Перейти к публикации

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?


Полезные сообщения

Девочки, привет! Прошу помочь разобраться. С этого месяца планируем ребеночка, (до этого 4 месяца пролечилась - была фоликулярная киста, пропила с 14 дц дюфастон), беременть тоже на дюфастоне, начала пить с 16 дц.

На 9дц сделала узи: желтое тело справа 1,4 см, эндометрий 0,68 см, своб.жидкости нет; на 18 дц узи: желтого тела врач не увидела, сказала, что у меня персистенция фолликула (фолликул диаметром 1 см), эндометрий 1,13 см. Врач говорит, что О не произошла.

Сегодня 21 дц, низ живота тянет и немного помазало (корич.)

Девочки, могла ли врач просто не увидеть желтое тело? Или действительно О не было? (по моим ощущением вроде была). Очень важно ваше мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого был персистентный фоликул (у меня был 18мм на 23ДЦ) сколько может быть задержка??у меня уже 3 день и это за все время месячных, т.е за лет 17 точно...очень переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, не переживай! это может усугубить ситуацию, нервы не помогут точно...

у меня подобное было совсем недавно на 24 ДЦ фолликул 19 мм, потом задержка 3 дня...

 

Melanushka,

и еще в продолжение вопросик (простите, голова не соображает)...что дальше делать?бок колит сейчас...уже 25 ДЦ. О вряд ли уже будет. Что делать , чтобы понять, что с фолликулом далее произошло?опять идти на УЗИ до М или уже после М?

оказывается ты уже писала! сходи на УЗИ обязательно! тебя что-то ещё беспокоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да...на УЗИ обязательно пойду(сейчас ЗП дадут :girl_blush: )....просто всегда Ц был как часы +/- 1 день, и с чего это вот не пойму. сдать гормоны велели на 3 ДЦ, опять же пока никак. моя Г в отпуске до 6 марта.Сегодня 33 ДЦ из 30 возможных. Я так верила что все таки тот фоллик лопнул, как я поняла 18 мм это не так уж и много и он мог лопнуть, да и через пару дней после УЗИ очень бок болел...

меня вообще ничего не беспокоит, выделений нет (есть малюсенькие но это же норма),беспокоит только то, что Г сказала что Я увеличены+ персистир фолликул 18мм.и кончено же не знаю как себя успокоить.

Яратышка, а у тебя он лопнул или ты не проверяла потом уже?

п.с спасибо за ответ! :flower:

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, боюсь тебя испугать......у меня в большую кисту это переросло...(((

бок болел... :think1: а у тебя вообще что диагностируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была пока 1 раз (тк начали планировать)...так что на основании единичного осмотра Г написала персист фоллик и под ? СПЯ, хотя обмолвилась, что это не диагноз, а предположение.

а разве покалывание в боку так же не признак, что Ф мог лопнуть?!судя по статьям - да.

завтра-послезавтра если ничего не поменяется, пойду куда-ниб на УЗИ.

Яратышка, а какие у тебя еще были ощущения, признаки после того как на УЗИ нашли персист Ф.?и ты как то ощущала сама кисту?или это вообще безсимптомно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, у меня постоянные тиянущие боли в малом тазу, чувствую яичники. А пока месячные не приходили 4 дня мазало, прошу прощения, коричневыми выделениями.. кисту чувствуешь ,конечно, она сдавливает там органы...

ещё вопрос у меня к тебе ты наблюдаешь у себя овуляцию?

Изменено пользователем Яратышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ранее тк не было необходимости, то не наблюдала.но сейчас почитав какие признаки О бывают, понимаю что да была, были тянующиеся выделения каждый мес...да и хоть и не 100% признак но все таки - стабильный Ц.

жаль, что никто из врачей нормально не может объяснить почему ВДРУГ это случается (персист Ф, задержка)при стабильном Ц.

сейчас мне ничего не тянет, не сдавливает, при ПА нет дискомфорта и не мажет ничего.

думаю попробовать начать с завтрашнего дня БТ измерять, хотя понимаю, что при задержке она малоинформативна.

Яратышка, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты делала тест на Б.? :)

 

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться. уж очень переживаю после УЗИ.Пошла проверить все ли там на местах так сказать и вот, что сказала Г.:

размеры матки 54*36*48

эндометрий - 11мм.

Правый яичник 48*18*33, V=15

Левый яичник 28*25*30, V=11

Доминантный фоликул = 17 мм.

Особенности - персистирующий фолликул в левом яичнике.

Нельзя исключить СПЯ.

 

Очень очень страшно это читать. Сказала, что это нехорошая картина. Но я не поняла ЧТО может подтвердить или наоборот опровергнуть диагноз. как я поняла вероятно что-то с гармонами, хотя Ц. с 12 лет стабильный - 28-30 дней, варьируется в теч года на пару дней.(сейчас 29лет).

Девчушечки, кто может более разбирается, пожскажите насколько это все плохо?

Заранее спасибо!

сейчас почитала твоё старое сообщение. Это на какой день цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра сделала....1 полоска... :( да и Г сказала же что О не было и ЖТ нет тама((

это 23 ДЦ.....сегодня 33....прошлые были 30,28, 27, 26,30

п.с только ща прочла что мой персист ф не 18 а вообще 17....мдяяяя(((

 

в районной поликлинике дали направление на всевозможные анализы (вич, сифилис, гормоны и т.д.) но на 3 ДЕНЬ сдавать...потому и не иду за деньги пока сдавать, жду дня Х

понимаю, что каждый организм уникален, но врачи ставят (пишут) такие диагнозы, пусть даже под ?, что потом из инета не вылезаешь, изучая эти диагнозы и приписывая себе все на что воображение способно.отсюда нервы и сбои дальнейшие.нет чтобы сказать " у вас тут вот Ф не лопнул, но все может быть, одинразовое УЗИ не показатель..17 мм еще не критично ...и.т.д".....

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ситуацию только УЗИ можт прояснить..ты главное не загоняйся, как я, дурочка...вообще в этом цикле что-нибудь из лекарств принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..т.е тебе можно а мне нет???? :D канеша переживаю..терять стабильный Ц ой как не хочется...нет не принимала ...тока пью фольку 2 мес+ дней 10 витамин Е.

могу только списать на нервы....сильные были срывы пару раз (доводят меня :chih: )

ах УЗИ УЗИ....абы куда идти не охота, а хороших найти не могу (моя Г как я писала в отпуске, а то давно бы у нее на кресле бы уже была))))

одно теперь молю только, чтобы Ц не сбился окончательно....вроде 1 раз такое может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты делала тест на Б.? :)

 

сейчас почитала твоё старое сообщение. Это на какой день цикла?

я считаю, что эта Г. зря так сказала, напугала тебя только! некоторые врачи адекватно не могут прояснить ситуацию, а скорее не разбираются до конца, ставят поспешно диагноз, применяют стандартную схему лечения.

 

Melanushka, я очень хочу помочь тебе! поэтому поддерживаю и прошу не волноваться)))))

да, конечно, всё из-за нервов, чем меньше знаем о всяких персистирующих фолликулах, тем крепче спим ;-)))) вот думаю кисточка моя тоже из-за нервишек!!! как раз, в этот период понервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за поддержкой сюда и пришла и спасибо тебе ОГРОМНОЕ...сейчас поддержка самое важное....

кстати, у моей однокашки ставили в 25 лет где то кисту...точнее у нее была она...и сказали рожай скорее давай а то потом типа не смогешь....спустя 4 года..у нее 2 великолепные дочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, обращайся, если что чем смогу, помогу!!! вот это положительная история очень, она заряжает надеждой и верой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, всем привет. Пишу в теме 1й раз - может кто подскажет. Надеюсь на совет.

Делала УЗИ сначала на 18 ДЦ - ДФ 19мм, м-эхо 11мм. Потом на 20ДЦ - ДФ 25 мм (по фотографии 24,6мм), м-эхо 13мм. Записалась ещё на 25 ДЦ - снова УЗИ буду делать.

Поставили персистенцию. Гормоны пить не хочу. Что может, помочь из гомеопатии? И, может, сходить сдать гормоны (прогестерон, эстрадиол)? В1ю фазу эстрадиол в норме был.

Буду благодарна, если сможете помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки,нужен совет. прочитала всю тему,но все таки спрошу.

была на узи,поставили персистенцию фоликула,Г сказал,что остался с прошлого раза. Цикл длинный и не регулярный с разнице в 4 -7 дней.

размер фоликула на 15 ДЦ 28мм, эндометрий 13 мм. это много? Г сказал,что как перед М.

сказала пропить со следующего Ц жанин. но я вот не знаю.никогда раньше я не пила п-з таблетки,сказал,что для лечения. в прошлом Ц пробовала разорвать фоликул уколом ХГЧ потом дюфастон,но не помогло.здесь вычитала,что можно дюфастон пропить.с 16-25 дня Ц.

подскажите,как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, уже не знаю, что с собой делать. У меня постоянно персистентный фолликул ставят. Еще с июля прошлого года обнаружили перс. фолликул, два цикла на Марвелоне, потом Лапара, потом снова Марвелон еще цикл, потом в октябре своя овуляция, но Б не наступила. и с ноября пошло поехало, меся нормально выростает Ф, не лопается, ставят персистенцию, снова Марвелон, вот прошлый цикл была стимуляция на клосте, в ЛЯ вырос фоллик 18 мм, уколола ХГ 3000 единиц, Ф не лопнул, дорос до 20,8 мм на 19 ДЦ. В этом цикле вчера сделала УЗИ, был 4 ДЦ, в ЛЯ так и остался этот фоллик, уже 19,8 мм. Врач снова сажает на Марвелон, но я уже не хочу и не могу.

Девочки, что еще можно делать в такой ситуации, чтоб Б не оттягивать и гормоны снова не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я новенькая планируемая))) у меня персистенция фолликула, назначили 3 месяца ЖАНИН, сейчас первый месяц отмены и 15 д.ц. на узи была на 12 д.ц. фолик был 23*25 мм Г сказала что 2-3 дня и должна быть овуляция, на 13 д..ц. тест на О показал 2 полоски только полоска бледнее чем контрольная, и выделения увидила как ЯБ , а на 14 день только контрольную показало и все, вот не знаю лопнул или нет, боюсь опять персистенции, что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если была персистенция,можно ли принимать утрожестан??Ведь по сути-О не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Была на приеме у нового гинеколога. Результат УЗИ на 17ДЦ: увеличены яичники (при осмотре выявлено воспаление), на правом 2 фолика -22 и 19мм, на левом 1- 19мм. Выписали антибиотики (табл. и свечи), афобазол (постоянно бывают стрессовые ситуации). Следующий прием врача после месячных. Велика вероятность того что посадят на ОК (хотя я сторонник такого лечения), неужели убрать персистенцию можно только так? Может быть персистенция -это результат воспаления, хотя она у меня уже с мая 2013г..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, может ли овулировать персистентный фолликул? У меня 33 дц, на узи в левом яичнике доминантный фолликул 20мм (персистенция). Тянет левый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: вообще-то мог вырасти фолликул...

 

 

Мог, мог, у меня именно так и случилось за один день, точнее за сутки, от 24 до 32 вырос, ну и естественно превратился в кисту, только потому что моя врач во время не предупредила о возможности лопнуть его ХГЧ -(((( на мыло таких "компетентных" врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сег на узи поставили персистентный фолликул под вопросом, сделали укол ХГЧ в 5 тыс ед! как думаете,лопнет, или надо было больше колоть? хочу сходить в пт на узи посмотреть,лопнул ли, первый раз такое, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, это http://www.babyplan.ru/blog/128129/entry-192427-o-sroke-godnosti-sozrevshego-follikula/ уже персистенция или еще есть надежда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...