Перейти к публикации

Наши рецептики


Inna29ru

Полезные сообщения

Девочки, супер! Такие интересные рецепты выкладываете! Еще и с фотками такими соблазнительными! Мммммммм... Очень хочется все попробовать! Я тоже попозже выложу свои рецептики. Готовлю очень простые блюда, думаю, что все из вас их готовят, но вдруг кому-то пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот мой первый рецептик:

 

Кабачки под сметанным соусом (закуска)

 

1. Берем свежие кабачки любого размера, моем, отрезаем хвостик и попку (я брала 4 маленьких кабачка).

2. Нарезаем кабачки на кружки шириной 0,5-1 см (кому как нравится).

3. Наливаем на сковороду растительное масло, выкладываем кружки кабачков и обжариваем на среднем огне с двух сторон (готовые кабачки будут мягкими и румяными, золотистыми). После обжарки каждой партии я мою сковородку от масла, наливаю свежее растительное масло и выкладываю новую партию кабачков.

4. Выкладываем обжаренные кабачки на тарелку и намазываем каждый кружок сметанным соусом.

5. Сметанный соус я готовлю так: беру нежидкую, но и не сильно густую сметану, например, 15% (на 4-5 маленьких кабачка хватит примерно 200 гр сметаны), добавляю соль по вкусу и свежий мелко порезанный укроп, размешиваю - соус готов! Можно добавить немного чеснока (кто любит), тоже вкусно будет! Вместо укропа можно положить любую другую зелень, которая вам нравится: кинза, базилик и тд. Я иногда вместо зелени кладу специи - орегано.

Я люблю кушать эту закуску, когда кабачки остынут.

 

b06c67394095.jpg

 

f7e6a26a8155.jpg

 

8a6518b0417c.jpg

 

c183e2a60877.jpg

 

5bf357916876.jpg

 

cb9f9c58f923.jpg

 

4a091ae53b1b.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  аж слюни текут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, нереальная вкуснота, я сегодня уже делаю по твоему рецептику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  а я замолосолю сегодня огурчики по твоему рецепту! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мисюрик, а я по твоему кабачки сделаю и распишу по своему их с помидорками еще один способ! Оч вкусненько тоже)))

 

К огурчикам если хочешь сладковаты положи поменьше соли чем столовая ложка, а если солоноватые то на 1 кг ложку без горки!)) И перемешивая периодически в холодильнике чтоб равномерно! Как сделаешь такой аромат будет стоять, захочется скушать еще не готовые))!!!

 

И делай на раз два не больше! Долго не храни!! Вся вкуснота в них в молосолых через сутки! Хотя даже я вечером делаю к обеду сл дня готовы если небольшие огурки)

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что я тут надумала)))) Решила соединить твой рецепт и свой как я люблю очень!!!

1. Беру 2 кобачка молодых, нарезаю кружжочками, солю и под пресс на часик другой, чтоб сок дали.

2. Нарезаю помидоры 2 шт средних мелко , чуть подсаливаю, 4 головки чесночка выдавливаю и внимание!!! По твоему совету я добавила сметану в помидоры!!! Все перемешала, запах и вкус мм...

3. Жарю кабачки с 2-х сторон на сковороде, обязательно перчу их черным молотым перчиком и

выкладываю слоями:

кабачки перченые, помидоры со сметаной сверху зелень, и так у меня получилось 3 слоя!!!

в общем такой стоял аромат, что я сначала слой съела, ну а сейчас налопавшись пишу)))))

 

Сметаны на фотке нет в помидорах. так как идея пришла когда все уже жарилось и фоткать было неудобно заново))) Думаю они как в соусе получились семтанно томатно чесночном, если дать им настояться...ааа))

2756f9b35433.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиные ребра запеченные с овощами в духовке

 

1. Свиные ребра средне порезать

2. Лук 1 большая шт. мелко порезать

3. Картофель 3-4шт. Крупно порезать

4. Морковь 1шт большая крупно порезать

5. Перец болгарцский 1шт. Большая крупно порезать

6. Баклажан - 1-2шт. Крупно порезать

7. Помидоры 2шт. Большие порезать

8. Зелень - кинза, укроп, петрущка. Мелко порезать

9. Чеснок 2-4зубка мелко порезать

 

В большой керамический горшок выкладываем слоями, каждый слой посыпая солью и перцем по вкусу. Слои как пронумерованы. Кроме помидоров зелени и чеснока

В духовку горшок ставим на 50 минут при темпертуре 200-220гр. Затем закладывааем помидоры, зелень и чеснок и ставим еще на 10минут

 

452ca5e0de0c.jpg

 

d3df1a0391f9.jpg

 

 

 

Хотела сегодня еще драники, капустники и баклажаны маринованые. Но сил нет. Завтра сделаю и выложу:)

 

А кабачки классные. Я уже делала в этом году как Мисюрик. Иина, ты тоже здорово придумала. Как нибудь попробую. Но чсетно говоря, я баклажаны больше уважаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, суперрр!! когда я уже начну есть мято((( я так его любила всегда!!! я жуткий мясоед, а сейчас травоядная напроч!

 

Драники хочу хочу!!!! Жду рецепт с фотками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, суперрр!! когда я уже начну есть мято((( я так его любила всегда!!! я жуткий мясоед, а сейчас травоядная напроч!

 

Драники хочу хочу!!!! Жду рецепт с фотками!!!

Ты знаешь, я вот недели как 2 мясо есть начала. До этого тоже воротило. Прям не хотелось. Сейчас нормально вполне:)

Драники будут)) сама хочу))) может даже сейчас выползу в кухню. Отдохнула вроде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, давай давай выползай, может и у меня они сегодня появятся)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я драники хочу! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драники!!!

 

10картофелин натереть на терке, добавить 2 сырых яйца, 1 стакан муки, посолить и поперчить по вкусу. Пожарить как оладьи на растительном масле:) мммм.. Мням-мням)))

 

08b279e00769.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы хозяюшки!) пока темку дочитала, слюнками чуть не захлебнулась))) пойду готовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы хозяюшки!) пока темку дочитала, слюнками чуть не захлебнулась))) пойду готовить!

Кстати, драники белорусское блюдо?:)) расскажи правильный рецепт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, нереально!!! И выглядят вкуснейше!!!! Ябуду пробовать сейчас мммммммм

 

Я еще очень сырников хочу, но готовить их особо не умею, может кто то сегодня и сырники с фото отчетом забаламбасит???? :D

 

Ну просто смотрю и захлебываюсь!!!! Умничка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru

Сырники я умею))) НО, прости, в другой раз:))

Хотя идея хорошая:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, да, белорусское, мы готовим просто, трем на мелкой терке картошку, жидкость сливаем с помощью дуршлага , яйцо,я добавляю луковицу на мелкой терке ( цвет красивее будет) соль и все, теперь жарить) Муку не добавляем-она вкус портит)

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, ну хоть как делать напиши) А то лежит у меня 2 пачки творога по 180 гр 5%, яйца, сижу и туплю)))) А сырников охота)))

 

У меня сегодня бунт! Выпила пол стаканчика сейчас живого пива, заедаю фруктовым льдом и хочу сырников и дранников, если с последними все понятно....то вот про первое совсем в голове шум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас картошечку крупными доькам, такую хрустящую с баклажанами пожарила) Вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ну и что ты хвастаешься)))?? фотки!!! чтоб мы на слюнку исходили и у плиты танцевали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию!!))) надо как нить попробовать без муки

 

LadyIce, ну хоть как делать напиши) А то лежит у меня 2 пачки творога по 180 гр 5%, яйца, сижу и туплю)))) А сырников охота)))

 

У меня сегодня бунт! Выпила пол стаканчика сейчас живого пива, заедаю фруктовым льдом и хочу сырников и дранников, если с последними все понятно....то вот про первое совсем в голове шум)))

 

На 2 пачки творога 2 яйца, чуть посолить, 0,5чл соды и муки ну ложек 6столовых. Смотри сама чтобы не забить сильно, но и чтобы можно ыло слепить колбаску)) раскатать, и порезать на кусочки как на пирожки. Потом каждый кусочек приплюснуть рукой и пожарить на масле. Смазать сметаной и посыпать сахаром, когда горячие.

Надеюсь понятно объяснила?!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, более чем, сейчас полежу и соображу , фототчет выложу, главное не заснуть))) :flower: :flower: :flower:

 

а сахар??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, более чем, сейчас полежу и соображу , фототчет выложу, главное не заснуть))) :flower: :flower: :flower:

 

а сахар??

Я в сами сырники не кладу сахар, т.к. пр жарке пригорает.... Именно поэтому сметанкой и сахарком горячие посыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LadyIce, именно это я и недопоняла походу, так хотелось ответа не дождалась-положила ванильный сахар 1/3 чайной ложечки и 4 ст ложки обычного, так как во приоре они для меня всегда сладкими казались)

НУ и надо было расстояние между ними сделать, а я нафигачила все в одну сковородку мучилась переворачивать)

На вкус оч вкусно как в детстве, воздушные невероятно, 5 штук съела за раз, а так творог вообще не ем, СПАСИБО ты накормила моего малыша полезным продуктом сегодня, на вид - буду оттачивать мастерство и учту все поправки и замечания)) !!!

a1b1d41f0bd8.jpg

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...