Перейти к публикации

Наши рецептики


Inna29ru

Полезные сообщения

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inna29ru, умница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще салатик, так как всем овощей хочется ))))

1. Капусту нарезать тоненько ( пол среднего кочана), марковку натереть на терке 2 небольшие, в тазу все это посолить , добавить сахара (сахара причем в 2-3 раза больше чем соли, по вкусу) и жамкать рукой до выделения сока и мягкости капусты.

2. Порезать мелко 2 огурчика, 1 красный перчик, зелень, все это добавить в салатик!

3. Развести пол маленькой кружечки уксуса 9 % чтоб водичка была чуть кисленькой и добавить в салат

4. Масло я люблю с запахом добавить, ко то без!

5. Все перемешать, попробовать кому хочется больше соли кому сахара, для меня этот салатик сладковато кисленький, ну оч вкусный! Дать настояться в холодильнике! Уверена вам понравится весенний салатик, его вкусно как к чему то так и как самостоятельное блюдо)

 

bb5257b72722.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, я уже захотела все это съесть!!!Спасибо за идеи!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, ты потрясающий кулинар!!!! Взяла на заметку все рецепты! особенно мяско с лучком... прям слюнки потекли... я то мясоед и муж тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, я уже захотела все это съесть!!!Спасибо за идеи!!! :flower:

Inna29ru, ты потрясающий кулинар!!!! Взяла на заметку все рецепты! особенно мяско с лучком... прям слюнки потекли... я то мясоед и муж тоже..

Inna29ru, умница!!!!

 

Девочки спасибо!!!! Мне очень приятно!!! Хочется чтоб вы вс это попробовали и поделились потом впечатлением!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, умничка-хозяяяяяюшка, такое всё вкусное и аппетитное, истекаю слюной :class: Обязательно всё попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, кабачки и салат из капусты я уже пробовала)))Сама так делаю)))

Только я в кабачки еще фарш посерединке добавляю)))Получается более сытное мужское блюдо)))

Осталось попробовать картоху в духовке,т.к. мясо я пока есть не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, оо супер! надо попробовать, как только сама смогу есть мясное что то)))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно готовила тоже картошку в духовке.но рецепт немного другой.

1. Картофель хорошо помыть и порезать дольками на 4 части прям с кожурой

2. Посолить,поперчить,добавить специи по вкусу

3. Каждую дольку натереть чесночком и обильно смазать в растительном масле (чем больше,тем лучше)

4. Смазать противень маслом,выложить картошечку,я сверху еще маслицем поливаю,чтобы не сухой была

5. В духовку на 180-200 градусов до готовности. Я время от времени поливала во время приготовления маслицем

Блюдо готово)))Аромат стоит в квартире после этого....МММММ......пальчики оближешь)))

Кто-то ест картошку прям с кожурой,говорят,что безумно вкусно. Мы с мужем кожуру оставляли)))

Приятного аппетита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, пошла поделаю)) Вот только чеснок смущает, мне его запах из духовки резковат сейчас после токса, как он в реале с картохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, я делала этот рецепт в разгар токса, мне хорошо пошло))))

Именно аромат чеснока меня и привлекал))))Хотя на курице его сейчас не переношу :toks:

Все индивидуально :sorry: Попробуй сделать чесночка поменьше натереть,хотя мне кажется не так вкусно будет)))

В общем,пробовать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, супер спс! На куре именно я его и не переношу!!! Фу фу !!!

Буду пробовать!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, буду рада,если понравится))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не заходила((( захлебнусь сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Б часто делала рецепт куриных растрепок))

1. мелко режете куриную грудку кубиками

2. Посолить,поперчить, добавить чесночок, одно яйцо,майонез и муку. Должно получится в итоге тесто,как на оладьи.

Я для сочности еще крошу мелко в тесто луковицу. Можно без нее.

3. Выпекать,как оладьи, на растительном масле.

post-242394-0-77293600-1432883411_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я выложусь тут.. Так как мы из Средней Азии, то и рецепт у меня восточный будет.. Называется блюдо "Домляма"

Мне очень нравится делать из ребрышек..

Берем ребрышки, предварительно обжариваем до слегка румяной корочки, затем выключаем огонь и начинаем выкладывать овощи в след. последовательности:

Мясо, лук, картошка, морковь, болгарский перец, баклажаны, капуста, помидоры, зелень, чеснок. Все овощи резать кружочками.

 

Мясо посыпать зрой и семенами кинзы, поперчить.

 

Все поставить на маленький огонь на 2 часа, закрыть крышку. желательно все это делать в чугунном казане, с толстыми стенками..

 

Поставили на огонь и забыли на 2 часа, не открываем, ничего не делаем.. Через 2 часа открываем крышку и удивляемся как у нас уменьшилось количество, но при этом овощи и мясо в чудесном бульоне.. Мясо будет таять во рту..

 

cdf8667ac4f0.jpg

Изменено пользователем leswallow
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я любимым простейшим салатом поделюсь который сметают за 5 минут.

 

1) помидоры 8-10 шт (в зависимости от размера)

2)сыр Чечил или косичка копченый, и только такой, 200 грамм.

3)кукуруза 1 банка 200-250 гр нетто

4)сухарики желательно со вкусом сыр, или томат + зелень. из черного хлеба воронцовские, или 3 маленьких упаковки или одну большую, примерно 100 грамм.

5)чеснок на терке по вкусу, я 6-7 зубцов натираю.

6)майонез длязаправки по вкусу.

 

помидорки кубиками режем, сыр косичка тоже мелко как кукурузка размером, все всмешиваем кроме сухариков, сухарики только перед подачей на стол.

 

Свежий вкусный салатец.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочкиииииии,я по ходу дела начинаю хотеть есть!!!!!Токс наконец-то уходит!!!!!

На ужин сделала кабачки в духовке,салат из капусты,сверху придавила стаканчиком мороженого и тарелкой виктории :girl_wacko: Вот такой венегрет)))))

Как же здорово кушать!!!!!

Всем спасибо за рецепты!!!b6335a558b716bbed066af584ade86a2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, супер пупер!!! Приятного!!! Я сегодня в духовке целую картоху с салом запеку гармошкой, фотки выложу, теоретически должно за счет шкурки быть оч полезный, а благодаря салу ооочень нежной и жирненькой ммм))) Посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужин удался очень даже!!!

 

1. намыть хорошо картошку

2. нарезать картошку гармошкой в 1 см примерно расстояние, не дорезая до конца

3. сало кусочками и между прорезами

 

Ну и на 200 гр в духовку на 40 минут, разок доставала растопленным салом обмазывала картоху...получилось оооч нежно!!! В сл раз шкурку сала вниз засуну, чтоб она не была суховато, а сама картошечка и сало просто бомба!!!

 

4a713633f936.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, готовила на днях по твоему рецепту картошечку в духовке, просто пальчики оближешь! :kulachki::girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагу в мультиварке

Вроде все просто и ничего не обычного, но подруга недавно два раза спасибо за рецепт сказала:) так понравилось ей и деткам

 

1. Курицу порезать на кусочки (я брала половину). Обжарить в масле в мульте с полчаса.

2. Добавить крупно порезанные овощи - картоху (5-6шт), лук крупнопорезать 2 шт. (Я обычно типа перьями режу), морковь - 1шт. Средняя нарезка, богарский перец 1 шт (тоже крупно). Протушить 40 минут

3. Добавить 2-3 помидора порезанных, 2-3 зубка чеснока (мелко) и зелень. Приправы по вкусу. Протушить еще 15 минут.

 

Очень вкусно и просто. Не фоткала, тк делала давненько.

 

Вообще мультиваркой пользуюсь редко, но вот иногда такое бывает:)

 

А так очень люблю готовить, делаю это с удовольсвтием и обычно фоткаю процесс:) Только у меня бывают не очень простоые рецепты)) вернее для меня простые, но подруги брыкаются)) говорят долго:)

 

 

Фоточки скину, что готовила:))

 

b3526fd21598t.jpg

 

c7c134a2dafbt.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  спасибо за рецепт, давно в мульте не готовила)) на фото прям всё такое красивое!! Там кажется осетинские пироги есть, да? А можно рецепт?) муж давно просит домашних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  спасибо за рецепт, давно в мульте не готовила)) на фото прям всё такое красивое!! Там кажется осетинские пироги есть, да? А можно рецепт?) муж давно просит домашних

 

Ну пироги не пироги... Хачапури:) по грузински. Вообще похожи на осетинские, ноу них настоящие вообще тесто ооочень тоненькое. У меня такое не получается. Рецепт напишу:)

 

Хачапури

 

Тесто: 750мл теплой воды, 2,5 чл сухих дрожжей, 2,5 чл соли, 5чл сахара, 3ст л растительного масла. Муку на глаз сыплю. Тесто должно быть липким. И по констистенции как на пирожки. замесить тесто. Я обычно в чашке замешиваю. Потом накрываю пакетом и оставляю на 1,5-2 часа. Должно хорошо подойти.

 

Начинка - сыр 800-1000гр, 1 яйцо, соль по вкусу. Можно немного посолить если сыр не соленый. Сыр я беру домашний типа адыгейского. Обычно на рынке бабушки торгуют. Похож на брынзу. Сыр на терке и смешать с яйцом.

 

Тесто потом подмесить, разделить на кругляши, из каждого сделать лепешку, вовнутрь положить сыра ложкой столовой (я кладу побольше, чтобы вкуснее было). Залепить лепешку края и придавить. Немного раскатать. Я иногда скалкой пользуюсь, иногда и руками проосто придавливаю нужной ширины лепешку.

 

Есть два способа приготовления.

1. Жарим на сковороде. Я делала и большие в диаметре, где то на 26см сквороду, и поменьше -22-24см. Это все ваши фантазии. Жарим на подсолнечном масле. Кладем лепешку на сковороду на средний огонь, хорошо поджариваем с одной стороны. Затем переворачиваем, убавляем огонь и накрываем крышкой. Чтобы пропеклись внутри.

2. Можно лепешки запечь в духовке. Выпекать где то с 20-40минут. Все зависит от духовки. В этом случае когда достаем надо смазать хачапури сливочным маслом.

 

Вроде все. Если что непонятно, пишите. Кстати, начинку можно разную. Фасоль с луком например. Или мясо или сыр с зеленью. У меня просто муж очень любит с сыром.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...