Перейти к публикации

Марафон "убираем свой дом", вместе веселее


Полезные сообщения

Давайте все вместе начнем с сегодняшего дня, ведь коллективно это будет намного инетересней, при том что еще есть время до родов и будет чем заняться)))

Суть такова, каждые 2-3дня (это будет указано в задании) мы выполняем задание по дому, до самых родов. Отписываемся было ли задание вами выполнено (фото прилагаем по желанию, так интересней всем). Пусть у вас появиться стимул. Ваши пожелания к заданию приветствуются. Итак, начнём.

1 день (6 апреля). Нужно помыть раковину, смеситель, под раковиной тумбу, рейлинги (если они висят на стене), стену за раковиной (Задание растянем на 3дня, пока люди включаться в процесс). Фото до и после приветсвуется.

Всем удачки и весёлого настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, как это сложно))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как это сложно))))

У меня ушло сейчас пол часа, пока дочка кушала и папа занял немного. Сейчас выложу фото до и после.

 

Может кому то это покажется глупым, а может кому то наоборот интересно. Вот постаралась немного, пока было время. Не подумайте что я хрюшка, но вот именно раковине что то мало уделяла внимания(

Чистила тем из того что было.

d980c08f3d87.jpg

b69883b2b16c.jpg

c0bcde8e6484.jpg

Стало

8200c92742a6.jpg

a29bd37138d1.jpg

d916d6657e8f.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я бы уже не смогла залезть под раковину даже если бы у меня не было постельного режима))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  мужа надо заставить. Да и понятно с двойней куда там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, мужа жалко, и так вчера наготовил нам еды с утра, часа 2 на кухне провел, потом уборкой занимался. Помог разобрать игрушки и часть одежды в шкафу. А сейчас с утра до вечера на работе. Хотя уборка там конечно нам не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  а ты затейница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  мне игрушки разбирать уже не приходиться, я написала в темке про хитрости о корзинах в которых храняться игрушки. Раньше просто беда была, я не знала за что взяться.

 

 

Конфетная Жрушка,  всё таки коллективно это сподвигает на какие то действия и нет в голове каши, за что хвататься. Всё, раз начали надо идти дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  мы вчера дома устроили великое переселение народов - перестановку в квартире, заодно во углах разгребла.

По ген.уборке составила планчик, потихоньку пунктики вычеркиваю:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  у меня в углах много залежей, думаю идти к этой цели постепенно, а то сил нет.

Перестановку тоже планирую, но к 1мая, когда подруга приедит, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов был раздел флай леди, в прошлом году мы там готовились к новому году, в плане и уборки квартиры и подготовки к празднику. Мне понравилось, если не лениться. Одно из правил каждый вечер мыть раковину на кухне. В общем, через неделю моих полетов, заметила, что муж стал после каждого мытья посуды протирать раковину и старался сохранить ее в первоначальном чистом виде, это впечатлило :) затем, просто так вымыл микроволновку, до нее я по плану еще не добралась :) в общем, отзывы только положительные :) Попробую присоединиться в этот раз, так как квартиру отмыть надо, но лень, пока все откладываю... Кстати, раковину на кухне я отмыла вчера, так что постараюсь освежить ее завтра, если получится, выложу фотки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, да, я видела, у вас прямо идеальный порядок)) у нас детской нет пока. Игрушки все в гостиной. Вчера разбрали какие игрушки убрать, какие оставить. Хочу по минимуму их оставить чтоб убираться меньше. Остальное по возрастам подписать и в гараж увезти хотим. Ну и часть на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  да да я прочитала это на одном из сайтов. И уборка газовой плиты каждый день (у меня только это прижилось)))). Я очень рада что ты присоеденилась (можно на ты?). Притом что я уверена после родов мне будет не до уборки, там лето, улица, дачи)))

 

Natallka84,  у нас не всегда была такая идеальная чистота в этой детской, я подсмотрела у многомам идеи как легко и быстро поддерживать порядок.

До года жили у свекрови в одной комнате, 17кв.м, преехали с одношки. В комнате была огромная кровать наша, куча мебели, да еще холодильник))) мы с дочкой играли в маленьком уголке посередин комнаты))) но там ребенок не разбрасывал игрушки еще, порядом было немного легче поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  Ты героиня)) Я в субботу полы мыла, думала умру, где сидя где на четвереньках))))) а потом в лежку лежала тяжело наклонятся стало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  Ты героиня)) Я в субботу полы мыла, думала умру, где сидя где на четвереньках))))) а потом в лежку лежала тяжело наклонятся стало((

Нее я полы не мою, шваброй паровой стоя прохожу. А вот под раковыной изловчилась помыть))) и в марафоне будем планировать полы мыть частями, не сразу во всей кв...это нереально пузом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Я в одной комнате и мыла)))) у нас дом маленький очень поэтому все распихано по углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а зачем на четвереньках? Есть же куча недорогих швабр с отжимом. А плинтуса я сейчас прохожу пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь пол мыла на четвереньках,во все дыры залазила. Где-то до 25 недель сейчас еще ползала,потом купила швабру дешевую со съемной шубкой,блин,мучаюсь с ней-оставляет катышки пыли(((( Может посоветуете какую-нибудь другую тряпку,которая не оставляет мусор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

expice,  20 лет я мыла полы обычной тряпкой и на коленках. Стала работать в офисе то открыла для себя много интересного и полезного.

Дома у меня 3 швабры, пользуюсь сейчас только одной, фиолетофой.

Вот такая швабра подходит для линолиума, плитки, на ламинате долго сохнет и разводы

c2fb85f0f88f.jpg ей я мыла лестничную площадку когда были силы.

Вот такой я мыла после переезда, тряпка из микрофибры, можно прополоскать, нащепить за защепки, помыть полы, превернуть на другую сторону, опять защепить на швабре. Но тут надо нагибаться, плюс огромный что она широкая и большее пространство можно захватить, плюс углы промыть. Подходит и для линолиума, ламината, плитки. Моей без разводов, начисто.

40530aa2bd01.jpg

Вот такой я сейчас мою, тряпка из микрофибры, ненадо нагибаться, с самоотжимом, в середине палки колесико, зацепляется и крутиш выжимаешь. Из минусов - углы не промоет, будет задевать об обой. Поэтому в углах просто тряпкой придется мыть.

d968cecb2e47.jpg

dde950b3ee8b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, девчонки, я реальный задрот уборки((

У нас однушка.

плита, мойка - раз в день стабильно, полы на кухне через день стабильно, вместе с ними и дверцы на кухне, раз в неделю внутри шкафы на кухне, в ванной так же раза два в неделю протираются шкафы, стиралка, полки. Раковина и ванна - каждый день чистятся, туалет раза два обычным средством, один на выхах муж доместосом моет.

Раз в неделю заново раскладываю свою одежду и дочину стопочками, муж за своей сам следит, в коридоре раскладывается в шкафу головные уборы, одежда, обувь. Раз в неделю протираю двери.

Пылесос раз в день, пыль раза три в неделю.

Игрушки раскладываем по местам перед дневным сном и вечерним.

есть тоже швабра для мытья полов, но я ща мою вручную, заодно коленно-локтевая)

Но уборка у меня больше 30 мин не занимает в день, потому что все только поддерживать в чистоте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  а у вас сколько комната в кв? я тоже за чистону и помешана на ней, но когда одно помоешь - второе грязное. То учеба время занимала свободное (когда ребенок спит или с бабушками), то в беременность давление и в обед с ребенком сплю, а вечером укладывается дочь в 22.30...и для меня табу ночью ничего не делать. Днем мы играем, гуляем (когда не болеем), мне кажется когда я отрываюся от ребенка то я что то важное теряю и обижаю ее (вот бзик такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, да я там указала - однушка) летом планируем в трешку переехать, не знаю так же ли я там буду убираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у нас 3 комнаты. Пока в одной комнате уберешь - в другой уже накидано, песок, крошки с кухни. Это замкнутый круг))) подруга до переезда меня все спрашивала ты чего типа устаешь, все моешь и моешь (это еще когда мы только переехали). А сейчас она весь день с тряпкой бегает по своей трешке, вот я ей теперь говорю хватит зацикливаться))

Нет нет сейчас перед родами надо капитально постараться прогенералить без ущерба физ.силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас начала по старым советам с другой ветки Флай.

Ну каждый день мыть сантехнику - не мое. Меня это бесит :malicious:

 

Мне оч понравился совет про сворачивание пакетов треугольничками. Пакетов стало в 100 раз меньше по объему. И удобно укладывать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H3Mt5O-KNBQ

Еще пришла мысль хранить крупы в бутылках от молока вот таких

248934_1_b.jpg

Покупала контейнеры, а туда жуки забрались, не геометичные были :( Этикетки снимаются. Видно что лежит и сколько. Должно помещаться около 800 гр круп (ну эт я так считаю). Молоко такое пьем + делаю йогурт через день, это около 10 бутылок в неделю!

 

В общем я в проект не вписываюсь :D

Но я могу рассказывать о своих делах по дому :Crazy:

Сегодня полы протерла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас близится переезд. Складываю вещи. Для начала отобрала то, что мне совсем не нужно и быстренько раздала через группу Вконтакте "Отдам даром" по моему городу. Теперь пакую в вакуумные пакеты зимние и осенние вещи, которые на меня с пузом не налезут, потом летние запакую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...