Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

РыЖеСтЬ, И что Вам сказали в клинике, у Вас направление есть? Я была неделю назад, все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыЖеСтЬ, И что Вам сказали в клинике, у Вас направление есть? Я была неделю назад, все было хорошо.

Направление на руках. Квоты у них остались

Но типа мы вас не возьмем, не оплатят нам протокол ваш

 

Как-то так

 

Ой, Мавра, у Вас другой регион

Информация для москвичей только, наше финансирование/квоты всегда раньше всех заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Направление на руках. Квоты у них остались

Но типа мы вас не возьмем, не оплатят нам протокол ваш

 

Как-то так

 

Ой, Мавра, у Вас другой регион

Информация для москвичей только, наше финансирование/квоты всегда раньше всех заканчиваются

Я направление получала как Москва. Как не оплатят? И что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я направление получала как Москва. Как не оплатят? И что теперь делать?

Я завтра к окружному поеду - уточню

Ну и в страховую позвоню завтра, спрошу, оплачивают ли они сейчас программы эко или нет.,

Отпишусь завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, Тебе удачи, я буду ждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала тут у вас о проблеме - отсутствие финансирования. Сама столкнулась с этим на днях. Получила направление в Кулакова, а его отказываются принимать даже. Т.к. денег все равно нет.

Мне посоветовали писать письма в ФОНД по МО. Девочки, кому не сложно, напишите, пожалуйста, тоже. Может, если нас будет больше , они быстрей решат этот вопрос.

сайт:

Ссылки скрыты.

 

выложу примерный текст (Мэлани, сайт пробирка)

"14.07.2015г. в Министерстве здравоохранения Московской области мне было выдано НАПРАВЛЕНИЕ для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС в ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова". 17.07.2015г. вышеуказанное лечебное заведение отказало мне в проведении данной процедуры, сославшись на прекращение финансирования. Прошу уточнить по какой причине было прекращено и когда будет возобновлено финансирование.

С уважением, Ваше ФИО"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить по какой причине было прекращено и когда будет возобновлено финансирование.

С уважением, Ваше ФИО"

Ровно с таким же вопросом написала сегодня обращение в Минздрав РФ. Сейчас и туда напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик сегодня записалась в центр эко на прием по омс на второй день цикла, записали без проблем.но предупредили что если не возьмут в протокол то прием будет считаться платным. Вот меня и терзают сомнения по телефону про финансирование ничего не говорят, не получится что за мои же деньги мне еще и откажут? и вообще правомерно ли их требования оплатить прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик сегодня записалась в центр эко на прием по омс на второй день цикла, записали без проблем.но предупредили что если не возьмут в протокол то прием будет считаться платным. Вот меня и терзают сомнения по телефону про финансирование ничего не говорят, не получится что за мои же деньги мне еще и откажут? и вообще правомерно ли их требования оплатить прием?

Если направление на руках - должен быть бесплатный. Почитайте на стр.16 здесь, обсуждали уже это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я новенькая. ;)

Череповец.

Извиняюсь, за банальный вопрос, наверное, все его задают.

34 года. Гинеколог причину бесплодия не может найти и отправляет на ЭКО (бюждетное).

есть шанс попасть и есть ли лимит возраста? как записаться на сдачу документов?

Изменено пользователем Raccoon35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raccoon35, В 34 года лимита возраста точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raccoon35, В 34 года лимита возраста точно нет.

мне сказали бесплатно: либо до 35 либо до 37. за свой счет - хоть до 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raccoon35, Я не знаю кто и что вам сказал, но по федералке нет ограничений по возрасту, если АМГ и ФСГ более-менее нормальные. А раз у вас неясный генез - то это федералка.

 

По ОМС некоторые клиники делают ограничение до 39 лет.

 

Вам в ваши 34 точно этого бояться не нужно.

 

есть шанс попасть

У вас есть не только шанс, но и все права на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raccoon35, Я не знаю кто и что вам сказал, но по федералке нет ограничений по возрасту, если АМГ и ФСГ более-менее нормальные. А раз у вас неясный генез - то это федералка.

 

По ОМС некоторые клиники делают ограничение до 39 лет.

 

Вам в ваши 34 точно этого бояться не нужно.

 

 

У вас есть не только шанс, но и все права на это.

спасибо, буду пробовать записаться на сдачу документов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заходила. Я видимо была одной из первых волны той,которой направление выдали все вроде хорошо заранее в клинику записана,а вдруг позвонили и места закончились в Лапино. И теперь для Москвы нет нигде. Напишу км и Я в Минздрав письмо. Что за халатность такая,зачем выдавать столько направлений и людей обнадеживать. Одно дело единичный случай, но нас тут я поняла много.

 

Ведь и анализы все сдавали,они же тоже срок имеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заходила. Я видимо была одной из первых волны той,которой направление выдали все вроде хорошо заранее в клинику записана,а вдруг позвонили и места закончились в Лапино. И теперь для Москвы нет нигде. Напишу км и Я в Минздрав письмо. Что за халатность такая,зачем выдавать столько направлений и людей обнадеживать. Одно дело единичный случай, но нас тут я поняла много.

 

Ведь и анализы все сдавали,они же тоже срок имеют.

Да что-то я смотрю не так уж и много. Я, ты да Марима... Больше никто не отписывается. Напиши, конечно, в Минздрав. Только непонятно, когда они ответят, у меня пока ничего... Ни из Минздрава, ни из фонда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже написала)))

но я только жду еще комиссию)))) но все равно написала!

В прошлом году мне ответ прислали через неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да что-то я смотрю не так уж и много. Я, ты да Марима... Больше никто не отписывается. Напиши, конечно, в Минздрав. Только непонятно, когда они ответят, у меня пока ничего... Ни из Минздрава, ни из фонда...

 

Они обязаны в течении 30 дней ответ дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 дней дофига((( будем надеяться на неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел ответ, что отправлено на рассмотрение мое обращение. Ну...будем ждать. А то, что срок у всех анализов - это да... Пока дождешься-просрочатся точно.

Я написала в отдел омс своей клиники. Там сказали звонить через 2 недели, вроде как что-то поконкретней смогут ответить. Не сказали твердое НЕТ ДЕНЕГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули день добрый, подсобите напоследок советом!!! сделали лапару и гистеру, в понед иду к репродуктологу как убедить ее чтобы поставили на очередь в этом году мне кажется они врут что нету мест, так как в клинике есть места только на след. год. как они говорят?!

 

девчули день добрый, подсобите напоследок советом!!! сделали лапару и гистеру, в понед иду к репродуктологу как убедить ее чтобы поставили на очередь в этом году мне кажется они врут что нету мест, так как в клинике есть места только на след. год. как они говорят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!!!кто знает в каких клиниках Спб делают эко по Омс жителям прописаным в Лен области??!!!может посоветуете???нам нужна с сильной эмбриологией))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала в отдел омс своей клиники. Там сказали звонить через 2 недели, вроде как что-то поконкретней смогут ответить. Не сказали твердое НЕТ ДЕНЕГ!!!

в московский департамент здравоохранения продублируйте:

Ссылки скрыты.

в понед иду к репродуктологу как убедить ее чтобы поставили на очередь в этом году мне кажется они врут что нету мест, так как в клинике есть места только на след. год. как они говорят?!

Мало что говорит, подаете выписку, репродуктолог пусть пишет на копии выписки,что принято такого то числа, подпись,все, говорите,что ждете ответа, если отказ,то письменного.Не подпишет-отправьте выписку по почте заказным писбмом с описью вложения и уведомлением. А так на словах посылать могут как угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в московский департамент здравоохранения продублируйте:

Ссылки скрыты.

 

Мало что говорит, подаете выписку, репродуктолог пусть пишет на копии выписки,что принято такого то числа, подпись,все, говорите,что ждете ответа, если отказ,то письменного.Не подпишет-отправьте выписку по почте заказным писбмом с описью вложения и уведомлением. А так на словах посылать могут как угодно

спасибочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! подскажите если по мужскому фактору это по федеральной программе квота выдается или по полису ОМС? и кто в какой клинике делал по мужскому фактору.... заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...