Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

А я сегодня поняла, что у нас будет Святослав или Святослава.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки как сложно то с именами...вот своему сыночку имечко дала так дала...теперь хочу чтобы у старшего и младшего имена сочетались. А вот где теперь такое второе имя найти...прямо вот хоть сама садись и изобретай...

Вобщем немного определились с мужем вернее сократили список имен. Итак для мальчика пока только Марк ( но сынуля не хочет это имя...ему или Даниэля или Натанеля подавай) а для девочки другой поврот мне и сыну нравится ВерОника...уарение именно на О. А муж и за и против, он хоче просто Никой назвать. Еще мне одной нравится Милана.

Фамилия у нас еврейская и отчества нет.

Вот прямо с мальчуковыми именами застряли мы.... Я от Марка не в восторге конечно...но это самое приемлимое... Наммврач вроде га узи сказал сегодня что дело движется вроде как к девочке...но у меня АДЫН ДЭВАЧКА уже СИДЕЛ в первую беременность...к слову ждали Веронику а появился Мирон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  у меня у знакомой Платон и Мирон, как вам Платон?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM,  вчера поняла, что в пузике живет все же Платон ;) Пока остановились на этом имени. К тому же у нас имя вообще не встречается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, я думала...ониочень созвучны....но понмаешь мы в Израиле живеминужно выбирать имя чтобы с ним ребенку было комфортно в этой стране...а Платон как то не очень тут будет....

 

Многие русские имена израильтяневообще выговорить не могут...например мне нравится Матвей...но во первых написание и звучание на иврите будет Матитияу....ужас конечно... Или имя Илья они напишут и будут говорить Илия с ударением на первую и. Вобщем нам надо подбирать чтобы и на иврите нормально писалось и звучало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, У меня сестра Вероника. Вся семья и ее друзья всегда ее Никой зовем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка к животу подходит и говорит как там моя сестренка Наташа... мне и мужу имя не нравится, ну посмотрим кто же у нас там на самом деле спрятался, а потом и имя будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, ну Наташа сейчас очень редкое имя! Мне оно нравится, просто заездили его в конце 70-х начале 80-х годов((( Одни Наташи были в школе в параллельных классах... И в нашем аж четыре. А сейчас вообще не называют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, ага, Наташи сейчас крайне редко

 

а немного с имена определились - Паша или Костик. но скорее Паша

а девочки Лена или Света

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Что-то ржу я над Матвеем на иврите))

 

Улыбка87, У меня у знакомых был сын Костя, мама его ласково Котя звала. Меня это так умиляло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мне Пашка тоже нравится, нейтральное такое (может из-за того, что нет ни одного знакомого Пашки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем для девочки вроде определились, а для мальчика ничего не нра(

у нас наоборот))) Для девочки не знаем))

Если сын ,то Владимир Владимирович,я мужу обещала второго сына как мужа назвать))

 

Yulia1983, у меня у знакомой Платон и Мирон, как вам Платон?)

У нас во дворе Платоша,хорошее имя.

Yulia1983, тебе сложнее,чем нам.

Yulia1983, У меня сестра Вероника. Вся семья и ее друзья всегда ее Никой зовем.

и нашу подружку мы Ника именуем,вообще Ника богиня войны(так нам мама Ники говорила).И это имя тоже двойное - Вера и Ника.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще года 2 назад решили, что девочку я называю, а мальчика муж. Выбрали имена - девочка Полина, мальчик Гриша.

 

Но вот не хочу я Гришу, хоть убей(( Мне нравится Кирилл, Денис, Никита, Егор ну или Илья. Отчество у нас Александрович.

 

Еще из девчачьих - у меня крестница Гера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще года 2 назад решили, что девочку я называю, а мальчика муж. Выбрали имена - девочка Полина, мальчик Гриша.

 

Но вот не хочу я Гришу, хоть убей(( Мне нравится Кирилл, Денис, Никита, Егор ну или Илья. Отчество у нас Александрович.

 

Еще из девчачьих - у меня крестница Гера.

мы кстати те имена, которые 2 года назад думали для первого ребенка все сейчас отмели сразу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ха, у меня муж тоже за Гришу))) А мне ну не нравится и всё тут! Да и деда его так звали- не хочу в честь кого-то из родни называть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ха, у меня муж тоже за Гришу))) А мне ну не нравится и всё тут! Да и деда его так звали- не хочу в честь кого-то из родни называть :think1:

:D скажи, в честь умерших близких родственников не называют. у многих прокатывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да он это прекрасно понимает, но вот деда Гриша- для него вроде эталона мужчины, лётчик, геройСовС, добрый, рукастый и тд.. Правда умер молодым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да он это прекрасно понимает, но вот деда Гриша- для него вроде эталона мужчины, лётчик, геройСовС, добрый, рукастый и тд.. Правда умер молодым

ну вот у нас примерно по этой причине имя Саша сразу отмелось - папа мой был очень хорошим человеком, и рукастый, и специалист, и человек. вот 25 лет почти прошло, а все что он построил и сделал до сих пор работает и стоит. но у мер рано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с Гришей наоборот: мне нравится, а муж категорически против. Предлагает Диму, а я это имя терпеть не могу.

С девчачьими также. Ему нравятся: Варвара, Кристина, Софья, Александра; мне нет. А мужу мои не нравятся: Елизавета и Екатерина.

Пока отложили споры до того времени, когда узнаем пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол еще не знаем. Но знаем кто назовет малыша. Отец мужа, мы его сильно любим и уважаем. Хотим чтоб ему было приятно. Мужу нравится имя Максим, о дев даже не думали) Максим Александрович

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ха, у меня муж тоже за Гришу))) А мне ну не нравится и всё тут! Да и деда его так звали- не хочу в честь кого-то из родни называть :think1:

 

Вот и у моего тоже деда так звали))) Да мне само имя не нравится. Я тогда согласилась, видимо, в глубине души надеясь, что будет девочка)) А вот фигушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про производные Анатолия. Так вот - Толик, Толян, Толяшка, Толясик, Тося, Толя...

ну это мне позволительно его так называть)))) мужа....

Я ему - Толяшка, а он мне - Верашка)))

 

По поводу имен. У меня было готово для девочки - Люба!

А для мальчиков в сомнениях. Так у меня УЗИ - 100% мальчик. Тут мы растерялись.

 

Переговорила с подругой - она воспитатель в детском саду. Самые на пике мальчиковые имена - Илья, Данил, Никита, Кирилл, Матвей, Тимофей. Максимов по 2-3 в группе. Саша не уходит из лидирующих.

 

Не называют детей Ларисами, Галинами, Надями, Ленами (у меня сестра в октябре родила в мск, сказали за год первая Лена на участке), Наташами.

 

К имени Лида в пару подойдет Лара кстати...Лариса мне не нра, а вот Лара - отличное имя. Или та же Люба к Лиде подойдет.

 

Это было отступление. Так вот. Мужские имена для моего сыночка. Я планировала Гордей, Андрей, Григорий, Георгий. Но! Гордей - гордость однокоренное, знаю как она мешает в жизни - не хочется. чтоб он слышал это ежедневно... Григорий...Гриша - простовато. Георгий - производные странные - особенно Жорик! А имя-то - прекрасное!

 

Остается Андрей! Но оно частое достаточно, хотя Андреи взрослые - ну все толковые попадаются мне!

 

Еще сестра меня сбила Владимиром. Отличное имя, если б не Путин) мне нравится. Вовик, Володик.

Еще Роман - тоже прекрасное.

 

Ну и напоследок Прохор. У нас фамилия созвучная. Отчество мне кажется отмирает полностью, везде общаются по имени сейчас и фамилии... Так вот - Прохор Проскурин... тяжеловато?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а уменьшительно как? Прошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  а мне очень понравилось сочетание!!! Так и Прошка можно, но лучше Прохор всегда - имя прочит серьезное будущее - минимум бизнесмен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, А у меня папа Владимир)) мне очень нравится мое отчество! а сыно точно Андреем назовем)) У нас и ПДР выпадает на иминины Андрея. И Андрей Александрович очень красиво звучит)) так что будут у нас с тобой Андреи))

А отчество у Вас какое? ПРосто у Вас много Р в фамилии. И говорят, что такие фамилии желательно именами смягчать. Мне вот сказали, что Андрей Александрович тоже достаточно жестко звучит, но у нас фамилия смягчает. Ни одной Р в фамилии нет.

 

А мне тут на будущее для дочки имя Елизавета приглянулось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...