Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

Знакомые мальчика родили. Пока был в пузе звали Димой, Митей. Когдс родился папа раздумал. Долго спорили они с женой. Но документы и сстд-во о рождении папа сам поехал оформлять. Мама в шоке была, что сын вдруг стал игорем)))

 

Не забывайте имя с отчеством сочетать. Чтоб не было Варвары Армэновны)))) ну и с фамилией тоже.

 

Когда была школьницей, всегда нравилось мне имя Марта. Думала и от чего меня Мартой не назвали, я же в марте родилась)))

Сейчас знаю малепькую Марту, ей 2 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё сейчас редко называют такими именами как Зинаида, Раиса. Из мужских красивые имена на мой взгляд Павел, Валерий, Влад(Владислав).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда была школьницей, всегда нравилось мне имя Марта. Думала и от чего меня Мартой не назвали, я же в марте родилась)))

Сейчас знаю малепькую Марту, ей 2 годика.

 

Эх, мы своих тогда должны Декабристами и Декабринами назвать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш теперь решил Полина назвать.....Полина Рустэмовна....помоему вообще никак не звучит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, да у вас сложное отчество и уж точно Полина не подходит...наверное вам более нейтральное имя надо не сильно славянское а более международное...

 

А наш папа все спорит - я настаиваю на ВерОнике анаш папа хочет Никой назвать...а с мальчукрюовыми именами вообще полный ступор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас дилема, либо Ульяна, либо Алиса. Свекровь с пеной у рта за Улю, а нам с мужем нравятся оба имени. И с отчеством хорошо оба звучат Ульяна Анатольевна и Алиса Анатольевна. Выбирали по значению имени, тоже свои достоинства и недостатки у каждого имени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите варианты для второй дочки , отчество Андреевна, сестренка Ульяна, Полина, Вероника, Ксения не рассматриваю, тк есть в ближнем окружении. Что-то на счетимени аппатия) Если Уля и Юля не сильно тупо? Ульяну когда называли выбирали между Юлией и Ульяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  кстати, хотела у тебя спросить, у вас значение имени Уля совпадает с ее реальным характером. Конечно она еще совсем малышка, но может всеравно как-то начинает показывать себя.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы тоже Андреевны))) мне тоже очень нравится Юлия. Но это не наш вариант- моя мама Юлия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мне кажется если Ульяна и Юлия - то это не тупо))). Эти имена только в сокращённом виде похожи, а так они разные, и по звучанию и по значению.

 

Если дочка родится, как раз хочу назвать Ульяной. Сама я Юлия.

У меня одноклассница так себя любит, что дочку в честь себя Юлей назвала))). С мальчиками как-то привычно, когда в честь отца. С девочками я не встречала ещё такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имечко уже готово - Милана дочу назовем, для сына вот вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Ули и Юли, девочкам тяжело будет различать когда вы их из другой комнаты будете звать, либо ни одна не прибежит, либо обе ) Да и при общении в компаниях такая же проблема может возникнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, кстати, хотела у тебя спросить, у вас значение имени Уля совпадает с ее реальным характером. Конечно она еще совсем малышка, но может всеравно как-то начинает показывать себя.

хз :D я не загоняюсь значением имени, надо почитать, сравнить.

 

УлькинаМамулька, мне кажется если Ульяна и Юлия - то это не тупо))). Эти имена только в сокращённом виде похожи, а так они разные, и по звучанию и по значению.

 

Если дочка родится, как раз хочу назвать Ульяной. Сама я Юлия.

У меня одноклассница так себя любит, что дочку в честь себя Юлей назвала))). С мальчиками как-то привычно, когда в честь отца. С девочками я не встречала ещё такого.

 

Мы когда Улю ждали отказались от варианта Екатерина Екатериновна :D ,хотя имя нравится

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мне кажется если Ульяна и Юлия - то это не тупо))). Эти имена только в сокращённом виде похожи, а так они разные, и по звучанию и по значению.

 

Если дочка родится, как раз хочу назвать Ульяной. Сама я Юлия.

У меня одноклассница так себя любит, что дочку в честь себя Юлей назвала))). С мальчиками как-то привычно, когда в честь отца. С девочками я не встречала ещё такого.

у меня знакомая Дарья назвала дочь Дарина

 

А если нам дочь Алисой назвать? Василиса и Алиса? Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне кажется хорошо звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня знакомая Дарья назвала дочь Дарина

 

А если нам дочь Алисой назвать? Василиса и Алиса? Как вам?

Мы всех Даш Даринами называем...

Алиса мне оч нра,сама б назвала если б не племяшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, так запишите Вероника а кратко зовите Ника

 

Розмаринка, у нас Уленька.По характеру спокойная ,ну просто умница!!! А вот Полина и Марьяна у нас с характером еще тем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас часто встречаю имя женское Николь,как вам девочки? ;)

 

А вчера во дворе услышала девочку зовут -Герда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, папа наш против явероники категорически даже записывать ьак не хочет. Оказалось он прав. Проситала значение имени....ужас больше Веронику не хочу. С девочкой определились - точно Ника. Мне даже приснилось что родилась у нас девочка и называли мыее во сне Никой....

 

Любознательная мама :), про Николь. В Израиле очень популярно это имя уже лет пять...причем оно все эти пять лет на пике популярности...а израильские производители бытовой химии - порошок, тряпки, и т.д назвали свою новую продукцию Николь....теперь многие родители страдают.

 

Вообще в эту беременность почти ничего не нравится.... В ту беременность было много вариантов многие имена нравились не знала какое выбрать...а сейчас наоборот все имена какие то странные и некрасивые для меня....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, тоже в эту Б.очень все сложно с именем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе в садике у нас была девочка Николь с фамилией Видман) но девочка красавица, гимнастикой занимается, умничка.

Была еще Агния. Тоже необычно... Стефания была и еще если не путаю, Агрофена, Грушенькой звали её. Но в большей массе Вики, Полины, Ульяны. Есть одна Нина!!

 

Вот раньше не было заморочек, кто во что горазд- было всё просто Лены, Тани, Светы, Оли, Наташи)) Серёжи, Коли, Толики, Павлики))

 

Больше всего звучат забавно все эти имена с простыми фамилиями. Некоторые родители как-то упускают этот момент. Герда Иванова или Мишель Петрова, это же атас. Я понимаю, что девочки всё равно сменят фамилию. ..но жизнь штука такая из Чайниковой моя знакомая превратилась в Мыльникову)) что изменилось?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Мои родители тоже хотели соригинальничать, назвать меня Агата. А бабуля, как только меня из роддома привезли, сказала что Юлечка приехала. И стала я Юлей. Спасибо бабуле))). А то имя Агата с татарской фамилией и отчеством ну как-то вообще никак. Юля вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, так вам Вероника не нравится,а Ника нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне Агата нравится, на какое-то строгое имя. Без уменьшительно ласкательных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что Вероника и Ника это производное одно от другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...