Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

Nastasya_S, мне мама так же говорит, что имя родится как увидишь. Она меня так же назвала именно когда увидела, а хотели Настей назвать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rase, Так что надо несколько имен иметь про запас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще Анна , Анюта ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит если дочь то Алиса. А мне как то имя....ну не знаю в общем. А мальчика вообще не представляю как назвать. Но уверена что дочь будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит если дочь то Алиса. А мне как то имя....ну не знаю в общем. А мальчика вообще не представляю как назвать. Но уверена что дочь будет)))

Я мальчика тоже уже не знаю, Никита и Тема отошли уже,не интересно.

Алиса племяшка,обожаю это имя Лиса,Лисена,Лисичка называю))

 

Девочки как вам имя Есения? Читала форумы ласково Яся Еся Сенечка

Нравится, но муж не оценил,Таисия, Тася пересилила пока)

Вообще Тамару предложил,но мне не нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне тоже Тася нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то все имена разонравились... и девочковые и мальчиковые

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как назвать, на примете нет даже имени) Сына Ярослав зовут, второй по ощущениям тоже сыночек будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь так не хотела себе Данилу, аж до трясучки. Детки то они хорошие, имеется в виду уравновешенный характер. Но вот та волна детей после фильмов, сначала Данилы, потом Приёмы. Фильмы мне, конечно, нравятся, но вот массовость имён не очень. А здесь как то дочка сказала, что если уж будет братик, то Данила. Муж согласится на это имя. Ему надо чтоб со смыслом было. Ну и я впервые в жизни соскучилась по русским именам, и теперь и Пётр за счастье, но муж Петром не назовет. Нам ещё нравится Фрэнк, как Фрэнк Синатра. И вообще это лирика, ибо будет доча, а я мальчиками не размножаясь. А вот для девочки ни одной идеи.

 

Артемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Данил это чтсто еврейское имя. .так же как и Мария...хотя многие думают что это русские имена..

Имя Даниил библейского происхождения, образовано от Даниэль. Это имя носил пророк Даниил, который является единственным носителем этого имени в Библии. Имя Даниил буквально переводится как «судья мой Бог», «Бог мой судья», «Бог есть судья». Исходное древнееврейское имя «Даниэль» — двухосновное: «дан» (судья) и «эль» или «эель» (Бог); поэтому и допускает множественность трактовок. Чаще всего имя переводят как «судья», «справедливый человек», «Божий суд». Среди мусульман имя может звучать как Данияль, Даниял, Даньял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера при так глупо получилось - мужа знакомый, которого я видела в первый раз рассуждал, как назвать кота своего - и в конце говорит - Тихон назову, а я ему говорю - Тихон - это человеческое имя больше чем для животного, назови лучше Тимофей! Мне муж после этой фразы на ухо что-то штшептал, а я тему с Тимофеем развиваю, в итоге после ухода этого парня, мне муж сказал его Тимофей зовут ;). Мне не стыдно ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, ну рассмешили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поругайте меня, в третий раз пишу одно и тоже сообщение, совсем беременной мозг случайно уделял) Про Тихона смешно вышло. У меня есть друзья, у которых есть сын Тимофей и дочь Настя. Купили они кота, ну и чтобы не напрягать фантазию, назвали Тихон. Почти как сына))) Я если честно знаю много мальчиков Тимофеев, но ни одного Тихона. Для меня Тихон звучит как старорусская версия новом одного Тимофей, почему то всегда ассоциируется с таким мудрым стариком дедом Тихоном))) ну это тоже мои фантазии.

Юль, я знаю, что Даниил еврейское имя. Но интересно получается, у православных есть святой Даниил, другая персона, не тот, что из Торы. Муж собственно и приветствует это имя, потому что оно из Торы. Забавно выходит и то, что у меня срок стоит на 27 декабря, день рождения Сергея Бодрова. Мы в семье любим Оксану Акиньшину, а Бодров рассмотрел в ней талант. Я была очень удивлена, когда узнала, что мой муж американец имеет на своём компьютере фильм с её участие. И очень уважает её как актрису. Лиля навсегда. Так что я не любитель ариентироваться на известных личностей. Я просто люблю отмечать некоторые совпадения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня брат Даниил. Не Данила, а именно Даниил. Мне такой вариант больше нравится. Но вообще мне самой хочется, чтобы у сына в имени обязательно была сильная буква Р, а у девочки ее ни в коем случае не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня брат Даниил. Не Данила, а именно Даниил. Мне такой вариант больше нравится. Но вообще мне самой хочется, чтобы у сына в имени обязательно была сильная буква Р, а у девочки ее ни в коем случае не было))

Настя, не боись, желания надо реализовывать. Что же, если девочка, почему не ррррр? Вот я живой пример, у меня дочка Маргарет Дартер. То есть у неё ещё длиннее фамилия, двойная, я просто на форуме не хочу писать. Но из этого сочетание уже явно видно 4 р)))) Ничего, сладкая девочка, лапулечка. Ооочень коммун туалетная и сильная, но скорее физически, чем морально. Морально тоже сильная духом. А я вот когда дочкой беременная была, слышала, что буква д сильная, так хотела сына Давида, просто имя понравилось, но все круги. Тюкали, а имя то еврееейское))))) А я вообще не понимала, чего это они, во всех странах полно Дэвидов))) В общем на 36 неделе я узнала, что будет девочка) Отдала выбор имени маме, хотелось ей приятное сделать, она мне столько помогала))) Получилась Маргаритка) А Даниил я как то всегда воспринимала как полную версию. Т.е. Данила это для меня тоже самое, как Ольга и Оля.

 

Коммуникабельная

 

Настя, а брат то хороший, любишь брата? Надо же мне ориентироваться, а то кроме как в детских садах их нигде не встречала, а там ещё личность не сформирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек Тимофей ))) очень рада что так назвали!

мне Тихон нравится, но вот Тишка.. как то... был случай.. поехали на реконструкцию Бородино.. поле за ленточкой кони скачут (зрители остальные за лентой, ближе нельзя.. там пушки и все такое)... я снимаю камерой.. слышу за собой.. Тишка отойди оттуда, не лезь, Тишка ко мне!! ... ну я не отрываюсь от съемки.. думаю собачку прогоняют, пока мальчик лет 4х меня не оттолкнул и прям под моими ногами не попытался прошмыгнуть под ленту и его окликнули ТИХОН ))) Меня это очаровало.. но вот первые ощущения что это собаку так зовут ..застряли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа для меня самый важный и авторитетный человек. Мы с ним последние два дня придумываем имена для крохи. Так вот Платон (сейчас больше всего склоняюсь к этому имени) говорит слишком вычурно, Семен - нет, Ваня - нет (у меня муж Федя) говорит хватит имен из этой гатегории... пусть сам придумывает, раз мои варианты не подходят, а я уже буду выбирать из его предложений ;) Правда муж к папе относится прохладно - он ревнует сильно, просто папа реально доя меня - все) кстати его зовут Вадим, тоже - табу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  брат хороший))) в детстве ненавидела его конечно. Но сейчас люблю. Просто он по гороскопу дева у нас, у него в детстве совсем девчачий характер был.

Он рукастый, маму всегда очень любил, за нее прям горой, помогает по дому, не скажу что прям жутко умный... У нас в семье весь ум мне достался)))) но он не конфликтный, очень красивый, добрый. Хороший мальчик.

А по поводу буквы Р, вот не хочется мне ее в имени и все тут))) я вообще детей хотела на А назвать))) но с девочкой кроме Анастасии больше ни одно имя на А не нравится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Александра, Анна, Антонина не нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Агата, Алина, Аглая, Аза, Агния, Аксинья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, У меня сестра Алевтина дома Алля мне очень нравиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,

Nastasya_S, Александра, Анна, Антонина не нравятся?

У меня муж Александр, лучшая подруга Александра и крестница Александра))) Я их очень люблю, но дочку не хочу так называть. Сетренка моя двоюродная Анна, тоже ее люблю, но дочь с таким именем не хочу. Антонина мне не нравится...

У меня вообще реальный кризис с женскими именами)) мне ничего не нравится так, что прям вот хочу так дочь назвать и точка.

 

Nastasya_S, Агата, Алина, Аглая, Аза, Агния, Аксинья.

проблема в том, что я очень люблю всякие уменьшительно-ласкательные, а на эти имена ничего не могу придумать...

 

naita, Хорошее имя, но что-то тоже не мое)))

 

Вообще у меня ступор... мне ничего не нравится... Даже имя Андрей для сына перестало нравится....

Чую девочки я буду на эту тему долго с ума сходить...

 

Может и правда Станиславой назвать дочь. НУ и что, что не на А)) зато можно и Стасей, и Асей, и Тасей, и Славой, и Авой, и Нисой. Вообщем, как угодно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня сестренку зовут Аида. Аидочка, Аичка звали, когда маленькая была))) и не очень распространенное как мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у меня у мамы в детстве собака была Аида)) а вообще красивое имя.

 

Муж очень негативно отнесся к варианту Станислава(( вообще в день когда я сказала, что беременна, или на следующий, он заявил, что ему по фигу как я ребенка назову.

 

Я читала, что хорошо, если имя ребенка созвучно с именем родителей. И в именах должна совпадать хотя бы одна согласная. Тогда между родителями и ребенком будет взаимопонимание.

 

 

Муж предложил Еву. Красивое имя, но с нашими именами совсем не созвучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня та же история с именами.

До беременности мне нравились имена Лида, Нина...и даже была уверена, что если будет девочка, то назову или Лидочкой или Ниночкой. А сейчас ступор...

За то засело одно единственное мужское имя Тимурчик... До этого у меня даже одного мужского имени не было на примете.

А я букву Р целенаправленно хотела доче. Ни в отчестве ни в фамилии буквы Р нет, хотелось придать мелодичности звучанию и характера ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...