Перейти к публикации

Наши рецептики


Inna29ru

Полезные сообщения

Девочки, привет! Я творог не люблю, но понимаю, что есть его нужно. Недавно нашла рецепт творожной запеканки, испекла, получилось очень вкусно.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

500 гр. творога взбиваю с 4 желтками, 6 ст.л. сахара, 2 ст.л. с горкой крахмала, 2 ст.л. сметаны, добавляю ванилин .... отдельно взбиваю до густой пены 4 белка, смешиваю массы очень аккуратно и выкладываю в форму для запекания смазанную маслом. Выпекаю при температуре 180 гр 40-50 мин.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-nastya-, сделала курочку по твоему рецепту очень вкусно и необычно) и мужу понравилось! Спасибо за рецептик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие молодцы,я в всегда восхищаюсь людьми которые любят и умеют готовить)))молодцы вы большие)и вашим мужьям повезло)1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером аппетит себе наиграла, читая эту темку)) Все такое красивое и сочное и вкусное :) Знаю чем мужа порадовать сегодня)) Он мне чернику везет. Если кто знает рецептик пирога или другой вкусняшки с черникой, пишите))

 

А я вчера делала щавелевый пирог: Заранее извиняюсь, но пропорции у меня всегда разные получаются (рецепт брала давно на поваренке).

Вот рецепт

1. Моем, режем щавель, кладем в миску засыпаем сахаром - 2-3 ст. ложки. Оставляем, минут на 40-50, щавель должен дать сок.

2. пачку маргарина или масла растираем с сахаром (2-3 ст.л).

3. добавляем муку и соду, я добавляю порционно по 4-5 ст.л. муки, 2-3 раза. мешаем.

4. добавляем сметану - 200 г. мешаем.

5. добавляем муку, до получения теста, Оно должно быть не липким, но у меня такое пока не поулчается. Немного прилипает к рукам, и я смазываю руки подсолнечным маслом при раскатывании теста).

5. берем форму для выпечки (у меня вчера хватило на форму диаметром 26 см), смазываем маслом. Посыпаем дно манкой (так не пригорает).

6. Делим тесто на 2 части. одну часть выкладываем на дно формы. расправляем, делаем бортики. Они нам понадобятся, чтобы сок от щавеля не вытекал.

7. Выкладываем щавель по центру. сверху второй слой теста.

Тут важно хорошо скрепить пирог, чтобы сок не вытек.

8. Выпекаем минут 30-40 в разогретой духовке. (я сначала делаю маленький огонь, потом побольше, чтобы подрумянился пирог).

 

Сделала фото, а прикрепить не могу((

Фото у меня для тех, кто готовит вкусно, но не всегда красиво :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделала пирог, ооочень вкусный оказался) Называется "Слезы Ангела" Состоит из трех вкусных слоев. Потом, когда он постоит( сначала в духовке, потом я в холодильник ставила- появляются капельки) очень красиво) Рецепт скопировала с сайта, а фоточки мои)

0a53aebaefb3.jpg

67011689bfe1.jpg

56d784520166.jpg

Ингредиенты:

Для основы:

  • Мука - 1 стакан;
  • Разрыхлитель - 1 чайная ложка;
  • Масло сливочное - 80 грамм;
  • Сахар - 2 столовые ложки;
  • Яйцо небольшое - 1 штука.

Для начинки:

  • Творог - 500 грамм;
  • Сахар - 0.5 стакана;
  • Желтки - 3 штуки;
  • Манка - 1 столовая ложка;
  • Сметана или густые сливки - 100 грамм;
  • Ваниль.

Для суфле:

  • Белки - 3 штуки;
  • Сахарная пудра - 3 столовые ложки.

Способ приготовления:

1. Для начала приготовим основу: муку смешаем с разрыхлителем и порубим с охлажденным маслом.

2. Затем яйца взобьем с сахаром.

3. Смешаем всё и вымесим тесто.

4. Готовое тесто завернем в пищевую пленку и положим в холодильник на 30 минут.

5. Приготовим начинку: смешаем все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

6. Для суфле взобьем белки, в крепкую пену, постепенно добавляя пудру (если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки").

7. Вытащим тесто из холодильника и выложим в форму сделав бортик (диаметр формы у меня - 24 сантиметра) слоем 0,5 сантиметров.

8. Наверх выложим творожную начинку.

9. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 20-30 минут.

10. Потом вытащим, наверх выложим суфле и печем еще 10-15 минут до золотистого цвета. Не передержите!

11. Отключим духовку, откроем дверцу и в таком состоянии оставим наш тортик остывать (суфле чуточку осядет, не волнуйтесь это не страшно).

12. Через минут 40 достанем и пусть постоит ещё до полного остывания.

13. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Какая красота!!!

Спасибочки за рецептик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ммм, очень аппетитно и красиво!!!! Надо будет тоже мужа порадовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а суфле мягкое выходит? выглядит шикарно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да, суфле сверху, очень мягкое и воздушное, а тесто снизу+творожный слой мне сочники напоминает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ммммм!надо пробовать!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Ежик ты куда пропала? как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, сыну лечу в поте лица! В субботу на моря ехать,а он стоматит подхватил!Шестой день уже тт,десна страх! :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...