Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

//Таточка//, Нам буквы Р хватит в отчестве))))

Что-то тут подумала, Ева хорошо с отчеством звучит, но нет ни одной согласной из наших имен...

 

Хотя почитала значение имени... не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastasya_S, взаимопонимание родителей с ребенком и так будет)

Выбор имени всем дается тяжело....знать бы хоть пол - уже в половину меньше мыслей сразу будет.

Я замучала всех дома, а может Тимур? А может Рома? А может Андрюша (хотя маленькие мальчики Андрюши все какие-то странные встречаются - неадекватные, а взрослые - отличные ребята), а может Гаврюша?

меня скоро из дома выгонят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ну не знаю на счет взаимопонимания... У нас с мамой вообще как будто пропасть между нами. Настолько мы с ней разные и по разному к жизни относимся... Очень нам тяжело друг с другом...

Ну в любом случае имя должно понравится. И в первую очередь должно понравиться мне)))) так что будем думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  тебе нравятся еврейские имена? Или ты принципиально имя из Торы ищешь??? Сейчас в Израиле среди светского населения многие называют детей Даниэль, Габриэль, Лиор, Лирон, Рон, Йонатан, Шон, Бен, Итай, Ян. Девочек: Таль, Элиана, Мишель, Николь, Шели, Ким, Дана. Это одни из самых популярных имен. Не все они из Торы конечно...

 

Но если взять в список и религиозных...то они статистику подпортили)))) Самые популярные имена для новорожденных мальчиков в прошлом году стали (в порядке убывания): Йосеф, Даниэль, Ури, Итай, Омер, Адам, Ноам, Ариэль, Эйтан, Давид. Для девочек: Тамар, Ноа, Шира, Адэль, Талия, Яэль, Лиан, Мирьям, Майя, Авигайль.

 

А мы ищем международное имя.... Чтобы и в Израиле с ним можно было жить спокойно и заграницей...ну и чтобы русские родственники язык не сломали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение. Имя для девочки уже решенное: Зореслава. У нас получается ЯроМИР-МИРослава, СветоЗАР-ЗОРеслава (на ЗАР имени среди старославянских не нашла). Так вот, Мирославу сокращенно называем Мира, а вот как называть Зореславу: Зара или Зора? Зора все-таки логичнее, но получается больше цыганское имя. А вот Зара мне намного больше нравится, но вроде как буква в имени заменяется, и не в конце, как это обычно бывает, а в самой середине.

Как по вашему лучше: так, как логичнее или так, как больше нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не принципиально из торы ищу. Я точно также как и ты, хочу международное, чтобы и нашим и вашим как говорится))) Просто так совпало, что Даниил и русский вариант и для американцев приемлемый и из Торы. Любое имя из торы мой муж согласится с закрытыми глазами. Но а если обычное, то уже придётся обсуждать) Из таких вариантов девочка Лиля и Лия тоже из торы, но мне нравятся сложные имена. Ривка мне нравится, но ребёнка так бы не назвала. Ребекка у нас есть в семье. Эстер хорошо. В общем голову сломать можно.

Настя, а как тебе Амалия?

 

Самый прикол, что мой муж всю жизнь был убеждён, что пол узнавать на детей он не будет категорично, потому что не имеет значения пол. Я думала, поеду в Беларусь и там узнаю. Я люблю все вещи заранее купить, для меня это очень важно. А тут уже и муж мнение поменял. Получилось, сто он в магазине пошёл в отдел новорожденных без меня, и там впал в ступор, ибо совсем не ястно, что брать, когда не знаешь пол))) Вот я хочу узнать точно, тогда и с именем намного проще будет. Когда они там точно скажут, недель в 15?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, А до Славы не хотите сократить? Зара это прям как марка одежды))

 

Sarrah, Амалия - хорошее имя, но опять получается ,что ни одной согласной с моим именем)) Только с папиным. Хотя вроде созвучно и с моим именем и именем мужа. Спасибо. Внесу в свой список))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ой, вот имя Слава совсем не нравится. А у меня с маркой одежды ассоциаций не возникает. Просто имя Зара неоднократно слышала, поэтому воспринимается именно как женское имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение. Имя для девочки уже решенное: Зореслава. У нас получается ЯроМИР-МИРослава, СветоЗАР-ЗОРеслава (на ЗАР имени среди старославянских не нашла). Так вот, Мирославу сокращенно называем Мира, а вот как называть Зореславу: Зара или Зора? Зора все-таки логичнее, но получается больше цыганское имя. А вот Зара мне намного больше нравится, но вроде как буква в имени заменяется, и не в конце, как это обычно бывает, а в самой середине.

Как по вашему лучше: так, как логичнее или так, как больше нравится?

По поводу замены буквы в имени: так много имен, где в уменьшительном наречии буква заменяется. Например, Матвей - Мотя, Игорь - Гарик и т.д. За это точно не переживать. Главное, чтоб Вам (членам семьи), и самому ребенку нравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, еще вспомнилось Ангелина и Аннабель. Но на аннабель в гугле какой то жуткий мультик открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, нееее эти варианты мне меньше нравятся)) С Ангелиной ассоциация с ведущей Ангелиной Вовк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я никогда не думала про имя Амалия, тебе сказала, что на ум первое приличное пришло. И на следующий день мне самой так захотелось дочку Амалию, я подумала, а почему нет? Но вот дочка не поддерживает. Говорит Лилю хочу, а я не хочу. Теоретически у нас может быть три имени, но хочется чтоб звучало и все равно все будут звать по первому имени.

 

Но тоже ассоциация с Амалией Гольданской, как у тебя с Ангелиной Вовк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на уме из женских имен Соня больше ничего не нравится из мужских Степан еще нравится Митя но вот Митю ведь записывают как Дмитрий а Диму не хочу

 

Раньше Матвей еще нравился а вот Мотю не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, вот мне тоже Матвей нравится! Но только не Мотя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, и как ласково то тогда звать задача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на уме из женских имен Соня больше ничего не нравится из мужских Степан еще нравится Митя но вот Митю ведь записывают как Дмитрий а Диму не хочу

 

Раньше Матвей еще нравился а вот Мотю не хочу(((

У меня племянник Матвей ему 16 лет никто мотей не зовёт только полным именем. И в садике и в школе полностью только по имени .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, naita, вообще это и от ребенка зависит - как воспитаешь)) У меня брат Андреас (с ударением на последнюю а). Помню, было ему года 1.5-2, в песочнице к нему кто-то обращается: "Андлей, дай совок!", а мой повернулся такой, встал, сверху вниз на сидящего карапуза посмотрел и говорит: "Я не Андлей! Я - Андлеас!!!!!" :D :D :D В общем, никто его не называл никогда никак иначе, кроме как полным именем)))))

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей, Матюша, Матвейка. у подруги сын Матвей, никогда Мотей не называем)

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, взаимопонимание родителей с ребенком и так будет)

Выбор имени всем дается тяжело....знать бы хоть пол - уже в половину меньше мыслей сразу будет.

Я замучала всех дома, а может Тимур? А может Рома? А может Андрюша (хотя маленькие мальчики Андрюши все какие-то странные встречаются - неадекватные, а взрослые - отличные ребята), а может Гаврюша?

меня скоро из дома выгонят...

где это вам повстречалось столько маленьких неадекватных Андрюш? :D Мой вот сынок Андрей адекватный маленький мальчик, улыбашка и милашка)) не знаю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, без обид...

мне балованные Андрюши встречаются) но взрослые Андреи у меня встречаются просто удивительные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу по приколу. В соседях жили 2 брата Андрей и Алексей нам с сестрой они очень не нравились и поэтому и имена очень не нравились. В итоге сестра вышла замуж за Алексея я за Андрея вот и живём теперь с этими не "любимыми" именами. Так что все имена относительны нравиться не нравиться ,а живём и любим мужей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, без обид...

мне балованные Андрюши встречаются) но взрослые Андреи у меня встречаются просто удивительные)

да какие обиды)))) я ж шучу просто) конечно все детки разные) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще муж - Анатолий!

На вопрос - кто так догадался назвать??? вроде уже в 80-е и не было имя популярным, мол знакомые назвали и старшая сестра настояла на этом имени)))

Но тоже привыкла к этому имени, зато много производных от него сляпала - вот и называю каждый раз по разному.

А дочь у меня Сфоья, для интересющихся этим именем. Все так и стараются назвать - Соня.

Она кому-то резко запрещает, а кому-то позволяет так себя называть - вот и пойми детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще муж - Анатолий!

На вопрос - кто так догадался назвать??? вроде уже в 80-е и не было имя популярным, мол знакомые назвали и старшая сестра настояла на этом имени)))

Но тоже привыкла к этому имени, зато много производных от него сляпала - вот и называю каждый раз по разному.

А дочь у меня Сфоья, для интересющихся этим именем. Все так и стараются назвать - Соня.

Она кому-то резко запрещает, а кому-то позволяет так себя называть - вот и пойми детей)

 

поделитесь производными от Анатолия) у меня брат Толик. всю жизнь просто Толян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Толики нравятся, не сказала бы, что имя старое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...