Перейти к публикации

Гормель СН


Полезные сообщения

Препарат Гормель используется для лечения состояний, которые вызваны дисбалансом половых гормонов у женщин.Применение гомеопатического препарата Гормель способствует нормализации гормонального баланса, благодаря чему восстанавливается функционирование половых органов и нормализуется менструальная функция. Гормель проявляет антигеморрагическое влияние на организм, обезболивающее действие.

В своем составе Гормель имеет компоненты животного и растительного происхождения. Полностью гомеопатический состав данного средства делает его воздействие мягким и эффективным.

 

Противопоказания Гормеля:

Не следует принимать Гормель женщинам, у которых отмечалась повышенная чувствительность к препарату или его компонентам, а так же в том случае, если появилась аллергическая реакция на его прием.

 

где-нибудь про эндометриоз видите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но и не пишут, что его применяют в лечении эндометриоза. :think1: Я поэтому и уточняю, действительно ли его можно пить при эндометриозе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, так правильно - не пишут, т.к. он не лечит эндометриоз, а балансирует гормоны так что растет эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите если у меня фолики растут к 16-18 дню 25-27 мм и не лопаются , а сдуваются , при этом у меня сниженный эстрадиол как вы думаете гормель поможет моим фоликам лопнуть+овариум композитум и при приеме гормеля обязательно ли нужно пить дюфастон, ведь дюф можно пить только при подтвержденной О, а если у меня ДФ не лопается как же мне пить дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько стоит Гормель в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Томске от 290 до 330, в зависимости от аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,девочки подскажите пожалуйста, гормель поможет при скудных месячных?Сбоев в принципе в циклах нет, обычно 28-30 дней, но за 10 дней до месячных начинает живот болеть т при месячных очень сильно болит!Я боюсь как бы вообше гормелем цикл не сбить, судя по отзывам на этом прпарате он может удлинится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyxa-87, katyxa-87, у меня при месиках тоже в последнее время были боли, и еще дня 2-3 мазало. Гормель пропила 1 месяц и как месики прошли вообще не поняла, и никаких выделений. тьфу-тьфу. Вот про то, что он удлиняет не знала. У меня как раз удлинил цикл где то на неделю. А, я и понять не могла почему. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

enotechka, у меня при эндометриозе эстрогены ниже плинтуса. Пью Гормель + Овариамин второй цикл и второй цикл нет О, уже не знаю они ли виноваты или что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после отмены ОК сбился цикл, вплоть до того, что М не было 6 мес. начала пить Гормель - на 3й день пришли М, все хорошо и регулярно, но как перестаю его принимать, спустя пару месяцев опять начинается свистопляска с циклом.

девочки, ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пить гормель начала после результатов анализов, сильно были снижены эстрогены, до этого з месяца планирования не было О, постоянные фоллик. кисты, забеременела на 4-й цикл после 2-х недель приема гормеля, вот не знаю гормель помог или не он, но я много читала положительного про него........ слышала что при эндометриозе его нельзя пить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а я пить гормель начала после результатов анализов, сильно были снижены эстрогены, до этого з месяца планирования не было О, постоянные фоллик. кисты, забеременела на 4-й цикл после 2-х недель приема гормеля, вот не знаю гормель помог или не он, но я много читала положительного про него........ слышала что при эндометриозе его нельзя пить.....

 

Почему же нельзя, сама фирма Хеель прописывает схему лечения эндометриоза, в которую входят Гинекохель, Гормель, Траумель и уколы Мукоза композитум, Овариум композитум. Мне помогает тьфу-тьфу-тьфу.

У меня на Гормеле вообще случилось две овуляции (отслеживали по узи). У меня всегда ранняя овуляция, сыночком своим я забеременела на 7 ДЦ. А тут произошла овуляция в ПЯ на 9 ДЦ, а потом в ЛЯ на 12ДЦ. Моя Г сама была в шоке от увиденного. Правда, в правом яичнике образовалась небольшая киста желтого тела, вот думаю, не виноват ли в этом гормель.

А вообще, просто пою оды хеелевской гомеопатии! У меня были боли почти полгода, врачи руками разводили, типа не видят ничего, воспалений нет, кто говорил, что спайки, другие - что эндометриоз... Как только начала пить хель, боли прекратились ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Вот планируем второго ребеночка, с первого цикла не получилось, в отличие от предыдущих двух беременностей:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была киста желтого тела, как раз в беременном цикле после приема гормеля, я не утверждаю что гормель нельзя при эндометриозе, мне так говорила Г, т.к. он эстрогенный преперат.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была киста желтого тела, как раз в беременном цикле после приема гормеля, я не утверждаю что гормель нельзя при эндометриозе, мне так говорила Г, т.к. он эстрогенный преперат.........

 

Я так надеюсь забеременеть в ближайшее время, может у меня тоже этот цикл окажется Б:) А когда вы прекратили пить гормель, после известии о Б, или беременели уже после его отмены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сazabut я начала пить гормель с 5-го дня берем.цикла, но я ж тогда не знала что цикл будет Б, мне Г сказала пить гормель с 5-го ДЦ по 25 ДЦ + мулимен пить целый цикл даже во время М, я пропила гормель до 25 ДЦ , а на 30 ДЦ тест был +, и больше я не пила. Купила 3 пузырька, а пропила половинку первого и получилось Б, чего и Вам желаю, читала много про гормель, на Украине его трудно купить, пытались заберем. 3 цикла, были фолик.кисты и я искренне надеялась что именно гормель мне поможет, по случайности или я так себя настроила , и Бог услышал меня, как только мне привезли гормель с России я его пропила и сразу заберем..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сazabut я начала пить гормель с 5-го дня берем.цикла, но я ж тогда не знала что цикл будет Б, мне Г сказала пить гормель с 5-го ДЦ по 25 ДЦ + мулимен пить целый цикл даже во время М, я пропила гормель до 25 ДЦ , а на 30 ДЦ тест был +, и больше я не пила. Купила 3 пузырька, а пропила половинку первого и получилось Б, чего и Вам желаю, читала много про гормель, на Украине его трудно купить, пытались заберем. 3 цикла, были фолик.кисты и я искренне надеялась что именно гормель мне поможет, по случайности или я так себя настроила , и Бог услышал меня, как только мне привезли гормель с России я его пропила и сразу заберем..........

 

Понятно, спасибо большое за ответ! Буду тоже пить до 25 дня, а там посмотрим:). Но у меня такое ощущение уже, что в этом цикле у нас опять не получилось((. Первые две беременности я прям почувствовала еще до задержки, тепло и приятно было в животе, даже не знаю, как описать:). А тут глухо, ничего...

Желаю вам легкой и приятной беременности, а самое главное - здоровенького и крепкого малыша! Это так здорово - жить с пузиком, я после родов так скучала по своему милому пузику, еще где-то полгода мне всё толчки чудились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое и удачи Вам!!!!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое и удачи Вам!!!!!!!! :)

 

И вам спасибо! Знаете, вы были правы! Вчера была у врача, т.к. опять начались сильные боли. И она сказала не пить гормель, т.к. при эндометриозе он может усугубить ситуацию. Причем, что странно, на 12 ДЦ м-эхо 12мм, а на 15 ДЦ намерили 6мм(( И теперь киста и в ЛЯ, наросли в обоих... Г сказала, что мне еще долго придется лечиться, не меньше 3 мес., т.к. при такой картине опасно беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были фолликулярные кисты мне прописали на 3 мес. ОК Жанин, кисты поуходили, потом после отмены ОК у меня была атрезия фолликула, т.е. фолик зрел до 22-25 мм и сдувался, не лопался, а на 4-й цикл отмены ОК получилось Б, не переживайте, 3 месяца пройдут быстро, а там в бой, и у Вас все получится............:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сегодня обошла аптеки, нет гормеля в них и видно, что фармацевты о нем и не слышали никогда. В каких аптеках покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

= Летучая мышь =, у нас он есть в любой аптеке, есть еще гомеопатические аптеки, там всегда есть все Хелевские препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk,  в наших аптеках его нет. Заказала через аптека.ру, завтра уже будут в аптеке рядом с домом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро девочки! Помогите разобраться в этом цикле принимаю Овариум и Гормель. На 9 дц появилась мазня, потом чисто, а на 11 дц мазня продолжилась и не прекращается, даже наверно усиливается... Мог ли прием этих препаратов повлиять на выделения? Может у кого-то из вас была похожая ситуация? С чем это может быть связано? Что теперь делать всё отменять? Все препараты? Или кровотечение само прекратиться и это временный эффект приема препаратов и продолжать прием? Помогите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки! Давайте общаться))) Я сегодня тоже начала принимать Гормель, врач прописала принимать 2 месяца без перерева, надеюсь, что это мне поможет заБ, последний цикл делала фолликулометрию, как то странно получилось на 15 д.ц обнаружили жидкость 12 мм, а я почувствовала овуляцию только на 17 д.ц и врач говорит, что такого быть не могло, так как жидкость уже говорит о том, что овуляция произошла и выписала гормель, надеюсь что он откорректирует мне мою О. Помогите, у кого то так уже было и помог ли гормель вам нормализовать О и заБ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки врачь назначил Гормель, до этого примала КЩ 2 цикла, хочу продолжить еще, кто знает можно ли принимать и одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...