Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, с 2 годиками!!! Богатырского здоровья и счастья сыночку!!! Рассказывай как отметили?

 

А мы были повторно у аллерголога. Все таки у нас аллергия на антибиотики из пенициллинового ряда. Так что всегда предупреждать воачей об аллергии, т.к. у нас она сопровождается ухудшением двхания и отдышкой. Ну и все новое принимать с осторожносью. Тепеиь в любой поездке ингалятор всегда со мной (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

larik1512, предупрежден - значит вооружен, все будет хорошо, а антибиотиков у нас благо намного больше, нежели только пенницилиновых:) Но за врачами тщательно следить, часто сначала вколют, потом поинтересуются - а аллергии нет?

И всех новоиспеченых двухгодовасов и их мамочек - поздравляем :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  ну да, просто не ожидали. А так мы азитромицин можем пить.мне не так страшна сама аллергия, сколько тот факт что у нас при этом начинаются проблемы с дыханием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

larik1512,  здоровья вам!

А отметили отлично, с размахом, второй день отхожу. Было 11 детей, для них был стол, аниматор Симка из Фиксиков, фотограф, аквагрим, запускали в небо шары и фонарик с загадыванием желаний, торт с расписными пряничками. Для взрослых стоял фуршетный стол на кухне.

Было очень весело, всем все понравилось. Мише тоже было хорошо, хотя временами он капризил. Понятно, что ему такой гулянки не надо, постараюсь в следующем году умерить свой пыл.

Еще делала Candy Bar. Накупила причудливых хрустальных ваз и бокалов с крышечками, заполнила их различными сладостями. Когда выносили столик в зал к ожидающим сюрприза детям, столик сложился пополам и все рухнуло на пол. Я была готова разреветься, ведь я так тщательно готовилась... Но дети не растерялись и кинулись хватать конфеты с пола! (к слову, конфеты такие безобидные, не шоколад и карамель, а зефирки, пастила, суфле, скитлс, арахис в глазури и тд). Что уцелело, выставили опять, остальное с пола убрала конечно.

Но после инцидента почти сразу пришла аниматор, так что все быстро про него забыли, только мы теперь вспоминаем и ржем ))

 

Zaralanna,  нам дарили всяко-разно, всего не перечислишь, но что действительно понравилось ребенку и с чем он хорошо играет и видно, что интерес не потухнет через пару дней, так это: теннисные ракетки с короткой ручкой! (Девочки, мой новоиспеченный двухлетка реально играет в теннис! Подкидывает воланчик и отбивает его ракеткой. Либо я ему делаю подачу. Конечно, из 10 раз попадает 1, но плпадает и интерес огромен, так что рекомендую!). Еще клюшки с шайбой, играет в хоккей очень охотно. Тачка садовая от Полесье - возит все, но тут свой дом, он копирует нас, мы как раз намедни землю возили. Клнструктор от Мегаблокс вроде на тему Пожарная охрана, там кубики, пожарная машина, мотоцикл, водокачка, два человечка, пока играет охотно.

Самокат, ходячий робот, деревянный город не вызвали нкакого интереса.

Ах да, солдатики еще более или менее интересны, но думаю ненадолго, больше разбрасывает их, в сюжетные игры не играет с ними.

Очередной набор строительных инструментов тоже в фаворитах, это маст хев у мальчиков.

Настоящий футбольный мяч очень любит.

В общем, спортсмен у меня растет, видимо :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у нас пошел подаренный набор доктора, тоже Полесье, очень нравится Алиске, там очень много всяких предметов, даже типа танометра штука. Она теперь все "тавления" измеряет =) Все игрухи уже перелечила, маме тоже достается :D Взяли такой же в подарок соседке, на 2 года подарим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  чем старшей тем интереснее им все эти развлекухи мне кажется ))) а наш любит на самокате кататься, пока не особо быстро, но старается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самокат стоит без дела - не понравился. К следующему лету уже беговел будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  вы от самоката-то все равно не избавляйтесь. У нас в Германии и подростки на них повсюду рассекают и даже взрослых людей можно увидеть. Может попозже интерес проявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Что то у нас тут совсем тихо ((( напишу немного о нас. Тимоша стал после 2х лет, бодтать, но я не всегда понимаю что он говорит ))) на горшок мы так и не просимся, что мегя очень расстраивает, со старшей таких проблем не было. Памперс только на ночь.садик нам дали, но когла пойдем не знаю (( хочется прививки доделать, но сыа начал сопливить ((( очень дерется с сестрой, постоянно стукает ее (((, но в тоже время очень скучает когда она в садике. Есть еще детки которые не просятся на горшок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  привет! Мой Миша тоже с 2 лет стал болтать предложениями. На горшок просится только по-маленькому, и то не всегда, а какандит в памперс или трусы. К слрву, памперс у нас только на ночь и дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, на каком языке сейчас твой говорит?вы уже уехали обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, Лис вообще не признает горшок. Мы по прежнему полностью в пампах. Надеюсь на садик, в который с сентября пойдет, там обещают научить :D Я теперь тоже работаю, не до горшков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша говорит, но плоховато. Но предложения есть. Аня говорила в разы лучше.

 

Памперса у нас нет с начала июня вообще

Даже в самолет, в поездку в обычных трусах

 

Спит нормально, по режиму. Сон ночной с 21 до 7 утра, дневной с 13-15

 

Я с детьми на даче, здесь красота. Но скоро школа, а значит пора в Москву.

 

Садик нам не дали. А я и рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  а мы тем временем поздравляем тебя :))) и желаем легкой беременности и родов в срок!

 

larik1512,  мы вот неделя как вернулись. Провели в России 2 прекрасных месяца. Уезжать совсем не хотелось ни мне, ни сыну. Моя мама мне так помогала. За жти 2 месяца Миша стал совсем другим ребенком. Мы отучились от пустышки, от тити, приучились к горшку, стал связывать слова в предложения, да и вообще видно, что поумнел-повзрослел. Я потихоньку смирябсь с тем, что я больше не решаю все, что он вправе сам чего-то решаит. Например, я уже не в состоянии навязать ему что надеть, одежлу он выбирает сам. Так-же с едой, стараюсь не забалтывать и впизивать, как раньше, если он не хочет это есть. Убрала три рейки из кроватки, т.е. даю ему волю спать и вылезать когда захочет. Но вот здесь, конечно, проблемка - кажлый тихий час у нас начинается нытьем:" Спать убуду! (не буду)". Приходится из кожи влн лезть, чтоб уговорить поспать, т.к. очень сильно не хочу терять дневной сон. А засыпать ему сейчас сложнее в связи с лишением самоуспокоителя в виде сосы.

И вообще мой ребенок сейчас -это сплошное "Нет"! Спать убуду, есть ахачу, гулять убуду, домой апайду, одевать улюблю и т.д....

А говорит на русском только, по-немецки знает только несколько слов. Сейчас за лето вообще отвык от немецкой речи. Зато в рэвот в русской колоссальный прорыв. И да, мой тоже склоняет слрва по падежам и охотно исправляется после моих поправок, это все меня ужасно умиляет. МОЙ сын! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мы тоже спать идем со слезами.мультики хотим смотреть.старшая в садике и ему скучно одному играть, хочет с ней в садике играть.и мой постоянно говори ибуду (не буду), ифочу (не хочу).у моего насморк, высмаркивать не может, хотела соплеотсосом убрать так мой орет стой, не полходи, хватит

 

Zaralanna, и наши поздравления! Пусть Б будет легкой

 

Lutiiin, ну хоть мы не одни такие.я тоже надеюсь на садик, но мы туда пойдем не раньше октября. Хочу прививки доделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna

 

Легкой беременности и родов в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  и я желаю легкой беременности!

 

Наш совсем чуть чуть говорит,но начинает новые словечки в предложения) с папой в воскресенье тусил и что то ему рассказывал а папа наш все равно не понял))

Мы то же начали планировать второго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, И от меня поздравления! Легкой беременности! :flower:

Полина давно ходит на горшок, ночью иногда рыбку ловит, но это когда я сплю и ничего не слышу..

Говорит, бегает, вообще активная.

Из новых словечек-не буду. По слогам проговаривает не-бу-ду!

Еще любит повторять-не папай- тут и не упал, и не поймал) Грудь она не сосет, но до сих пор трогает и повторяет-мои тити))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Ух, как давно меня здесь не было, а сообщений не много (((

Всех с прошедшим двухлетием,Тася у меня совсем самостоятельная ,мы уже 3 месяца без памперсов,месяц даже на сон не одеваю,болтает всё (лучше чем сын)только драться стала очень сильно,надеюсь до садика пройдет.

За это время мы прошли выпускной,и поступление сейчас подготовка к 1 сентября и общежитию для старших))))

 

Вот мои выпускники...

 

Фото

 

Ну и сама тася)

 

Блин фото перевернуть не получилось.

post-234609-0-76138800-1503467143_thumb.jpg

post-234609-0-67275800-1503467467_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мамочки, а есть среди нас такие, кто ещё не разговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinushka575, нас пробило как исполнилось 2 года.до этого говорил всего несколько слогов, сейчас все подряд говорит, бывают и предложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinushka575, у нас мама папа кар кар кака ту ту ух ух и еще что то по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinushka575, да, у нас мама, баба, ав, ам/ням, биби и наборы звуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! С первым днем зимы ))) кто что планирует дарить своим кнопкам на нг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...