Перейти к публикации

Выбор коляски


Ирина

Полезные сообщения

Тоже хотела написать что до 9ти месяцев ребёнок не будет в люльке гулять. В пол года начнёт бунтовать... если не раньше. У меня сын в два месяца перевернулся в 5 пополз. И его уже нельзя было в люлька катать. Он вырезал оттуда

 

Т9 решил что лучше меня знает что я хочу написать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня роан марито 2 в 1. Но на зиму пришлось купить трансформер adamex. Живем в частном секторе и дороги не чистят,марито я вообще нигде проехать не могла. Adamex тяжелая но едет как танк. Все зависит где вы с ней гулять будете. И в люльке мы гуляли только до 6 месяцев потом доче стало не интересно.

У нас маленький парк под домом, гулять будем, по большей части там. Грязно слякотно бывает, так что вездеход актуален)) и снег, соответственно. Ну, и маневренный вариант, чтоб был, т.к. боюсь, что с неповоротными колесами я сама не справлюсь :think1:

 

Тоже хотела написать что до 9ти месяцев ребёнок не будет в люльке гулять. В пол года начнёт бунтовать... если не раньше. У меня сын в два месяца перевернулся в 5 пополз. И его уже нельзя было в люлька катать. Он вырезал оттуда

 

Т9 решил что лучше меня знает что я хочу написать))))

Т9 он, да, такой))

Я думаю о таком длительном сроке (ну, не прям до 9 полных месяцев обязательно, это я люльку с расчетом на рост постарше просто хочу) по причине затяжных холодов. Читала, что детки случается и любят поспать на прогулке даже в таком возрасте, так что решила перестраховаться и брать максимально большую люльку. Лучше перебдеть всё-таки) А там поглядим как будет, сонька малыш будет или наоборот) Ну, а прогулка будет уже, в любом случае. Так что будем ориентироваться уже по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите 3 в 1 (люлька+прогулка+автолюлька). Новая в среднем обойдётся в 20-25 тысяч. Б/у тысяч за 12-15 можно взять не плохую. Как придёт время, продадите за пол цены. Это, я так понимаю, год с небольшим ребёночку будет (если правильно поняла и у вас ПДР в августе). На вырученные деньги купите на зиму санки-коляску (нормальные, с колёсами от 4500 стоят вроде), а на лето потом лёгкую прогулку, трость, велосипед... Ну там уже ближе к 2 годам ребёнку будет, сами решите)))

Даже если у вас нет своей машины, всё равно советую 3 в 1, так как то на такси, то со знакомыми (родственниками) на машине нужно будет ехать и автолюлька понадобиться. Так же часто автолюльки можно крепить к шасси, соответственно так же проще взять с собой, например если собрались куда-нибудь в торговый центр погулять, в парк и т.д. и т.п.

 

На счёт поворотных колёс меня все пугали, но плохие отзывы не оправдались. Очень удобно, если нужно их всегда можно зафиксировать. Так же пугали, что adamex коляски плохие, опять таки не совпало.

Относительно б/у тоже не вижу ни чего критичного, просто нужно смотреть на состояние, всё внимательно проверять. Лучше ехать с опытным или просто очень внимательным человеком. Тут даже есть свой плюс, если ей уже кто-то пользовался и она не сломалась, значит качественная, дальше от вашей аккуратности зависит, сколько прослужит.

Ну и учитывайте, что б/у коляску ещё раз мало вероятно продать, ну сложно это уж точно. Всё будет зависеть от состояния.

Относительно производителя не посоветую, не вникала. Просто искала внешне какая нравилась и уже о конкретной коляске читала отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая люлька может не влезть в лифт по длине! У меня колеса по ширине в обычный лифт не проходят, приходиться двери разжимать сильнее. И сдвоенные колеса не проходят по пандусам (есть кое-где еще такие рельсы). Колясок две - 2 в 1 на все случаи жизни. Прогулка в багажнике.

Изменено пользователем Ольга Вареньевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас коляску папа выбирал, типа для сына коляску выберет отец)) А младшему она уже по наследству перешла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе коляски есть 2 главных момента - большая люлька и только резиновые колеса. остальное мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

при выборе коляски есть 2 главных момента - большая люлька и только резиновые колеса. остальное мелочи

А из чего колеса еще бывают ? :blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего колеса еще бывают ? :blym:

У большинства современных лёгких прогулок пластиковые колёса. В лучшем случае, их покрывают вспененной резиной. Чаще всего сейчас встречается вариант ненадувных сплошных резиновых колёс. Они не боятся проколов, поэтому их ставят даже на люлечки.

Предыдущий автор, я думаю, имела ввиду надувные резиновые колёса, которые всё ещё делают для больших вместительных люлек, которые идеально подходят для России. Но это сейчас не модно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Спасибо!

Ничего себе. Я помню, что у меня на коляске-люльке и трости были резиновые колеса. Как все меняется.

Посмотрела для интереса марки, которые покупала. Весь Chicco трости стали из пластика, хотя Inglesina осталась прежней у той модели, что была у нас.

post-309646-0-86544700-1490988844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Envie, даааа, всё сильно поменялось, я сама всё время удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы выбирали, чтобы можно было автокресло на шасси от коляски поставить, так как много на машине ездим. Купили Бритакс, довольны, в багажник помещается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом и советами.

Начну с того, что не считаю зазорным купить вещь с рук. Вопрос стоит вовсе не в этом, если что.

Бюджет 20 т.р. (+/-)

Нашли в магазине колясочку подходящую по всем параметрам. Стоимость её, как ни странно, ровно в отмеченную нами сумму и вкладывается, а соответственно это, относительно, недорогая коляска (вариант 2 в 1). Только есть одно НО... Внешний вид колясочки, как мой взгляд, дешёвенький такой, что ли...

Так же рассматривала варианты на Авито, чтоб купить за такую же стоимость, но колясочки более высокой ценовой категории. И вот, попалась одна немецкая, указано, что даже прогулочный блок не использовали ещё. Поехали смотреть - жуть! Механизмы капюшона сломаны (он болтается и от любого ветерка будет закрываться открываться), на прогулке даже кнопки повылетали, сама коляска уж явно не одну стирку пережила, по-ходу и не одного ребенка, а продавец так и продолжала утверждать, что коляску именно они покупали и даже по гарантии шины меняли (они хотя бы и правда новые были). Этот первый опыт сразу и расстроил.

Так вот, не могу определиться - какой вариант всё же выбрать лучше. Брать простенькую на вид (признаться, внешнее исполнение коляски для меня вообще было пунктом в списке последним, ибо главное - комфорт пассажира (!) или ещё попробовать по объявлениям поездить? Дело даже не в простоте той новой коляски, я переживаю, что раз внешне она такая "дешевенькая", то и качество материалов и сборки может ожидать лучшего (не хочется же то и дело на гарантийное обслуживание кататься). А вот покупать б/у коляску может опасно тем, что по внешнему виду можно не определить какие-то поломки и, в итоге, вообще деньги на ветер можно выбросить.

P.S. По параметрам только та новая коляска подходит идеально. Но вот качество сборки я не знаю у каких лучше. Быть может цена у именитых брендов складывается по большей части из имени (хотя то, что снаружи я вижу - гораздо качественнее) и не стоит вообще заморачиваться?

Подскажите что лучше выбрать not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, мы покупали новую. Второй год ездит отлично. Кума купила б/у после одного ребёнка. Выглядела хорошо. В 1,5 года крестника коляска поломалась. Пришлось покупать другую. Мы много ходим, долго гуляем. Поэтому для нас с мужем хороший транспорт был очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, мы покупали новую. Второй год ездит отлично. Кума купила б/у после одного ребёнка. Выглядела хорошо. В 1,5 года крестника коляска поломалась. Пришлось покупать другую. Мы много ходим, долго гуляем. Поэтому для нас с мужем хороший транспорт был очень важен.

Суть в том - покупать недорогую новую или дорогую (изначально) б/у. Не из одной ценовой категории (в новом виде) колясочек если выбирать.

Или Ваша ситуация именно об этом была, в смысле? У вас недорогая новая, а кума приобрела именитый бренд, но б/у?

Изменено пользователем Таша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы отзывы читали о той, новой? что пишут? мне кажется за 20 т это уже вполне приличное качество должно быть...Если время еще есть смотрите дальше на авито, вам скорее всего просто не повезло, мы в свое время продали коляску почти в идеале ( без одной кнопке на капюшоне)

 

мы сейчас с мужем точно определились, что купим на авито коляску- люльку на 5 мес не дорого, а потом хорошую прогулку, жаль что с первым не дошло так сделать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну вот что нужно делать с новой коляской за 20 тысяч, чтоб ее за 3-4 года сломать??? у дочки была дешевая Чикко за 5 тысяч, юзали ее в хвост и гриву с рождения до 4 лет, и еще одному малышу потом задарили. Автор, берите, если деньги позволяют, новую -новеньким приятнее пользоваться :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой дочки брали новую, совсем недорогую польскую коляску 2 в 1. Откатала без проблем, отдала подруге, та своего ребёнка катала в ней тоже без нареканий, потом передали другой маме.

Со второй дочкой - б/у коляска стокки в почти идеальном состоянии, тоже никаких нареканий вообще. То, что вам не повезло с первым объявлением - скорее случайность, очень много продаётся действительно в прекрасном состоянии.

Вторая коляска мне понравилась тем, что более лёгкая, маневренная, плюс очень необычный, яркий внешний вид).Все думали, что новая. Так что определитесь, что вам важнее - именно новая, либо за те же деньги не новая, но чуть более интересная и навороченная. А качество на эту сумму в обоих вариантах должно быть очень неплохим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить новую хорошую и откатать 3 года и потом продать (либо оставить на след ребёнка) чем брать с рук.

ИМХО : Транспорт не та вещь на которой стоит экономить. Потом выйдет дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы отзывы читали о той, новой? что пишут? мне кажется за 20 т это уже вполне приличное качество должно быть...

 

Та колясочка - новинка, отзывов, к сожалению, пока нет в интернете.

Сколько гляжу - 20 т.р. - это сейчас одни из самых недорогих колясочек. Дешевле буквально несколько видели.

 

мы сейчас с мужем точно определились, что купим на авито коляску- люльку на 5 мес не дорого, а потом хорошую прогулку, жаль что с первым не дошло так сделать)

Судя по новым - цена у люлек и у 2 в 1, как ни странно, практически не отличается, соответственно скидка на б/у будет равноценна, что и на модули (единственное, нам актуальны именно поворотные колеса), так что мы решили дважды не платить за шасси (да и потом не факт, что люльку можно будет продать быстро да и вообще продать, а в однушке без балкона таксопарк не устроить :) ). Так что наш вариант - коляски со сменными модулями, главное продумать все детали, чтоб и прогулка подходила.

 

блин, ну вот что нужно делать с новой коляской за 20 тысяч, чтоб ее за 3-4 года сломать???

Та колясочка новая 43000 рублей стоит, а б/у как раз в наш бюджет вписывался. И представьте какой у нас шок был, когда увидели немца, якобы из первых рук, а там... Начиная с кнопок на которые нужно нажимать, чтобы кап опускать и поднимать - владелица сказала, что, якобы она этого не знала и прямо так тянула, как итог - все поломано . Но и в общем колясочка подзатяганная была, хоть и, повторюсь, писали, что прогулкой даже не пользовались (что странно, т.к. прогулка классная там) и что после одного ребенка только.

 

Автор, берите, если деньги позволяют, новую -новеньким приятнее пользоваться :confusion:

Хотели дешевле изначально - ситуация не простая у нас сейчас. Но поискав поняли, что дешевле 20 т.р. - только деньги выкинем, чего тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала новую люльку инглезину,новую трость МакЛарен и новую хэппи-бэби 2 в 1недорогую(для дачи).

2 в 1 отдала подруге (по наследству), остальные продала на авито быстро и лишь на 5-7 тр дешевле,чем купила.

Если есть возможность,купите новую,продадите или второму ребёнку останется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что определитесь, что вам важнее - именно новая, либо за те же деньги не новая, но чуть более интересная и навороченная. А качество на эту сумму в обоих вариантах должно быть очень неплохим.

Новая или б/у нам не важно. Главное, чтобы качество было. Поэтому и темку создала - советы послушать, т.к. опыта в колясочном деле пока не имела совсем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, ну, раз не принципиально, посмотрите пока по объявлениям б/у в хорошем состоянии, сможете что-то подобрать - отлично, её и возьмёте, не найдёте ничего подходящего - тогда уж новую недорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали б/у после моего крестника, они в ней откатались 8-9 мес., мы откатались с первой дочкой 11 мес. в люльке и месяца 4 в прогулке + сейчас ждем вторую дочку, коляска в отличном состоянии, будем кататься в ней же.

 

0a66d3344586.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу поворотных колёс- на двух моих колясках были,так я их заблокировала раз и навсегда))) неудобно,мне лично)))

Есть ещё одна коляска ,забыла))) самая дешёвая трость "курносики", её до сих пор использую в поездках в тц или по месту по магазинам,если пешком и с дочкой 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить новую хорошую и откатать 3 года и потом продать (либо оставить на след ребёнка) чем брать с рук.

ИМХО : Транспорт не та вещь на которой стоит экономить. Потом выйдет дороже

Вот я и сомневаюсь, что колясочка в ценовом сегменте из самых-самых недорогих будет "хорошей".

Параметры только у неё будто под нас :girl_in_dreams: Мало где такие встретишь. Хотя у Tutis Zippy Orbit тоже параметры классные (именно в нашем частном случае - идеальны), но Tutis в городе столько... :shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...