овариума успела проколоть 3 укола, сегодня на 11 дц БТ скаканула на 0,5 градуса, тест на О вроде как положительный, не знаю что делать докалывать ли Овариум, продолжать ли пить гормель???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветик!!! Девочки, подскажите пожалуйста, все ли гормоны у меня в норме? Если нет, то какие именно? Сдавала все анализы утром в предыдущем цикле гормоны на 5-7 день ДЦ сегодня начался новый цикл и очень хочу, чтоб он был Беременным.

Пролактин 590.9 норма 67-726

ФСГ 8.0 норма 1.8-11.3

ЛГ 3.1 норма 1.1-8.7

Тестостернон 1.4 норма 0.26-1.22 (Г моя сказала, что норма принята от 0.26 до 4)

17ОН-Прогестерон 0.6 не написано ничего(((

Эстрадиол 58.4 не написано ничего(((

Кортизол 523.9 норма 150-660

 

В предыдущем цикле пропила капли Гормеля только 4 дня (с 7ДЦ по 11ДЦ) остальные дни пила Гинекохель + Овариум колола. Сделала МСГ на 11ДЦ и там на снимке увидели затемнения в матке...подозрения на полип) на следующий день побежала на УЗИ, а там сказали, что у меня фолик вырос 17 мм на 12ДЦ:

 

Стоит ли мне принимать Гормель, поможет ли он мне отрегулировать свои гормошки?? Я очень сильно запуталась в показателях...везде пишут разные нормы. Жду очень от вас, мои хорошие, сообщений, кто что посоветует!! Если мне стоит его принимать, то как, с какого дня и сколько дней?

 

З.Ы. начала принимать гомеопатию сама, без назначения врача, моя Г ничего о таких препаратах не слышала...даже посоветоваться не с кем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напишу хороший отзыв о Гормеле! Диагноз СПКЯ, подтвержден лапарой. После нее не было месячных почти 3 месяца. Думала все напрасно. Гинеколог предлагала прогиновой нарастить эндик (6мм), вызвать монстров и потом стимулироваться. Я попробовала Гормель. Только стала пить, у меня БТ полезла вверх! График нарисовал Овуляцию. На узи через 2 недели- желтое тело, значит овуля была! Первый раз за столько времени. Буду пить. в след. месяце снова! Хочу подключить Гинехокель и Овариум. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

devchonochi, pomogite pogajlysta! Ja iz Ukrainu, u nas hormeel ne zaregestrirovan, toestj kupitj evo nikak zdesj neljzya. a u menja na nego bila bolshaya nadegda. kto bu mog kupit i pereslatj mne na Ukrainy. Budu ochen priznatelnaja esli kto-nebud pomoget.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15011988, вот у меня такая же ситуация с овариамином... в моём городе он не продается вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже его еле нашла,даже пришлось заказать.Пью 1 месяц,пока не вижу глобальных изменений.Девочки кто еще его пьет отпишитесь пожалуйста.Хочется узнать кому он помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки-планюшки,я первый цикл принимала гормель с 5 дня и до середины цикла и ещё овариамин с 1 дня цикла и появился просто шикарный яб,теперь дело только за хвостатымим :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе Гормель назначали пить до середины цикла? Мне сказали пить 3 месяца без перерывов + дюфастон во вторую фазу..

 

line_3_beg_0_time_1325289600_color_20_c_1_text_%C4%EE+%CD%EE%E2%EE%E3%EE+%E3%EE%E4%E0.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyk, мне никто не назначал,собственная инициатива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...