Перейти к публикации

Выбор свадебного платья;) и что с ним стало после свадьбы


mama2012

Полезные сообщения

Stihiya,

Спасибо за комплимент.

Бабушке как сказала что платье черное с белым - она сказала что я сума сошла :swoon2:

Но на свадьбе сказала, что хорошо что хвост у меня черный, а то оно всё равно стало бы черным :grin: В загсе у всех невест платья 10-15 см от пола были и все в былом, а я свой хвост по полу тянула :P и несмотрела, что оно пачкается, оно ведь моё. Мне сказали, что в загсе люди шептались - как она не боиться платье испачкать, ведь салон дополнительно возьмет за чистку (может это у нас так в салонах принято платье отдавать чистым - я незнаю :rolleyes: )

 

Если веришь в приметы - то лучше не покупать с мужем, так как обязательно что нибудь случиться (закон подлости - я это так называю). А я в приметы не верю, поэтому мы с мужем выбирали вместе. :giverose:

 

Я платье покупала за год до свадьбы (состоявшейся 2009-01-31) :blush: реально я думала, что год буду платье искать, а свадьба первоночально планировалась на 2008 г осень. Поэтому поиски начала в 2007 г в сентябре и в январе 2008 г уже нашла такое, которое хотела и чтобы оно было моё, и я за месяц до свадьбы не сказала бы, что не хочу это платье, а мне уже другое нравиться :grin: у меня такое может быть, но если я нереально хочу какую то вещь - она мне неперенравиться, вот и платье такое хотела найти :D и нашла. Я еще потом смотрела и другие свадебные платья - для двоюродной сестры искала и для сестры мужа, много нашла красивых, двоюрка всё переживала, что захочу другое платье, но мое всё равно мне больше всех нравилось :)

 

Одной невесте надо месяц для поисков, другой пару месяцев, третей пол дня заняло найти плать, которое ей очень понравилось. Это очень индивидуально. А зачем ждать подачи заявления, можешь неспеша начать искать - меньше времени потом нужно будет тратить на поиски платья ;) Так как во время поисков можешь поменять свое мнение на счёт того, какое платье тебе нравиться. У меня двоюрка сначала искала очень простенькое платье, непышное, без хвоста, удобное или даже костюм белый, что бы шляпка подошла. В итоге купила платье пышное и с хвостом :grin:

У неё поменялось мнение. А я незнала какое хочу, поэтому и думала, что год искать буду, смотрела все подряд и выбирала. Может поэтому так долго искала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lolitusik, мне вот со шлейфами тоже очень нравятся....

Вчера просматривала в инете каталоги уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, ну если написала "тоже", то я думаю сложнее будет найти. Кстати на счет шлейфа, мне раз 8 на него наступали :grin: хорошо что у меня оно не порвалось и я непадала. Выбирала платье, чтобы оно мне красивое было, шлейки я дошивала потом, чтобы удобно было.

А хоть что то понравилось из каталогов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, да, пару моделей понравилось.

Думаю, что нужно примерять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, обязательно мерить. Мне мое в каталоге бы не понравилось. Там неудачная картинка. А те что нравились и не очень-то на мне сидели. Зато это такой кайф - выбирать платье, мерить и мерить. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, главное начать))))

я ещё ни разу не пробовала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, аппетит приходит во время еды :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, как раз на это и рассчитываю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет. А я себе когда платье покупала уже ничего не хотела. Просто волей обстоятельств вся организация торжества упала на мои хрупкие плечи (жили с будущим мужем в разных городах и решили пожениться в моем родном городе), хорошо что родители меня поддержали и очень помогли. Платье ходила выбирать как раз с ними, померила 3 штуки и остановила свой выбор на втором. Я бы конечно в других обстоятельствах повыбирала бы подольше, но мне и это платье очень нравится. Сейчас собралась продавать, но так жалко что-то стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Jun, я тоже продать хотела, а не так то просто оказалось, так два свадебных платья в шкафу и весит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, платье офигительное!!! :good: смелое, но офигительное!! Мне нравится, что оно сдержанное (без жутких розочек) и в то же время с изюминкой!!! А чье оно?

Lolitusik, смелое сочетание - белое с чёрным.

Значит, всё-таки можно вместе выбирать с мужем будущим?

А чего так долго - аж 4 месяца.

Я надеюсь, что за 3 смогу найти, хочется начать поиски только уже посе подачи заявления....

 

Stihiya, я когда выбирала платье в салоне, мне его хозяйка сказала, что к ним очень часто приходят женихи и невесты платье выбирать вместе. Это наверное кто как хочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мое свадебное платье было бело-розовое, со стразиками, блестючками, декольте, широкой юбкой на кольцах и т.п. Подстать событию - веселое, яркое ... А вот венчаться я хотела всегда в белом, скромном, прямом - так и было ))) Оба платья шили.

 

А сейчас они в шкафу )))

 

ЗЫ Если интересно, могу вставить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, показывай :) это интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки ))

 

Итак, свадебное, 2005 год (качество не очень, сорри, т.к. в основном на пленку фоткали)

47f78b4fe089t.jpg 0d39c7d9fa0ft.jpg 3dada1740c8at.jpg

 

Венчальное (2 варианта - для церкви, и для небольшой фотосессии в тот же день)

ebad7dc990f5t.jpg 5dbc01bde138t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, красиво очень, даже не вериться, что шили. А венчальное вообще белое оригинальное. Я похожее хотела на вторую свадьбу себе купить, так у нас очень дорого, оказалось самое простое - самое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, красиво очень, даже не вериться, что шили. А венчальное вообще белое оригинальное. Я похожее хотела на вторую свадьбу себе купить, так у нас очень дорого, оказалось самое простое - самое дорогое.

 

Точно-точно! Во-первых, я заметила, что мода сильно поменялась: если 4 года назад были в моде огромные юбки, корсеты, куча кружав-блестящек-цветочков, то сейчас невесты выбирают нежные, стильные платья, без особых наворотов. А во-вторых, платье без кучи украшений сложнее сшить аккуратно - все шовчики, складочки навиду. А в дешевых платьях все торчащие нитки и неровные швы и края скрыты опять же цветочками, рюшечками, стразиками ...

 

Pumka, СПАСИБО за отзыв - рада, что понравилось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, :friends: понравилось. Тебе спасибо, хочешь заходи в гости в мой дневничок. надеюсь тебя не сокорбит, если я скажу что ко второму платью очень хочется подобрать название "бегущая по волнам" у меня такая ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, :friends: понравилось. Тебе спасибо, хочешь заходи в гости в мой дневничок. надеюсь тебя не сокорбит, если я скажу что ко второму платью очень хочется подобрать название "бегущая по волнам" у меня такая ассоциация.

 

Как оскорбит?! Ты что ))) по-моему ты просто в точку попала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь, что у меня когда нибуть будет доця, и я ей из одного платья пошью снежинку или что-то такое. Зачем мне их два. :pardon:

 

Katreina, я рада. у нас авы похожы, с ребятенками-малышонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь, что у меня когда нибуть будет доця, и я ей из одного платья пошью снежинку или что-то такое. Зачем мне их два. :pardon:

 

Katreina, я рада. у нас авы похожы, с ребятенками-малышонками

 

Эх ... скорее бы уже дочей )))))

 

Ага, про авы я тоже заметила ))) Со шмыслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, платье офигительное!!! :good: смелое, но офигительное!! Мне нравится, что оно сдержанное (без жутких розочек) и в то же время с изюминкой!!! А чье оно?

 

Julyk Приветик, спасибо за комплимент ;) я его по интернету заказывала, оно из Китая. Покупала в ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, очень симпатичные платья, нежные такие. :thumbsup: А почему в свадебном венчаться нельзя? Потому что оно не белое? или потому что верх открытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, очень симпатичные платья, нежные такие. :thumbsup: А почему в свадебном венчаться нельзя? Потому что оно не белое? или потому что верх открытый?

 

Спасибо )

 

Да я бы не сказала, что нельзя. Некоторые говорят, что наоборот НАДО в свадебном. А я просто в это не очень верю и как-то заранее хотела на свадьбу цветное, а венчаться в белом, скромном - ну просто моя такая мечта была ))) А вот с точки зрения открытости, это важно. Если бы я венчалась в своем свадебном, по-хорошему надо было бы руки и декольте закрывать - и это был бы вполне приемлемый вариант. В конце концов в венчании не платье главное, а помыслы так сказать ))) Просто хочется, конечно, выглядеть и красиво, и уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу в одном и том же....

а вот как быть в церкви с открытым верхом платья? :scratch:

накидку покупать какую-то или платок на плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, а вы венчаться в тот же день будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...