Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

А мне Максим нравится)))) только у него много именин(((все не отпраздновать))) а может просто я в этих именинах не разбираюсь) мы с мужем уже так и обращаемся к нему Максима))) только вот прикол если там девочка)))))))но на первом узи говорили предположительно мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уменьшительно можно Проша, Проха, а можно и без уменьшительных обойтись...

Буква Р в имени сына моего точно будет... не смотря на тяжелую фамилию) у нас отчество - Анатольевич, так вот - смягчение оттуда будет - отчество мягкое - хоть на хлеб намазывай...

 

Остается три варианта у меня в приоритете - Владимир, Прохор и Андрей.

Это уже прогресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про производные Анатолия. Так вот - Толик, Толян, Толяшка, Толясик, Тося, Толя...

ну это мне позволительно его так называть)))) мужа....

Я ему - Толяшка, а он мне - Верашка)))

 

По поводу имен. У меня было готово для девочки - Люба!

А для мальчиков в сомнениях. Так у меня УЗИ - 100% мальчик. Тут мы растерялись.

 

Переговорила с подругой - она воспитатель в детском саду. Самые на пике мальчиковые имена - Илья, Данил, Никита, Кирилл, Матвей, Тимофей. Максимов по 2-3 в группе. Саша не уходит из лидирующих.

 

Не называют детей Ларисами, Галинами, Надями, Ленами (у меня сестра в октябре родила в мск, сказали за год первая Лена на участке), Наташами.

 

К имени Лида в пару подойдет Лара кстати...Лариса мне не нра, а вот Лара - отличное имя. Или та же Люба к Лиде подойдет.

 

Это было отступление. Так вот. Мужские имена для моего сыночка. Я планировала Гордей, Андрей, Григорий, Георгий. Но! Гордей - гордость однокоренное, знаю как она мешает в жизни - не хочется. чтоб он слышал это ежедневно... Григорий...Гриша - простовато. Георгий - производные странные - особенно Жорик! А имя-то - прекрасное!

 

Остается Андрей! Но оно частое достаточно, хотя Андреи взрослые - ну все толковые попадаются мне!

 

Еще сестра меня сбила Владимиром. Отличное имя, если б не Путин) мне нравится. Вовик, Володик.

Еще Роман - тоже прекрасное.

 

Ну и напоследок Прохор. У нас фамилия созвучная. Отчество мне кажется отмирает полностью, везде общаются по имени сейчас и фамилии... Так вот - Прохор Проскурин... тяжеловато?

 

 

Владимир - супер имя, фиг с ним, с Путиным)

Насчет много Р - это для мальчика наоборот, очень хорошо - твердый характер)

Люба мою маму зовут, но мне имя совсем не нравится, так называть не будем. Лара - такого имени нет полноценного, только сокращение...Так что мы с Лидусиком уже голову сломали, как сестру назвать, пока с мужем остановились на Вере;))))

Полина еще мне нравится, но их СТОООЛЬКО....

Александра ничего, но уж больно громоздко с нашим отчеством (Георгиевна)...

Мужа Георгия я зову только Гоша)

Никаким Жориком никто его не зовет, а Гошка - очень даже прикольно.

А знакомые его вообще исключительно Джордж называют))

Или Жорж иногда)

 

Прохор вообще мне не очень, какое-то странное имя, а вот Андрей и Владимир - супер!

 

Елизавета мне какое-то склизкое имя)

С женскими вообще напряг, чтобы сравнительно редкое, красивое, не вычурное, русское и сочетающееся с фамилией/отчеством)

Вера - а как тебе живется с именем Вера, что вообще с характером, как окружающие воспринимают?)

 

Valulla, у нас Ульяша по мне так самое нежное имя!!!

 

Каждому свое))

Нравится - и отлично!

Это все субъективно)

 

Мама*шустрика, ага, Наташи сейчас крайне редко

 

а немного с имена определились - Паша или Костик. но скорее Паша

а девочки Лена или Света

 

 

Константин - великолепное имя, я бы так сына назвала, если бы он был))))

 

Лена мне тоже нравится, точнее, Елена (не Алена). И сейчас им редко называют.

А Света - слишком простое имя, искусственно созданное, мне совсем не нравится. Елена куда благороднее звучит!

Но у нас Лена не получится - мужу не нра(((

 

А я тоже мужу предлагала Варвару Андреевну))) Но он против(( Хотя звучит очень здорово! Да и Варь у нас полно в Питере(((

 

 

Варвара Андреевна - мощно)) Многовато Р, не? Не особо женственно...

 

У меня муж Кирилл) Имя хорошее)

Характер у него тяжелый, но это козерожистое, не от имени)))

 

ОООО, и мой козерог - подтверждаю про характер жуткий)

 

Только потом сложно отчество придумывать будет))) Кириллович/Кирилловна достаточно сложные...

 

А мы вроде с именем для мальчика определились - Глеб!) Как вам?)

Мне еще Гордей нравится, но муж не заценил :D

 

 

 

Глеб хорошее, мужу моему нравится очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пока лидируют Владимир и Марина. Но так быстро предпочтения меняются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну я насчет буквы "Р" не заморочена))) У меня первая дочь Маргарита Андреевна и фамилия у нас на Р.

Свекрови не очень нравится- она Р не выговаривает, но ведь это ее проблемы :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она Р не выговаривает...

прикольно на счет свекрови))) это и правда - ее проблемы)

 

Владимир мне нравится все больше и больше...думаю пока, не определилась пока совсем.

 

Valulla, по поводу житья с именем Вера...

ух, я в детстве - рыдала...все вокруг Наташи, Светы, Ирины, Оли...а меня назвали, как бабку, я только бабок с этим именем встречала, да и сейчас ничего не изменилось...только детей начали так называть еще...

Просила папу сменить мне имя, рыдала и твердила, а че вообще - Василисой не назвали? это мне абсурдом тогда казалось, хотя сейчас кругом одни Василисы.

Папа пришел с работы и говорит: "Был в ЗАГСе сегодня - узнавал про имена Лена и Наташа. Все хорошие имена разобрали уже, осталось имя Агрофена, будем переименовываться?"

Я спросила: "А кратко как будет?" Он мне : "Ну наверно, Груша будем дома звать тебя! Груша, домой, "Спокойной ночи малыши" начинаются!!!"

 

С юмором папа был, Царство ему небесное!

 

Я отказалась от Груши и осталась Верой.

В подростковом возрасте поняла все прелести своего имени - знакомишься - сразу запоминают, короткое, емкое, со смыслом...оценила, так сказать.

По поводу отпечатка, смотрю на знакомых Вер - жизнь не простая, но очень Веры - хозяйственные, глубокие, серьезные, харизматичные. Это из плюсов.

Из минусов - имя накладывает ответственность, это не Юля, или Люда...это легче имена. Не знаю как описать даже.

 

Но однозначно - имя отличное Вера. День ангела - широко известен. Христианское. Со смыслом и когда мне говорят, что мол я обманываю кого-то или шучу...то я всегда- вспомните, как меня зовут!

Как вы могли подумать)

 

Сейчас Веры появляются, странно слышать свое имя, в торговых центрах, в поликлиниках детских.

Я привыкла быть одной. на уроке геометрии вздрагивала на словах : "Следовательно утверждение ВЕРно."

Рекомендую, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, ага, Наташи сейчас крайне редко

 

а немного с имена определились - Паша или Костик. но скорее Паша

а девочки Лена или Света

В поддержку Паши скажу, что хорошее имя. У меня так зовут мужа и брата двоюродного. В детстве они довольно спокойные, умные. Брат у меня еще маленький (15 лет), а вот муж очень хозяйственный, рукастый, домовитый. Еще Паши очень добрые, грубое слово от них - редкость. Очень привязаны к мамам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу совсем в поддержку всех имен-не верю,что имя влияет на характер. Знаю дурных и хороших с одним и тем же именем,нет одинаковых ,есть личности,от домашних девочек до драчуней со вполне милыми именами. И мне постоянно свекровь тычет,что имя влияет,да нет.просто если назвать драздопермой или валентиной-просто более заметно в нашем обществе и окружающие люди над

Умывают как относиться к Вале-деревенщине имени,хотя это красиво и звучно.это как стереотип,люди веками воспитали,что имя влияет,влияет мода на это имя.,влияет ассоциации взрослых на детей с именем и ребёнок тактику вырабатывает поведения.Если девочке Саше покупать машинки и говорить "ты как мальчишка"вслух и постоянно,конечно девушкой она будет защищать себя.но это моё мнение.просто споры и сонники и все эти толкования имён меня вводят в дрожь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, и мой козерог - подтверждаю про характер жуткий)

 

Глеб хорошее, мужу моему нравится очень))

 

Подруга по несчастью))))) А я овен - вот нам вместе тяжело, ух!!!!))))

 

Глеб опять под вопросом - муж со свекровью в каком-то справочнике про имена что-то вычитали - не понравилось описание. Все справочники уже перечитали, ужас... Ну что ж, тогда назовем ребенка Ребенком. Ребенок Кириллович......))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня при назывании дочери в 2002 году вообще свекровь плакала и говорила, ой, вы передумайте пожалуйста, Софья - чисто еврейское имя, ее дразнить будут, как же мы ее называть станем???? нет вариантов же...

а сейчас - нет милее имени для нее! Потом уже все равно как зовут ребенка, важно только при оформлении документов - дальше нам и окружающим будут милы любые Даздрапермы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Глеб Кириллович хорошо звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Глеб Кириллович хорошо звучит.

 

Вот! И я о том же!)))

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Если всех слушать!!!! Надо слушать себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про производные Анатолия. Так вот - Толик, Толян, Толяшка, Толясик, Тося, Толя...

ну это мне позволительно его так называть)))) мужа....

Я ему - Толяшка, а он мне - Верашка)))

 

По поводу имен. У меня было готово для девочки - Люба!

А для мальчиков в сомнениях. Так у меня УЗИ - 100% мальчик. Тут мы растерялись.

 

Переговорила с подругой - она воспитатель в детском саду. Самые на пике мальчиковые имена - Илья, Данил, Никита, Кирилл, Матвей, Тимофей. Максимов по 2-3 в группе. Саша не уходит из лидирующих.

 

Не называют детей Ларисами, Галинами, Надями, Ленами (у меня сестра в октябре родила в мск, сказали за год первая Лена на участке), Наташами.

 

К имени Лида в пару подойдет Лара кстати...Лариса мне не нра, а вот Лара - отличное имя. Или та же Люба к Лиде подойдет.

 

Это было отступление. Так вот. Мужские имена для моего сыночка. Я планировала Гордей, Андрей, Григорий, Георгий. Но! Гордей - гордость однокоренное, знаю как она мешает в жизни - не хочется. чтоб он слышал это ежедневно... Григорий...Гриша - простовато. Георгий - производные странные - особенно Жорик! А имя-то - прекрасное!

 

Остается Андрей! Но оно частое достаточно, хотя Андреи взрослые - ну все толковые попадаются мне!

 

Еще сестра меня сбила Владимиром. Отличное имя, если б не Путин) мне нравится. Вовик, Володик.

Еще Роман - тоже прекрасное.

 

Ну и напоследок Прохор. У нас фамилия созвучная. Отчество мне кажется отмирает полностью, везде общаются по имени сейчас и фамилии... Так вот - Прохор Проскурин... тяжеловато?

 

я наверно определилась с именем и хочу Наденьку как раз и сила есть в имени и нежность и надежда на то что все хор будет, и знаю Надей некоторых они хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама Матвея забраковала - говорит Мотей будет и на английский манер его каверкает((( Мне бы и пофигу было бы, но она в разговоре теперь подшучивает над этим именем и я начинаю к нему охладевать.

Второе имя в списке Андрей было - теперь начинаю к нему склонятся. Мне тоже нравится сочетание Андрей Александрович (хотя у нас тут отчеств и нет, но красиво звучит).

Еще есть имя Алан. Вобщем пока с мальчуковыми напряг небольшой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама Матвея забраковала - говорит Мотей будет и на английский манер его каверкает((( Мне бы и пофигу было бы, но она в разговоре теперь подшучивает над этим именем и я начинаю к нему охладевать.

Второе имя в списке Андрей было - теперь начинаю к нему склонятся. Мне тоже нравится сочетание Андрей Александрович (хотя у нас тут отчеств и нет, но красиво звучит).

Еще есть имя Алан. Вобщем пока с мальчуковыми напряг небольшой...

Матвей хорошее имя)

С Андреем Александровичем я на работе сижу,классный парниша))

 

Meliksa, Если всех слушать!!!! Надо слушать себя!!

Я буду потом спрашивать отношение народа к выбранному имени,т.к выбирать то мне,а жить то с именем ребёнку и хотелось бы,чтобы не дразнили и нормальное воспринимали в обществе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчика нравится имя Савелий.

Для девочки Маргарита, Агата, Дарина

как считаете, к имени дочери - Василиса какое подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас во дворе двойняшки Василиса и Вероника :D Очень дружные девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначало решили дочь Кира назвать. Теперь папа передумал а я уже привыкла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в лидерах имена Аня,Кира и Данил. Мне еще Милана нравится и Мира. Мальчишки вообще в голову не идут( из моего окружения, детей зовут-Макар, Ульяна, Мирослав, Ярослав, Варвара, Алина и Роман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ярослав ещё нравится мне.

Вероника не, ассоциации не очень. Ещё Нина нравится имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначало решили дочь Кира назвать. Теперь папа передумал а я уже привыкла(

 

У нас сразу было для девочки имя готово)) именно Кира, еще задолго до Б))))

А мне еще нравится имя Зоя.. и нравится как на английском звучит - Зоуи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а я несколько дней называла Кирой. Понравилось очень имя, хотя до этого как то и не думала о таком. А пртом папа бунт поднял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся сейчас девичьи- ЕлиСавета и Вера.

 

А мы сначало решили дочь Кира назвать. Теперь папа передумал а я уже привыкла(

У нас соседка и подружка - Кира.Кстати и мальчика из другой семьи (Кирилл) мама ласково зовет - Кира :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а мне Андрей очень нравится. действительно все хорошие люди мне с этим именем встречаются

но Андрей Юрьевич. мне както тяжеловато.

 

У нас сразу было для девочки имя готово)) именно Кира, еще задолго до Б))))

А мне еще нравится имя Зоя.. и нравится как на английском звучит - Зоуи)

Мне Зоя очень нравится))) мне кажется сейчас редкое достаточно, но очень красивое

 

anna923415, Яриков кстати сейчас много тоже

 

А у меня мама Матвея забраковала - говорит Мотей будет и на английский манер его каверкает((( Мне бы и пофигу было бы, но она в разговоре теперь подшучивает над этим именем и я начинаю к нему охладевать.

Второе имя в списке Андрей было - теперь начинаю к нему склонятся. Мне тоже нравится сочетание Андрей Александрович (хотя у нас тут отчеств и нет, но красиво звучит).

Еще есть имя Алан. Вобщем пока с мальчуковыми напряг небольшой...

да, очень часто Мотей зовут. даже подруга которая говорила, что ее сына так не будут звать, сама Мотей иногда и называет

 

А мне Максим нравится)))) только у него много именин(((все не отпраздновать))) а может просто я в этих именинах не разбираюсь) мы с мужем уже так и обращаемся к нему Максима))) только вот прикол если там девочка)))))))но на первом узи говорили предположительно мальчик)

будет у вас певица значит))))) если девочка

именины празднуются первые после рождения (ну если не в день именин родился). в этот день считается день ангела у ребенка

 

Папа пришел с работы и говорит: "Был в ЗАГСе сегодня - узнавал про имена Лена и Наташа. Все хорошие имена разобрали уже, осталось имя Агрофена, будем переименовываться?" Я спросила: "А кратко как будет?" Он мне : "Ну наверно, Груша будем дома звать тебя! Груша, домой, "Спокойной ночи малыши" начинаются!!!" С юмором папа был, Царство ему небесное!

Молодец папа!

а мне Вера нравится имя. И ласково очень красиво - Верочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...