Перейти к публикации

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?


Полезные сообщения

yul4ita, я бы прислушалась ко второму врачу. Насколько обильны выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, выделения как каждодневные только коричневого цвета были.Временами чувствую тянущие боли то в ПЯ,то в ЛЯ,вот сейчас в обоих,надо попробовать расслабится. :( Спасибо огромное,что откликнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

yul4ita, в прошлом году при таких же циклах я забеременала с первого раза. Замечу с вынашиванием не было ни одной проблемки!!!! В этом году, когда у меня повторяется та же ситуация, цикл после родов не может восстановиться. Циклы всегда были длинющие. В прошлом цикле я думала, что уже заБ! После О были тянущие боли в животе и в пояснице, кололо грудь! Были темно коричневые выделения также. Но я считаю это очень плохо. Даже вторая фаза удлинилась. Одному богу останется известность была ли Б, но я это чувствовала. Начались меськи. За день до месек врач при осмотре скзаала, что у меня Я сходят с ума, на такой персистенции фоликов нельзя беременеть, обуславливая это тем, что в яйцеклетке уже старый набор хромосом, несущий не хорошую наследственность. Так и сказала: "Хочешь себе проблем? Но почему же в прошлом году при персистенции она спокойно нам разрешела беременеть, что и случилось. В прошлом цикле я согласна, все внутри плохо было, хорошо, что и не заБ! Уже сегодня - 20 ДЦ! О по прежнему не было . А врач говорит: "подожди, пока нельзя!" А мой внутренний голос говорит "можно". Пусть природа сама определит что ей нужно, если суждено за Б значит за Б! А тебе твой враз разрешает значит планировать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже только что пришла после третьего УЗИ. Сказали, что фоликул хороших размеров, но не лопнул.:(

Гормоны не хочу никакие пить. Хочется все же как-то естесственным путем. Подскажите какие все же травки можно попить? Стандартно шалфей - бор.матка? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, если фолликул лютенизировался, то на графике будет скачок БТ после О или будет медленный подьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, должен быть медленный подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, прочитала всю темку и хочу обратиться к профессионалам. Вообщем на 16д.ц. поставили персистенцию, ДФ 23 мм. Хотя на 14д.ц. ДФ был 19 мм и я явно чувствовала О. Мог ли узист ошибиться и перепутать ДФ с желтым телом? и еще вопрос - у меня оченть понижен эстрадиол по анализам, а я так поняла что персистенция бывает, когда эстрадиол повышен, или я что-то не так понимаю? девочки, а если это персистенция, как избежать кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicing, теоретически врач могла перепутать. К тому же БТ у тебя пошла на вторую фазу. И вообще, ставить персистенцию при фоллике 23 мм - это мягко сказать не умно. Нужно было посоветовать врачу почитать опеределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за ответ, я тоже надеюсь на ошибку и завтра еду опять на узи. Но меня смущают мои тесты на О , на 13 и 14 д.ц. они показали слабую 2-ую полоску а теперь вообще нет никакой 2-ой. Может у меня мало ЛГ , чтобы они окрашивались нормально? и имеено в дни вторых полосочек болит н из живота , а потом БТ растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня была на узи, никакой персистенции нет, ЖТ - 14 мм, ну как теперь верить врачам? я ж 2 дня в слезах провела, попрощалась со своей О и т.п. а оказалось, что узист что-то не то увидел, хотя что он увидел - загадка (он увидел ДФ-23 мм, а ЖТ -14мм????). Вообщем, девочки, все надо перепроверять и желательно в разных клиниках. Всем желаю удачи и встречать только компетентных специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicing, ну а я тебе о чем говорила! Врачей всех нужно перепроверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем приветик :wave: Че то я совсем запутолась с этой пирисценцией :spiteful: Была на узи на 26 дц нашли дом. ф 19мл, но врач сказала что он пересестирующий (как то так точно непомню слово), и что в этом цикле уже ничего неполучится, но на 27 дц я чуствовала все признаки овули, и бт верх пошла, правельно я понимаю что пирисценция это когда фоликул доростает и нелопоется, и как тогда понимать все мои ощущения короче я совсем запутолась, помогите распутотся :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я даже очень знакома с этой проклятой персистенцией. 2 раза резали по поводу фолликулярной кисты, в итоге этот яичник дважды резанный отказался работать. :cray: Я этой персистенции как огня боюсь у меня теперь один яичник овулирует. Вообще когда персистирует нужно все гормоны отменять, мне потом так сказали. Хотя я мало кому уже верю. Врачи на нас эксперименты ставят, а потом плачевные результаты. Кто контрацепцию назначает, кто дюфик, а кто прегнил. Лучше к себе прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот врач хоче на гормоны посадить из-за персистенции назначает Диане 35, я так не хочу его пить вот и не знаю как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила тоже, но не помогло просто остановился в росте и все не туды и не сюды. Может кому то и помогает этот вариант лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вычитала, что если есть персистенция фолликула меньше 5 см., то один из действенных способов убрать его - это 3 раза в неделю компрессы из камфорного масла, шарами пропитанная салфетка, кулек и сверху грелка. И так лежать 1 час. Сегодня буду пробовать, от лечения и стимуляции уже отказалась. Буду пить уже 2 курс Боровой матки, и вот думаю купить еще Мастодинон. Читала про него много медицинских работ с опытами, пишут, что в большинстве случаев с ановуляторными циклами ставил циклы на место и налаживал овуляцию. Уже 4 цикла стимулировалась Прегнилом и Клостилбегитом, а результат - нулевой, только заработала персистенцию фолликула диаметром 3,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lvivna, привет, я недавно на сайте. Увидела, что ты хочешь попить Мастодинон, и заинтересовалась. У меня похожая проблема, периодические ановуляторные циклы и персистенция/киста фолликула. Гормоны сдавала в прошлом цикле, все в норме (но в прошлом цикле как раз была О). Единственное, у меня подозрение на недостаток прогестерона (2я фаза 12 дней+мажет перед М), как раз собиралась его сдать в этом цикле, а тут нет О, и нет значит смысла сдавать. Так вот посмотрела про Мастодинон, он в основном направлен на снижение пролактина. У тебя он повышен? Или не важно. Просто не знаю, что попить для нормализации О...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если при фоллике 18 см на 19 ДЦ ставят персистенцию с поправкой на то,ч то если циклы длинные, то может что-то еще и совулирует, то как думаете этого стоит бояться или ждать поздней овули. Врачихе своей не хочу звонить, чувствую себя нашкодившим ребенком. Если подождать дней 5, а потом начать ставить утрик, то фоллик этот рассосется??? Или фолликулярные кисты всегда режут???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналина//Ноябрюшка, 18мм - нормальный фолик, который дорастет и совулирует. О может быть на любой день цикла. Фолликулы растут примерно по 2мм в день, а лопаются при 22-24 мм. Так что через пару дней жди О. Но конечно, и от того, что он так и не лопнет, никто не застрахован (но это нельзя увидеть заранее). Пока тебе нечего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roslava, спасибо большое! О ждать не буду, врач уговорила все-таки начать прием утрожестана, сказала, в первом цикле отмены лучше не беременеть(частые выкидыши). Сказала, что раз фоллик вырос до 18 мм это хорошо, так что пью дексаметазон и утрожестан 10 дней, а потом в новый цикл. Надеюсь, в новом что-то да созреет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Првет,девчонки!принимайте в компанию.сегодня была на УЗИ,13ДЦ,врач сказала,что ждать О мне не надо,типа,ее не будет.и написала это слово-"персистенция фол-ла слева"хотя фолик там 22мм.у меня в профиле есть ее заключения,я делала 2 УЗИ,на 9 и 13 ДЦ.может есть какие соображения на мою тему?спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashapusik, ПАчтесь себе спокойненько, мне на 7 ДЦ написали персистирующий фолликул 21 мм, так вот этот фоллик оказался самым обычным, и результат на лицо, вернее в животе, уже шевелится :grin: . Все у вас получится, а ПА как раз способствуют овуляции, если есть большой фоллик. АПЧХиииииии на тебя для страховки, пусть все получится, кстати у меня фамилия была такая до замужества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите пожалуйста! :help: у меня такая ситуация: в прошлом цикле была стимуляция, фолликов было много, но ни один не лопнул. Врач сказала, что в след цикле все восстановится (О. всегда своя есть) но вот уже новый цикл, на 5 д.ц.

дом. фолликул был 14 мм, сказали, что через неск. дней будет О. но ее не было (15 д.ц.) и б.т. "молчит". Девочки, может кто сталкивался с таким явлением? :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форема, думаю, что на 5 д.ц. Ф 14 мм - это персистирующии фолликул, оставшийся с прошлого цикла. Дальнейшее развитие этого Ф маловероятно. Сделай еще раз узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит далнейшее развитие Ф маловероятно? он куда денется, лопнет и выйдет вместе с М.или не лопнет но выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...