Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, как здорово. Надеюсь и моего прорвет ))) ато истерит, я то не могу понять что ему не нравится. Аву я старую вижу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было 4 апреля, с сыном надо на развивашки, поставила варить бигуди... Сварила, пальцем потрогала, можно брать, горячо но брать можно. Передала дочь мужу на досмотр, а она егозит аж в глазах рябит. Им в комнате не сидится, пришли на кухню, вроде бегала перед глазами и тут мне по ногам кипяток и ор дочери.... Она полезла смотреть чего мама прячет и стукнула по ручке ковшика... Стащили майку, кожа уже кругами пошла... Звоним в скорую... Приехали через 30 минут и поехали мы в хирургию... 5% ожог 3 степень.... Хорошо ничем не намазали дома, но надо было под холодную воду засунуть... Итог слезла кожа верхний слой, пока корка не образовалась лежали в больнице, назали кремом с антибиотиком... Потом отправилась домой.... Сейчас все хорошо, розовые пятно новой кожи должно сравняться по цвету с остальным через месяц...

Девочки, будьте бдительны - наши малыши выросли и любопытство это их все!!!

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  о Боже!!!! Скорейшего выздоровления малышке!!! И пусть забудется как страшный сон. В каком месте ожог?

Я думаю, пятно коричневое все равно останется на какое-то время... у меня было оно несколько лет, теперь и не найти.

Да, да, да, отворачиваю ручки сковородок и ковшей к стене даже если одна в кухне, потому что этот метеор секунду назад был там, а уже здесь!

 

ЮлияЮ,  а когда в скорую позвонили, оператор вам не сказала что ли, какие действия предпринять до приезда боигады? Про холодную воду в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  оператор скорой сказал "помойте холодной водой", но я в шоке была и дочь кричала, как то не придала я этому значения...

 

Пятно основное на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, пусть быстрее забудет и не следа не останется у малышки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, жуть. Надо аккуратнее. Бедный ребёнок. Восстановления быстрейшего. Мой страх это. Вроде б всегда бдю, но все мы бываем воронами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой... Юля, малышке здоровья!!! А твои ноги как? Сильный ожог получила? Надеюсь у вас обеих все заживет без следа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас в февралятах у четверых дети ошпаривались, и сильно(1 и 2 степень), полиция ко всем домой потом приходила, у всех все зажило. Если кто августят читал, то там Катюша из самары, у нее доча на лицо кипяток вылила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Юля, как жалко вас! Пусть скорее все заживет и забудется!

Пантерка, тебе скорейшей Б, пусть мечты сбываются!!!

А мы опять едем на море в Адлер, на месяц. С середины мая. В это время я еще ни разу не была. Была в начале апреля пару недель и с июля по сентябрь включительно. Больше всего мне понравилось начало сентября-уже народа мало , но все еще тепло, но не знойно и море шикарное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой... Юля, малышке здоровья!!! А твои ноги как? Сильный ожог получила? Надеюсь у вас обеих все заживет без следа :(

У меня даже следов нет, как я поняла что у деток кожа слишком нежная, и то что мне было просто горячо, у нее вызвало ожог, вода то была я руками трогала, т.е градусов 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то у нас тут вообще тишина стала, все вконтакт ушли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут. Даже и новостей особо нет. Болтаем очень мало. Поставили первую акдс и через день начали кашлять ((( теперь лечим кашель свой, это очень проблематично у нас. Ждем звонка из садика, как раз сейчас распределение идет.ну и лета очень ждем, потому что погода совсем не радует нас теплом. В садиках обратно отопление включили, в домах нет, но у нас еще хорошо 24град, многие мерзнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ушла в режим read-only что тут, что в контакте.

С мая я выторговала у мужа для себя два свободных вечера в неделю, которые я провожу на фитнесе или в магазинах, и стала ездить на работу на машине. И с прекращением поездок на трамвае тут же исчезло и время на почитать. Сегодня вот дорвалась до компьютера, т.к. благоверный задерживается на работе.

Ленни недавно научился говорить первое слово по-французски: encore (анкор,т.е. "ещё"). Просит так себе добавки попить и поесть :confusion: А в остальном словарный запас такой же,как и в конце марта.

Только слово Auto у нас теперь означает и "машина", и "поедем на машине". А поскольку он это очень любит, то капризы с одеванием для выхода на улицу у нас моментально прекращаются, как только я произношу волшебное слово. Малыш четко знает: если "auto" - значит, будет какая-нибудь движуха и чего-то новенькое и сам бежит искать свои одежки и ботинки.

Кстати, он начал высказывать предпочтения в одежде и обуви. Причем совершенно непредсказуемо. Если он что-то выбрал себе вчера, то совершенно не факт, что на следющий день эти же вещи не будут отвегрнуты с громким ревом.

И еще у нас появилось первое предложение. Звучит как "Па-па-пи" и означает "Папа спит" :D Это я ему в субботу-воскресенье утром все время твержу. Потому что у ребенка ж режим - подъем в 7:30, и неважно, какой день недели. Для меня, по сравнению с моим обычным будильником в 5:30, вроде тоже как нормальное время вылазить из-под одеялка. А папа у нас любит ночью посидеть за компьютером и утром отсыпаться.

Любимые игрушки - машинки разных калибров и предназначений. А вот плюшевые ему годятся только на то, чтобы швырять их во все стороны. Хорошо, что в садике много самых разных игрушек, и их постоянно меняют. Если бы я все то, во что они там играют, домой покупала - даже подумать боюсь, какая бы гора получилась.

Насчет горшка нет никаких подвижек. Сидеть отказывается наотрез, тут же начинает голосить. При этом изо всех сил при любой возможности пытается избавиться от памперса. Вот что с ним делать? В садике к горшку не приучают, им проще подгузники менять...

Я по-прежнему кормлю грудью вечером и ночью. Как-то нет ощущения, что пора прекращать. Надеюсь, мне инстинкт шепнет, когда пора наступит :think1:

 

Все, муж вернулся, сейчас затребует место за компьютером. Так что буду закругляться :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  и мы еще сосем разок утром и разрк перед ночью. В течении дня тоже иногда может попросить, но я всячески отлыниваю. Вообще, ощущение, что ребенок и не собирается завершать гв.

Есть тут еще долгососущие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долгососущие))) и не собираемся завершать. Сосет на дневной и ночной сон, и еще ночью. Днем просит, но я не даю, стараюсь ее отвлечь.

Нам 1 год 10 мес 14 дней)))

Изменено пользователем Катенька1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ваш взгляд, заставлять ребенка в 1г10мес самостоятельно подниматься и спускаться на 4 этаж - это издевательство? При том что ребенок этого не хочет и делает через слезы (иной раз и с радостью бывает).

Просто у меня спина очень болит, была уже два раза у костоправа, он меня так всю перекроил, что я от страза вспотела там, думала сейчас переломаеитменя, а он все цокал языком и говорил "ай яй, как же так себя запустила"... Короче, позвонки смещены, нервы защемлены, от этого воспаление и боль. Тяжесть поднимать запретил. С тех пор я ребенка заставляю полниматься самого, а он не привык, орет на всю лестничную площадку. А сегодня соседка выскочила и наорала, мол че ребенка плачущего мучаю, на руки не возьму.

Я ведьма?

 

К слову, ребенок 17 кг. Но это не имеет значения, главное по возрасту ему уже положено самому подниматься или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По возрасту он в состоянии подняться. Положено или нет, это уже для себя все сами решают, но в твоем случае - да,положено. 17 кг не шутки. Мне тяжело больше 100 м пройти с 11.5 кг на руках.

От того, что ты сорвешь спину никому легче не будет. Поплачет да привыкнет. Может, жестко, но это не блажь, а необходимость

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном в возрасте около 2х лет его ездили в санаторий, я на 8 месяце с дочкой в животе. Там вся территория - пересеченная местность, горки, на пляж спуск градусов 30 с полкилометра, первый раз ныл, но потом привык, ножки окрепли и стали с ним гулять туда сюда и ничего не ныл.

Так же и с велосипедом, стал кататься и вечерами ныл "ножки болят" так мы наоборот радовались что мышцы крепнут значит плоскостопие уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили с ГВ резко.на 5 попытке. пошла лечить зуб. а там рентген и укол сказали не кормить( предупреждали ещё в прошлом году). ещё как раз бабушку нашла козье молоко продаёт. показалось что лучше коровьего молока мальчуган его пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  может чем то заманивать сначала. Мой может 4 -5 ступенек подняться, больше мы и не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, не бери в голову, вечно найдутся такие советчики и критики. Шли всех лесом, я 14 кг то не могу таскать. Да и не таскаю, практически везде сама ходит, на дальние расстояния в колясоне катаем. На 3-й Лис легко поднимается, думаю и 4-й это далеко не предел. Она у меня как-то и не приучена к рукам. Точнее она знает, что я могу ее взять на ручки пожалеть, поиграть и проч. Но таскать на себе - нет. Никогда такого не было с тех пор, как ребенок научился ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременелла сынлм когда дочке было 2.3, сразу ей объяснили что мама не может брать на ручки ее, маме тчжело. Она как то сразу поняла. Девочки видимо более сообразительные. Тим сейчас не поймет что от него хотят. Ой, нам звонили из садика! Дали место в садике рядом с домом (дорогу перейти и все), старшая ходит в другой (минут 15 идти), я даже не ожидала, туда как то не реально было попасть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже звонили оттуда. в чём подвох может быть вот думаю. в очереди 71. а мест 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжик!, вам из 1го звонили? В 1ом сейчас 4 выпускных группы, не знаю сколько набирают. Мы в 1й были 68

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

А тебе не приходило в голову, что ему может быть тяжело свои 17 кг тягать

Я б уже взяла. Потихоньку начала б - один этаж сначала, потом два. Если видно, что осиливает, то выше и выше сам бы ходил. Уговоры и пряник в конце. Зачем ломать ребенка каждый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...