Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

девули!

 

в россии доступна вакцина гардасил, не поленитесь, поставьте ее себе, если вам еще нет 26ти и нет ВПЧ, или в любом возрасте, если нет ВПЧ... это не сложно, зато после - никаких проблем и сомнений! берегите себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маринка_21, вот вы не прекращали, а мой врач увидев анализ с ВПЧ и узнав что я не прекращала планировать (я анализ получила, а к ней пришла только через 3 недели с этим анализом), так вот врачиха сделала большие глаза - типа как ,вы с ВПЧ планируете?? какой ужас, нельзя, надо лечить!!!

А я вот сижу и сомневаюсь, снова и снова, лечить-не лечить. У меня и папиллом то никогда не было, и нет, а вот вирус есть.

Сначала решила лечить! А сейчас, пока денег нет, начала сомневаться.

Настораживает еще что ни один врач до этого мне не назначал проверку на ВПЧ, значит ли это, что этот вирус не так страшен, как его некоторые малюют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня чистый контрольный анализ после 2-го курса лечения ВПЧ (и уреаплазмы)!!! :D Написано "не обнаружено!"

А был у меня 31 тип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, я сдавала на цитологию, т.к. была эрозия, и когда пришли анализы - оказался ВПЧ. Всё дело в том, что панавир на Б никак не влияет, т.е. в идеале рекомендуется 6 мес. предохранения после первого курса, но можно делать повторный курс на 12-20 неделе. Этот препарат растительного происхождения, только вот для двоих сразу - накладно, но что делать...... А моя врач к.м.н., она мне сказала, что 6 мес. ждать не надо, но повторить через 3 мес, что мы и делаем, в четверг последний укольчик. Но этот цикл у меня ановуляторный, поэтому мы и так отдыхаем. Много читала о вирусе, говорят, что вылечить его вообще нельзя, только поддерживать иммунитет. Да не так он страшен. Не переживай. Я предполагаю, что жила с ним все эти годы, возможно и девочку родила с вирусом. Через пару лет проверю её тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Маринка_21, согласна, лечить его, полагаю, смысла нет, это просто склонность к раку шейки матки (звучит, конечно, ужасно :blink: ). Я два раза пролечивала, после этого он пропадал, но не надолго.

А на планирование это вообще не влияет: препятствовать зачатию это ну никак не может, а то что ребенку передаться может, так я подозреваю, что я тоже с ним уже родилась. Этот ВПЧ ведь не год назад появился в медицине, просто во времена наших родителей его не диагностировали.

В общем, это проблема иммунитета и предрасположенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря6ка, правильно, носительницам ВПЧ надо как минимум раз в год проверять шейку на наличие эрозий и т.п., и тогда эта профилактика поможет избежать страшного слова "рак ШМ"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, да и с эрозией жить можно - у меня вот она вообще не заживает, по-моему, а иногда после ПА даже кровоточит :this: Но моего Г это почему-то не беспокоит, я даже специально внимание его на это обращала, а он говорит: это не страшно, родишь, подумаем, что с ней делать. Ну я и перестала беспокоиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажте, пож-та. У мужа обнаружили впч онкогенного типа, по мазку. Одни говорят - лечите,другие - не надо лечить, он не лечится,этот вирус, на всю жизнь в организме...не знаю, что делать...у меня недавно брали анализы, по показателям впч онкогенного типа не обнаружили...может, он и есть, но в неактивной форме...вот думаем, начинать лечиться или продолжать планировать..?? ведь страшно так звучит...онкогенного типа...кто планировал с таким диагнозом??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, планированию это не навредит, а вот о здоровье мужа я бы побеспокоилась. Вылечить полностью, конечно, не получится, но снизить уровень до некритичного, полагаю, стоит. Но посоветуйтесь с Г, а то я сама понимаю, как не хочется выпадать из планирования :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куря6ка, спасибо, что ответила, я читала, что как раз для мужчин этот вирус не так опасен, как для женщин, у которых может возникнуть рак ШМ....не ай Бог, тьфу, тьфу, тьфу....но будем мыслить позитивно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот врачиха сделала большие глаза - типа как ,вы с ВПЧ планируете?? какой ужас, нельзя, надо лечить!!!

ну да, ну да, а как лечить не сказала? оно ж не лечится, особенно если свой иммунный статус низкий. Меня обдолбали интерферонами, спровоцировали обострение аутоиммунных заболеваний. И статус в итоге все равно вернулся к низкому уровню.

со своими онкогенным типом мучалась-мучалась, а потом забила. Он у меня уже 11 лет как зарегистирован. Раньше говорили, ну пять лет максимум после заражения, а потом все, типа будет вот это нехорошее, я все рыдала и по подушкам билась. Сдаю цитологию. Раньше все биопсию делали, перестраховывались, тем более дисплазия была. Потом сказали, хватит биопсию делать, там уже щипать на шейке скоро нечего будет. А по планированию - оно само по себе, а впч сам по себе. Никто мне не запрещал. Пока ( на сегодняшний момент) у меня вирус не обнаруживают, в тот момент когда делали тест в этом году. И я скажу, что мысли об этом онкогене, который типа тебя внутри точит точат тебя едва ли не больше. Следить надо, на рак сдавать надо, но циклиться и убиваться очень вредная вещь. Уже прошла и то и это.

В общем, это проблема иммунитета и предрасположенности.

склоняюсь к тому. и не так уж вирус изучен.

По поводу гардасила у меня тоже нет единого мнения, всегда с опасением слежу за новыми вакцинами. Во всяком случае есть диссеры в инете, что у тех, у кого были титры вируса, после вакцины титры ощутимо повысились. И у меня нет уверенности на данный момент что вакцина безопасна. Просто потому что уж очень новая и опыта мало. А для того, у кого хоть раз вирус находили тем более.

 

Брунька, да и с эрозией жить можно - у меня вот она вообще не заживает, по-моему, а иногда после ПА даже кровоточит

посмотри мой профиль, там есть про незаживающую эрозию, может тебе опыт поможет или на мысли наведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera-lisa, привет :Hello: Профиль твой прочитала и ужаснулась - тебя по-моему уже просто залечили (хотя и поводов предостаточно)! :swoon2: Сапсибо за инфу про эррозию. Я наверно пока заморачиваться с ней не буду, раз ее состояние планированию не мешает (Г ее периодически проверяет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела посоветоваться.

У меня ВПЧ. Кондиломы убрали с половых губ. Уролог также увидел кондиломы у мужа на головке сбоку. Сказал, что надо убрать.

Подскажите, было ли подобное у вас? Действительно ли требуется убрать кондиломы у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчонки!! Хочу поделиться с вами своей бедой! Поддержите пожалуйста!

Уменя обнаружила ВПЧ 18,33,39.52,56,И ВСЕ ОНИ ОНКОГЕННОГО ТИПА!!

разве такое может быть?

что делать? к своей врачихе не могу никак записаться!

может посоветуете хорошего врача который хорошо разбирается в этом!

а то я совсем не знаю что делать что думать!!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя обнаружила ВПЧ 18,33,39.52,56,И ВСЕ ОНИ ОНКОГЕННОГО ТИПА!!

разве такое может быть?

да нет, это скорей всего анализ включает себя на вирусы номер тамтрамтарам (окогенные) и номер тамтрампарам (неонкогенные), это не все они есть, а только подтип опрделили онкогенный, неонкогенный. Они еще могут мутировать друг в друга по последним данным. Тебе не все равно как ой именно у тебя 56 или 52? Там еще 16-й должен быть в куче.

В ЭТОМ никто хорошо не разбирается. В процессе все. Единой позиции нет. Одни считают ничего не сделать, не лечится. Другие - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита (С) Третьи - залить интеферончиком, сверху циклоферончиком, приправить солкосерильчиком и густо намазать туевым маслом ( туевым-- это масло дерева такого, туи, а не опечатка. :D ) (последовательность препаратов не повторять, утрирую !! )) )

 

Сходи к иммуногологу, сдай иммунограмму плюс NK клетки (киллеры). Если там есть что поправить - назначат препараты соответ. ряда. Назначение должен сделать иммунолог. У нас есть любители обдолбать иммуномодуляторами "типа хуже не будет". Будет. Если без разбора, потом организм вообще не соберешь. Иммунограмму гинекологу также покажи. Обязательно сдать цитологию (мазок с шейки на атипию) Дальше по обстоятельствам. Есть дисплазия/нет? Есть эрозия/нет. Есть кондиломы/нет.

на всякий случай - антибиотиками ЭТО категорически не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе в помпашку ещё одну больную, у меня обнаружиди 16 тип, надо проверить через пол года обязательно! Лечения никакого не назначили по этому поводу, нашли помимо этого уреаплазму и выписали антибиотики :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе в помпашку ещё одну больную, у меня обнаружиди 16 тип, надо проверить через пол года обязательно! Лечения никакого не назначили по этому поводу, нашли помимо этого уреаплазму и выписали антибиотики :cray:

Уреаплазма антибиотиками (даже очень сильными) не всегда вылечивается :(

 

Девочки, у меня вопрос. Год назад делали скрининг, обнаружили пару типов ВПЧ, в том числе 16 и 18. И вот уже в течение года не могу избавиться от кокковой флоры. Может ли ВПЧ на это влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, у меня 16тип в количестве 0,7. Я думала, что это мало, но увы врач сказала надо лечить. Мазок на флору плохой, что там она не сказала. Объяснила, что виноват вирус. Утверждать не буду, что влияет, просто доношу слова гинеколога- эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LюсяТоlкуся75, что самое интересное, побывав у 4 гинекологов, мне ни один из них не сказал лечить ВПЧ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при осмотре в 2005 году обнаружили маленькие ОК на стенках и при входе во В. Взяли мазок ПЦР на все типы - ничего не обнаружено. Потом где-то раз в пол года повторяла этот анализ - всегда отрицательный. Врач прописал в 2005 году курс панавира. Недевно услышыла, что на ВПЧ можно сдать кровь. Подскажите кто из Москвы - где можно сдать кровь на антитела в ВПЧ, либо еще какой то анализ по крови, для определения типа. Не в одной лаборатории не могу такой найти. Кондиломы не удаляла т.к. врач не настаивает и они мне не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это отличная ссылка для тех кто только разбирается в ВПЧ:

Ссылки скрыты.

Как лечится папилломавирусная инфекция

Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.

Эффективность и безопасность применения препаратов

ликопид,амиксин,панавир,индинол,изопринозин,виферон,

циклоферон,имунофан для лечения папилломавирусной инфекции недоказана,так как в большинстве случаев происходит самоизлечение (что возможно на фоне приема этих препаратов) и эти препараты в мировой медицинской практике не применяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого у мужей был вирус ВПЧ 16 типа как его лечили,чем?

Особенно интересно чем удаляли папиломы, у мужа было две, а после прижигания стало намного больше. Сейчас планируем повторное лечение: курс на полгода обоим :this: У нас вирус просто у обоих, но прогрессирует у мужа сильно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 обнаружились кондиломы, прижгли, все прошло, больше не появлялись. Много чем лечилась, интерферон, виферон ....далее уже не помню, врач настаивала на лечении, говорила, что инфекция при беременности может убить малыша..пугала меня, когда узнали , что у меня 16 тип, сказала, что надо кучу денег для лечения. Я испугалась, обратилась к более опытному врачу, та, услышав мои рассказы, посмеялась, сказала, не обращать внимания, планированию беременности это не мешает, что вирус не излечим, и что он у каждого второго, а если и будут последствия от него, то в случае пренебрежения здоровьем и то после 45 лет....и прописала пить мне различные витамины для поднятия имуннитета :pardon:

 

Так, что сейчас я не парюсь по этому поводу! Планируем малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик, у меня ПВЧ 6,11 тип.... сейчас есть 2-3 кондиломки на интимном месте, и врач подозревает, что на ШМ тоже есть одна.. в общем, обзваниваю всяческие центры в Москве, и цены меня просто шокируют.... от 2000 рублей.... да они ж у меня малюсенькие!!!

 

там, где я неаблюдаюсь у Г., это стоит 700 рублей криометодом, и 1000 лазером за 1 штуку!!!

 

девоньки, милые, подскажите, может знаете, где дешевле???? желательно не крио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, поделюсь своей историей борьбы с ВПЧ!!!

Онаружили ВПЧ-18 (шейка матки, типа ещё кровоточила или что-то типа этого) и уреоплазму!!!!

Первый курс начала в мае 2009г.: антибиотики, свечи Бетадин(йодовые), уколы Полиоксидоний (имунностимулятор), спринцевание ромашкой, Вобензим, Эпиген - результат урео- НЕТ, ВПЧ 18 - на месте!!!

Второй курс: 20 дн. свечи Генферон и Эпиген - результат ВПЧ 18-на месте + Дисплазия 2-ой степени и плохая флора!!!!

Третий курс: капли Протефлазид (имун), уколы Полиоксидоний, свечи Депантол, спринцевание ромашкой, Эпиген и вакцина Солкотриховак(3 инекции) - результат флора отличная, ВПЧ 18 - на месте!!!

Четвёртый курс: такой же как и 2-ой!!!! После я не проверялась - надоело до чёртиков, да и денег в бухала...

 

Надо ещё сказать, что всё это время ( 4 месяца) мой Г запрещаль заниматься сексом даже с @#$%&ом!!!! После третьего курса запрет я нарушала, т.к. терпеть не было уже сил!!!

Вот и решайте сами, есть ли смысл вступать в эту борьбу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...