Перейти к публикации

Выбор коляски


Ирина

Полезные сообщения

Таша85, ну, раз не принципиально, посмотрите пока по объявлениям б/у в хорошем состоянии, сможете что-то подобрать - отлично, её и возьмёте, не найдёте ничего подходящего - тогда уж новую недорогую.

Ну да, мы так и решили, что сделаем. Определиться с моделью, а ближе к родам уже купить (это если новую). А б/у смотрю пока время позволяет (заранее, взять можно было бы и уже угомониться).

Мне просто на самом деле интересно. И правда ли отличаются по сборке колясочки недорогие (недорогие даже для Польши) и те, что от именитых брендов?

 

А по поводу поворотных колёс- на двух моих колясках были,так я их заблокировала раз и навсегда))) неудобно,мне лично)))

Возможно, но лучше иметь всё же возможность заблокировать и, где удобно, разблокировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша85, а вы кого ждете?? у меня подружка как раз свою в отличном состоянии пристраивает..нам по цвету не подходит) если интересно пишите в лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, а вы кого ждете?? у меня подружка как раз свою в отличном состоянии пристраивает..нам по цвету не подходит) если интересно пишите в лс)

Рассматриваем разные варианты расцветок. Только у нас очень жесткие требования по размерам колясочки (люлька внутри чтоб была не менее 79х38 см и прогулка не менее 92х38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, точную модель не помню, могу узнать, но это тоскана бейби мобайл, 3в 1..цвет фуксия, ооочень розовый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по цвету)

Люлька серо-бежевая была,трость беж-шампань,и девочке и мальчику подойдёт))

У меня девочка,продали мальчику))) может и из-за этого быстрее получилось.

2-1 розово-фиолетовая,передали для девочки.

 

А вот муж любил колёса чтоб поворачивались,спорили постоянно)))

Поэтому да,лучше с поворотными,на любого водителя)))

 

Отключил-включил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали новую Индиго Блюз 2 в 1 Польша за 12 900. Колеса не поворотники. Для меня это было главным условием. Коляской довольна, что люлькой, что прогулочным блоком, срок эксплуатации 7 месяцев. Металлическая сетка для покупок на ура выдерживает 3 полным пакета с магазина. На зимний период докупали в люльку меховую подкладку за 1800. Тюнинг так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, точную модель не помню, могу узнать, но это тоскана бейби мобайл

Спасибо за предложение, но у бейби мобайл, в частности у Тосканы размеры нам не подходят. Есть ооооочень мало колясок, которые соответствуют нашим требованиям и я совсем не об их стоимости даже :sorry:

 

Мы покупали новую Индиго Блюз 2 в 1 Польша за 12 900. Колеса не поворотники. Для меня это было главным условием. Коляской довольна, что люлькой, что прогулочным блоком, срок эксплуатации 7 месяцев. Металлическая сетка для покупок на ура выдерживает 3 полным пакета с магазина. На зимний период докупали в люльку меховую подкладку за 1800. Тюнинг так сказать.

Вот чем мне нравится классическое шасси, помимо проходимости по снегу, так это, и правда, тем, что сетка там металлическая. А то на суженной спереди раме болтаются эти мешки... И подобраться, к ним не так удобно, и для чего они особо нужны если положить 2-3 кг только можно?

Но и мешок на раме и сумка для мамы - это не критерии моего выбора. Мне главное, чтоб больше пространство для малыша было что в люльке, что в прогулке.

Кстати, насчет классического шасси... Есть варианты с обычной рамой, но при этом передние колеса поворачиваются градусов на 30 только (с возможностью блокировки, опять же). Думаю, что это интересный вариант для любителей классики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала покупать коляску обязательно по отзывам. Без отзывов очень рискуете выбросить деньги на ветер. Что новую, что бу. Совмем новая на рынке быстро упадёт в цене после того как вы её купите. Если не понравится и захотите её перепродать много потеряете в цене. Есть коляски, которые и бу в отличном состоянии. Повторюсь, надо внимательно поизучать отзывы. Лично я купила коляску новую tako lungo одуванчик за 19 т.р. Мне очень повезло с ней. Два года уже ездим и не нарадуюсь. И красивая и функциональная и сейчас после двух лет эксплуатации выглядит почти как новая. Такую можно и бу брать. А моя племянница купила за 35 тр совсем новую без отзывов и не понравилась она ей. Ребёнку год, а она уже третею коляску сменила. Последнюю взяла бу уже за 6 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой дочей мы коляску купили с рук(выкинули в хорошем состаянии,отдать было не кому а продать не додумались,откатала дочку 3 года на ней)со второй новую коляску купили(вторую дочку на ней откатала 3 года,а третью 1 месяц,купила коляску по удобней летнию) и третья доча в ней каталась правда месяц всего(потом я ее отдала подруге в хорошем состаянии)сейчас Б четвертым ребенком надо покупать все все раздала после третьей дони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала покупать коляску обязательно по отзывам. Без отзывов очень рискуете выбросить деньги на ветер. Что новую, что бу.

 

Я столько уже перечитала отзывов на коляски, что голова просто кругом уже... И... что Вы думаете, скажу, что складывается впечатление, что очень многие отзывы попросту купленные какие-то... На одну и ту же коляску, случалось читать на Яндекс Маркете отзыв в равной пропорции по рейтингу 50% на 5ку 50% на 1цу. Остальные цифры рейтинга даже не использовались. Ну как такое может быть?

Усложняю задачу и читаю, по каждой интересующей колясочке, ещё и на мамских сайтах отзывы и смотрю обзоры.

 

Совмем новая на рынке быстро упадёт в цене после того как вы её купите. Если не понравится и захотите её перепродать много потеряете в цене.

Мы недорогой сегмент рассматриваем - ей особо и падать некуда :)

Если не понравится и так много потеряем - мне неловко продавать то, что самой не подошло, а следовательно заведомо знаю, что и покупателю, в итоге не подойдет.

 

Есть коляски, которые и бу в отличном состоянии. Повторюсь, надо внимательно поизучать отзывы. Лично я купила коляску новую tako lungo одуванчик за 19 т.р. Мне очень повезло с ней. Два года уже ездим и не нарадуюсь. И красивая и функциональная и сейчас после двух лет эксплуатации выглядит почти как новая. Такую можно и бу брать. А моя племянница купила за 35 тр совсем новую без отзывов и не понравилась она ей. Ребёнку год, а она уже третею коляску сменила. Последнюю взяла бу уже за 6 тр.

Вот-вот, опять же ориентируясь на отзывы, сетуют что на коляски за 20 т.р., что на приобретенные за 35-60 т.р.

Может тут только на везение ориентироваться надо? ;)

Тако я вот только рассматривала. Но, судя по данным из интернета, узковата люлечка и прогулка - тоже не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть коляска, новая, соответствующая вашим требованиям, и укладывающая в сумму, берите, не раздумыыайте! Пофиг, дешево, не дешево смотрится, главное удобная для ребенка. Вам же гулять, а не перед подружками дефилировать. Я когда выбирала коляски, цена вопроса не стояла вообще. Но в дорогих я не увидела НИЧЕГО, за что стоит переплатить. В итоге купили бюджетную, надежную, с удовольствием откатали 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы новую покупали старшему,младшему бу брали,все норм было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь на авито с 5 попытки купила отличную коляску , бренд не помню , знаю что стоила новая 33 , купила за 20. Отличное состояние. Думаю если время есть , можно и бу поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, сейчас говорят много распродаж у нас по городу, я правда пока сама не хожу..мои свекры очень нервно относятся к покупкам до родов (первая была ЗБ)..договорились, что коляску выберем, а купят они пока мы будем в РД-их подарок на рождение..

с рук на авито я варианты смотрела и многие очень даже показались ничего..учитывая в каком состоянии моя подруженция продает коляску(я думаю, она не одна такая), то шанс найти вам хорошую достаточно высокий, желаю успехов, отпишитесь по результату, нам интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, дешево, не дешево смотрится, главное удобная для ребенка.

Колясочка и выбиралась только по этим параметрам - чтобы малышу было максимально комфортно! :)

Может я всё-таки неправильно сформулировала - меня забеспокоило то, что если снаружи материалы очень бюджетные, то может в таком случае, производитель и на качестве сборки сэкономил, и не отразится ли это на эксплуатации (чтоб колеса, не дай Бог не отваливались, чтоб механизмы не ломались и т.д.)

 

Вам же гулять, а не перед подружками дефилировать.

Повторюсь, суть вопроса - не внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, та ну перестаньте. Что за коляску вы выбрали? Не клеенка ж там. Так что зря беспокоитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы новую покупали старшему,младшему бу брали,все норм было)

Я имею в виду не в принципе новая или б/у. Речь идет о разных ценовых категориях колясок. Просто позволить более дорогой вариант сможем себе только б/у.

Отличаются ли по качеству коляски дешевые и дорогие? Если совсем сжать формулировку темы вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали недорогую Riko Brano. Советовали 2 знакомые сразу. Их деткам сейчас по году. Коляски в хорошем состоянии. Нам 2 месяца, успели и по снегу поездить и по сухому асфальту, все нравится. Удобная люлька, прогулочный блок еще не доставали,но знакомых устраивает. Думаю и нам понравится. Еще мне нравится , что в этой коляске автокресло можно прикреплять к колесам. Получается 3 в 1. Очень много расцветок. Мы выбрали фиолетовую под джинс. Смотрится классно. Есть модели и с эко-кожей. Присмотритесь, может найдете вариант для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, я правда пока сама не хожу..мои свекры очень нервно относятся к покупкам до родов (первая была ЗБ)..

А Вы не рассказывайте им где бываете ;)

Выбирать только по интернету - дело не очень благодарное, поскольку частенько заявленные характеристики не соответствуют действительности.

Ну, а что касается покупок... Посмотрите на это с другой стороны и свекров настраивайте так - малышу гораздо приятнее осознавать, что его ждут и к его появлению готовятся, чем то, что имеют хоть малейшее предположение, что что-то с ним может произойти.

 

с рук на авито я варианты смотрела и многие очень даже показались ничего..

 

Такой вариант только заранее возможен, как мне кажется. Тут надо сразу хватать если что-то попадается классное - продавец до родов ждать не станет если появятся другие покупатели (я бывает что-то присмотрю, пока муж с работы придет - объявление уже закрыто) :) У нас просто ооочень жесткие требования к параметрам колясок и оооочень мало колясочек им соответствуют (или новые стоят дорого, а на Авито таких не найти)

 

учитывая в каком состоянии моя подруженция продает коляску(я думаю, она не одна такая), то шанс найти вам хорошую достаточно высокий, желаю успехов, отпишитесь по результату, нам интересно)

Спасибо! Будем искать... Да, конечно, обязательно отпишусь :)

А Вы из какого города? Может что-то по акции увижу стоящее - могу маякнуть ;)

 

Таша85, та ну перестаньте. Что за коляску вы выбрали? Не клеенка ж там. Так что зря беспокоитесь

Verdi выпустили коляски под новым брендом "Snolly", модель Nardo соответствует нашим требованиям. Во всяком случае к люльке вообще никаких нареканий нет) В интернете выглядит вообще круто (узнали о ней не из интернета, в магазине)!

 

Мы покупали недорогую Riko Brano.

Присмотритесь, может найдете вариант для себя.

Я тоже обращала внимание на Riko. Только не помню, но кажется Nano.

Длинные люлечки, но тем не менее почему-то узенькие. И кресло прогулочное мечтаю пошире найти)

А так да, красивая коляска. Только мне понравилась такая шоколадная расцветка в мелкий-мелкий горошек (ну хоть как-то выделяется из толпы, а то совсем колясочки одна на другую похожи.

Мы бы вообще купили Tutis Zippi Orbit, но Zippy по городу столько, что и перепутать где-нибудь у поликлиники можно :D (шучу, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, Та ну, хорошие коляски, качественные, с чего вы взяли что у них материалы дешевые? Посмотрите все в живую, и дорогие и бюджетные. Сами убедитесь, что разницы особой нет. Кстати, что б свекры не переживали, за новую можно оставить предоплату ( во многих магазинах аванс 10%-20% от полной стоимости,даже не всю сумму) и забрать ПОСЛЕ родов. И вы будете уверены что получите именно то что хотели, и свекры спать буду спокойно. лично я не вижу смысла переплачивать только за бренд. Тем более вас все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, Та ну, хорошие коляски, качественные, с чего вы взяли что у них материалы дешевые? Посмотрите все в живую, и дорогие и бюджетные. Сами убедитесь, что разницы особой нет.

Эти колясочки мы как раз вживую и рассматривали. В интернете я и не видела их до магазина. Поиски начинаются всегда с Яндекс Маркет, а там Snolly ещё не "прикрепили", да и в принципе технические характеристики даже на сайте официальном не указаны. Это вот как раз лично все прощупывалось и измерялось :)

Мы когда ездили смотреть б/ушку немецкую вот там качество тканей другое совсем, да и шасси выглядит посерьезнее.

 

Кстати, что б свекры не переживали, за новую можно оставить предоплату ( во многих магазинах аванс 10%-20% от полной стоимости,даже не всю сумму) и забрать ПОСЛЕ родов. И вы будете уверены что получите именно то что хотели, и свекры спать буду спокойно.

Про свекров не я писала) Мои даже о беременности пока не знают, признаться если :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, у Вас ожидается прям очень крупный малышик??? Раз большинство колясок Вам не подходит по ширине ложа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Мы когда ездили смотреть б/ушку немецкую вот там качество тканей другое совсем, да и шасси выглядит посерьезнее.

ага, только там отвалилось. там кнопки порвались... :D самый лучший способ узнать о качестве бренда, это посмотреть в каком состоянии б\у. :D У меня была ТАКО джампер Х. Отходила три года и продалась другой ляле как новая. Кстати в новых моделях Омега, мунлайт, оооочень большая люлька. И удобная длинная прогулка ( капюшон не лежит на голове)
Про свекров не я писала) Мои даже о беременности пока не знают, признаться если :D

наверно с кем то вас спутала :reverans:

 

Самая идеальная коляска, это своя. Только вам знать где с ней бывать, как и кого в ней возить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, у Вас ожидается прям очень крупный малышик???

Это пока для нас загадка :)

Раз большинство колясок Вам не подходит по ширине ложа.

Ширина да, но ещё и длина очень важна. Ищу не менее 79 см внутри.

Хочется иметь возможность ездить следующей зимой в люльке. Морозы с ноября уже зачастую. Т.е. с 3х до 7ми месяцев уже подросший малыш в комбезе и конверте не должен быть стеснен. Поэтому и ищем большую люлечку.

Ну, и прогулку, раз уже покупаем 2 в 1, хочется нормальных размеров тоже, чтоб не сетовать потом на то, что прогулка плохая - просто нужно подобрать нужные параметры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, моя с 4 месяцев лежать отказывалась в люльке, катались в прогулке с приподнятой спинкой, и подружкина дочь так же. :) Боюсь, Ваш тоже скажет: "мама, а лежи-ка ты сама кабачком в своей люле. Мне скучно". :D И не пригодится Вам длина, которую Вы ищете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...