Перейти к публикации
Ирина

Выбор коляски

Рекомендованные сообщения

предыдущая тема

Выбор коляски

Поделиться сообщением

Девочки подскажите, какую прогулку лучше купить ребенку, нам 9 месяцев?

Поделиться сообщением

Подскажите, какую коляску-прогулку лучше купить на лето в качестве дополнительного облегчённого варианта? У нас есть Пег перего Янг Авто и к ней прогулочный блок. Хотим приобрести трость для выездов за город, на природу. Рассчитываю пользоваться ей пока малышу исполнится 2,5-3 года. Сейчас нам 10 мес. Склоняюсь к Пег Перего Си или Baby Care GTC4. У кого-то были такие коляски, как они вам? И где подешевле можно их приобрести?

Поделиться сообщением

У нас коляска Geoby, прогулочная. Расцветка для принцессы, коляска всегда привлекает к себе внимание прохожих на улице. Самой коляской очень и очень довольна, единственное что она тяжеловата , вес 11 кг, но мы живем на 2 этаже, поэтому не так высоко понимать надо. А так удобная и проходимость отличная, уже на ней зиму пережили и корзина для покупок большая.

549832145b95t.jpg

Поделиться сообщением

У меня прогулка Жетем Элегант. Долго выбирала, перечитала все отзывы, для меня основными критериями были вес и сплошная ручка (чтоб можно было одной рукой везти коляску). Она очень легкая, 5,7 кг. И складывается очень удобно, в сложенном состоянии стоит вертикально и есть удобный ремень для переноски, чтоб можно было повесить на плечо коляску. Козырек большой, глубокий. Сидеть ребенку в этой коляске очень удобно. Это касается и 8-месячного ребенка, и двухлетнего. Еще приятный плюс - в комплекте идет симпатичная сумка. О минусах - короткое спальное место. Если спать, то пяточки свисают даже у 8-месячного. У двухлетки ноги стоят на подножке во время сна. Также передние сдвоенные колеса - не скажу, что прям сильно мешают, но все же у одинарных колес маневренность выше. Выбирала между этой коляской и Жетем Лондон, рада, что выбрала все же Элегант.

1_8.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, владельцы Emmaljunga Mondial или edge Duo отзовитесь)) хочу такую колясочку. Насколько вас устраивает? Запасной вариант city cross, но шасси и люлька больше нравится у первого варианта. И еще teutonia elegance. Но нашла инф., что кап шумный очень

Поделиться сообщением

Девочки, на что нужно обратить внимание при покупки коляски (кроме внешнего вида)? По каким критериям вы выбирали ее?

Поделиться сообщением

piu4a,  вес и простота управления были важнейшим критериями для меня. Для новорожденного. А прогулку надо выбирать кроме веса уже и по качеству материала...удобной спинке....легкой застежка на ремнях.

Колеса конечно и складывания тоже надо учесть.

Потом надо по времени года и условиям проживания. Если рожать зимой и на улице снеговые колдобины то поворотные передние колеса лучше не брать

Если люльку катать летом надо предусмотреть чтоб материал дышал.

Поделиться сообщением

О летней коляске я пока не думала. Мне рожать в августе, наверное лучше сразу приобрести зимнюю. Мне нравятся коляски-трансформеры, они так солидно смотрятся)) То, что тяжелые - не страшно, живу в своем доме. Не знаете, как они в управлении?

Поделиться сообщением

piu4a, польские ни за что бы не взяла!!! Если только немецкий. Попозже напишу свои критерии. По ним эммалюнгу выбрала

• Нравится 1

Поделиться сообщением

piu4a,  зачем зимнюю? В январе вы уже будете сидеть.

Я для себя решила что в следующий раз у меня люлька и прогулка будут совершенно разные коляски

Поделиться сообщением

Девочки,кто-то пользовался или видели у приятельниц колясочку I'COO ,у меня дочкина коляска для кукол этой фирмы-ну такая классная,а вот для грудников я их не встречала.

Поделиться сообщением

О летней коляске я пока не думала. Мне рожать в августе, наверное лучше сразу приобрести зимнюю. Мне нравятся коляски-трансформеры, они так солидно смотрятся)) То, что тяжелые - не страшно, живу в своем доме. Не знаете, как они в управлении?

У нас была первая польская, быстро сломались колеса. В принципе, неплохой вариант. Но лично в нашем варианте когда перекидывали ручку в положение "лицом к дороге" коляской практически невозможно было управлять. Второй раз брали отдельно люльку простенькую БУ (пег перего) и уже отдельно хорошую прогулку (Stokke Crusi)

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вашему обсуждению) Тоже выбираю коляску для своей лялечки) Девочки, а как вы ориентируетесь в таком огромном выборе моделей?

Поделиться сообщением

Лилия Жаркова, по опыту с предыдущими)) хорошего производителя лучше выбирать, чтобы было удобно и маме, и ребенку.. Смотря какие критерии еще..

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вашему обсуждению) Тоже выбираю коляску для своей лялечки) Девочки, а как вы ориентируетесь в таком огромном выборе моделей?

Сначала стоит определить ценовую категорию))) а потом смотреть что в ней есть хорошего, какие отзывы и что конкретно вы хотите от коляски

Поделиться сообщением

Я когда коляску выбирала, уже прогулку, то естественно сначала определила бюджет покупки, а потом смотрела, чтобы вес был маленький, чтобы капюшон батискаф, чтобы спинка раскладывалась на 180 градусов, естественно чтобы в комплекте были дождевик, сумка для покупок, чехол на ножки. ну а также чтобы легко было постирать внутренности при необходимости.

Поделиться сообщением

Девочки, владельцы Emmaljunga Mondial или edge Duo отзовитесь)) хочу такую колясочку. Насколько вас устраивает? Запасной вариант city cross, но шасси и люлька больше нравится у первого варианта. И еще teutonia elegance. Но нашла инф., что кап шумный очень

У меня была Эмма. Сейчас в ней 3ий ребёнок катается. Коляска как новая. Ни скрипит, ни шумит. Всё снимается, и стирается. Кап. не шумный совсем. Просторная люлька, её на долго хватит. Замечательно защищает от ветра, дождя и снега. Проходимость чудесная. Я могу её долго нахваливать))) Вот отправила её сестрёнке , год назад. Она тоже ооочень довольна. А я теперь пытаюсь выбрать коляску для себя, но всё больше убеждаюсь, что лучше Эммы, только Эмма)) А так хотелось что то другое... Но читая описания других колясок, понимаю, что для меня Эмма остаётся пока идеальным вариантом. Так же рассматриваю Теutonia, но у неё люлька меньше, и цвета мне не нра( Хотя надо живьём смотреть, ещё в фаворитах Hesba и СильверКрос, но там тоже свои но есть..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы себе еще такую не подбирали,купим уже аж к следующему теплому сезону)Наверное тоже буду очень долго выбирать,нашу первую коляску для новорожденной месяц выбирала,думала,что никогда не определюсь))

Поделиться сообщением

Так же рассматриваю Теutonia, но у неё люлька меньше, и цвета мне не нра( Хотя надо живьём смотреть, ещё в фаворитах Hesba и СильверКрос, но там тоже свои но есть..

Спасибо за отзыв большое!! А какая модель была? Я купила в итоге Эдж дуо комби на шасси спорт. Пока очень довольна. Но просто пока собрала и по квартире покатала, оооооочень нравится. Конечно, в прогулочной блоке у хартана все легче регулировалось. Точнее, не все, а подножка)) но это ерунда. И тормоз удобнее на хартане..

А скажите, пожалуйста, каким насосом пользовались? Эммальюнговским или универсальным каким-то?

Поделиться сообщением

Я на своей эммалюнге второго катаю. Коляска отличная, единственное, что в моей модели корзинка для вещей низко расположена, но я особо по магазинам с ней не хожу, нагружать не приходится. А в остальном - продумано все для мелочей. Колеса любым насосом качаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ogustina, спасибо:) просто думаю, у моей колеса больше, чем у др моделей.. Надо поискать хоть какой-то.. А то не видела в продаже

Поделиться сообщением

Девочки , в предыдущей теме писала про нашу коляску , которую специально покупали для сна на балконе. Это самая большая коляска, которую я нашла. Трансформер тревел алю. Сейчас уже такая модель не выпускается. Моя дочка спала на балконе в ней до 1,5 лет, в том числе зимой в полном теплом обмундировании. Длина лежачего места 90 см и ширина 34 см. Именно для сна ребенка на балконе или на даче идеальная ! Сейчас продаю . Если кого-то интересует , пишите в личку.

Поделиться сообщением

Посоветуйте коляску-трость. Нужна на весну/лето, дочке будет годик. Брать будем в основном в поездки. Растерялась в разнообразии((

Поделиться сообщением

Jessika_DN,  макларен у меня была. Двоих откатала. Складывается легко. Механизм не сломался и не разболтался. Носить можно через плечо. Сумка есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 54 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...