Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я сейчас в протоколе в Центр Эко (Медика-Менте) по ОМС. Пока устраивает все. Врач Владимиров.

как попали, писали,что владимиров не берет по омс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т, фигасе :think1: Я позвонила туда и говорю, хочу записаться на прием к Владимирову по поводу ЭКО по ОМС. Меня записали буквально на след день. Приехала к нему со всеми доками (анализами), хотя направления от окружного еще на руках не было. Он мне сам дал гарантийное письмо на всякий случай для окружной гини. И все.... простились мы с ним до 2 ДЦ и начала протокола (тогда и привезла направление от окружной). Очень мне нравится этот дядька :D

Изменено пользователем Шера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ то 1075 они свой изменили, интересно, где прописаны округа и окружные гинекологи, или опять незаконно работают, как с требованиям справки от нарколога и психиатра? (в 3 роддоме в 2014-требовали, проще было мне сдаться,чем спорить, они рядом у меня и бесплатно).

я не знаю требуют справки из диспансеров, т.к. документы поеду теперь сдавать только в следующую среду. Но справки у меня есть.

 

Ирина Т, фигасе :think1: Я позвонила туда и говорю, хочу записаться на прием к Владимирову по поводу ЭКО по ОМС. Меня записали буквально на след день. Приехала к нему со всеми доками (анализами), хотя направления от окружного еще на руках не было. Он мне сам дал гарантийное письмо на всякий случай для окружной гини. И все.... простились мы с ним до 2 ДЦ и начала протокола (тогда и привезла направление от окружной). Очень мне нравится этот дядька :D

а у вас какой диагноз?

Потому что я тоже к ним собиралась, а сейчас у них на сайте написано, что по ОМС с неясным генезом они не берут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-кастрюлька))), у меня трубный....и амг хороший (менее 1 они кажется не берут)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шера, Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас у них на сайте написано, что по ОМС с неясным генезом они не берут.

Неясный генез по ОМС и не идет (по закону), неясный генез идет по квоте (т.е. финансируется не из областного бюджета, а из федерального).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по поводу бесплатных анализов. Сегодня ходила в ЖК со списком анализов которые нужно до сдать для клиники. Гиня сказала, идите в платную лабораторию, такие анализы вам никто бесплатно не сделает в Твери.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я тоже к ним собиралась, а сейчас у них на сайте написано, что по ОМС с неясным генезом они не берут....

с неясным генезом и МФ+ЖФ раньше брали тлько федеральные клиники: Кулакова и Сеченова. Идите в последнюю.

 

Девочки я по поводу бесплатных анализов. Сегодня ходила в ЖК со списком анализов которые нужно до сдать для клиники. Гиня сказала, идите в платную лабораторию, такие анализы вам никто бесплатно не сделает в Твери.

Подойди-позвони заведующей ЖК,что тебе Г. отказалась делать или давать направление в другое место на анализы по ОМС согласно закону 107н, и ты будешь жаловаться в минздрав, может ли она как то решить этот вопрос без жалобы? Но готовься жаловаться-телефон горячей линии, эл. приемная.Потом станут как шелковые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, она и есть заведующая ЖК. Сейчас у меня уже времени нет на это, 15 числа я в клинику еду, надо анализы собрать оставшиеся. А в будущем, если пригодится, тоже напишу в свою страховую и буду все узнавать в минздраве.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, она и есть заведующая ЖК.

позвони в минздрав и делай свои дела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как попали, писали,что владимиров не берет по омс

Меня тоже к нему записали иду в субботу. Надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМВ,

да не за что. Все правильно. Идете тогда в Минздрав МО (МОНИКИ), как раз в здании Мониага, только если смотреть на Мониаг, слева обойти на оборотную сторону здания, невзрачная дверь )))

МОНИКИ и МОНИИАГ это разные вещи(наберите в интернете) Моники находится ул.Щепкина 61/2

Eveline13

 

Я только сделала ЭКО в ЦЭ,кстати у Владимирова,направление с гарантийным письмом в МЗ от них получила без проблем и бесплатно,хотя при первом посещении,в марте, тоже хотели развести на деньги,но не вышло у них

Как было у меня:

1)Пришла на прием к ВА,со всеми анализами на 21 д.ц.,он сделал узи,дал направление и гарантийное письмо для МЗ,и сказал сдать краткосрочные анализы и к нему на 3-й д.ц.

2)Приехала в МЗ,отдала направление и письмо,получила направление в ЦЭ(5 минут)

3)Приехала на 3 д.ц. и я в протоколе

Для МО сложности ноль,т.ч. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМВ,

 

МОНИКИ и МОНИИАГ это разные вещи(наберите в интернете) Моники находится ул.Щепкина 61/2

я знаю, что это разные вещи. Изменено пользователем uruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить,просто Ваш пост может кого-то ввести в заблуждение,Вы пишите "Идете тогда в Минздрав МО (МОНИКИ), как раз в здании Мониага, только если смотреть на Мониаг, слева обойти на оборотную сторону здания, невзрачная дверь )))"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63467-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__320#ixzz3fPiaQvG

Просто,это нам с Вами понятно,что это разные вещи,а для новеньких,которые ищут информацию,это только запутает.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//, согласна, у меня описка, да еще и с планшета писала. На деле знаю, что это разные вещи, а для меня два этих названия созвучны, могу на словах перепутать. Простите, девочки, кого ввела в заблуждение. :confusion: Имела ввиду с оборотной стороны здания больницы Моники находится приемная Минздрава МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а что по поводу первого приема в клинике при ЭКО по ОМС он должен быть бесплатный или платный, нужно получать какой то талон специальный на бесплатный прием или как? Мне просто написали что первичный прием в клинике платный может быть, а у них 4 рубля прием стоит, а мне дорога только обойдется в 15

 

Я в двух клиниках была бесплатно на первичных приемах, без направления из Минздрава. Во многих первичная консультация бесплатная. Проконсультировали по ЭКО, посмотрели анализы, которые у меня были с собой, сделали УЗИ, дали список анализов для ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в двух клиниках была бесплатно на первичных приемах, без направления из Минздрава. Во многих первичная консультация бесплатная.

Если это москва,то в каких? озабочена сменой клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13, нет речь не об этом,у меня направление уже в эту клинику есть по омс,а мне сказали что за первичный прием могут просить заплатить. Я вот и спрашиваю,как правильно,должна ли я платить или надо увиливать от этого развода.

 

 

Если это москва,то в каких? озабочена сменой клиники

я в Москве в МИДе на савёловской и в альтра Вите была первичная консультация бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если это москва,то в каких? озабочена сменой клиники

 

В Альтравите (но они не включены в программу ОМС, туда мы ходили в самом начале, только когда решили делать ЭКО в принципе) и Центре ЭКО.

 

СМВ,

 

МОНИКИ и МОНИИАГ это разные вещи(наберите в интернете) Моники находится ул.Щепкина 61/2

Eveline13

 

Я только сделала ЭКО в ЦЭ,кстати у Владимирова,направление с гарантийным письмом в МЗ от них получила без проблем и бесплатно,хотя при первом посещении,в марте, тоже хотели развести на деньги,но не вышло у них

Как было у меня:

1)Пришла на прием к ВА,со всеми анализами на 21 д.ц.,он сделал узи,дал направление и гарантийное письмо для МЗ,и сказал сдать краткосрочные анализы и к нему на 3-й д.ц.

2)Приехала в МЗ,отдала направление и письмо,получила направление в ЦЭ(5 минут)

3)Приехала на 3 д.ц. и я в протоколе

Для МО сложности ноль,т.ч. Удачи

 

Вы, получается, анализы не в Центре ЭКО сдавали? Я планирую и все основные анализы у них сдавать и не обращаться по этому поводу в ЖК по прописке. Даже вместе с платным направлением дешевле получается, чем самостоятельно платно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13, Я что-то в ЖК сдавала,что-то платно

А почему в ЖК не хотите,все экономия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13, Я что-то в ЖК сдавала,что-то платно

А почему в ЖК не хотите,все экономия?

 

 

Мне проблематично попасть в свою ЖК. Живу в МО, а работаю в Москве. Придется часто с работы отпрашиваться. Да и результаты некоторых бесплатных анализов долго ждать приходится, а я время терять не хочу. Мне проще заплатить и все сдать в одном месте и быстро получить результаты. С моим ритмом работы посещение государственной ЖК с вечными очередями и приемом с 8 до 19 ч - непозволительная роскошь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такого нет. Передалали систему. Теперь все по талонам строго по времени. Я раньше чтдела у гини по 3 часа, а теперь я приезжаю ко времени талона и иду сразу в свое время, тратя 15 мин на прием. Пока вставала на учет и проходила врачей - самое большое, сколько я потратила по времени - это было 35мин. Теперь нет нобходимости приходит заранее и заниать километровые очереди, приходите в притык ко времени и пусть там хоть 2 человек, пришедших заранее, вас позавут в ваше время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хорошо, если так в Московских ЖК. Я тоже как и Eveline 13, живу и работаю в Москве, а прописана в Подмосковье. Так в нашей ЖК даже по очереди не всегда с свое время попадешь. А уж записаться с раннего утра или под закрытие, чтобы хоть как-то с работой подгадать (такая же проблема с отпрашиванием на работе), очень проблематично, сразу такие талоны разбирают, либо на это время через инет записи нет (((( Хотя и в Москве в поликлинике иной раз сидишь в очереди с талоном, тут еще от врача зависит, как долго принимает. Ну конечно не сидишь до 3 часов в очереди, как раньше )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, я в Твери записываюсь через Инет,никогда не сидела даже раньше иногда попадают. Очередей в ЖК вообще нет,только в регестратуру. Ну и записаться постараться заранее надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, я в Твери записываюсь через Инет,никогда не сидела даже раньше иногда попадают. Очередей в ЖК вообще нет,только в регестратуру. Ну и записаться постараться заранее надо.

 

Хорошо, если так) я вот в свою раз выбралась к 18 ч, чтобы прикрепиться и иметь возможность через интернет записываться (я в ней ни разу не была, наблюдаюсь в частных по ДМС), а там регистратура временно работает с 8 до 17 ч, потому что, видите ли, у них сотрудников не хватает. И дозвониться вообще нереально. Максимум, что мне предложили в ЖК - самой прийти работать и решить эту проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...