Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Мишель, спасибо за разьяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, всем привет! Принимайте новенькую!

Я никогда не знала о существовании ВПЧ, до тех пор пака мой Г не направила на анализ, это было полгода назад, паказал полож.16 и 18(((. Пролечила она меня и все вроде впорядке, сдавала потом четыре раза все время показывал отрецательно, но на четвертый раз показал положительно 58 тип, хотя делала совсем недавно колькоскопию и там ничего страшного Г не увидела((( А может при пол. ВПЧ внутри ничего не быть плохого заразного??? Это было в четверг 23 числа когда я забрала результат и уже четыре дня я не вылазию из интернета, все пытаюсь разобраться и успокоить себя!!! Ревела все четыре дня, хочется помощи моральной, но к сожалению не к кому пойти с такой проблемой. А гениколог в платной клинике, и как не приду к ней на прием, она мне кучу анализов берет и у меня начала появляться мысль, а не разводит ли она меня на деньги!? Завтра иду на прием, она мне должна назначить лечение, посмотрим , что она скажет!!! И вот в поисках информации я набрела на этот сайт и немного успкоилась!!! Как хорошо, что я вас нашла!!! Я тут прочла одно сообщение, и девушка сказала, что для нее прозвучало это как приговор, для меня это тоже был как приговор, но прочитав все сообщения я поняла, что не так это сташно!!! Лечение 100% Г назначит дорогое, а есть ли смысл? В прошлый раз она мне от молочницы назначила лечение в сумму 5 т.р. А по поводу иммунитета, нужно к иммунологу сходить? может стоит просто имунитет поправить???

 

Посоветуйте как мне быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой иммунитет? Как проверять? Чем лечить? Почему от ослабленного иммунитета именно ВПЧ " вылез"? Почему не ангина, пневмония, туберкулез (кстати, продолжает распространяться) и т.д. Ну все это с иммунитетом- развод в пользу производителей бесполезных препаратов (нет, если хотите усыпить бдительность- вперед). Есть ВИЧ (перевод же знаете) - вот тут иммунитет, при всяких лейкозах и т.п. - иммунитет. А в случаях с ВПЧ -не в иммунитете дело. Кто ни делал кольпоскопию с ПАП-тестом и не получил заключение- вообще можете о результатах не думать. Врач без этого исследования, а просто осмотрев в зеркалах, никогда!!! не может дать ответ, что да как там с Вашей эрозией. Естественно, если после

этих исследований есть показание к биопсии и к радикальному лечению - разговоров быть не может, если есть восп. процесс- то терапия и повтор кольпоскопии. В других случаях - наблюдение. А так- схема: врач-лаборатория-врач-аптека-врач-лаборатория... и т.д. И все, кроме Вас и вашей эрозии, в плюсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остроконечные кондиломы и эрозия, эрозия уже давно, а вот кондиломы обнаружили недавно, на следующей недели иду к Г соскоб с эрозии будет делать и кольпоскопию. Подскажите кому какое обследование и лечение назначали при остроконечных кондиломах и эрозии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня два года назад обнаружили небольшую эрозию, недавно сделала кольпоскопию, обнаружили кондиломы, сдала анализы, результат ВПЧ очень высокого риска. Назначили лечение на месяц эпиген-спрей, амексин, кипферон, после прижгли кондиломы солкодермом! Скоро пойду на приём, смотреть как прошло заживление! После гинеколог сказала пропишет противовирусную программу, и контрольный анализ. Как я поняла эрозию она хочет заморозить! Сама всмятении, что делать! Собираемся ехать отдыхать, даже не знаю, загоняться сильно не хочу, подскажите кто что знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 4 года назад обнаружили ВПЧ 16 и 31 типов, дисплазию тяжелой степени. Клинически никак не проявлялось и меня не беспокоило. У мужа тоже нашли. Ревела несколько месяцев. Делали 2 раза биопсию и в результате была проведена электроконизация шейки матки- процедура малоприятная, но вынужденная. Было осложнение после этого - кровотечение, когда отходил струп. После этого разные препараты принимала: витамины, кипферон, виферон, индинол, веторон Е, иммуномакс, полиоксидоний и т.д. Проще назвать что не пробовала. Планировать беременность нельзя было в течение года. Рекомендовали раз в полгода онкоцитологию, раз в год кольпоскопию. Что я и делаю. На данный момент: ВПЧ на ПЦР есть, и 16 и 31 типа. Вынесла для себя и рекомендую всем знакомым: эрозию не запускать, обследоваться на ВПЧ, лечиться обязательно , и тем, кому показано сделать прививку от ВПЧ. Слава богу, изобрели такое чудо. Я о ней мечтала, но это стало доступно только сейчас, а мне уже не показана иммунизация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки разъясните, пожалуйста!

При осмотре уже давно ставят небольшую эрозию (причем последнее время говорят, что она как-то сама проходит).

Но недавно сделала кольпоскопию. Там йодотрицательные участки (белые, неокрашенные). Результат анализа на ВПЧ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Только почему-то мне весть список зачитали:18, 31, 45, 58 (дальше просто не запомнила). Доктор как-то тоже невнятно ответила, что то ли все есть, то ли один из этой группы.

Так это что уже приговор? Или все же есть возможность вирус задавить? И о плохом рано еще думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь!

Прижгли мне папиломы, прошел месяц, врач посмотрел сказал все хорошо зажило и разрешил ПА. После него у меня пошла кровь! Предполагаю, что это с шейкм (другого ничего не может быть). Я в панике! Врач будет только в понедельник... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня хоть в чем то радость. 2 месяца назад сдавала мазок ВПЧ с типированием, нашли ВПЧ высокого риска. А сегодня делали кольпоскопию, ни паппилом, ни кандилом не обнаружили, кроме моей маленькой давнишней эрозии. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты какие-то препараты принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты какие-то препараты принимала?

Да, хотелось бы знать, чем и как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ничего не принимала. У меня в мазке он обнаружился, а вот при кольпоскопии ничего не обнаружилось. Значит их и не было. :pardon: А может и иммунитет высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, дык у меня тоже ни папиллом, ни кондиллом, а только моя "маленькая давнишняя эрозия" при кольпоскопии обнаружилась.

Но в мазке-то этот ВПЧ есть! И вообще кольпоскопия не дает ответа на вопрос есть-ли ВПЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: подскажите, может кто-то уже колол ЦЕРВАРИКС. У кого какие результаты? :beg: Его обычно колют до начала половой жизни, но моя гинеколог меня обнадёживает, что даже у тех у ког есть уже ВПЧ (высокоонкогенный) можно ЦЕРВАРИКСОМ усыпить вирус на 5 лет. Схема лечения такова: 1а инэкция, потом через месяц ещё и ещё через пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataR, так я вообще по поводу ВПЧ не парюсь. да, есть ВПЧ в мазке, но всякую бяку могут вызвать только уже появившиеся папиломы. Да и мой Г говорит, что вообще не надо этим морочится, шейка чистая и все хорошо.

Если каждой такой проблемой грузиться, так все нервы себе испортить можно))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки разъясните, пожалуйста!

При осмотре уже давно ставят небольшую эрозию (причем последнее время говорят, что она как-то сама проходит).

Но недавно сделала кольпоскопию. Там йодотрицательные участки (белые, неокрашенные). Результат анализа на ВПЧ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Только почему-то мне весть список зачитали:18, 31, 45, 58 (дальше просто не запомнила). Доктор как-то тоже невнятно ответила, что то ли все есть, то ли один из этой группы.

Так это что уже приговор? Или все же есть возможность вирус задавить? И о плохом рано еще думать?

+1 к ситуации. Ноль в ноль моя картина)))

Мне назначили свечи Генферон. Но, в связи с аллергией, пока не имею возможности провести лечение. В случае, если не будет эффекта, то тогда в планах удаление зараженного участка радоиволнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anega05,

А я начала сейчас курс иммуномоделирующей терапии: изопринозин (таблетки) и свечи виферон. Курс 10 дней. Потом пойду к Г проверять есть ли улучшения.

Но не дает мне покоя, что при кольпоскопии Г сказала, когда увидела йодотрицательную реакцию, "главное чтобы с цитологии пришел хороший ответ". Так я очень-очень надеюсь, что раз мне сказали про ВПЧ, но не сказали ничего про цитологию, может и не так страшен черт...

После контрольного похода к Г отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataR , у меня по цитологии проблем не оказалось. Удачи тебе в лечении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, где спросить...Спрошу тут. Кратко: имеется воспаление шейки матки, уреаплазма 10 в 4, ВПЧ 31 тип (клинически малозначимое количество). У мужа ничего не нашли.

Врач прописала антибиотики мне и мужу.

И вот мужу она напротив моих препаратов отметила значками х 2 и +1. Означает ли это (умножить на два), что муж должен принимать двойную дозу антибиотиков? :scratch: Я ступила у врача и не спросила. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад нашли ВПЧ 16 и 18. Назначили лечение но мы с мужем по болезни так и не смогли пролечиться параллельно.

Перед планированием недавно сдавали оба - анализ отрицательный. Врач сказала, что иммунитет подавил, но раз в год надо обследоваться.

И еще врач нашла якобы кондиломы перед входом во в?@#$%&. Шейка матки чистая.

Клиника платная, до этого была у других гинекологов достаточно часто.

Могут ли быть папилломы, если анализ отрицательный?:unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_есть, По моему мнению, эта вакцина не предназначена для лечения уже имеющегося ВПЧ, она как и другие вакцины, предупреждает развитие инфекции. Поэтому глупо лечить ВПЧ с помощью Церварикса, если даже в инструкции написано:

"Церварикс является профилактической вакциной и ее применение не предназначено для лечения уже имеющихся на момент вакцинации поражений, вызванных ВПЧ.

Возбудители ВПЧ-16 и ВПЧ-18 типов не являются причиной всех случаев цервикального рака. Другие онкогенные типы ВПЧ могут также вызывать цервикальный рак, клинические последствия которого, вероятно, не предотвращаются путем данной вакцинации.Вакцина Церварикс не оказывает терапевтического эффекта, поэтому не предназначена для лечения цервикального рака, цервикальной интраэпителиальной неоплазии (CIN) или других поражений, вызванных ВПЧ.

Вакцинация — средство первичной профилактики и не является заменой регулярных профилактических осмотров, то есть вторичной профилактики или предостережением влияния ВПЧ и болезней, которые передаются половым путем." Решайте сами, но факт таков - это предупреждение, а не лечение.

Можно дополнительно проконсультироваться, есть сайт посвященный этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Может кто-то удалял кондиломы? Что это за процедура и насколько она болезненна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, мне недавно прижигали кандиломы Солковагином, сначало обезболевание Ледокаином, потом само прижигание, сказать что больно, я бы не сказала, но ощущение не из преятных, я потом нормально сидить не могла часа 1,5, потом дня 3 жжение и зуд (извините за подробности, но такова действительнось) и все мучения, скоро пойду на осмотр, если не помогло, то еще раз Солковагином, очень не хочется, но вариантов других нет. Так что надеюсь, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, Мне эту процедуру скоро предстоит ощутить на себе :spiteful: Хочется верить, что у тебя все нормально и повторять не придется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, удачи тебе! Бояться точно не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...