Перейти к публикации

ЖТ или фолликул?


Полезные сообщения

(изменено)

Привет, была на узи 27.02, эндометрий был 2,3 мм, максимальный фолликул в левом яичнике 10 мм. Прихожу на узи 01.03, а у меня эндометрий 5,1 мм и ЖТ…была овуляция. Я стала сомневаться, что это жт, как за 4 дня мог вырасти и лопнуть фолликул? Жидкости нет, со слов узиста ее нет, потому что овуляция было дня 3 назад и она уже шла к моменту похода к ней…то есть 28 числа типа овуляция была, но 27 у меня даже не было ДФ. Еще она сказала, что есть кровоток - это значит что это точно ЖТ, а не фолликул. Если кто-то разбирается в узи, помогите пожалуйста, это ЖТ или фолликул? прогестерон пойду только в пятницу сдавать

960a6666-73db-41f1-a08e-d9d26d86b1e8.jpeg

b4d63c3c-235e-49d2-94f9-abf4a484576f.jpeg

Изменено пользователем Елизавета Коняхина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне тоже не верится, что это ЖТ. Эндометрий слишком тонкий и первофазный. Если бы узистка была права и О 3 дня назад, он бы уже трансформировался.

Кровотокам я не верю. 

Я бы сходила на УЗИ ещё раз. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если месячные с 6.02, то , конечно, к 27.02 уже должна быть О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х у меня СПКЯ, своих овуляций нет, у меня была стимуляция и ответа сначала не было, потом добавили еще препарат, поэтому овуляция поздняя может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Екатерина Х у меня СПКЯ, своих овуляций нет, у меня была стимуляция и ответа сначала не было, потом добавили еще препарат, поэтому овуляция поздняя может быть 

Чем вас стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Екатерина Х у меня СПКЯ, своих овуляций нет, у меня была стимуляция и ответа сначала не было, потом добавили еще препарат, поэтому овуляция поздняя может быть 

А цикл у Вас примерно сколько дней обычно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елизавета Коняхина  Вероятнее всего узист ошибается. За 1 день с 10мм ничего может вырости и лопнуть, даже на стимуляции) а вот то что с 27 до 1 марта вырос ДФ и только только готовиться к овуляции, это да. Повторите узи, и лучше у другого специалиста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Violina 88  ошиблась, простите, не Вам

Изменено пользователем Екатерина Х
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

максимальный фолликул в левом яичнике 10 мм. Прихожу на узи 01.03, а у меня эндометрий 5,1 мм и ЖТ…была овуляция. Я стала сомневаться, что это жт, как за 4 дня мог вырасти и лопнуть фолликул

Мог вырасти. У меня так было. В день он рос по 3 мм. И О я пропустила. Потому что считала что он растет по 2 мм . То есть за 4 дня он мог подрасти еще на 12 мм плюс 10 это 22 мм
То есть за 2 дня он могу у вас быть 16 мм.
Только сейчас вас расстрою. Из своего опыта.
Если эндометрий был такой тонкий. То ЯК не к чему будет крепиться. 
Цикл пролетный. Лучше жить спокойной жизнью, можно конечно надеятся, но надежды нас убивают.
Идите к Ги и узнайте, что делать, чтобы нарастить эндометрий.
Скорее всего выпишут препарат с эстрадиолом.
Вы его наростите (тоже месяц будет пролетный)
А в следующем сразу заБ.
Если все случится так, как я сказала, напишите мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Летрозолом

@Чиффа84 я не могу вам ответить на этот вопрос 😄 раньше был 38-45 дней, пару раз в год задержки (цикл по 60 дней), потом я стала пить кок (с целью контрацепции, об спкя не знала тогда), потом бросила кок и меня посадили на верошпирон с 15 дц, так как был высокий тестостерон. Хоть это и не гормональный препарат, а просто мочегонный, на мне он работал как кок, или как прогестерон и цикл с ним был все время 23-24 дц, в феврале была первая стимуляция, верошпирон соответсвенно я не пила, пока месячных нет 

@Vitaminka97 я пошла в итоге на узи вчера, но не просто к другому специалисту, а вообще в другую клинику. В итоге вопросов еще больше, потому что узист вообще ничего не увидел, ничего нет сказал…сегодня сдала прогестерон, придет результат, схожу еще раз на узи и дальше врач сказала будем думать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Елизавета Коняхина на стимуляции может конечно и дорасти. Но летрозол не подавляет рост эндометрия, поэтому его толщина по-прежнему говорит не в пользу О, как и структура. Поэтому если у вас не было никаких замерших, вакуумов и выскабливаний, он при овуляции должен дорастать до других значений, а не 5.1

Сколько сегодня узист намерил эндик? Мог ничего не увидеть, так как был момент овуляции как раз. 

Прогестерон правильно, что сдали

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv на счет эндометрия я знаю, у меня лежит эстражель и я собиралась его использовать, но не успела, потому что когда фолик был 10мм пользоваться нельзя - может заглушить рост, а потом уже мне говорят, что жт - уже поздно. На счет пролетного цикла я не расстраиваюсь, потому что это моя первая стимуляция и цель была сначала просто добиться овуляции, овуляция для меня уже небольшая победа. По поводу роста фолликула, возможно он реально мог вырасти, потому что когда мне сказали, что фолик 10мм врач назначила еще летрозол и увеличила дозу, поэтому он мог реально быстро расти, но вчера я в итоге пошла на узи, проверить что там, пошла в другую клинику вообще, в той, куда обычно хожу все занято было, и врач ничего не увидел. Никакого жт сказал нет, вопросов стало еще больше, может он не увидел, может это всё таки был дф, который регрессировал или наоборот вот только лопнул. Сегодня сдала прогестерон, после результата пойду еще раз на узи и там уже врач сказала будет думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Только что, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Ev-a Iv на счет эндометрия я знаю, у меня лежит эстражель и я собиралась его использовать, но не успела, потому что когда фолик был 10мм пользоваться нельзя - может заглушить рост, а потом уже мне говорят, что жт - уже поздно. На счет пролетного цикла я не расстраиваюсь, потому что это моя первая стимуляция и цель была сначала просто добиться овуляции, овуляция для меня уже небольшая победа. По поводу роста фолликула, возможно он реально мог вырасти, потому что когда мне сказали, что фолик 10мм врач назначила еще летрозол и увеличила дозу, поэтому он мог реально быстро расти, но вчера я в итоге пошла на узи, проверить что там, пошла в другую клинику вообще, в той, куда обычно хожу все занято было, и врач ничего не увидел. Никакого жт сказал нет, вопросов стало еще больше, может он не увидел, может это всё таки был дф, который регрессировал или наоборот вот только лопнул. Сегодня сдала прогестерон, после результата пойду еще раз на узи и там уже врач сказала будет думать. 

Вот скорее только лопнул. Исчезнуть просто так он не может, регрессировать так быстро тоже

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 5 мм написал в заключении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Violina 88 Летрозолом

@Чиффа84 я не могу вам ответить на этот вопрос 😄 я стала пить кок (с целью контрацепции), потом бросила кок и меня посадили на верошпирон с 15 дц, так как был высокий тестостерон. Хоть это и не гормональный препарат, а просто мочегонный, на мне он работал как кок, или как прогестерон, в феврале была первая стимуляция, верошпирон соответсвенно я не пила

@Vitaminka97 я пошла в итоге на узи вчера, но не просто к другому специалисту, а вообще в другую клинику. В итоге вопросов еще больше, потому что узист вообще ничего не увидел, ничего нет сказал…сегодня сдала прогестерон, придет результат, схожу еще раз на узи и дальше врач сказала будем думать 

Ничего не увидела, потому что уже все случилось. А зачатия не настало. Ждите новый цикл

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я очень надеюсь, что просто лопнул 

ну время покажет 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Violina 88 5 мм написал в заключении 

Непонятно тогда. Вы его раньше отслеживали в циклах с О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

это моя первая стимуляция

А как стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv все уже случилось вы имеете ввиду овуляция? Жт уходит с новым циклом, если овуляция действительно случилась когда мне на узи сказали, что есть жт, то сегодня только 9-10 дпо, жт не могло уйти так быстро. 

@Violina 88 у меня овлуяции не было года 3 уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Ev-a Iv все уже случилось вы имеете ввиду овуляция? Жт уходит с новым циклом, если овуляция действительно случилась когда мне на узи сказали, что есть жт, то сегодня только 9-10 дпо, жт не могло уйти так быстро. 

У меня была ситуация, как у вас. в воскресенье в ПЯ фоликул еще был, в среду уже вообще ничего не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv сначала по 1 таб 5 дней, ничего не выросло, потом еще 5 дней по 1 таб - ничего, вот тогда и был фолик 10 мм. Потом по 2 таб должна была пить 5 дней, но на 4 таблетке пошла на узи и сказали, что жт, поэтому 5-ю врач сказала не пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Ev-a Iv сначала по 1 таб 5 дней, ничего не выросло, потом еще 5 дней по 1 таб - ничего, вот тогда и был фолик 10 мм. Потом по 2 таб должна была пить 5 дней, но на 4 таблетке пошла на узи и сказали, что жт, поэтому 5-ю врач сказала не пить 

то есть вы делали узи на 5, 10 и 14 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv так мне сказали, что это уже жт, а не фолликул, в том то и вопрос. Если Жт, оно никуда до месячных не должно деться, даже если зачатие не произошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Елизавета Коняхина так, я тут с датами немного запуталась. У вас 9-10 ДПО. Вы принимаете что-то из прогестеронов?

У вас получился на летрозоле и фолликул не фолликул, и эндик не вырос. Смотрите, эндик растет, потому что растет полноценный фолликул, который вырабатывает эстроген. Под его воздействием он и растет. У вас не вырос.

По идее, это знак того, что вам летрозол скорее всего не подходит, и надо менять препарат для стимуляции. Тем более вам даже дозу увеличивали.

У меня были ситуации, когда фолик рос, а эндометрий нет. Причем фолик рос быстро. И такие фолики переходили в кисты, и О не было. Это неполноценные фолики как бы были. Причем и регрессировать они могли тоже быстро.

Пронестрон правильно, что сдали

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv нет, я начала пить с 4 дц, на узи была на 12 дц, 15 дц, 17 дц, 22 дц (когда был 10 мм), 25 дц (когда было жт) и вчера, когда ничего не увидели 30 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...