Перейти к публикации

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?


Полезные сообщения

Девочки,что делать с персистирующим фолликулом??? :shock: :shock: :shock:

На УЗИ нашли 16мм на 11 дц. (это много,у меня поздняя овуля обычно,на 17-18д.ц.). Врач сказал - персистенция, с прошлого цикла..

И прописал дюфастон с 15 по 25 д.ц. И всё!

А я забыла спросить что делать с этим фолликулом??? Ну чтоб он не перерос,не дай Бог,в кисту. Может какие-то препараты нужно? Например,вколоть ХГЧ??

Подскажите,пожалуйста!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте,посмотрите пожалуйста в графике,при персистенции Ф,которую мне ставят второй цикл подряд,может ли быть такая темпа? Правда начала Утрик вставлять,но начиталась,что утрик не влияет на темпу и вообще при персистенции,как я поняла темпа соответствует первой фазе,даже если утрик и поднимает темпу,но не настолько же,если персистенция??? Я в прошлый цикл,когда обнаружилось,что Ф не лопнул,а просто продолжил существовать, от расстройства стерла все предыдущих 7 циклов,решила,что не буду больше голову забивать и наплюю на все.....но как всегда опять на БП вернулась))))))....В прошлый цикл тоже темпа поднималась нормально,до 37.3 даже,но и 36.9 опускалась.....и даже О прога нарисовала в прошлый цикл,было падение и резкий скачок вверх.....но врач была неумолима и каждый раз говорила,что Ф не лопнул а просто сидит в Я и все(((( на 5 день следующего цикла (т.е.этого цикла) все было чистенько,все вышло с М......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, такое бывает: узистка видит персистенцию фоллика, а лечащий врач по ее описанию и фото узи, делает вывод что овуля была, и это киста желтого тела?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, к сожалению, такое бывает. Но сказать точно, кто из врачей прав, сейчас очень трудно. Попробуй на 7-8 ДПО сдать прогик, по результату поймем - есть ли ЖТ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такое было.

Но я почему-то склонна верить больше узисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста,у меня на 12 день цикла фолликул 22*32мм,перерос,потом на 19день цикла ничего нет,жидкость в позадиматочном пространстве есть,значит овуляция была,по графикам тоже все ок и по тестам,но скажите что делать,как бороться ,если он каждый раз так перерастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, только уколом ХГЧ, при достижении фолликом 18-22 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,спасибо, а если он все таи лопается,когда большой интересно возможна ли беременность в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, у врачей считается, что в фолликуле больше 28 мм ЯК уже "недееспособна". Но я видела на этом сайте еременности при Ф больше 28 мм. Так что тут трудно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* понятно,буду надеяться, вдруг чудо случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Я вообще запуталась....( Одна узистка видит ЖТ, вторая персистенцию фолликула. При этом узи сделаны в один день. Сейчас идет задержка. Покалывает низ живота в том месте, где либо ЖТ либо фоллик. Что делать? М нет. Грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, судя по бт, это все-таки жт. Если задержка, то сделай тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, я делала тест, он отрицательный... Сегодня у врача была, она говорит что это все-таки фоллик. Сказала если через неделю М не будет - снова на УЗИ идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я правильно понимаю, что при персистирующем фоллике не хватает ЛГ, чтобы они лопнул? А мог ли стресс спровоцировать это? Или мужские гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5-8 дпо имела боли внизу живота и поясницы,пролежала пластом. На 7 день пошла на узи, узист сказала что овуляции небыло, а есть персистенция фолликула ПЯ. На осмотре у гинеколога при пальпации ПЯ имел надутость и болезненность,было назначено лечение и повторное узи после месячных.

Сейчас имею задержку в течении 3 днех и положительный тест,ГХЧ пока несдавала. Срок пока что очень маленький,незнаю что и думать!персистенция то была или желтое тело…

Девочки!У кого были подобные случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто знает,не вреден ли укол ХГЧ,не влияет он как то на эндометриоз или еще на что,просто не факт,что я забеременею сразу как лопнет,вдруг несколько месяцев придется колоть,не вредно ли и как часто можно колоть?Извините если глупый вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мои графики, плиз. В этом цикле БТ скаканула и потом сразу же рухнула, я заподозрила что-то нехорошее, сходила на УЗИ, резельтат персистирующий фолликул 26мм:((( А я все овулю ждала :banghead: Врач сказал пить витамин Е и ждать месячных, сказала могут "задержаться". Я вот теперь сомневаюсь, что у меня в прошлых циклах овуляция была, хоть и БТ поднималась. Из гормонов у меня повышен пролактин в 1,5 раза, правда сдавала я его только один раз, собираюсь в начале следующего цикла опять сдать и если будет также повышен, буду пить Достинекс (врач так сказал). Так вот, у меня вопрос, повышенный пролактин мог повлиять на то что фоликул не лопнул??? подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это очень важно для меня!!! Помогите! Вот сегодня темпа опять поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялынка во первых сдать ХГЧ, он уже покажет Б. Второе, у меня была похожая ситуевина, если не ходить на УЗИ во время роста фоликов узисты иногда путают ДФ и ЖТ (ну по крайней мере у меня путали и я как дура ждала О а пришли меськи). Так что вполне возможно вам просто промерили размеры ЖТ. Так что удачной Б :giverose: и заразных чихов нам.

Lisi4ka77// сдайте прогик на 7-й ДПО это вам подскажет, если будет высокий это моэет косвенно подтвердить О. А про пролактин лучше почитать в темке про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, график очень напоминает мой, думаю беременность все же наступила! :D Очень желаю вам этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, так вот не знаю, была ли овуляция или нет :pardon: ...когда сдавать???

Иришкин, спасибо большое, но все таки, я скланна что чудес не бывает :giverose:, а у вас шикарный подарочек на 8 марта получился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасибо! Беременность подтвердилась по узи))

Незнаю, может и промеряли,может совулировал другой фоллик или была овуляция попозже! Одному Богу известно, но факт есть факт!

Lisi4ka77//, недумай о персистенции, чудеса бывают,старайтесь дальше...

Апчхи на Вас девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириишкин, спасибо большое, но все таки, я скланна что чудес не бывает :giverose:, а у вас шикарный подарочек на 8 марта получился :grin:

 

Да уж.. муж сделал большие глаза, когда я ему синюю коробочку бархатную подарила с бантиком и говорю, это тебя с 8 Марта, милый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, просто супер!!!! :good: Мой бы тоже обалдел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: у меня 35 ДЦ ,(обычно 29-30) 3 -й цикл на отмене после ОК , темпа весь цикл 36.4-36.5, была сегодня на Узи : персистенция фолликула в ПЯ анехогенная образование 27мм, капсула до 2.2 мм (сказала нормальная капсула и померяла ее по моей прозьбе) ,М-эхо 9мм ,сказала ничего не делать ,ждать М. Девочки ,а чем персестирующий фолик отличается от обычного фолликула на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...