Перейти к публикации

Марафон "убираем свой дом", вместе веселее


Полезные сообщения

Soninfo,  подскажи а изюм тоже храниш в бутылках?

 

830bd26c4f9e.jpg

Это та же самая Санита (чем я отмываю жир), только вот такого средства как ты показала еще не встречала, буду искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6й этап с 25-28 апреля. Собрать сумки в роддом, перестирать детское белье, перегоадить. Разобраться в мелочах (пуговицы, такани).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Soninfo,  подскажи а изюм тоже храниш в бутылках?<br />
<br /></p>

Да. Думаешь не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Да. Думаешь не стоит?

Нет нет я именно спросила, а то сомневалась. Мне всё кажется он в бутылке будет портиться. Если есть опыт хранения, значит тоже пересыплю в бутылку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно около горлышка наколоть маленьких дырочек, чтобы воздух циркулировал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  отличная идея, я даже и не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опыт у меня не большой :-) а через дырочки никтозалезть не сможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  если только пыль осядет. Хотя у нас дом в частном секторе стоит, может и кто залете.

У нас уже по кв мухи летают, хотя маскитные сетки стоят, муж гооврит через вентиляцию летают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опыт у меня не большой :-) а через дырочки никтозалезть не сможет?

так маленькие, иголочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день какой то у меня посвещеный уборке. Видимо силушка еще есть. До обеда я пропылисосила ковер в детской и пошлась паром по нему. Вечером разобрала всю прихожую, а это шкаф, все зимние вещи в стирку (у нас уже от +15 до +21 доходит). До обуви еще не дошла.

В туалете я все перебрала, уф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня полы помыла, расставила все на 2 полочках, и комод со старшей своей ее перебрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мытья микроволновки, все узнала, забыла вам написать, нужно намочить губку, капнуть на нее средство которым моете посуду, на тарелку и в микроволновку на минуту, после этого другой губкой протираете микроволновку и она чистая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мытья микроволновки, все узнала, забыла вам написать, нужно намочить губку, капнуть на нее средство которым моете посуду, на тарелку и в микроволновку на минуту, после этого другой губкой протираете микроволновку и она чистая.

 

Спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  а просто капнуть средство или губку пожамкать чтобы средство впиталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Да можешь и пожамкать главное чтоб губка хорошо намочена была, не выжата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут вопросик задала - http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-peresadit-palmu-r95860 - может из вас кто что подскажет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, это клещ, а не грибок...только средство от него надо, а оно ядовитое...кто-то другой пусть опрыскивает и на балконе желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  налила на губку жидкое средство, пожамкала, добавила чуть воды в терлку и отправила в микроволновку на 5минут.

Эффект чуть получше конечно чем уксусом и содой, но так же надо приложить усилия чтобы оттереть "мушки" от пищи, я это делала жесткой стороной губки, потом протерла. Микроволновка идеальная. Спасибо за совет!

 

Отчитываюсь, вот чистые машинки, всё разложено по корзинам. Машинку мыла на коленях, было достаточно удобно)))

569b512d0a1e.jpg

a0357a697b32.jpg

Пока что чистая полка для всяких мелочей

36ec1051823d.jpg

 

Запустила в стиральную и посудомоечную машину вот такой очиститель (стои около 35руб).

А рядом на фото тем чем мыла акриловую ванну, купила в том отделе где приобретали ванну (стоит 250р), такое вонючее средство, что лучше прыскать на ванну частями, я чуть не задохнулась, но эффект потрясающий. Ванну особо не генралила около года.

3d1d7eedb63f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня,пока ребенок у моих, разобрали все дет вещи, все затаенные уголки шкафов, лождию, убрали полностью постиранные зимние вещи и обувь и вещи, которые маловаты, короче сил нет)

собираюсь: постепенно перестирывать и гладить вещи для малышки, разобрать "документальный" шкаф, перестирать шторы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  на завтра у меня планы уже в детском комоде все из пакетов достать и разложить как надо, собрать детскую коробочку в которой будут стоять присыпка, крема, зеленка, ватные диски и все что необходимо на первое время.

До зимней обуви так и не дошла...и летнюю пора доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Я смотрю у тебя чистящие на машинке стоят... не боишься что дочь залезет?

У меня все по корзинкам на верхней полке... не зря же пишут хранить в недоступных для детей местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  это я не убрала наверх пока сохло, а так порошки наверху. Да и казусов у нас не было, знает что химия и в ванну не заходит. Руки моет сама в санузле, у нас там минираковина. Бывает что из шкафчика под раковиной что то берет когда он не закрыт мной в попыхах, а это конечно опасно. Пока в ванну дверь не закрываем, мне все кажется что влажность не уйдет до конца. После рождения сына будем все двери закрывать чтобы за дочкой не бегать смотреть что делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос немножко не по темке,но раз вы про химия заговорили, когда начинать обезапасовать дом от малыша, насколько я понимаю, химию и медикаменты повыше и хорошо закрыты, на кухне все режущее колющие и вообще лучше не пускать. документы спрятать повыше, телевизор к стенке прикрепить, стекляные фужеры повыше убрать.сейчас на это сил нет ,да и режим у меня сейчас полупастельный , у мужа времени толком нет, вот жду когда он погладит хотя бы то ,что постирала, в квартире не убрано уже неделю ,но я твердо решила две недельки лежать, сейчас для малыша каждая неделька это плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, первые пол года нет необходимости убирать, а вот когда ползать начинают или вставать-ходить, то да.

 

История насчет химии, случилось у моей близкой подруги. Живет в подмосковье. У них однушка была с хорошим ремонтом, второй появился реб - продали, купили дом в черте города, но его надо реконструировать, вид не особо. Так вот, химия у нее хранилась в кладовке, доля секунд и мелкий вытащил таблетку антинакипина, сел на кухне и раскрошил ее. Она заходит, перепугалась, спрашивает съел? а он не говорит, просто на рот показывает, язык вроде не в таблетке, но кто там знает, там же 90% кислоты. Позвонила в скорую, приехали в пк, промыли желудок, но ничего он на самом деле не съел, ни крошки. А потом мед сестра говорит, мы вынуждены сообщить в полицию,звонит типа так и так, Ленка говорит, я не придала значения, еще и вся на эмоциях, приехала домой. Короче, к ним потом и участковый приходил, и из органов опеки, разговаривали с ними, высматривали все, условия проживания ( а там еще этот дом не очень, они объясняли, что вот только продали квартиру). А через сколько-то пришло им письмо, что-то типа в уголовном деле отказано. Вот так вот у нас вызывать скорую, Ленка говорит, так все это было неприятно, обидно, у них семья вообще хорошая и достаток неплохой и с детьми она возится, на работу не выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, первые пол года нет необходимости убирать, а вот когда ползать начинают или вставать-ходить, то да.

 

История насчет химии, случилось у моей близкой подруги. Живет в подмосковье. У них однушка была с хорошим ремонтом, второй появился реб - продали, купили дом в черте города, но его надо реконструировать, вид не особо. Так вот, химия у нее хранилась в кладовке, доля секунд и мелкий вытащил таблетку антинакипина, сел на кухне и раскрошил ее. Она заходит, перепугалась, спрашивает съел? а он не говорит, просто на рот показывает, язык вроде не в таблетке, но кто там знает, там же 90% кислоты. Позвонила в скорую, приехали в пк, промыли желудок, но ничего он на самом деле не съел, ни крошки. А потом мед сестра говорит, мы вынуждены сообщить в полицию,звонит типа так и так, Ленка говорит, я не придала значения, еще и вся на эмоциях, приехала домой. Короче, к ним потом и участковый приходил, и из органов опеки, разговаривали с ними, высматривали все, условия проживания ( а там еще этот дом не очень, они объясняли, что вот только продали квартиру). А через сколько-то пришло им письмо, что-то типа в уголовном деле отказано. Вот так вот у нас вызывать скорую, Ленка говорит, так все это было неприятно, обидно, у ним семья вообще хорошая и достаток неплохой и с детьми она возится, на работу не выходит.

ничего себе! Когда алкашня за своими детьми не смотрит, им и дела нет, а тут смотри какое рвение!

 

У меня был случай. Грише было год, ну может год с небольшим...Все вроде запиралось, а тут кто-то оставил ключик в дверке шкафа, он взял пузырек с марганцовкой, зубами открыл крышечку, ну и насыпалось ему в рот...отец мой в это время там же был, как большинство мужиков растерялся, стал орать меня, я прибежала, а он бегает вокруг ребёнка а делать ничего не делает, весь бледный...паника у него...я Гриху под мышку и в ванную, открутила лейку у душа и прям шланг ему в рот ззапихала, тот орёт блажью ...короче веселуха была! Потом уже позвонили в скорую, они нам сказали наблюдать за ребёнком но даже не приехали...ттт, все тогда обошлось!

 

А в этом году когда Григория оперировали, с ними в палате лежали мамочка с девочкой двух лет, у девочки был обожжен пищевод уксусной кислотой. Спросила, как так? Говорит в гостях были, дома-то все убирается, а в гостях не углядели. Но тоже все слава богу без существенных порследствий..хотя они месяца три лежали в останавливали слизистую , сначала все плохо было, кормили через зонд...так что аккуратнее с этими шилопопами, им везде надо, где не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...