Перейти к публикации

Наши рецептики


Inna29ru

Полезные сообщения

По котлетам не спец))) делаю всегда именно мясные. Муж мои не любит)) а вот мама моя делает с хлебушком, ему очень нравятся)))

Но я никогда котлеты не панирую. Не люблю категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила и я простенький рецептик написать))) Дранники или оладьи из кабачков. Их делать очень быстро и просто.

 

Потребуется:

1. 1 кабачок

2. 1 яйцо

3. 2 столовые ложки манки

4. 4-6 столовых ложек муки

5. Соль и сахар по вкусу

6. Сода на кончике ножа (гашеная)

 

Сперва чистим кабачок от кожуры, натираем его на крупной терке, высыпаем все в миску, добавляем яйцо, соль и сахар, манку и муку, ну и соду! Все перемешиваем и жарим))) Очень просто и вкусно!!! Даже я, которая не люблю кабачки, ем с удовольствием)))

 

71f259e97689.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  я тоже такие оладьи из кабачков делаю! Вкуснятина! Я вообще обожаю кабачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя шаурма!:)

 

Свинина - мелко порезать и пожарить на раскаленном масле на сильном огне. Посолить поперчить.

Тонкий лаваш Начинить: мясо, помидорки, капуста, кетчуп, майонез.

Очень просто и быстро! И вкусно!!!

 

49fcf0421095.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, уже второй раз стряпаю сырники)))вкуснятина :flower: Спасибо за рецептик)))Творог ем крайне редко, а вот в сырниках хорошо идет)))Я вот думаю.если ванилин добавить в тесто, будут прилипать во время жарки они или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87

 

На здоровье:) вообще попробуй. Может и будут чуть пригорать, ну более зажаристые получатся)) потом расскажи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот булочки сделала) я делала половину с сыром и половину с бананом) Делаются ооочень быстро не смотря на то, что они дрожжевые!

 

Тесто:

50 гр свежих дрожжей

250 мл теплого молока

1 чайная ложка соли

1 ст ложка растительного масла

1 ст ложка сахара

В другой посуде растереть 2 яйца

2 ст ложки сахара

100 гр сливочного масла

4-5 стаканов муки

Для смазывания: желток.

 

Для начала греем молоко до температуры тела. Разводим в нем дрожжи и сахарм, перемешиваем.

Добавляем соль и сахар, перемешиваем и отставляем.

Затем ставим на медленный огонь масло. Пока оно тает мы взбиваем венчиком в отдельной миске 2 яйца с 2 столовыми ложками сахара, куда потом добавляем растопленное масло.

Смешиваем разведенные в молоке дрожжи и яично-малсенную смесь, добавляем муку. Обычно хвататет 4.5 стаканов, чтобы тесто не было крутым и не липло к рукам.

Вымешиваем его буквально несколько минут.

А потом сразу формируем изделие

Выкладываем на пергамент на противне, оставляем на 30-40 минут подходить (увеличится в размере почти в 2 раза). Смазываем желтком.

 

Выпекаем 15-20 минут в зависимости от размера.

Вынимаем, можно смазать сливочным маслом, а можно и просто поставить остывать под полотенце (тогда не будет жесткой корочки).

И едимblank.gif Идеально со стаканом молока)

860ebf216d31.jpg

448d873bbafa.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Классные! На пирожки похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, как бы да- пирожки получились))) так удобнее заворачивать сыр и банан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Ну как ни назови, а красавцы)) выглядят очень аппетитно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ммм, какие аппетитные!!!! А мне сказали выпечку убрать из рациона =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, какая красота!!! как же я мечтаю научиться вот так легко!)) делать пирожки из дрожжевого теста. Рецептик возьму на заметку, и уже прямо в голове картинку нарисовала как сделаю и СЪЕМ!!! но дочитав страницу до конца увидела чудную фразу Dashule4ka1999 что: А мне сказали выпечку убрать из рациона =(

тут же вспомнила гнев врача из ЖК про вес, и убрала картинку из головы где Я ем пирожки!! а мужу сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо следить за весом, поэтому пирожки только в мечтах теперь. Но меня больше на блины тянет, готова каждый день их есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такие мини круассанчики испекла )) из слоенного теста. Начинку можно взять любую. У меня с сыром и с яблоками. Очень быстро и не так каллорийно мне кажется.

post-235030-0-06834800-1435844600_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочки и крупссаны - просто прелесть! Я обожаю мучное, хотя мне его нельзя.

tany24, а ты слоёное тесто сама делаешь или покупаешь?

 

Девочки, а я подсела на вареники с вишнями. рецепт очень простой, а получается просто вкуснятина! Если кому-то рецепт пригодится, выкладываю!

 

Вареники с вишнями

 

Тесто:

1. Взбить 1 яйцо с небольшой щепоткой соли

2. Добавить 1 стакан воды к яйцу и снова взбить

3. Постепенно добавлять муку (муки надо столько, чтобы тесто перестало липнуть к рукам, но не было очень крутым)

 

Начинка

1. Берем вишню (примерно 1 глубокую тарелку), моем в дуршлаге и достаем из нее косточки (я достаю с помощью скрепки)

2. Засыпаем вишню сахаром (3 столовые ложки примерно)

 

Приготовление:

1. Тесто раскатываем, чтобы толщина составляла примерно до 3 мм.

2. Делаем на тесте кружочки широким стаканом

3. В каждый кружок кладем по 2-3 вишни и залепляем концы, формируя вареник

4. Обваливаем каждый вареник в муке

5. Складываем вареники на доске, щедро посыпанной мукой и отправляем в морозильник

6. Вареники бросаем в кипящую воду и варим 8-10 минут

 

Готовые вареники я люблю со сметаной. Приятного аппетита!

 

c54677f1fed2.jpg

cac8f2008ed1.jpg

04695ad9e057.jpg

86bdd4fbaf06.jpg

27aea395ebbd.jpg

97258c7eeec0.jpg

04a45718a224.jpg

f60bda5f9aff.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я вишню во всех блюдах обожаю)сейчас бы тарелочку вареников навернула))а я недавно штрудель делала)вкусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть выпечку и нельзя, но вчера нужно была куда-то деть сметану, которая на следующий день должна испортится была, нашла рецептик Цветаевского пирога!!! Очень вкусно получилось))) Рецепт не буду переписывать, дам ссылку на сайт: http://www.edimdoma.ru/retsepty/39607-tsvetaevskiy-yablochnyy-pirog Готовится быстро))) И вот что у меня получилось:

c30311358db4.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочки и крупссаны - просто прелесть! Я обожаю мучное, хотя мне его нельзя.

tany24, а ты слоёное тесто сама делаешь или покупаешь?

 

Девочки, а я подсела на вареники с вишнями. рецепт очень простой, а получается просто вкуснятина! Если кому-то рецепт пригодится, выкладываю!

На сколько я знаю слоенное тесто достаточно сложно и долго делать. Поэтому покупное. Раскатал и готово ))))

а вареники я тоже обожаю!!!мммм особенно с вишней!!!!!))

 

Что то правда у нас одно мучное, надо на салатики переходить !!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

А можно рецептик штруделя?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, да, конечно) сейчас напишу! Только фото не будет)

Мука 250 гр

вода 125мл

1 яйцо

2 ст.л раст масла

Замешиваем тесто, должно получиться эластичное и не липкое, смазать его чуть маслом раст и пусть полежит

Готовим начинку: я делаю либо вишневую либо яблочную

яблочная:

яблоки чистим нарезаем маленькими, неострыми кусочками( что бы тесто не порвать)

добавляем орехи разные(люблю с грецкими)

корица

сахар

сухари панировочные

Все ингредиенты перемешиваем, пропорции сказать не могу, кладу "на глаз")

Далее самое ответственное -раскатать тонко тесто! В интернете много видео как раскатать тесто для штруделя!

У меня для этого отдельное полотенце льняное(думаю можно любое не махровое), на этом олотенце расскатываю тесто пока не станет хорошо просвечиваться рисунок полотенца) Без этого полотенца потом просто не свернуть штрудель! когда раскатали, выкладываем начинку и скручиваем( сначала закрываем сверху м снизу, а потом с поможью полотенца просто скатываем) Если не понятно объясняю, повторюсь в интернете много видео)

Смазываем желтком и запекаем!

Вишневая начинка: вишня, сухари панировочные, сахар, орехи-тот же принцип)

Кажется, что тесто тяжело раскатать, а на самом деле очень легко и быстро! Потом вкуснотищааа!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, что с куриными голенями приготовить? от просто запеченной уже тошнит... может запечь по-особенному? или другие какие-нибудь блюда) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, что с куриными голенями приготовить? от просто запеченной уже тошнит... может запечь по-особенному? или другие какие-нибудь блюда) спасибо)

 

А мультиварка есть? можно с овощами потушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, мультиварки нет, к сожалению....

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мне нравится один "ленивый" рецепт.

В казан или кастрюлю с толстым дном налить масло, порезать 2-3 луковицы, бросить в казан, через пару минут добавить 1/2 ложку соды, закрыть крышку. Дать луку потомиться минут 10-15, он выделит много сока.

С голяшек снять шкуру, посолить, поперчить, сложить в казан к луку, перемешать, закрыть крышкой, сделать слабый огонь и забыть про все это минут на 40-45. Обычно сока с лука и курицы достаточно, но если мало, можно добавить чуть-чуть воды.

Получается очень вкусное, нежное мясо, сода абсолютно не чувствуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, спасибо большое) надо сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...