Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки,витамин д пришел,низкий 12,норма 30-70,делать чего?и надо или нет?как он в нашем деле влияет?

 

Нашла у себя в холодильнике новую закрытую упаковку витамина д3,solgar,это он и есть?пить что ли начинать?субботние страдашки))

 

наташ,для 8 дня тестик роскошный,если хгч не было в поддержке,то поздравлять можно даже не тихонько)))

Последний укол хгч 1500 ед был в воскресенье 12.07. Вчера и позавчера тесты были намного бледнее, можно у меня в дневничке посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Последний укол хгч 1500 ед был в воскресенье 12.07. Вчера и позавчера тесты были намного бледнее, можно у меня в дневничке посмотреть)

Думаю это ОНО) Ярчайте)))
Ссылка на это сообщение

он вообще во всех шприцах уже около поршня должен быть, просто проверьте перед уколом. Удачи)))

Пойду-ка я тоже уколюсь, как раз время подошло :Crazy: :Crazy:

девочки,а вы вечером колете клексан?мне утром прописали!

 

он вообще во всех шприцах уже около поршня должен быть, просто проверьте перед уколом. Удачи)))

Пойду-ка я тоже уколюсь, как раз время подошло :Crazy: :Crazy:

девочки,а вы вечером колете клексан?мне утром прописали!

Ссылка на это сообщение

девочки,а вы вечером колете клексан?мне утром прописали!

 

 

девочки,а вы вечером колете клексан?мне утром прописали!

мне спец указаний не давали на этот счет, главное чтоб равные промежутки - без длинных пропусков. Вообще насколько знаю что рекомендуют колоть вечером, но если вам ваш врач назначил утром - колите утром.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот какие препараты у меня в инфе 1)Мексидол 2)Иноферт 3)Овариамин 4)Убининол Q10 5)ДГА Свои гормоны до ЭКО были в норме(фсг,лг,амг и дга-с) Может быть,кто-нибудь принимал эти препараты?

Употребляю кроме мексидола всё сейчас... ну и овариум колола чуть раньшеююю... Можешь глянуть у меня в профиле именно про это всё написано. Будут вопросы - пиши.

 

Девочки,витамин д пришел,низкий 12,норма 30-70,делать чего?и надо или нет?как он в нашем деле влияет? Нашла у себя в холодильнике новую закрытую упаковку витамина д3,solgar,это он и есть?пить что ли начинать?субботние страдашки))

Конечно можно пить Солгар. Очень качественные и хорошие витамины!!!

Витамин D: 1500 мМЕ - 2000 мМЕ/день. Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень витамина D в крови для улучшения фертильности- 50 - 80 нг / мл. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К . Принимать не более 4000 мМЕ в день.

подробнее http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/vliyanie-vitamina-d-na-zhenskuyu-fertilnost

Ссылка на это сообщение

Девочки, podruzka// и Ирина Т.помогите, гемостаз: первые значения на 2 день приема диферелина (22 д м), вторые на 5ый день стимуляции, врач после 1 результат назначил только курантил, к врачу только попаду на 9 день стимуляции, д-димер растет-нужен ли уже сейчас нмг и дозы?

протромбин 63,5%/85,7% ( норма 70-120)

МНО 1,3/1,08 (норма 0,2-1,2)

протромбиное время 15,6/13,2 (норма 11,5-14,5)

фиброноген 1,39/1,93 (норма 1,8-3,5)

антитромбин 3 52,2%/88,4% (норма66-120)

АЧТВ 59,0/31,8 (норма 25.9-38,2)

Д-димер 0,23/0,33 (норма 0-0,55)

также проверяла АФС-нет

Я не знаю,почему у тебя так антитромбин 3 прыгает-от миниума в 50% до почти нормы в 90% (я 2 р сдавала-значения близкие 70% и 80%. Ачтв и фибриноген сейчас хороший.Д димер стал повышаться-как в1 триместре. рфмк еще нужно было сдать.

Ну можешь 1 таб вессела (ангиофлюкса) принимать, кроме М. и до пункции надо будет заранее отменить-пролонгированное действие. Результат от весела будет виден не ранее 2 недель. На весселе, кстати,тоже в длинном пртоколе, 6 эко у невестки было успешно при гетерозиготе паи, д димер ее не знаю на тот момент.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Ирина Т, может от пиявок такой низкий был?( первый раз после пиявок сдавала), рфмк у нас не делают в лабах. У меня уже 7 день стимуляции-до пункции рукой подать, уже наверное вессел нет смысла пить эти дни?
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, может от пиявок такой низкий был?( первый раз после пиявок сдавала), рфмк у нас не делают в лабах. У меня уже 7 день стимуляции-до пункции рукой подать, уже наверное вессел нет смысла пить эти дни?

вот не знаю насчет антитромбина,я так поняла, он особо не меняется. А что там Куруш говорила раньше-НМГ колоть? Вот ими то точно снизишь д димер краткосрочного действия-до пункции отменишь за сутки что ли. Гемапсакан (клексан) 0.4 профилактическая доза, если вес больше 50 кг,через 5 дней приема-контроль тромбоцитов (сейчас какие хоть, нужно,чтобы не на минимуме)

Точно назначит НМГ можно только при сдаче генов тромбофилии-какая-нибудь ПАИ гомозигота-точно НМГ.

Насчет антитромбина 3 -ну 3-й раз как нибудь сдашь. А так все равно лучше когда антитромбин 3 выше 100%, у тебя-ниже.

Протеин С я сдавала в Москве 700 р всего стоил. Это тоже типа антитромбина показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ирина Т, Куруш да советовала заранее колоть НМГ ( после моего первого анализа гемостаза), тромбоциты 241 (норма 180-320). Протеин С у нас 1900, жаба меня задушила :) Послезавтра тогда еще раз у репродуктолога спрошу, ну и мутации надо сдать тогда... Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, антитромбин не влияет на имплантацию, но его снижение более чем на 20% от минимальной нормы грозит большими проблемами в виде тромбоэмболии, а это серьёзно.

 

РФМК если повышенный и не снижается - скорее всего и д-димер поползет. Потому что сначала повышается РФМК, за ним д-димер. У меня в стимуляцию при еще нормальном д-димере РФМК был повышен в несколько раз.

 

Кроме того, снижение синтеза ATIII наблюдается при терапии эстрогенами и синтетическими препаратами, обладающими эстрогенным действием, нефротическом синдроме и желудочно-кишечных заболеваниях, когда потеря белка превышает скорость его синтеза. В этих случаях наблюдается параллельное снижение ATIII и альбумина.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/5407/entry-55579-gemostaziogramma-koagulogramma/#ixzz3gHQmP3hu

Хорошая статья.

 

Рита81, тряси репродуктолога. Если антитромбин будет низким даже при нормально д-димере и других показателях гемостаза - это уже показание к НМГ. Если будет в норме, но д-димер будет ползти, можно терапевтические дозы фракса, клексана или гемопаксана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  мне кольпоскопию делали каждые полгода. У меня была плавающая эрозия, то пропадала, то появлялась и тогда её вида все врачи пугались, даже в областной профессора. Мне решили сделать ДЭК, т.е. отрезать её вместе с шейкой немного и отдали на гистологию. Гистология показала предраковое состояние шейки CIN 1. Врач сказал, чтр очень вовремя всё сделали. Теперь у меня шейка стала короче и рожать я смогу только через кесарево, шейка сама не раскроется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, блин, а я последний раз ее в 2011 делала, но прижигала эрозию 17 лет назад после родов. Прям теперь озадачилась. Сейчас в крио протоколе 6дц.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, блин, а я последний раз ее в 2011 делала, но прижигала эрозию 17 лет назад после родов. Прям теперь озадачилась. Сейчас в крио протоколе 6дц.

Наташ, меня тоже на нее каждые полгода отправляют , но у меня все время свежие протоколы. А у тебя сейчас крио, нагрузка на организм гораздо меньшая , так что ре переживай. Если бы доктор считала её для тебя необходимой, тебя бы обязательно направили делать. Не заморачиватся и спокойно готовь уютный домик для малышни!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите,пожалуйста, небольшие выделения и покалывание внизу живота на 3 день после пункции это нормально?боюсь гиперы!какие симптомы у нее?

Ссылка на это сообщение

Девчули, здравствуйте, подскажите, пож-та, в Биооптиме сейчас кто-нибудь что-нибудь делает или там вообще все замерло? Получила квоту ещё в конце апреля, сказали гулять до августа, звонила им в пятницу - ответили, что до конца сентября можно даже не звонить, нет финансирования ((((.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я тоже прижигала её после рождения дочки 16 лет назад. Но потом она опять вылезла лет через 12. Если тебе Г ничего не говорят про шейку матки во время осмотра, то не переживай. А так для себя можешь у них сама спросить про шейку. Главное не накручивай себя) Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет,в этой теме новенькая.Подскажите знающие как правильно называется анализ на мутации генов(в списке к эко его нет,хотим сами провериться) и этот анализ сдаю только я или муж тоже?Полиморфизм генов или HLA-тест это они?? :not know: Голова кругом идет не могу разобраться

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

//Юличка - зайчуличка//, полифоризм генов ( см. ниже), только вам


(20210 G>A; rs1799963),

  • (Arg534Gln; 1691 G>A; rs6025),
  • (Ala222Val; 677 C>T; rs1801133),
  • (Glu429Ala; 1298 A>C; rs1801131),
  • (Asp919Gly; rs1805087),
  • (Ile22Met; rs1801394),
  • F13 с.103G>T (I63Т; rs5985),
  • (-455 G>А; rs1800790),
  • (Phe253Phe, 807 C>T; rs1126643),
  • (Leu59Pro; 1565 T>C; rs5918),
  • F7 c.1238G>A (Arg353Gln; 10976 G>A; rs6046),
  • PAI-1 (SERPINE1) –675 5G>4G (rs1799889).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет,в этой теме новенькая.Подскажите знающие как правильно называется анализ на мутации генов(в списке к эко его нет,хотим сами провериться) и этот анализ сдаю только я или муж тоже?Полиморфизм генов или HLA-тест это они?? :not know: Голова кругом идет не могу разобраться

это анализ на мутации генов гемостаза. Есть кажется какие-то разные комплексы, я сдавала на 16 генов. Еще я знаю сдают на 12 и 6, кажется.. Мужу не надо, сдаете только вы. HLA типирование это совершенно другое - не имеет отношения к крови вообще. HLA - это сравнение генов ваших и мужа - выявляется кол-во совпадений по определенным участкам - тн "аллелям". Сейчас делают если не ошибаюсь по 6 аллелям. Назначает генетик, после нескольких В, ЗБ и тп. Спорный анализ, эффективность его не доказана.
Ссылка на это сообщение

девочки,кто клексан колет,у вас тоже маленькие гимотомки в месте укола?

Изменено пользователем Carissima87
Ссылка на это сообщение

//Юличка - зайчуличка//,  в Ситилаб этот комплекс

Ссылки скрыты.

Только уточните по городу

 

ПростоНаташа,  держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы воду пьете от гиперы? Она реально помогает.

То, что она снова проявилась говорит о большом % что Б.

Мой репро так и сказала три фазы у нее после пугкции, переноса и Б.))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Carissima87,  когда шприц вынули, кровь была потом в месте укола? Чаще бывают когда так получается, сосуд задеть могли. Клексан это лотерея, каждый раз по разному может быть, то ничего, то красная точка, а то и синяк, как получется при уколе. Воздух не выпускайте, не надо, он не попадает, остается в носике, даже если до выстрела сделаете.

 

Девочки,скажите,пожалуйста, небольшие выделения и покалывание внизу живота на 3 день после пункции это нормально?боюсь гиперы!какие симптомы у нее?

Про выделения не знаю, а тянуть колоть может. Следите за тем как раздувает живот, лучше прям замерять сантиметром. И пейте пейте много воды, и от гиперы и для разжижения крови и в Б. тоже надо это делать. К вечеру всегда раздувает по сравнению с утром, а если посстоянно и еще увеличивается и дышать тяжело уже и ходить то капаться ехать.

Ссылка на это сообщение

Carissima87,  когда шприц вынули, кровь была потом в месте укола? Чаще бывают когда так получается, сосуд задеть могли. Клексан это лотерея, каждый раз по разному может быть, то ничего, то красная точка, а то и синяк, как получется при уколе. Воздух не выпускайте, не надо, он не попадает, остается в носике, даже если до выстрела сделаете.

 

 

Про выделения не знаю, а тянуть колоть может. Следите за тем как раздувает живот, лучше прям замерять сантиметром. И пейте пейте много воды, и от гиперы и для разжижения крови и в Б. тоже надо это делать. К вечеру всегда раздувает по сравнению с утром, а если посстоянно и еще увеличивается и дышать тяжело уже и ходить то капаться ехать.

спасибо большое!воздух не выпускаю,уже прочитала тут.крови не было совсем.

воды пью больше двух литров,дышать нет проблем!спасибо за совет!померию сейчас и буду наблюдать!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я тоже прижигала её после рождения дочки 16 лет назад. Но потом она опять вылезла лет через 12. Если тебе Г ничего не говорят про шейку матки во время осмотра, то не переживай. А так для себя можешь у них сама спросить про шейку. Главное не накручивай себя) Желаю удачи!

Наташ, спасибо за удачу, пригодится:)

К гинекологам не хожу последние 3 года- разочаровались в них. Общаюсь с репродуктологами в основном и с вагинальными датчиками:), и на Опарина гинеколог-физиотерапевт недавно на кресле смотрела- сказала делать кольпоскопию раз в 3 года и спросила есть ли у меня анализ на онкоцитологию. Я его никогда не сдавала, уже 2 гистеры за плечами, никто не назначал, брали просто мазки.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...