Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

myrsso, Mein Traum //, Девочки,а на меня в больнице такой жор напал, так то в обычной жизни я ем 5-6 раз вдень и определенные продукты(но это для другого форума), а туууут... еда 3 раза в день, жрать хочется все время, так я хомякала ВСЕ, что давали,даже то,что в обычной жизни не ела, дошло до того, что в день выписки уже собрала вещи, а время обеда наступило, так я плов (боже, плов, я ни до больницы, ни после больше его не ела) утащила в палату, и вот приходит обход, а я сижу на кровати, уже с выпиской, и его ем...

Блиииииииииин))) я уже голода боюсь больше, чем операции :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапару потребовали только при постановке на учет на бесплатную гос программу. Но я еще думаю воспользоваться ли этой програмой.

Почему бы нет? Если есть возможность бесплатного, тем более по трубному фактору это многовероятно.

Я тоже на лапару рвалась хоть по направлению, хоть платно. Спасибо девочкам, все как одна говорили, чтобы направления дождалась. Платила я всё равно, но сэкономила ровно половину суммы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Я лежу...хожу...у меня после последнего похода в туалет высадился с живота дренаж(((((я так расстроилась((я говорю вставляйте обратно!она мне отвечает смеясь типо уже все...только во время лапары ставят его...но у меня уже полупрозрачная жидкость выходила,сказали что норм...стало легче ходить...но болит бок где дренаж стоял...есть хочу(((жду бульона....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу...хожу...у меня после последнего похода в туалет высадился с живота дренаж(((((я так расстроилась((я говорю вставляйте обратно!она мне отвечает смеясь типо уже все...только во время лапары ставят его...но у меня уже полупрозрачная жидкость выходила,сказали что норм...стало легче ходить...но болит бок где дренаж стоял...есть хочу(((жду бульона....

Сам выпал? Это больно? Ну видишь - зато Ты избавилась от него. А швы видела - три дырочки? И вообще как в целом самочуствие? ходить, сидеть - нормально? Изменено пользователем Салмазик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, Mein Traum //, Девочки, поздравляю! с завершением самого страшного))

 

киста была огромнейших размеров...были очаги эндометриоза...и мне выровнили левую трубу)))обе трубы проходимы по ходу)))

Всё самое страшное позади. Период на ОК не самое ужасное, время так быстро бежит, что не заметишь как пройдет.

 

Етитская богомышь, я тут глянула на ваш возраст, одна молодежь, дай вам бог здоровья и детишек побольше

да-да))) я тоже когда оглядываюсь, одна молодёжь кругом)) (скромно так причисляя себя в ряды старушек :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

У меня бурбулит живот но газы не отходят((я под капельницами лежала...аж 7 штук было(((когда под капельницами лежала в тубзик захотела..мне утку принесли и даже воду включили...но я не смогла((попросила катетер..после него ходишь также в туалет..я изменений не увидела. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, не переживай по поводу дренажа, во первых, его обычно на 2 день как раз снимают, а во вторых, вон Настюхе вообще не ставили, и когда его снимают, резко дергают,не больно правда совсем, но у меня с ним ниточку шва выдернули, прикинь,я бы сказала, зашивайте обратно :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач...сказала киста была не менее 6-7 см..обширный эндометриоз и левая труба была не проходима и скручена...она все прижгла и исправила...и приписала пить визанну на 6 месяцев((((((рыдаю(((((Б так ещё даллека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю: "у меня все органы на месте"? ))

:D :D :D поржала от души))))))))) все органы)))))))))) нет чтобы спросить "яичники оба на месте")) она про все органы)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Дырочку только слева видела...он так высадился что я даже не заметила...смотрю балтается на баночке....я чуть не брыкнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот бурбулить стал...странно)))ничего ж не ела...а газов не чувствую...спина болит от лежания...

У меня живот неделю бурлил. И в туалет как дети ещё дней 10 ходила... хотя ела от души всё как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач...сказала киста была не менее 6-7 см..обширный эндометриоз и левая труба была не проходима и скручена...она все прижгла и исправила...и приписала пить визанну на 6 месяцев((((((рыдаю(((((Б так ещё даллека

 

Тань, ну это нормально, эндометриоз это такая хрень, его нужно душить, не рыдай, это золотой стандарт лечения,зато все исправили, да и потом... тебе всего 24, не забивай себе голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, Не расстраивайся, время правда быстро пройдет, зато Ты все подлечишь. А еще я слышала что есть такие случаи, что и на визане беременеют. Ты все правльно делаешь! Самое страшное уже позади.

Салмазик, Дырочку только слева видела...он так высадился что я даже не заметила...смотрю балтается на баночке....я чуть не брыкнулась...

я бы точно брыкнулась))) у меня когда кровь берут, мне сразу плохеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалили параовариальную кисту, гидатиды, в матку не залезали,

у меня тоже самое, только гистеру тоже делали. М. пришли в срок, сейчас вот О. как раз. Выделений "цветных" нет. А врачу не звонила? Если не сильные, а только в слизи заметно, то я бы не обратила внимание. У некоторых во время О. бывает же кровяные выделения небольшие. Но врачу я бы всё равно позвонила.

 

рыдаю(((((Б так ещё даллека

Чего она у тебя далека? Во-первых, ещё попробуй поговорить с врачом, уже не в больнице, может и 3месяцев будет достаточно. А во-вторых.... ты и про лапару говорила "ещё только через месяц". А она уже прошла. И тут не заметишь как пролетят они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер сняли, встать разрешили, но это оказывается не так просто - ходить после операции! Слабость сильная, аж вспотеваешь...

 

Ещё когда встала первый раз - из меня как ливанула кровь прямо по ногам и на пол!

Все чулки залила красивенькие свои :( пришлось снимать и застирывать.

Но сказали, что после гистеры и лапары это норма - некоторые выделения.

 

Хирург ко мне так и не идёт :( Лежишь в неведении и не знаешь, что там с тобой делали. Уповаю только на то, что он, вероятно, на операции.

 

Привет всем) Таня и Настя, как Вы? Читаю вас и стесняюсь спросить - газы - это как газы в кишечнике: :m0591: ? или просто раздутой себя чувствуешь? И больно ли ходить в туалет после катетера? Настюш, Ты встретилась с лечащим врачом? Что говорит?

Газы сначала просто в брюшной полости - могут давить в плечи, ключицу, спину... А потом потихоньку растворяются и всасываются, в т.ч. в кишечник и начинается уже, пардон, конкретный метеоризм) И тогда уже Эспумизан в помощь.

В туалет после катетера я сходила нормально, не больно. Катетер доставать было немного неприятно только.

Но вот тужить живот больно - именно поэтому, видимо, пища первое время полужидкая.

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург ко мне так и не идёт Лежишь в неведении и не знаешь, что там с тобой делали. Уповаю только на то, что он, вероятно, на операции.

Есть повод походить по коридорам, заодно где-нибудь хирурга найти.

Я это помню... в пятницу сказал "ТЕПЕРЬ всё хорошо". А что было до этого ТЕПЕРЬ ничего не сказал. И так лежала до понедельника, пока не позвал, не рассказал что делал и что было. Понимаю, что ждать тяжело. Но, в любом случае, уже всё поправили что было не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тань, ну это нормально, эндометриоз это такая хрень, его нужно душить, не рыдай, это золотой стандарт лечения,зато все исправили, да и потом... тебе всего 24, не забивай себе голову

А мне вот почти 30... И тоже ждёт ИК, судя по всему. Хотя мне непонятно,зачем, если я готова сразу беременнеть. Ведь смысл ИК - в предотвращении рецидива, а беременность - это лучший "климакс" по идее.

Моя наблюдающая врач ещё поэтому и отправила меня к хирургу на консультацию, потому что киста маленькая, с такой по идее Б. разрешают и она, оглядываясь на возраст мой, не хотела тратить время на лапару. Но хирург был категоричен - резать! Но на то он и хирург....

 

 

:D :D :D поржала от души))))))))) все органы)))))))))) нет чтобы спросить "яичники оба на месте")) она про все органы)))))))))

Ну она же поняла, что я про репродуктивные органы))))

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Дырочку только слева видела...он так высадился что я даже не заметила...смотрю балтается на баночке....я чуть не брыкнулась...

Таня,это был мой страх страшный-потерять дренажи.Один когда стал кровить,я подняла панику,что выпадет..меня медсестры пытались успокоить,что он надежно пришит и никуда не денется..я поверила.Зря...хорошо,что твою историю тогда не прочла:-):-):-)

Девоньки,а у меня болит низ живота,как на кд,но их все еще нет..точней какая то нелепая мазня проскакивала,но не того цвета:-(Цикл же может сбиться?

У меня с гистерой было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали укол обезб.швы побаливают...вставать тяжело...на. оку не могу лежать...ме еоризм жуткий((((еда жесть(((((так хочется мяса))))

 

И кстати...визанну мне будут давать уже в больнице...((нельзя чтоб м пришли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, Насть, почти 30 это вообще не возраст, ИК это, я так понимаю,для тех, у кого эндометриоз прижигали и такую же кисту удаляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали укол обезб.швы побаливают...вставать тяжело...на. оку не могу лежать...ме еоризм жуткий((((еда жесть(((((так хочется мяса))))

 

И кстати...визанну мне будут давать уже в больнице...((нельзя чтоб м пришли...

Аналогично. Живот пучит) Швы тянет, в т.ч. и от газов. Но еда после двух суток голода вполне себе сносна! Хотя сегодня она реально сносна, не то что позавчерашний рыбный суп с перловкой, брррр)

А мне сказали, что ИК с приходом нового цикла... Т.е. ждем М. и начинаем. Хотя это сказал хирург, я все равно же ещё с этим вопросом приду к своему врачу-гинекологу.

 

myrsso, Насть, почти 30 это вообще не возраст, ИК это, я так понимаю,для тех, у кого эндометриоз прижигали и такую же кисту удаляли

Ну для первого ребёнка все же 30 - это уже возраст, мне кажется...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали укол обезб.швы побаливают...вставать тяжело...на. оку не могу лежать...ме еоризм жуткий((((еда жесть(((((так хочется мяса))))

 

И кстати...визанну мне будут давать уже в больнице...((нельзя чтоб м пришли...

а на какой день цикла делали лапароскопию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я столько написала тут и вдруг ошибка в браузере и все пропало... :(

 

Поздравляю всех с прошедшими операциями, быстрого выздоровления!

 

повторюсь только, что первые месячные были обильные очень. Даже ночью вставала, чтоб прокладку заменить. Первые КД пришли как обычно, через 30 дней. Швы перестали чувствоваться где-то через 1.5 месяца. Но еще бордовые

 

Сейчас уже пришли вторые КД, немного болезненно как и раньше. И не слабые. Цикл укоротился. Был уже 27 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь только, что первые месячные были обильные очень. Даже ночью вставала, чтоб прокладку заменить. Первые КД пришли как обычно, через 30 дней. Швы перестали чувствоваться где-то через 1.5 месяца. Но еще бордовые Сейчас уже пришли вторые КД, немного болезненно как и раньше. И не слабые. Цикл укоротился. Был уже 27 дней.

Привет) Ты пишешь, что по болезненности такие, как и раньше? А я то надеялась, что после лапароскопии, мне не будет так ужасно больно во время мес :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик,  я и сама надеялась. Ну боли у меня не ужасные, но ноющие.

 

И опять написала и все пропало. Видимо Эксплорер не хочет адекватно с Бэбипланом работать....

 

Беременность не ждала, потому что еще до овули улетела в Беларусь. Так что не пугайтесь те девочки, что надеются забеременеть в следующем же цикле после лапары.

 

Должна бы была стимулироваться хотя бы в этом цикле, но опять откладываем. После недели уколов стимуляции надо активничать с Па. А муж уезжает в командировку на 3 дня.

 

И как раз во время после стимуляции. Конечно там еще есть несколько дней до овули, но не хочу рисковать. А впустую колоть гормоны не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...