Перейти к публикации

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?


Полезные сообщения

yul4ita, я бы прислушалась ко второму врачу. Насколько обильны выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, выделения как каждодневные только коричневого цвета были.Временами чувствую тянущие боли то в ПЯ,то в ЛЯ,вот сейчас в обоих,надо попробовать расслабится. :( Спасибо огромное,что откликнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

yul4ita, в прошлом году при таких же циклах я забеременала с первого раза. Замечу с вынашиванием не было ни одной проблемки!!!! В этом году, когда у меня повторяется та же ситуация, цикл после родов не может восстановиться. Циклы всегда были длинющие. В прошлом цикле я думала, что уже заБ! После О были тянущие боли в животе и в пояснице, кололо грудь! Были темно коричневые выделения также. Но я считаю это очень плохо. Даже вторая фаза удлинилась. Одному богу останется известность была ли Б, но я это чувствовала. Начались меськи. За день до месек врач при осмотре скзаала, что у меня Я сходят с ума, на такой персистенции фоликов нельзя беременеть, обуславливая это тем, что в яйцеклетке уже старый набор хромосом, несущий не хорошую наследственность. Так и сказала: "Хочешь себе проблем? Но почему же в прошлом году при персистенции она спокойно нам разрешела беременеть, что и случилось. В прошлом цикле я согласна, все внутри плохо было, хорошо, что и не заБ! Уже сегодня - 20 ДЦ! О по прежнему не было . А врач говорит: "подожди, пока нельзя!" А мой внутренний голос говорит "можно". Пусть природа сама определит что ей нужно, если суждено за Б значит за Б! А тебе твой враз разрешает значит планировать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже только что пришла после третьего УЗИ. Сказали, что фоликул хороших размеров, но не лопнул.:(

Гормоны не хочу никакие пить. Хочется все же как-то естесственным путем. Подскажите какие все же травки можно попить? Стандартно шалфей - бор.матка? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если фолликул лютенизировался, то на графике будет скачок БТ после О или будет медленный подьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, должен быть медленный подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, прочитала всю темку и хочу обратиться к профессионалам. Вообщем на 16д.ц. поставили персистенцию, ДФ 23 мм. Хотя на 14д.ц. ДФ был 19 мм и я явно чувствовала О. Мог ли узист ошибиться и перепутать ДФ с желтым телом? и еще вопрос - у меня оченть понижен эстрадиол по анализам, а я так поняла что персистенция бывает, когда эстрадиол повышен, или я что-то не так понимаю? девочки, а если это персистенция, как избежать кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicing, теоретически врач могла перепутать. К тому же БТ у тебя пошла на вторую фазу. И вообще, ставить персистенцию при фоллике 23 мм - это мягко сказать не умно. Нужно было посоветовать врачу почитать опеределение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за ответ, я тоже надеюсь на ошибку и завтра еду опять на узи. Но меня смущают мои тесты на О , на 13 и 14 д.ц. они показали слабую 2-ую полоску а теперь вообще нет никакой 2-ой. Может у меня мало ЛГ , чтобы они окрашивались нормально? и имеено в дни вторых полосочек болит н из живота , а потом БТ растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня была на узи, никакой персистенции нет, ЖТ - 14 мм, ну как теперь верить врачам? я ж 2 дня в слезах провела, попрощалась со своей О и т.п. а оказалось, что узист что-то не то увидел, хотя что он увидел - загадка (он увидел ДФ-23 мм, а ЖТ -14мм????). Вообщем, девочки, все надо перепроверять и желательно в разных клиниках. Всем желаю удачи и встречать только компетентных специалистов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicing, ну а я тебе о чем говорила! Врачей всех нужно перепроверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем приветик :wave: Че то я совсем запутолась с этой пирисценцией :spiteful: Была на узи на 26 дц нашли дом. ф 19мл, но врач сказала что он пересестирующий (как то так точно непомню слово), и что в этом цикле уже ничего неполучится, но на 27 дц я чуствовала все признаки овули, и бт верх пошла, правельно я понимаю что пирисценция это когда фоликул доростает и нелопоется, и как тогда понимать все мои ощущения короче я совсем запутолась, помогите распутотся :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я даже очень знакома с этой проклятой персистенцией. 2 раза резали по поводу фолликулярной кисты, в итоге этот яичник дважды резанный отказался работать. :cray: Я этой персистенции как огня боюсь у меня теперь один яичник овулирует. Вообще когда персистирует нужно все гормоны отменять, мне потом так сказали. Хотя я мало кому уже верю. Врачи на нас эксперименты ставят, а потом плачевные результаты. Кто контрацепцию назначает, кто дюфик, а кто прегнил. Лучше к себе прислушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот врач хоче на гормоны посадить из-за персистенции назначает Диане 35, я так не хочу его пить вот и не знаю как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила тоже, но не помогло просто остановился в росте и все не туды и не сюды. Может кому то и помогает этот вариант лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вычитала, что если есть персистенция фолликула меньше 5 см., то один из действенных способов убрать его - это 3 раза в неделю компрессы из камфорного масла, шарами пропитанная салфетка, кулек и сверху грелка. И так лежать 1 час. Сегодня буду пробовать, от лечения и стимуляции уже отказалась. Буду пить уже 2 курс Боровой матки, и вот думаю купить еще Мастодинон. Читала про него много медицинских работ с опытами, пишут, что в большинстве случаев с ановуляторными циклами ставил циклы на место и налаживал овуляцию. Уже 4 цикла стимулировалась Прегнилом и Клостилбегитом, а результат - нулевой, только заработала персистенцию фолликула диаметром 3,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvivna, привет, я недавно на сайте. Увидела, что ты хочешь попить Мастодинон, и заинтересовалась. У меня похожая проблема, периодические ановуляторные циклы и персистенция/киста фолликула. Гормоны сдавала в прошлом цикле, все в норме (но в прошлом цикле как раз была О). Единственное, у меня подозрение на недостаток прогестерона (2я фаза 12 дней+мажет перед М), как раз собиралась его сдать в этом цикле, а тут нет О, и нет значит смысла сдавать. Так вот посмотрела про Мастодинон, он в основном направлен на снижение пролактина. У тебя он повышен? Или не важно. Просто не знаю, что попить для нормализации О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если при фоллике 18 см на 19 ДЦ ставят персистенцию с поправкой на то,ч то если циклы длинные, то может что-то еще и совулирует, то как думаете этого стоит бояться или ждать поздней овули. Врачихе своей не хочу звонить, чувствую себя нашкодившим ребенком. Если подождать дней 5, а потом начать ставить утрик, то фоллик этот рассосется??? Или фолликулярные кисты всегда режут???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина//Ноябрюшка, 18мм - нормальный фолик, который дорастет и совулирует. О может быть на любой день цикла. Фолликулы растут примерно по 2мм в день, а лопаются при 22-24 мм. Так что через пару дней жди О. Но конечно, и от того, что он так и не лопнет, никто не застрахован (но это нельзя увидеть заранее). Пока тебе нечего бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roslava, спасибо большое! О ждать не буду, врач уговорила все-таки начать прием утрожестана, сказала, в первом цикле отмены лучше не беременеть(частые выкидыши). Сказала, что раз фоллик вырос до 18 мм это хорошо, так что пью дексаметазон и утрожестан 10 дней, а потом в новый цикл. Надеюсь, в новом что-то да созреет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Првет,девчонки!принимайте в компанию.сегодня была на УЗИ,13ДЦ,врач сказала,что ждать О мне не надо,типа,ее не будет.и написала это слово-"персистенция фол-ла слева"хотя фолик там 22мм.у меня в профиле есть ее заключения,я делала 2 УЗИ,на 9 и 13 ДЦ.может есть какие соображения на мою тему?спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, ПАчтесь себе спокойненько, мне на 7 ДЦ написали персистирующий фолликул 21 мм, так вот этот фоллик оказался самым обычным, и результат на лицо, вернее в животе, уже шевелится :grin: . Все у вас получится, а ПА как раз способствуют овуляции, если есть большой фоллик. АПЧХиииииии на тебя для страховки, пусть все получится, кстати у меня фамилия была такая до замужества ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите пожалуйста! :help: у меня такая ситуация: в прошлом цикле была стимуляция, фолликов было много, но ни один не лопнул. Врач сказала, что в след цикле все восстановится (О. всегда своя есть) но вот уже новый цикл, на 5 д.ц.

дом. фолликул был 14 мм, сказали, что через неск. дней будет О. но ее не было (15 д.ц.) и б.т. "молчит". Девочки, может кто сталкивался с таким явлением? :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форема, думаю, что на 5 д.ц. Ф 14 мм - это персистирующии фолликул, оставшийся с прошлого цикла. Дальнейшее развитие этого Ф маловероятно. Сделай еще раз узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит далнейшее развитие Ф маловероятно? он куда денется, лопнет и выйдет вместе с М.или не лопнет но выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...