Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

А у меня Толики знакомые только дедушкт...а и еще одногруппник Толя, но он один!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, смотрю Матвейки нынче популярны) Мне тоже Матвей нравится :) Будет здесь Matthew (нравится актер Мэттью МакКонахи)))

Но мужу это имя не нравится (но кто его спрашивать будет). Я для сына имя с мамой выбрала. Муж возмущался, но я сказала - выбирай или я даю ему имя или даю ему свою фамилию :P сразу отступил.

Для девочки нравится Элис (Алиса), а муж орет, что будет Касандра - ну- ну...

Хотя может еще все и переиграется сто раз за 9 месяцев-то. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат Матвей (ему 18 лет), когда мама так назвала- все смеялись, что имя древнючее и нелепое))) А сейчас очень даже популярное стало. Матвея Мотей никто ни разу не называл, только Матвей или Матвейка (чаще второе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, до сих пор склоняюсь к Платону для мальчика и Арина для девочки. Но будет мальчуган, по чувствам и УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, Платон- пока не заезженное имя))) Но это пока)) Имя красивое, а как сокращенно называть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно девчока, старшая - Лидия, какое имя в пару придумать?))

Отчество и фамилия - сложные, с Р (Георгиевна)

 

Spanish Dancer, У меня муж Александр, лучшая подруга Александра и крестница Александра))) Я их очень люблю, но дочку не хочу так называть. Сетренка моя двоюродная Анна, тоже ее люблю, но дочь с таким именем не хочу. Антонина мне не нравится...

У меня вообще реальный кризис с женскими именами)) мне ничего не нравится так, что прям вот хочу так дочь назвать и точка.

 

проблема в том, что я очень люблю всякие уменьшительно-ласкательные, а на эти имена ничего не могу придумать...

 

naita, Хорошее имя, но что-то тоже не мое)))

 

Вообще у меня ступор... мне ничего не нравится... Даже имя Андрей для сына перестало нравится....

Чую девочки я буду на эту тему долго с ума сходить...

 

Может и правда Станиславой назвать дочь. НУ и что, что не на А)) зато можно и Стасей, и Асей, и Тасей, и Славой, и Авой, и Нисой. Вообщем, как угодно))

 

Станислава, Стефания - как?

На А - Аделина?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-Рустэм.......фиг знает какое имя подойти может к такому отчеству(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-Рустэм.......фиг знает какое имя подойти может к такому отчеству(

 

А ты русское хочешь или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Лида + Лиза хорошо звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, конечно русское. Он тоже у меня только наполовинку татарин)))языка не знает. Там ни разу не был. Мама так захотела его назвать. А папа то русский))))теперь вот вся в раздумьях над именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Лида + Лиза хорошо звучит

 

Лиза мне совсем не нравится, кроме того, есть племянница Лиза - никак не получится...

То есть ты считаешь, надо на ту же букву?

 

Valulla, конечно русское. Он тоже у меня только наполовинку татарин)))языка не знает. Там ни разу не был. Мама так захотела его назвать. А папа то русский))))теперь вот вся в раздумьях над именем

 

А пол-то известен у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нет еще рано, но мне почему то кажется что там девочка сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  не обязательно, можно просто похожие по звучанию, мне кажется это умилительным :) на ум ничего не приходит, нужно читать все существующие имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут плсчитала с сыном делала 9узи из них нужных 5 а вот еще 4 зачем не знаю) одно точно чтоб 3д сделать фото и видео, сейчас пока сделано 3 и еще 2мин минимум по плануё девочки вот думаю сделать сейчас чтоб пол узнать или ждать 10чисел июля 2скрининга, долго так, и еще все таки хочу как и с сыном 3д сделать на память оставить

вы будете перед скринингом делать чтоб пол узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у меня вообще сейчас шальная идея пол до родов не узнавать :D Вот не знаю, не сожрёт ли нас с мужем и родственниками любопытство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  Станислава мне нравится, мужу не очень. Стефаний много сейчас.... Про Аделину тоже думала, но не уверена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще полный ступор с именами, ничего не нравится! А если и нравится, то знаю заранее, что ни муж, ни родственники не одобрят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то я не там написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родится девочка, мы решили назвать Ульяна. И имя нравится, оно такое мягкое, нежное. И когда-то давно меня бабуля моя попросила, если девочка родится, Ульяной назвать. А вот с именем для мальчика полный ступор. У мужа татарское имя - Ренат. Фамилия у нас тоже татарская. Но имя хочу какое-нибудь интернациональное, но и не сильно распространенное. По татарстану очень популярны такие имена, как Амир, Тимур, Ратмир или Радмир, Даниэль стали называть и всякими производными от этого имени. В общем, в раздумья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылез вариант Наоми на девочку. И я уже лояльнее к Лилии стала относится, возможно дам как мидл нэйм Лили. Наоми нравится всем. Вообще муж сказал, будет девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще Даня нравится или даниил, правда мне кажется надо имя погрубее нам что мужчиной наст вырос, про дев уже писала и больше всего к Настеньке склоняюсь или Аленке древние имена из сказок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  Настеньки хорошие девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у меня вообще сейчас шальная идея пол до родов не узнавать :D Вот не знаю, не сожрёт ли нас с мужем и родственниками любопытство))

вот и у меня такая же мысль мелькает не спрашивать пол)))в роддоме интрига будет)но боюсь не выдержу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем едем , тут у меня гениальная мысль мальчика Тигран назвать :D

Сегодня уже забыла, позвонила в медцентр хотела сходить пол узнать, а они меня отправили до 24 недель ))) я мужу в ОК пишу "Как тебе Варвара Андреевна" . Он ржет, Вчера Тигран, сегодня Варвара))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...