Перейти к публикации

Марафон "убираем свой дом", вместе веселее


Полезные сообщения

Настёна-Аистёна-дважды Мама, вот - вот предстоит все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Soninfo,  меня тоже бесило мыть сантехнику, да еще и в неедлю 1 раз когда раковина уже вся (извиняюсь) засранная...тогда еще дочка в трусы делала дела жидко.

Намного приятней каждый день быстренько губкой с мылом протирать, когда загрязненность 5-10% по 100бальной шкале))) зубы почистила, умылась, губкой прошлась и вуяла.

А вот на счет кухни про раковину беда, вроде в течении дня протраешь, а она зараза все равно грязная, ну вот как так.

На счет круп - это Мега находка!!! Обязательно применю! Молоко покупаем каждый день, варю каши дочке и именно с матроскиным. Да и сама лопаю его.

 

Irina_aki,  главное не зациклиться на этой чистоте, искать решения эту чистоту поддерживать без особых затрат личного времени.

 

 

Я один раз попросила свекровь вещи погладить, вот второй раз пришла и с удовольствием согласилась еще раз погладить....разговорились про лето, что пеленки плюс рубашки мужа - это гора глажки обеспечена. На что свекровь сказала будет приходить и с превеликим удовольствием гладить малышу и сыну (но конечно рубашки дорогие не позволю ей гладить в любом случае, а вот футболки шорты пожалуйста).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанатка чистоты, но уборка меня успокаивает, поэтому я или драю все вокруг, или забиваю на грязь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ну вот если поддерживать ежедневно, то без особых затрат личного времени, чем потом все это делать разового - это по мне так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  смотря что поддерживать. У меня получается только несколько дел быстро сделать. Кв большая и получается расстояние от точки до точки оромное, это не набегаешся. Плюс ребенок хвостом "мам пошли играть". Да пропылисосить с дочкой можно, мы ей купили игрушечный пылесос и вместе убираемся. Но и бывает приходиться дать обычный пылесос))

А вот с пылью это не то, сырую тряпку не даю ей, она может и диван протереть или не дай бог телек. Шваброй играть даю только сухой, потому что она может гулять по коврам и кроватям. Да и когда я мою полы (не в момент сна ребенка) то у нас обязательно шлёпанье по сырому))) да и табу у меня в обед - моё личное время, никаких дел.

Наш режим такой, в 8.00 встали, в кровати обнимаемся валяемся, потом водные процедуры,

в 9.00 всех кормлю.

В 9.30 ем сама,

к 10.00 собираемся гулять,

с 10.00-11.30 гуляем (но бывает до 12.00), приходим водные процедуры, горшок.

Кушаем. Могу одновременно готовить что то на ужин.

В 12.30 Лежим на кровати смотрим мультики, отдыхаем после обеда и гулянки,

До 14.00 играем и спать до 16.00

А потом заново...валяемся, водные процедуры,

В 17.00 едим,

С 17.30-18.30 идем гулять, приходим отдыхаем. Я что то готовлю.

В 19.30-20.00 Кормлю мужа. Ребенка в ванну, моемся.

Играем до 22.00, спать

Где тут время на уборку выкрасть незнаю, я еле на готовку нахожу силы и время))) а гулять с дочкой обязательно, это мое самое любимое занятие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3lRkt3fl7BY.jpg

Мое хранение полиэтиленовых пакетов теперь (влезло в 3 раза больше в ящик).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена после родов будет больше времени на всё, потому как валяться не придётся и тяжесть пройдёт)))

 

ЗАДАНИЕ НА ЗАВТРА

2 день (9 апреля). Помыть плиту, чайник, духовой шкаф. Задание растянем на 3 дня.

Фото приветствуется)))

d3e728a0ffcf.jpg

a05eef4cc7a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без фото:) помыла окна в комнате и разобрала кладовку. Нашла много интересного:)))

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра у меня куличи, яйца и общая уборка со сменой постельного белья)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у меня куличи на пятницу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вообще по правильному их пекут по четвергам)

а у тебя есть уже проверенный рецепт? я просто в первый разделаю, вот выбираю, каким образом лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в субботу нельзя? Я думала что бы свежие были в субботу заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  я в том году первый раз делала. Рецепт брала из той самой Книги о вкусной и здоровой пищи. Мама так делает. К моей радости вкусные получились, хотя дрожжи плохие были, долго опара не всходила, потом при взбивании яиц они разлетелись по всей кухне. Начала печь только часов в 10 вечера, а закончила к утру.

 

А почему в субботу нельзя? Я думала что бы свежие были в субботу заняться)

Можно и в субботу, но пока туда-сюда, уже вечер, а еще и освятить надо. Ну и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я в прошлом году на готовила кучу десертов, в этом году буду делать куличи и еврейское печенье наверное. Может еще заварные сварганю, но это под вопросом. В вс же можно все освятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ого ты, всю ночь!!! много напекли? я планирую 5 средних делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  штук 8 было. Где-то 3 больших и 5 маленьких. Я долго, тк еще потом с белой глазурью мучалась. Я вообще не кулинар ни разу, и готовлю все долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня 3 полки иеребрала по быстрому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все дела глобальные перед Пасхой переделала,уф,уставала очень... Мужу осталось только плитку на кухне помыть и окна в лоджии.

В этом году куличи печь не буду-нет настроя. Поеду в пекарне куплю. Яйца покрашу,пару салатов и мясное что-нибудь. В церковь пойдем всей семьей вечером в субботу,а в воскр.-к родителям.

На Ютубе много видео про пасхальные куличи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка решила весь свой шкаф разобрать, опять вытащила всё что доступно. Ну и я перебрала всё остальное. Для малыша еще всё убрано по пакетам в пеленальном столике (чтобы не пылилось), скоро и до него доберусь)))

 

Помыла плиту, духовой шкаф.

 

Заодно пока дочка болела разобрала 4аптечки, все лекарста-таблетки с истекающим скроком годности я ликвидировала, при этом не забыла записать что выкинула, нужно будет докупить.

Подготовила корзиночки для мелочей, чтобы в них сложить пуговицы, бусины, все рукоделие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно купила себе новых корзинок и разобрала 4 аптечки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  ну как, получились куличики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку забрала бабушка, я лечусь и немного разбираюсь в мелочах. Подготовила пакет и пошла в ванну, села, разобрала все бутылки с истекшим сроком годности (но влажную уборку не делала, оставим на потом). Разобралась в химии хранимой в сан.узле. Пересадила цветы.

Девочки есть кто любит орхидеи? У меня их 3, покупала прошлым летом и так волновалась что не справлюсь с уходом, ан нет...одна орхидея даёт детку. Вторая росток. Сижу радуюсь как младенец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама

я в марафон не вписываюсь .... у меня есть помощница по дому. Приходит 2 раза в неделю. Все моет, готовит, гладит.

Но собираюсь, как родится дочка, перебраться на лето к маме....вот она вообще не фанат чистоты (((( там меня столько уборки ждет. Как перестану работать, а это уже будет 34- 35 недель поеду к ней...стотыщпятьдесят фоток выложу До и После.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,

я в марафон не вписываюсь .... у меня есть помощница по дому. Приходит 2 раза в неделю. Все моет, готовит, гладит.

Но собираюсь, как родится дочка, перебраться на лето к маме....вот она вообще не фанат чистоты (((( там меня столько уборки ждет. Как перестану работать, а это уже будет 34- 35 недель поеду к ней...стотыщпятьдесят фоток выложу До и После.

ага, моя такая же, говорит, что я себе сильно усложняю жизнь...так на мой взгляд я еще очень не помешана на чистоте, как некоторые...и все равно, как прихожу к ним, начинаю мыть кухню, чистить унитаз, раковины, чайник драить...а их все это особо не заморачивает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот я фанат ящичков и организации всего по своим местам.

делала всегда сама органайзеры в полках для мелких вещей. Пакеты у меня так просто не валяютсЯ. Крючечки разные, коробочки ))))

После Пасхи фотки выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...