Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

larik1512, пусть и Тимошка легко переболеет. Зато потом беспокоиться не нужно будет, когда в д/с ветрянка будет :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lutiiin, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  легкого протечения и быстрейшего выздоровления!

Мы привились от ветрянки. Вообще последняя прививка нам осталась через неделю - от менингококков, и все, свободны на 5 лет!!!

Очень тяжело переносил последнюю прививку Приорикс тетра (краснуха, корь, свинка) - темпа 38,5 - 41 три дня, даже трусило его, весь изнеможденный был. Надеюсь, в этот раз такого не будет. Но краснушную прививку я и сама так переносила, думала дубу дам, так меня крутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а я после документального фильма Де Ниро про эту прививку брюсь ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а я после документального фильма Де Ниро про эту прививку брюсь ее

что за фильм? О чем там?

 

Какую именно боишься? От ветрянки/ менингококков/ или краснухи кори?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Фильм расследование о прививках. Немного узконаправленное.

В двух словах фильм о взаимосвязи прививок с аутизмом. .Тема это давно муссируется, я удивлена, что ее все же выпустили в свет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Ты меня поражаешь! В хорошем смысле) Есть темы, где ты "не в зуб ногой"? ;)

Тимоше скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  блин... лучше не буду вникать, а то загонюсь. А мы то уже практически все сделали. Ну не может же, наверное, быть, что, не имея изначально предпосылок к аутизму, прививки спровоцируют его развитие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ну вот и посмотри))) вы же все равно уже сделали, там речь о том что не стоит делать одновременно корь-краснуху-паротит, безопасно сделать их по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Вот поэтому я и говорю, что узконаправленное расследование. Есть ведь тема, что ЦМВ инфекция у мамы может провоцировать аутизм, а прививка катализатор

 

герцогиня

 

Есть конечно. Я вот в налогах и юриспруденции ноль

В патентном праве

 

Еще я ноль в программировании

Языках

Фотографии

Да и много много в чем

 

Panter-ka

 

В общем, не делая прививок мы точно б вымерли уже. Просто надо все с умом колоть. И не перегружать организм ненужными прививками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я прощаю тебе твой ноль в патентном праве :D :D :D и продолжаю любить тебя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Черт. Я ж начала эту брешь закрывать-готовлю подачу на патент изобретение мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо все с умом колоть. И не перегружать организм ненужными прививками.

Катя, напиши пожалуйста схему и прививки, которые на твой взгляд оптимальна и нужны

 

*Иринёша*

 

Черт. Я ж начала эту брешь закрывать-готовлю подачу на патент изобретение мужа

а что за изобретение? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

 

Про изобретение скажу, когда все сложится. Сейчас пока не могу. Но обязательно про авантюру эту расскажу потом. Про прививки завтра напишу. Долго и нудно писать, сейчас баиньки хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

 

Схему не подскажу, это лучше решать с иммунологом в каждом конкретном случае

 

А прививки (просьба не обсуждать остальным, это мое мнение, касающееся моих детей) - не буду делать от туберкулеза, ветрянки, ротавируса, гриппа

 

Если придет надобность, то уколю от менингита

 

Позже, к школе, сделаю от гепатита А

 

 

На данный момент Миша привит от полиомиелита (имовакс полио, пентаксим)

От дифтерии,коклюша,столбняка (инфанрикс, пентаксим)

Гемофильной инфекции (акт Хиб)

От Гепатита Б (энженрикс)

От кори, краснухи, паротита (приорикс)

 

Все прививки после согласования с доктором и после анализа крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, Катя, давай все таки немного обсудим тему прививок) От туберкулеза-это манту ты не ставишь? Ветрянку,ротовирус и грипп я тоже никогда не ставила детям, как и себе, не вижу в них смысла, тем более, мы уже все переболели ветрянкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня

 

Давай начнем с того, что манту - это не прививка. Это реакция организма на введеный препарат. Не информативный причем, очень часто дает ложноположительный результат. Есть более современный диаскин-тест.

 

От тубика - БЦЖ. Насколько показывает история - не дает защиты. Заразиться тубиком можно и привитым. Так же очаги развиваются. Так же агрессивно лечится. Т.е иммунитет от нее неадекватный

 

А манту (диаскин-тест) все равно приходится делать всем. Привитым и нет. Это уже показатель того, что заразиться может каждый.

 

Не буду врать, но бцж почти нигде нет в календаре прививок, окромя нас ,Украины, Белоруссии.

 

Эффективность БЦЖ. Применение данной вакцины, как в РФ, так и во всем мире не предотвратило распространение инфекции, что многократно отражено в официальной позиции ВОЗ. Не предотвращает БЦЖ-вакцинация и развитие туберкулеза, за исключением туберкулеза мозга у детей.

Поэтому ВОЗ рекомендует обязательную БЦЖ-вакцинацию новорожденных в странах, где туберкулез мозга у детей до 5 лет регистрируется чаще, чем 1 случай на 10 млн. населения.

Так вот, в России туберкулез мозга у детей регистрируется в 4 раза реже указанного порога - всего 5 случаев на 142-миллионную страну.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, о чем ты. Слушай, ну а как тогда быть с детскими лагерями и т.п. Ведь врачи стращают, что без всех прививок из календаря не возьмут в гос.учреждения подобного плана. Мне бцж ток в родоме делали, детям тоже, в 7 лет предлагали Сереже, я отказалась... Я так поняла, что после роддома она необязательна..

Изменено пользователем герцогиня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давай начнем с того, что манту - это не прививка. Это реакция организма на введеный препарат. Не информативный причем, очень часто дает ложноположительный результат. Есть более современный диаскин-тест.

Манту вы вообще не делаете или делаете диаскин-тест? я сыну еще ни одной прививки не делала кроме БЦЖ роддома. начинать с пентаксима весной, но прочитала в инете, что теперь не жнлательно делать, т.к на втором году жизни начинает устанавливаться иммунитет и надо ждать до 2 лет. как ты на это смотришь? не делала т.к в городе не было импортных прививок, кроме АКДС. теперь есть возможность сделать платно, педиатр мне воттакую схему предложила Начать вакцинацию с АКДС , полиомиелит, гепатит, превенар -13.(импортный аналог инфанрикс гекса или пентаксим + гепатит В+ превенар).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

Делали и манту и диаскин Ане

Мише манту, потом диаскин-тест буду

 

Про план - это ко врачу.

Аню начала прививать в 1,5 года. Если вам не срочно в сад, то есть смысл ждать 2 лет

Мишу в 3 месяца

Про превенар не подскажу. Не изучала для себя, потому что решила не делать от пневмоний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@,

Делали и манту и диаскин Ане

Мише манту, потом диаскин-тест буду

 

Про план - это ко врачу.

Аню начала прививать в 1,5 года. Если вам не срочно в сад, то есть смысл ждать 2 лет

Мишу в 3 месяца

Про превенар не подскажу. Не изучала для себя, потому что решила не делать от пневмоний

спасибо за ответы :) в сад до 3 лет точно не отдам Изменено пользователем Swetlan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже старшей не сиавила от ветрянки, ротовируса и гриппа. Ветрянкой мои уде переболели. От гриппа не виду смысла ставить. Вероятность того что ребенок заболеет именно жтим вирусом низкая и надо же делать здоровому ребенку и потом какое то воемя не болеть. С садиком это не реально на мой взгляд. У нас пока минимум прививок, но это из ща наших посточнных медотводов. Летом надеюсь проставим акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня

 

Не имеют права

 

У меня знакомые с детьми вообще без прививок и ездят в лагеря.

В сады и школы тоже берут без прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,

 

Не имеют права

 

У меня знакомые с детьми вообще без прививок и ездят в лагеря.

В сады и школы тоже берут без прививок

А почему вообще без прививок? сами не хотят ставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не ставила ничего. А от АКДС есть смысл не прививаться? Есть польза от них? А то нам в марте сказали приходить. От превенара я отказалась на ПОСТОЯННО. Прочла где-то что по факту он нужен только один раз. Остальные только для чьей-то галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...