Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

вообще год дается здоровой молодой паре, чтобы заБ. никто не обязан беременеть, как в сериалах)) если у вас критичных проблем, операций, длинных циклов не было, максимум - проверьте мужа, и до след.апреля не "планируйте", а занимайтесь любовью)))

 

вообще на будущее (дай Бог, не планирование, а деточку посмотреть или по-женским делам), узи надо делать имеено у узистов, и лучше у хороших. Чаплыгина приятная дама, но не узист, конечно, она шарит в этом, но это не ее профиль. Чаплыгина раньше (может и сейчас) в ВашВрач работала, у них там узистка неплохая была, именно узистка. А так , конечно, есть и супер асы типа Слепцова.

Анализы лучше сдавать не в клиниках, а в независымых лабороториях. в планировании нужен системный подход, и хороший врач, потому что даже, например, гормоны каждый в норме может быть, а общая картина не очень.

я ваш профиль не смотрела, если не под 40, расслабьтесь. Комплексные витамины с перерывами пейте. можете просто фолиевую и иодомарин, и мужу

Изменено пользователем Юкка13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вообще год дается здоровой молодой паре, чтобы заБ. никто не обязан беременеть, как в сериалах)) если у вас критичных проблем, операций, длинных циклов не было, максимум - проверьте мужа, и до след.апреля не "планируйте", а занимайтесь любовью)))

 

вообще на будущее (дай Бог, не планирование, а деточку посмотреть или по-женским делам), узи надо делать имеено у узистов, и лучше у хороших. Чаплыгина приятная дама, но не узист, конечно, она шарит в этом, но это не ее профиль. Чаплыгина раньше (может и сейчас) в ВашВрач работала, у них там узистка неплохая была, именно узистка. А так , конечно, есть и супер асы типа Слепцова.

Анализы лучше сдавать не в клиниках, а в независымых лабороториях. в планировании нужен системный подход, и хороший врач, потому что даже, например, гормоны каждый в норме может быть, а общая картина не очень.

я ваш профиль не смотрела, если не под 40, расслабьтесь. Комплексные витамины с перерывами пейте. можете просто фолиевую и иодомарин, и мужу

 

Спасибо Вам большое! За советы и поддержку) берем на заметку)) может я и зря паникую) нам по 25, думаю все получится)

 

А Чаплыгина, кстати , сейчас работает в Ваш Врач, а по средам и субботам в Мать и Дитя. Я вычислила, когда на прием срочно надо было)

 

А на счёт витаминов.. Не знаю) если их Пл идее можно пить до беременности и во время) и вроде бы даже после.. Может быть они и рассчитаны на длительное применение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А так , конечно, есть и супер асы типа Слепцова.

вот уж поспорю!!! НИКОГДА, ДЕВОЧКИ, НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ к СЛЕПЦОВУ!! ГОВОРЯЩАЯ ФАМИЛИЯ!

он реально ничего не видит, зажрался... что я 2 раза на себе испытала (второй раз, чтоб ему) по его узи мне удалили трубу при упавшем ХГЧ до 20 и уже 4м дне М.. а это был мой первый цикл почти за 10 лет с // сразу после лапары... уже пошел 8 цикл, а с одной трубой и работающем противоположно Я заБ не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославны, подскажите, пожалуйста!

По адресу мне нужно обращаться в 9 на тутаевском, но там я ни разу не была! И судя по отзывам о специалистах - не буду.

Сейчас я планирую подтвердить Б по ДМС, а затем хотелось бы встать на учет в 5, на урицкого. Особенно рекомендуют Вишневскую, но и в целом отзывы положительные по жк.

Может кто сталкивался, что нужно сделать?

Спасибо!

 

КАК ВАМ ФАТЕЕВ КАК СПЕЦИАЛИСТ?

Не знаю, насколько актуально, но отвечу.

Муж обращался к Фатееву младшему. Не понравился. Мужчинам и так не всегда легко признаться в том, что касается "этого дела"(да и вообще, кто хочет ходить по врачам), а у этого доктора приходилось все вытягивать. Все андрологи лечат по одной схеме, как, впрочем и гинекологи. Разница в опыте, умении собрать анамнез и качественно проанализировать его. Так вот этот доктор назначил таблетки и не дал больше никаких рекомендаций. Т.е. Получается, что образ жизни не влияет не СГ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dust

мне ужасно жаль, что так вышло у вас!!!

и ошибки ни у кого не исключены, даже у спецов . У меня только положительные эмоции остались, очень долго и подробно смотрел, и многие девочки тоже в восторге.

не могу вашу ситуацию комментировать, я не врач, но решение об удалении или пластике трубы принимается хирургом, непосредственно во время операции :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, нам тоже приходилось вытягивать информацию у фатеева, если не спросишь-не скажет. и тоже только таблетки выписывал и не каких рекомендаций по поводу образа жизни. а ведь сами знаете, если мужу доктор не сказал, то слова жены не авторитет, доктор ведь об этом не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, нам тоже приходилось вытягивать информацию у фатеева, если не спросишь-не скажет. и тоже только таблетки выписывал и не каких рекомендаций по поводу образа жизни. а ведь сами знаете, если мужу доктор не сказал, то слова жены не авторитет, доктор ведь об этом не говорил.

Мне в мать и дитя сказали, что он там раньше работал и как раз из-за такого отношения к пациентам(были жалобы) его попросили оттуда. Не знаю, насколько правда, всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите, пожалуйста, к какому андрологу податься.

Наблюдались у Тюзикова, но потом он исчез в неизвестном направлении.

Потом был Дыбин. После него (либо так совпало) MAR-тест стал положительным и подвижность с 20% упала до 4%... Ничего не объясняя, тов. Дыбин сказал ЭКО+ИКСИ и пока.

Пытаясь выяснить, как же так произошло - ничего не добились.

Хочется еще посетить кого-нибудь, а кого - не знаю. Может в Иваново съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите, пожалуйста, к какому андрологу податься.

Наблюдались у Тюзикова, но потом он исчез в неизвестном направлении.

Потом был Дыбин. После него (либо так совпало) MAR-тест стал положительным и подвижность с 20% упала до 4%... Ничего не объясняя, тов. Дыбин сказал ЭКО+ИКСИ и пока.

Пытаясь выяснить, как же так произошло - ничего не добились.

Хочется еще посетить кого-нибудь, а кого - не знаю. Может в Иваново съездить?

своего андролога фатеева не советую, а вообще нормальных андрологов я пока не встречала, хотя про дыбина хорошие отзывы были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аринка-малинка, Дыбин очень немногословен. Если что-то забыл спросить, считай все, не узнаешь никогда + не очень понятна сама его речь, приходится вслушиваться.

и вроде закономерный вопрос, который я ему задала: "Почему мар-тест был 0%, а стал 53%"... однако я не услышала ответа, а только разговоры про ЭКО.

Про фатеева слышала и плохое и хорошее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аринка-малинка, Дыбин очень немногословен. Если что-то забыл спросить, считай все, не узнаешь никогда + не очень понятна сама его речь, приходится вслушиваться.

и вроде закономерный вопрос, который я ему задала: "Почему мар-тест был 0%, а стал 53%"... однако я не услышала ответа, а только разговоры про ЭКО.

Про фатеева слышала и плохое и хорошее...

Мой муж успел один раз обратиться в мид. Там очень молодая доктор. Но приятная, все рассказывает, сама расспрашивает как следует. Порекомендовать было бы нечестно, но может быть попробовать того врача, который будет приятен в общении; кому можно будет доверить свою проблему? И повторюсь, как мне призналась ген., лечат все по одной схеме.

Хотя судя по вашей ситуации вам нужен кто-то с хорошим опытом

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла по интернет-каналам Тюзикова. Завтра буду записываться. Второй круг пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите если знаете. Отдала документы на ЭКО в Иваново жду уже 2 ой месяц никакой информации нет. Что делать? Кто должен сообщить дали мне квоту или нет? Я уже скоро на стены полезу от без известия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот Слепцов единственный правильный диагноз поставил. Все остальные отправляли на операцию, в заключении писали гидросальпинксы в трубах, с таким диагнозом не беременеют или в итоге получают внематочную. Он очень долго смотрел и опроверг этот диагноз, сказал, что это серозоцеле, то есть скопление жидкости рядом с трубами, а не в них, такие образования сами обычно рассасываются. На операцию я не пошла, сразу забеременела. А после родов узи делала неоднократно, никаких образований уже нет. Конечно, ошибки бывают у всех, но в моем случае, именно благодаря ему я не стала делать операцию.

 

Dust, я не совсем поняла...то есть внематочной у вас не было, а вам трубу удалили? Узи ведь не может дать на 100% достоверную информацию, хирурги на месте обычно определяются, в ходе операции...

Изменено пользователем irishaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, Привет! Мне кажется, тебе нужно звонить в департамент здравоохранения, там узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dust, я не совсем поняла...то есть внематочной у вас не было, а вам трубу удалили? Узи ведь не может дать на 100% достоверную информацию, хирурги на месте обычно определяются, в ходе операции...

у меня была лапара диагностическая 27 февраля. в этом же цикле Б, узнала на 27дц.. хгч 133, начало кровить ,вызвала скорую, но утром в этот день сдала еще раз на ХГЧ - 113 результат пришел уже в скорой.. всю неделю меня на хгч мониторили, каждый день.. упал до 20 единиц, пошли М.. на узи Слепцов что то там слева увидел.. трубу удалили как с внематочной, какие то еще обрывки хориона нашли, труба типа вся в спайках жутких и деформирована (месяц назад была идеальная!).. я уверена, что ЗБ не было, да и с таких ХГЧ вообще нереально ПЯ разглядеть на узи.. да еще и обрывки хориона найти на гистологии.. мне не один врач потом об этом сказал.. и про спайки - за такой короткий срок не могли они до такой степени там разрастись.. моя лечащая врач перед операцией сказала ,что склоняется к самопроизвольному выкидышу (БХБ так называемой)..

моя Г по итогу предложила, что был до меня какой то случай нехороший, и тут они просто решили перестраховаться....

 

а в первый раз он у меня поликистоз не увидел несколько лет назад.. у меня до него куча узи со снимками моих поликистозных яичников на руках было.. да и на лапаре СПКЯ подтвердили в феврале, да и эндометриоз тоже.. Слепцов мне писал, что все без патологий, здорова

 

Всем привет. Девочки подскажите если знаете. Отдала документы на ЭКО в Иваново жду уже 2 ой месяц никакой информации нет. Что делать? Кто должен сообщить дали мне квоту или нет? Я уже скоро на стены полезу от без известия(((

где по ЭКО вообще посмотреть нужно? куда сначала идти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dust, все теперь понятно((( Какое-то ужасное стечение обстоятельств, все хотели подстраховаться, и узист и хирург...А то что поликистоз просмотрел, странно, конечно, может его только на определенный день цикла видно?

А я вот в Латышевой, которую все так хвалят, разочаровалась. Она очень куда-то торопилась и не увидела патологию, тоже написала в заключении, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

звони в департамент. они сами никакие числа не называли? я когда подала, мне сказали, после какого числа прийти, не больше месяца. пришла, сидела, тряслась, а мне просто выдали готовый талон на оказание ВМП, и дата на нем стояла следующая после дня обращния. у меня сложились впечатление, что там нет комиссии, если главврач подписал, то +. это про 2013 год

 

Латышева да, раз на раз не приходится. когда с подозрением на зб к ней приехала (в тапочках из стационара), она очень долго смотрела, потом все расспросила и по срокам, и по хгч, долго принимала. потом пришла уже незадолго перед родами, она сюсю, сюсю, все хорошо, я голова дырявая не записала по пунктам что спросить. в итоге про плаценту ни слова, а я не просто шла на ушки и щечки посмотреть, у меня кровообращение под контролем было

 

а денег они там хорошо берут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮККА 13

 

Спасибо что не прошли мимо. Числа никакие не говорили((( А вы случайно не знаете номер тел. департамента? И что мне примерно там спросить? типо: Здравствуйте, на имя такое то есть квота или нет:? Так или нужно что то еще говорить?

Изменено пользователем Энка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

номер недавно порвала и выбросила. я на сайте смотрела, а там перенаправили . ну и скажете, такого числа такая-то подавала доки, можно уже за талоном прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка,

номер недавно порвала и выбросила. я на сайте смотрела, а там перенаправили . ну и скажете, такого числа такая-то подавала доки, можно уже за талоном прийти?

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, я подала доки 4.06.15 готовый талон был уже 17.06.16. В ДЗ нет никакой комиссии, они распределяют кому какую квоту в зависимости от диагноза, какие-то подходят под ОМС, какие-то под федер.квоту. Как я поняла по ОМС в теч 3-х месяцев тебе все оплатят и сделают а вот по фед.квоте ты консерва на будущий год в лучшем случае. и этот талон можно забрать через месяц в ДЗ, звонить ненадо, просто в детскую очередь встаете в каб 101( по моему) но он бесполезный, так бумажка вроде подтверждающая что ты когда то получишь услугу((((( А теперь мы ждем вызова с Иваново без звонка от них туда ехать нечего. А нашими врачами в перинатальном вообще разочарована(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я подала доки 4.06.15 готовый талон был уже 17.06.16. В ДЗ нет никакой комиссии, они распределяют кому какую квоту в зависимости от диагноза, какие-то подходят под ОМС, какие-то под федер.квоту. Как я поняла по ОМС в теч 3-х месяцев тебе все оплатят и сделают а вот по фед.квоте ты консерва на будущий год в лучшем случае. и этот талон можно забрать через месяц в ДЗ, звонить ненадо, просто в детскую очередь встаете в каб 101( по моему) но он бесполезный, так бумажка вроде подтверждающая что ты когда то получишь услугу((((( А теперь мы ждем вызова с Иваново без звонка от них туда ехать нечего. А нашими врачами в перинатальном вообще разочарована(((((

привет, я поеду 2 числа в 101 кабиет сказали квоту мне дали(талон) я по ОМС я буду делать в Иваново. Что мне делать как талон получу?? Как думаете мне сделают эко в этом году или в Иваново большая очередь?

Изменено пользователем Энка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе дадут номер талона, по нему на сайте будешь отслеживать статус. я подавала в июне 13, позвонили из департамента в начале 15 года(((

 

но я по федеральной квоте.

теперь жди звонка и копи деньги. все анализы устареют, плюс бесплатно только стимуляторы, пункция и перенос. вся медикаметозная поддержка, анализы, крио итд все за денежки.

 

репродуктолог немекал, что сумма на стимуляторы тоже ограничена, то есть если не будет хватать дозы, плохой ответ, придется докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena0002, почему врачами в перенатальном разочарованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...