Перейти к публикации

Введение прикорма


Полезные сообщения

Давайте делиться опытом и просить совета по прикорму здесь!

 

 

http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?f=40&t=30931

 

Я начала введение по Комаровскому - с творога. В указанной ссылке основные принципы прокорма, когда вводила овощи - очень пригодилось :-) ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшим в 4 мес ввела с чернослива, т к стул плохой был, потом овощи, фрукты, каши мясо. Вводила все по наитию.

 

Лен, прочитала название темы))) прокорма))) кормить не прокормить их))) исправить нельзя уже? Спешно получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправить? Я думала это специально, по приколу)) попробуй прокорми типа)))

А мы на ив, а педиатр сказала с 6 месяцев прикорм вводить. А дочке 19 лет назад я уже с двух месяцев лимонный и яблочный соки давала...а с трех вроде каши беби. времена меняются, хотя педиатр та же)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а овощи на зиму вы как морозите? вот кабачок, например, почистил, кубиками накрошил и в морозилку? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, именно так, кусочками и порционно

 

Ирина, лимонный сооок? Он же ядреный очень, про яблочный слышала в те времена все практиковали с 3 мес

И вот, кстати, при проблемах с кожей читала, что рекомендуют детям давать соки. Если правильно передам. - во фруктах находятся ферменты, которые переваривают сами пищу и тем самым нагрузка на собственные ферменты не сильная и помогают выработать собственные ферменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, лимонный сооок?

именно. ну, по капельке, с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а овощи на зиму вы как морозите? вот кабачок, например, почистил, кубиками накрошил и в морозилку? или как?

именно так, цветную капусту отваривала 3 мин, охлаждала и в морозилку, так она цвет не меняет

брокколи думаю также как цветную или не надо отваривать? как думаете?

 

прокорм начала с 6-ти мес с кабачка, цв капусты, брокколи, хотя педя говорила начинать с каш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабачок чистила делила на 3 части и вморозилку, а броколи мыла и в заморозку, а вот ц.капусту не морозила,так как она у меня чернела

 

Еще можно зел.горошек морозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой планшет исправиля 100 раз перечитала, а он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так, цветную капусту отваривала 3 мин, охлаждала и в морозилку, так она цвет не меняет

брокколи думаю также как цветную или не надо отваривать? как думаете?

 

прокорм начала с 6-ти мес с кабачка, цв капусты, брокколи, хотя педя говорила начинать с каш

девочки, а что еще морозите детям? буду камеру покупать для заморозок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую еще фрукты заморозить на компот, тоже думаю морозильную камеру покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,мучаюсь вопросом. Кто пишет, что можно с 4х начинать прикорм, кто с 6ти. Так когда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, если у детей нет недобора веса, то лучше ближе к 6, ЖКТ более зрелый будет

врач мне говорил, что с 5 до 8 мес лучше всего вырабатывается толерантность к разного рода продуктам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, если с весом все хорошо, то не раньше 6 месяцев...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,мучаюсь вопросом. Кто пишет, что можно с 4х начинать прикорм, кто с 6ти. Так когда же?

я буду с 6 мес. вводить прикорм с овощей(брокколи,цветная и кабачок).Мы на ИВ.

Изменено пользователем lubimica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...