Перейти к публикации

Марафон "убираем свой дом", вместе веселее


Рекомендованные сообщения

Вопрос по хозяйству - чем вывести плесень в ванной?

у свекрови до сих пор плесень на стенах, мне кажется ей вообще всё равно. Я с такой проблемой к счастью не сталкивалась, подсказать не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у нас тут ремонт намечается, я потихоньку вещи разбираю. На днях разобрала шкаф с одеждой, оказывается, туда столько всякого барахла как-то уместилось :shok: Еще планируем продать диван свой старый, вот на три раза уже помыла его щеткой со специальным средством для мебели и с хозяйственным мылом. Но, дело в том, что на него доча очень много сикала пока к горшку приучалась и мне кажется, что он до сих пор пахнет, хоть уже не так сильно как до стирки.

 

И еще вопрос. Может кто знает как вывести чернила (очень большое пятно) с занавесок (не знаю что за материал правда). Попробую пока пятновыводителем сухим и жидким. Процесс сфотографирую и покажу что получится.

Изменено пользователем Марыыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у свекрови до сих пор плесень на стенах, мне кажется ей вообще всё равно. Я с такой проблемой к счастью не сталкивалась, подсказать не могу(

точно не знаю чем. Но, когда ремонт делали, обрабатывали каким то средством из строительного магазина. Там вроде как надо счистить все хорошо, потом это средство а потом заново штукатурить/красить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыла я микроволновку. Сначала с тарелкой воды+сода (да частично отмылось), потом поставила тарелку с водой+уксус (так как нос еще заложен то терпимо было нюхать). Но и уксус не сильно таки справился с залипшей грязью. НО это лучший вариант! Потом жесткой стороной губки оттирала капли застывшей пищи.

Фото 1. Видно в уголках не справилась сода и уксус. На стенках желтые капли

5201ef30c6b3.jpg

 

Фото 2. Наверху тоже остатки пищи, губкой приложила потом усилия 740ac4c09eb2.jpg

 

 

Фото 3. Стекло чуть в мушках cd4b39e69db2.jpg

Советую всем попробовать

 

Р.s. Девчат забыла добавить - микроволновке 7лет)))

 

4й день. Задание на 3дня (с 15-17 апреля). Помыть холодильник, если не разморозить, то протереть полки и освежить внешность холодильника; Помыть полы+плинтуса; помыть входную дверь на кухню.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас тут ремонт намечается, я потихоньку вещи разбираю. На днях разобрала шкаф с одеждой, оказывается, туда столько всякого барахла как-то уместилось :shok: Еще планируем продать диван свой старый, вот на три раза уже помыла его щеткой со специальным средством для мебели и с хозяйственным мылом. Но, дело в том, что на него доча очень много сикала пока к горшку приучалась и мне кажется, что он до сих пор пахнет, хоть уже не так сильно как до стирки.

 

И еще вопрос. Может кто знает как вывести чернила (очень большое пятно) с занавесок (не знаю что за материал правда). Попробую пока пятновыводителем сухим и жидким. Процесс сфотографирую и покажу что получится.

знаю чем вывести запах мочи...мой в свое время тоже промочил весь наш диван, выбрасывать его не хотелось, отмывка не помогала от запаха...я купила в аптеке жидкость формидрон (от пота), там формалин, поэтому обрабатывать лучше в отсутствии людей в доме, чтобы успело проветриться....по всей видимости формалин нейтрализует запах аммиака, который в моче и поте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновку, холодильник, стеклопакет и т.д. неплохо оттирают меламиновые губки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по хозяйству - чем вывести плесень в ванной?

Хлорсодержащим. Но это ее убьет, а вот черноту не всегда получается убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлорсодержащим. Но это ее убьет, а вот черноту не всегда получается убрать

спасибо! днем доместосом обработала, чернота на месте. попробую белизной и на ночь оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  я вот слышала про эти губки, но даже понятия не имею где их купить

 

Marichaa,  может меланиновой губкой моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Не знаю, меланиновые это такие белые плотные? Я их покупаю она просит, но что она ими делает я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  воообще хлорка у меня отбеливает, проблема толко с пористой структуторой - фиг доберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновку, холодильник, стеклопакет и т.д. неплохо оттирают меламиновые губки

а меня не впечатлила такая губка. может не так использовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите действенный опыт очистить запах рвоты( сына вырвало фонтаном прям на палас) замывала и прям водой и жидкостью, а запах есть ужасный, отвезти пока зим чистку нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! днем доместосом обработала, чернота на месте. попробую белизной и на ночь оставить

ты сама обрабатываешь, меня вчера муж на улицу выгнал и сам все обрызгал, но у нас хорошо всё убирает, если просто побрызгать, иногда легонько потереть надо и все опять беленькое.

 

Marichaa, хлопаю в овациях! Откройте тайну!

А вы в России живете? Я знаю в Европе вода мягче, извести мало. В Испании посуду мыла за 2 минуты, замачивала в раковине с моющим (всего капля) и можно просто смывать, не драя. Даже застывшая еда легко отходит от тарелки. После молочных каш на раз два всё моется, а тут дома я кастрюлю пол часа щеткой драю чтобы отошло пригоревшее.

европа европе рознь, в германии в кажом городе разная вода,у нас очень жесткая ,воду из под крана не пъем, только через фильтр, так как все в кальке, только фильтр не поменяешь вовремя,чайник уже белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, спасибо, Наташ. Такого способа я еще не находила. Правда сложно всех из дома выгнать, так что не знаю получится ли испробовать эту штуковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирала детские игрушки (по разным коробкам) запарилась!!! Зато теперь часть игрух под кроватью в коробках (крупные) и в комоде мелкие только остались. Может их выше уберу,чтобы потом выдавать порциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, а сколько на стакан лимонной кислоты? И потом на 5 мин просто ее включаешь?

прости, только увидела вопрос. Ты уже наверное помыть успела микроволновку. Я на баночку поллитровою воды высыпаю пакетик кислоты, у меня нержавейка, она и так отмывается хорошо, но если сильно грязная то кислотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про микроволновку...девочки, а вы крышкой для микроволновки еду не покрываете? у меня она и не пачкается благодаря этой крышке, а то, куда пара капель жира попадет и обычной тряпкой стирается хорошо...вот духовка- другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про микроволновку...девочки, а вы крышкой для микроволновки еду не покрываете? у меня она и не пачкается благодаря этой крышке, а то, куда пара капель жира попадет и обычной тряпкой стирается хорошо...вот духовка- другое дело

я в микре забываю накрывать приходится мыть. Зато в духовке почти все в рукаве готовлю, мыть не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  крышкой пользуемся, поэтому жива наша старушка еще. Но иногда муж не закрывает, ему лень и детскую еду не закрываю так как подогреваю всего минутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5й день (19-21 апреля) помыть раковину в ванной, разобраться в баночках-средствах (выкинуть все просроченные и те которыми не пользуемся совсем), протереть полки и стиральную машину, помыть входную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  у меня пока 4 бутылочки наполнены, но потрясающе удобно, зачем теперь нужны дорогие контейнеры)))

 

За 5й этап я помыла двери ванной и кухни, дочка мне помогала))) помыла полку для химии...каюсь ванну я не мыла, даже ума не приложу как и когда помыть. Провела постирочные работы с участием "мыла пятновыводитель" за 35руб скажу так комбенизон детский это мыло освежило (я начала эксперимент с дешевыми пятновыводителями), думаю если замачивать с таким мылом наш комбенизон в котором дочка валяется на земле и на лестничной площадке, то вполне можно и вывести пятна (даже можно поставить круглую 4 за результат). Завтра я попробую застирать мылом кухонные полотенца, посмотрим что выйдет. Запах правда не очень приятный.

Завтра попробую залезть в ванну и отмыть, купила спец средство для акриловых ванн еще месяц назад (благо дед и бабушка придут на весь день).

 

6й этап (22-24 апреля) намыть санузел, помыть дверь санузла. Разобраться на полках (если таковые есть, разобраться в химии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я акриловую ванну мою с помощью геля SANITAR. Наношу губкой на поверхность,оставляю на полчаса и потом смываю тоже губкой,если налет,то обратной стороной губки немного потру. Ванна как новая. Это же средство для хрома подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...