Перейти к публикации

Выбор коляски


Ирина

Полезные сообщения

мы купили недавно упс!, но еще не использовали, но внешний вид просто обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, объясните, пожалуйста, почему рекомендуют покупать коляску-люльку, а потом отдельно прогулку? Не желательно, мол, приобретать универсальную модель, будто прогулки у 2 в 1 не очень качественные (почему? чем они от отдельных отличаются?). Я просто не понимаю в этом ничего пока... Качество чего, в данном случае (если коляска универсальная) теряется - самого прогулочного блока или шасси у отдельных прогулок лучше?

Покупать разные колясочки, кажется, всё-таки накладно - дважды за шасси приходится платить. Продать люлечку не факт, что получится быстро, а то и вовсе не факт, что продастся.

Сколько встречаю рекомендаций относительно отдельных колясок, но не вижу весомых аргументов. Если вас не затруднит, объясните мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй блок на нашей коляске с вездеходными неоворотными колесами был такой несуразный, что мы 1 раз с ним вышли на улицу, и домой зашли. Зато была шикарная огромная люлька, мы в ней до почти 11 месяцев проездили. Колеса были на ремнях, а не на пружинах, в ней дочку укачивало в первые 5 минут прогулки, и всю прогулку мы спали. Потом купили трость. Сейчас ездим на санках.

 

 

И да, неповоротные колеса проходили по всем сугробам плавно и легко. Амортизация сказочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была коляска 3 в 1 с автокреслом. Очень удобно также ставилось на шасси. Ездили в ней, сейчас пересели на санки. А коляску дали друзьям покатать. Ни разу не подвела. Мне тоже говорили, якобы отдельно покупать. Но мне все же удобно было брать все в одном. Поэтому тоже аргументов не приведу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно берут прогулку, тк она намного легче любого блока от 2в1. Летом однозначно удобнее пользоваться тростью, особенно, когда ребенок подрастет.

Изменено пользователем Стэси
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую дочку откатала на коляске 2 в 1, младшая поездила в люльке от этой коляски, а прогулку я брала отдельно. Лично из своего опыта могу сказать, что с прогулкой - тростью было проще, и в багажник её легко засунуть можно (даже если он забит), и более мобильная она, и катать подрощенного потяжелевшего ребенка легче на такой, тем более, если это лето.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коляска 2 в 1. Пересели уже в прогулку, я очень довольна. У меня коляска Rico brano ecco. Передние колесики можно делать как поворотными, так и прямыми. Все мне нравится, но для того чтобы ехать в отпуск я возьму коляску, которая складывается легко. Так как наша занимает в машине много места + коляска с каждым блоком весит около 14 кг. Для многих становится тяжело и покупают обычные трости. Мне лично трости не нравятся, уж больно они шумные и трясутся сильно. Некоторые коляски в прогулочном блоке реально не управляемые. Тут у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня люлька 2в1 парусок огромные проходные колеса, огромная люлька до года наверно проездием))) ( там спинка поднимается в ней и сажать можно) плавная, хорошо укачивает, легко поварачивать, прогулочный блок не попробовала, но купила уже жетем кастл, +еще есть прогулка лидер кидс спорт ( но там ручка для низких людей, отвезу на дачу) и хочу еще трость для отдыха, я люблю коляски, и велики для детей, все бы скупила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, основное то, что прогулку можно выбрать более легкую и компактную и все. У нас была 2 в 1, все устраивало, но позже взяли прогулку именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коляска два в одном, это какое-то огромное, тяжеленное и неповоротливое чудовище, я терпеть её не могу, в люльке отъездили всё лето, всё замечательно, а вот прогулка вся ходуном ходит, жутко не нравится мне, сейчас на санках ездим, к весне куплю прогулку более легкую, но не трость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что универсалы не прочные. У нас 2 в 1, 3 года активного использования (двоих детей отвозила) и ни чего, цела целёханька!

Тем, кто рожает осенью, рекомендую сначала взять отдельно люльку. Весной ребёнок уже подрастёт и лучше на лето взять лёгкую прогулку. На следующую зиму санки-коляску.

Зимой в лёгкой прогулке холоднее, чем в прогулочном блоке из 2 или 3 в 1. Так же в лёгких прогулках колёса маленькие и ходить с ней по снегу будет не так-то и просто.

Подумайте, в какое время года ребёнок вырастет из люльки, от сюда и принимайте решение о выборе коляски.

Например, если вы рожаете весной или летом, в 6-7 месяцев (снежное время) из люльки ребёнок уже вырастет, в лёгкую прогулку не посадишь (холодно и не удобно). Санки раньше года, лично я бы не стала использовать. Вот тут идеальна будет коляска 2,3 в 1.

Ну это сугубо моё мнение из личного опыта)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что универсалы не прочные. У нас 2 в 1, 3 года активного использования (двоих детей отвозила) и ни чего, цела целёханька!

Тем, кто рожает осенью, рекомендую сначала взять отдельно люльку. Весной ребёнок уже подрастёт и лучше на лето взять лёгкую прогулку. На следующую зиму санки-коляску.

Зимой в лёгкой прогулке холоднее, чем в прогулочном блоке из 2 или 3 в 1. Так же в лёгких прогулках колёса маленькие и ходить с ней по снегу будет не так-то и просто.

Подумайте, в какое время года ребёнок вырастет из люльки, от сюда и принимайте решение о выборе коляски.

Например, если вы рожаете весной или летом, в 6-7 месяцев (снежное время) из люльки ребёнок уже вырастет, в лёгкую прогулку не посадишь (холодно и не удобно). Санки раньше года, лично я бы не стала использовать. Вот тут идеальна будет коляска 2,3 в 1.

Ну это сугубо моё мнение из личного опыта)))

Солидарна с Вами в данном вопросе. Исходя из тех же соображений хочу универсал брать (но вот незадача же - отзывы находила нелестные о таких вариантах, оттого и тему подняла).

Кататься мы начнем только в августе, следовательно люлечку будем долго использовать и осенью, и зимой, и до середины весны, думаю (т.е. нужна большая и теплая будет и с огромными, надеюсь, колесами), т.к. я сама мерзлячка и не решусь в начале весны, когда даже 7 месяцев уже будет в облегченный вариант пересаживать. Оставшейся весной (а она у нас прохладная же) трость ещё рано считаю, следовательно прогулка все-равно нужна. А покупать разные коляски, и как следствие платить за два шасси, считаю не очень выгодно (нет, если бы были весомые аргументы - мнение поменяла бы, конечно, просто аргумент в отзывах на том же Яндекс маркете "не понравилась прогулка" - для меня не аргумент :) , вот и решила выяснить более дотошно).

Т.е., в нашем случае, по функционалу, идеален вариант универсальный, это я уже просчитала. Остался вопрос в самом качестве коляски. Так странно, но сравниваю на Яндексе колясочки совершенно разных ценовых категорий и везде есть негатив, в тех, что за 10 тыс. его больше, конечно, но и единички/двоечки ставят даже тем моделям, у которых ценник за 70 тыс. переваливает. Как же сложно... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, рекомендуют покупать коляску-люльку, а потом отдельно прогулку, потому что по мере роста ребенка меняются приоритеты и потребности. У нас была сначала коляска 2 в 1 лонекс, люлька+ прогулка, следом прогулка-трость жетем концепт. С люлькой все понятно, потом наступил черед тяжелой прогулки которая 2 в 1 - т.к. ребенок еще не ходит, ему важны опции поспать если захочет, чтобы раскладывалась , чтобы от ветра хорошо закрывалась, большой капюшон, теплая накидка на ножки. Продолжает быть актуальной хорошая амортизация на надувных колесах (т.к. или сидит или спит долго). А потом, когда уже совсем подрос ребенок, по сути становится актуальной только одна функция коляски - чтобы не идти пешком. Поэтому тут приходит на смену легкая трость - прогулка, чтобы складывалась в багажник легко, чтобы сама по себе легкая была, вот и все. Детей у меня двое , в разные сезоны родились, но схема по коляскам работала одна и та же: люлька- тяжелая прогулка - легкая трость.

Изменено пользователем Calm_as_you_are
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, рекомендуют покупать коляску-люльку, а потом отдельно прогулку, потому что по мере роста ребенка меняются приоритеты и потребности. У нас была сначала коляска 2 в 1 лонекс, люлька+ прогулка, следом прогулка-трость жетем концепт. С люлькой все понятно, потом наступил черед тяжелой прогулки которая 2 в 1 - т.к. ребенок еще не ходит, ему важны опции поспать если захочет, чтобы раскладывалась , чтобы от ветра хорошо закрывалась, большой капюшон, теплая накидка на ножки. Продолжает быть актуальной хорошая амортизация на надувных колесах (т.к. или сидит или спит долго). А потом, когда уже совсем подрос ребенок, по сути становится актуальной только одна функция коляски - чтобы не идти пешком. Поэтому тут приходит на смену легкая трость - прогулка, чтобы складывалась в багажник легко, чтобы сама по себе легкая была, вот и все. Детей у меня двое , в разные сезоны родились, но схема по коляскам работала одна и та же: люлька- тяжелая прогулка - легкая трость.

Простите, суть ответа не поняла... Про схему понятно - она ведь у всех (в большинстве своем) одна. Все эти функции (капюшон, накидка, уровни раскладывания )ведь можно найти у 2 в 1. Вы сами пишите, что тоже приобретали такую. Или Вы имеете в виду, что найти универсальную колясочку со всеми нужными параметрами сложнее чем купить по-отдельности, в этом смысле?

P.S. До периода коляски-трости я пока не заглядываю (это совершенно другая колясочка, я не о ней сейчас). Вопрос возник только о сравнении люлька+прогулка в универсальном варианте или же по-раздельности, с приобретением разных колясок на различных шасси (хотя и там, и там я заинтересована в больших колесах и, скорее, с поворотными, все же, т.е. шасси, в моем понимании целесообразнее одно и меняющиеся по времени блоки).

Может я вопрос неправильно сформулировала. Я имею в виду НЕ почему ребенку нужны разные колясочки, а почему рекомендуют вместо 2 в 1 брать люльку и прогулку отдельно, чтоб без сменных блоков?

Изменено пользователем Таша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну тогда я мнение, что без сменных блоков надо, не поддержу. Первую дочь катала в отдельных колясках - люльке пег- перего + прогулка жетем касл. Второго - в коляске Лонекс 2.в 1. Больше понравилось 2 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя однозначно решила что в следующий раз буду брать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё полгода назад также терзалась сомнениями: что брать. Но. Отдельно люльки у нас стоят как модульная коляска. На бу я не согласна была (это моя принципиальная позиция,я брезглива очень). Поэтому решили взять коляску 2 в 1. Летом нам будет 7-10 месяцев. Трости,на мой взгляд,довольно большие для такого ребенка. (Смотрела на сосед кого,хотя он упитанный), т.е. в них деть тонет. А в прогулочном блоке от коляски 2в1 нормально . в зиму откатаемся ещё на этой коляске,а в 1,5 года буду думать,нужна ли облегченная коляска.

 

Итог: купили Рико нано 2 в 1.

Люлька шикарная. У нас не столько холодные зимы,сколько ветренные. Очень довольна. Сейчас капор часто опускаются,если штиль:) ребёнок смотрит вокруг,ему нравится.

Очень лёгкая в управлении,маневренная. Передник колёса фиксируются. В ветер стопорила их,а то коляску в бок уносило:)

 

Единственное,о чем жалею,что купили 2 в 1,а не 3 в 1.

Отдельная автолюлька у нас. По дому в ней частенько тусим. А хочется куда-то выехать и можно было бы люльку не брать,а на шасси автолюльку поставить. Но это наше мнение.

 

От коляски я в восторге,денег,потраченных на неё,не жалею.

 

To4ilo4ka, а что у вас за коляска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя однозначно решила что в следующий раз буду брать отдельно.

:D Вот именно из-за таких отзывов и комментариев на форумах я и создала темку (только пожалуйста не в обидном русле прочтите, пожалуйста, это предложение) :)

Расскажите, пожалуйста, почему? Меня вот как раз аргументы интересовали очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, так вcе напиcали уже))

для люльки нужны громозcкие колеcа и уcтойчивое шаccи

для прогулки важна легкоcть и маневренноcть

в люльке вы откатаете не так уж и много. в оcновном вам нужна будет прогулка. лет до 3х.

ее то вам и придетcя таcкать на cебе года так 2,5.

поэтому мое мнение такого: попроще и подешевле люльку (у наc нет cнегов и ветров и плохих дорог) и уже хорошую во вcех cмыcлах (цене тоже) прогулку.

еcть еще пcихологичеcкий аcпект: надоеcт за cтолько лет одно и тоже катать)))

 

троcть так и так придетcя брать еcли планируете путешеcтвовать c ребенком близжайшие года три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё полгода назад также терзалась сомнениями: что брать. Но. Отдельно люльки у нас стоят как модульная коляска. На бу я не согласна была (это моя принципиальная позиция,я брезглива очень). Поэтому решили взять коляску 2 в 1. Летом нам будет 7-10 месяцев. Трости,на мой взгляд,довольно большие для такого ребенка. (Смотрела на сосед кого,хотя он упитанный), т.е. в них деть тонет. А в прогулочном блоке от коляски 2в1 нормально . в зиму откатаемся ещё на этой коляске,а в 1,5 года буду думать,нужна ли облегченная коляска.

 

Итог: купили Рико нано 2 в 1.

Люлька шикарная. У нас не столько холодные зимы,сколько ветренные. Очень довольна. Сейчас капор часто опускаются,если штиль :) ребёнок смотрит вокруг,ему нравится.

Очень лёгкая в управлении,маневренная. Передник колёса фиксируются. В ветер стопорила их,а то коляску в бок уносило :)

 

Единственное,о чем жалею,что купили 2 в 1,а не 3 в 1.

Отдельная автолюлька у нас. По дому в ней частенько тусим. А хочется куда-то выехать и можно было бы люльку не брать,а на шасси автолюльку поставить. Но это наше мнение.

 

От коляски я в восторге,денег,потраченных на неё,не жалею.

 

To4ilo4ka, а что у вас за коляска?

На б/у, я бы может и согласилась (хоть и тоже очень брезглива) только при учете химчистки перед использованием и кварцевой дезинфекции. Просто в средствах мы стеснены сейчас, а если в голову придет мысль о том, что может немца покупать захочется, то по-другому никак не получится.

Тоже вот отзывов уйма, что Польские стараться не брать. Тоже не пойму почему... А вот Ваше мнение, что Рико (это же польская, вроде, колясочка?) отличная. Порой складывается мнение, что по большей части негативные отзывы в интернете - купленные отзывы :think1: и ориентироваться на них вообще не стоит. Тогда - как же выбирать? (хнык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, у меня была польcкая. я откатала в ней двоих.

тормоза cломалиcь на 4ый год экcплуатации. оcтальное норм.

а транcформера вы не раccматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, так вcе напиcали уже))

для люльки нужны громозcкие колеcа и уcтойчивое шаccи

для прогулки важна легкоcть и маневренноcть

в люльке вы откатаете не так уж и много. в оcновном вам нужна будет прогулка. лет до 3х.

ее то вам и придетcя таcкать на cебе года так 2,5.

поэтому мое мнение такого: попроще и подешевле люльку (у наc нет cнегов и ветров и плохих дорог) и уже хорошую во вcех cмыcлах (цене тоже) прогулку.

еcть еще пcихологичеcкий аcпект: надоеcт за cтолько лет одно и тоже катать)))

 

троcть так и так придетcя брать еcли планируете путешеcтвовать c ребенком близжайшие года три

Так я ж тоже писала про большие колеса) Но они нам нужны будут и в прогулке, т.к. погода в СПб чаще - непогода))

Люлечку долго, в нашем случае, катать будем - месяцев до 8-9, так что тоже хотелось бы от неё не только проходимости, но и маневренности.

Вот что касается разнообразия тут я согласна на все 100))) Но в нашей ситуации, боюсь, не до разнообразия будет. Надо выделить конкретный бюджет и сразу брать что-то хорошее и надолго. Была бы возможность я обеими руками "за" бы была менять хоть каждый сезон этот транспорт))

Ну, а трость - это ещё совсем не скоро))

 

Таша85, у меня была польcкая. я откатала в ней двоих.

тормоза cломалиcь на 4ый год экcплуатации. оcтальное норм.

а транcформера вы не раccматриваете?

А какая польская, не подскажете? Я пока всё-всё-всё изучаю.

Тут не отвечу, т.к. ещё совсем профан в данной области. :think1: Я, просто, ещё не разобралась в чем отличие трансформера от 2в1/3в1 :sorry:

 

Только что одним глазом глянула - в суть, вроде, вникла. Но всё-таки прогулка у 2в1 хоть чуточку будет легче (с учетом растущего ребеночка), а трансформер - это постоянный максимальный вес колясочки. Как-то так я поняла. Верно?

А Вы советуете такой вариант? Мне ещё важно, чтоб люлечка максимально большая была и теплое всё и люлька, и прогулка чтоб.

Изменено пользователем Таша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, транcформер это когда "легким движением руки" люлька превращаетcя в прогулку. без того что бы cнимать c шаccи.

 

я уже не помню какая у меня была польcкая... поcмотрите в графике первом беременном. должна быть фото. какая то обычная. купили первое что увидели. 400 евро вроде cтоила. она была ни какая. не плохая не хорошая не cтильная и не уродливая...ни какая короче. маневренная. передние колеcа поворотливые. важно имхо для прогулки. можно было закрепить что б не крутилиcь. cумка была к ней и клеcло 0+, ни чего у нее не cломалоcь за годы экcплуатации... вот только тормоза и те под конец. вcе cнималоcь и можно было cтирать. по cоотношению цены и качеcтва это был отличный вариант.

я катала у подруги дорогущую извеcтного бренда производителя коляcок - ни чего оcобенного. вcе тоже cамое. только покраcивее канеш...видок поблагороднее.

хотя на cамом деле фигня вcе это. cейчаc уже и забыла что такое коляcка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роан марито 2 в 1. Но на зиму пришлось купить трансформер adamex. Живем в частном секторе и дороги не чистят,марито я вообще нигде проехать не могла. Adamex тяжелая но едет как танк. Все зависит где вы с ней гулять будете. И в люльке мы гуляли только до 6 месяцев потом доче стало не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...