Перейти к публикации

Гормель СН


Полезные сообщения

Клякса84, у меня лично на Гормеле такого не было. Иногда во время О такое бывает, вроде.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fortunato, Может у меня правда овуляция была? Т подскочила. На какой день после овуляции видно жёлтое тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клякса84, да уже должно быть видно! сходи на УЗИ! Кроме БТ были какие-нибудь ощущения??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, Да, были, тянуло живот и чуть-чуть помазалось 2 дня. Сегодня узи сделала. Сказали, не было овуляции(((( М-эхо 4,5 мм, мультифоликулярние яичники. Тогда что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клякса84, могло быть что угодно :scratch: надо к Г сходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а все принимают гормель по одной схеме? С 5-по 25 дц? Это получается схема приема именно эстрогенного препарата. А гомеопатия я так понимаю должна ведь приниматься каждый день без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya3001, я принимала каждый день без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне Гормель назначили за полтора цикла до ЭКО, чтобы снизить ФСГ. В последнее время он у меня был на верхней границе и даже зашкаливал. Я не очень в него верила, но принимать не напрягало, поэтому пила себе его и пила 3 раза в день без всяких перерывов и прекратила только перед самым вступлением в протокол. Вчера сдала кровь на ФСГ, и вот результат: он снизился до 5,5 ! (а в прошлом цикле также на 2 ДЦ сдавала, был 10,4!!!) А вообще последние лет 4-5 у меня ни разу такого хорошего показателя ФСГ не было (в среднем 8-8,9 при норме до 11,5)

Так что в отношении именно этого гормона у меня Гормель сработал четко. И еще, врач говорила, кроме ФСГ он еще эстроген выправляет (возможно, и еще какие-то гормоны, но мне известно действие Гормеля именно на эти на своем опыте). Так что, видимо, его эффективность зависит от того, какой у вас гормональный фон на данный момент. Если с эстрогенами и ФСГ и так все нормально, то наверно, стоит попробовать какое-то другое средство. В любом случае, в слепую назначать как панацею от ненаступления Б. вряд ли будет разумным.

 

пы.сы. Кстати, в цикле на Гормеле у меня овуляции не было!! (как и от прогиновы, что наводит на мысль, что гормель действительно эстрогеновый препарат), но вот зато в этом цикле, судя по ФСГ, должна быть офигенная. Вообще его цикла 2-3 принимать рекомендуют, 1 цикл это минимум, и то дает результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на гормеле 2 цикла уже О нет ((( пить перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), у меня тоже не было во время приема. Но я думаю, эффект его после отмены уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне вот подумалось. Ведь Гормель это эстрогенный препарат и он накапливает эстроген,поэтому прогестагены тоже должны быть включены в лечение .Это как циклическая терапия должна быть. В первой фазе эстроген ( Гормель) и потом обязательно подключить прогестаген (может Мулимен или Мастодинон ),чтобы не нарушить цикл. Может наряду с Гормелем нужно было принимать эти препараты во вторую ФЦ ,и тогда возможно всё сбалансируется в цикле :scratch: А то он накапливал вам эстрогены весь цикл ,наверное и Ц ановуляторные из-за этого. НО это моё предположение только,а как на самом деле поди разбери наши организмы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, но Гормель же не содержит в своем составе эстроген, как, например, Прогинова, а продуцирует его выработку ;) Вот после прогиновы у меня была прогестероновая поддержка. А после Гормеля ничего, да и в инструкции к нему такого не указано. просто выравняется уровень эстрогена, и все. но это не значит, что Гормель действует точно так же, как эстрогеносодержащие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*АляМама*, это было только предположение :) И я немного не так выразилась,конечно Гормель не содержит эстроген, но если он вырабатывает его то он нужен только в первой Ф. цикла ,а вы пили его весь цикл и эстроген вырабатывался весь цикл получается,может из-за этого цикл ановуляторный. Может нужно было в середине цикла подключить Мулимен там или Мастодинон. Вообщем незнаю,это только мысли :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Давно нигде ничего не писала.Но сейчас хочется дополнить.Я полностью согласна с Габриэль*, ,всё-таки Гормель нужно дополнять другим препаратом таким как Мулимен или Мастодинон,для поддержания второй фазы.Возможно их просто нужно пить одновременно,а может и по фазам.Всё конечно же индивидуально у всех разный гормональный фон.Но я вспоминаю когда я пила Гормель(мой 5 Ц на сайте)у меня тоже не было ни подъёма БТ ,и никаких ощущений.И следующи Ц оказался без О.

*АляМама*, вы совершенно точно подметили,что Гормель продуцирует выработку эстрогеногена,фармакологическое действие его-это

Стимуляция эстрогеногенеза.А кто знает сколько его он может в конкретном примере на протяжении всего Ц выработать,возможно слишком много,это даже не гормональный препарат,там мы знаем точные дозы.А тут?! :pardon: Вот и напрашивается вывод.

Да и вообще,я уже не раз писала,что всё-таки Хеелевские препараты назначаются комплексно.А вот сама тогда так же сглупила,пропила только его.И ничего хорошего из этого не вышло. :banghead:

Doza радости ))), :wave: а как же ты на это у меня не обратила внимание,что у меня только с одним Гормелем Ц такие странные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linna, приветик! :give_heart: Молодец, что вернулась в форум :grin:

Значит мои предположения не такие уж безосновательные. Мне вдруг подумалось ,что Гормель довольно таки сильный препарат ,хоть и гомеопатический , и он цикличный однозначно.

Ты права, препараты Хеель желательно принимать в комплексе, они друг друга дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linna, Габриэль*,

может, вы, конечно, и правы, только вот у меня была на Гормеле О, я даже заБ на нём (мой 5ц), пропила его до этого 3-4 цикла. Не знаю, была ли до этого О, т.к. с 16Д.Ц. принимала утрик, но в 5-м цикле утрик стала принимать сразу после подъема БТ (хотела увидеть, бывает ли у меня вообще О), а потом подтвердилась моя О моей беременностью (правда, ЗБ случилась).

Так что всё таки была у меня О на Гормеле :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, не думаю, что цикл ановуляторный был исключительно из-за повышения выработки эстрогенов во второй фазе. Скорее, просто в первый цикл приема вообще идет бурная перестройка гормонов, ответственных за овуляцию, в том числе и ЛГ, ФСГ, потому что, как вот показывает пример постом выше, на нем все же беременеют, причем после 3-4 цикла приема, то бишь не сразу.

И я соглашусь с вами, девочки, что это действительно сильный препарат, несмотря на то, что гомеопатия.

Linna, да, тоже читала, что часто эти препараты назначаются комплексно. Но в моем случае с поставленной задачей - понизить ФСГ и подстегнуть эстрогенчик - Гормель и в одиночку справился на все сто! :)

Видимо, при более длительном приеме он просто постепенно (не сразу за один цикл - это ж гомеопатия!) ставит гормошки на свои места. И если проблема была только гормонального характера, то после ничего беременности не препятствует, как и показал пример fortunato. fortunato, удачи вам, пусть в следующий раз все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*АляМама*, согласна абсолютно!

Спасибо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не буду спорить с вами. Я не врач и ,тем более,не гомеопат :grin: Просто было предположение и мысли вслух. А то,что у кого-то на Гормеле случаются О. или не случаются, ещё раз доказывает,что у всех организмы разные и неповторимые, один или 2 примера ещё ни о чём не говорит конечно. НО, если бы я решила пить Гормель ,то я всё равно подключила бы к нему ещё какой-нибудь препарат для лютеиновой фазы, это не по рецепту и не по рекомендации ,а лично моё пожелание ,не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как пить гормель? в первую фазу цикла или непрерывно???? я уже 3 цикл пью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, Я тоже Гормель пропила 3 цикла. Пила весь цикл. Думаю надо пить весь цикл, а не по фазам. Это же не гормон. У меня пока в в организме всё глухо. Если раньше О чувствовала, то теперь и этих ощущений нет. Но зато выделения из груди пропали ( до начала приёма были). Хочу сделать 1 цикл перерыв, а потом продолжить приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, как врач назначил ;) Я пила непрерывно весь цикл до начала протокола, и еще несколько дней предыдущего цикла. То есть как мне его назначили, я купила, и начала принимать (где-то за неделю до начала М., потом целый цикл до следующих М.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки...значит пью дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тоже в этом цикле пила гормель, и у меня тоже не было овуляции. После ваших рассуждений теперь думаю-может и не пить в следущий цикл. Не знаю даже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. Хочу со след. цикла начать ставить овариум в 1-ю фазу, а что во 2-ю принимать. Сейчас пью циклодинон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...