Перейти к публикации

Марафон "убираем свой дом", вместе веселее


Полезные сообщения

Но вот я фанат ящичков и организации всего по своим местам.

делала всегда сама органайзеры в полках для мелких вещей. Пакеты у меня так просто не валяютсЯ. Крючечки разные, коробочки ))))

После Пасхи фотки выложу.

Обязательно выложи своё исскуство! Мне очень инетересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфетная Жрушка, стыдно признаться, сегодня один уже съели)))

я делала по рецепту с поваренка, с добавлением апельс цедры,лимона и миндального ореха. У меня сначала опара не пошла, пришлось переделывать, так как к ночи уже, я не выдержала нужного времени и куличи не оч сильно поднялись. Глазурь хорошо получилась, завтра сфоткаю обязательно, правда Аксюшка невыдержанная ходила пальчиком пробовать пыталась)

на вкус оч понравились, для первого раза пойдут) получились внутри влажные как бисквит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали к родителям на машине моего Пешеньки. Так я как увидела у него в багажнике картонные плоские коробки, похожие на коробки из под сапог, из которых можно хорошие органайзеры сделать, обалдела. А он их оказывается выБрасывает. Сделаю в мае, покажу. Это будет как перегородки в полках для мелких вещей. У меня так косметика разложена, насочки, трусики... а скоро малышка родится, так для ее вещей будет в самый раз.

покупать такие на китайских сайтах не хочу. 1 причина не все качественное, 2 причина, доставка к нам дороговата, 3 причина, хочется сделать что-то своими руками.

Изменено пользователем Inna+Pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже лежа на диване занималась разборами кое какой одежды из шкафа и документов, старых дисков и журналов. Обложилась вокруг и сортировала на кучки)) В итоге мужу на вынос выдала 4 здоровых пакета.

 

Девочки, хотела поделиться. Может кто то уже пользуется evernote , для меня это было открытием. Очень удобное и интересное приложение. Я пока осваиваю только, возможностей там много. Суть в том что это облачное хранилище для разной информации. Все доступно как с компа так и с телефона. Я уже сфоткала все свои рецептики на бумажечках, разные записки, визитки, бумажки разные вроде как нужные но занимающие места. То, что не обязательно хранить в бумажном виде. Очень удобно сохранять инфу из интернета, размещать все по темам. Вообщем советую, кому интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  такое приложение типа гугл хром?

 

 

Девочки всех с праздником!

3 день. Задание на три дня. Это помыть столешницу на кухне, технику (микроволновку, мультиварку), помыть окно (хотя бы с внутренней стороны).

 

Сейгодня с утра муж вынес огромный пакет с коробками из под строительной техники (когда еще ремонт делали, я оставила на всякий случай), различные мелкие коробки.

 

Мой отчет о проделанной работе

Отмачивала духовой шкаф 7c93e789c913.jpg

И противень (но к сожалению с первого раза всё не отмылось начисто)

a1b64a00f56f.jpg

А вот плита и чайник как я уже писала у меня чистые, но я опять помыла с химией до блеска

51632d85767c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  не, это как электронный умный ежедневник скорее.

http://fly-mama.ru/elektronnyj-organajzer-evernote-opyt-odnoj-mamy/

А чем оттирала духовку? Мне раньше шуманит нравился но последнее время не вижу в продаже

 

Конфетная Жрушка,  ух ты, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  все той же Санитой, стоит в районе 50руб за бутылку. Просто крем наносишь на жир, через час (в зависимости от степни загрязнения) смываешь, вытираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сюда не вписываюсь, Т.к убирает помощница, слушайте узнаю у нее, она как то интересно моет микроволновку, сует туда мокрую губку и включает ее, а потом все протирает, ну может там еще какая хитрость, но делает она это очень быстро)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  ух ты, интересно, узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  узнай, узнай что за чудо губка??

 

Посмотрела видео, там в тарелку добавляют воду и столовую ложку соды, поставить на 5 минут и протереть. Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а зачем на четвереньках? Есть же куча недорогих швабр с отжимом. А плинтуса я сейчас прохожу пылесосом.

Такими наши полы не помоешь, плюс прежде чем помыть под той же койкой надо из под неё всё вытащить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже утром ползала по полу...сын проснулся и говорит - ты теперь на четвереньках ходить будешь? а мне проще переползти с места на место, чем встать, перейти, снова присесть, снова встать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marichaa, узнай, узнай что за чудо губка??

 

Посмотрела видео, там в тарелку добавляют воду и столовую ложку соды, поставить на 5 минут и протереть. Сейчас попробую

я встречала вариант уксус и вода 1:1 в чашку налить, поставить в микроволновку, потом только тряпочкой остается протереть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,  да тоже сразу нашла это видео, но уксус мне муж не простит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки: Не могу сказать, т.к видела это один раз, миски ни какой не помню, она сейчас в отпуске придет в следующую пятницу, спрошу, но микроволновка и духовой шкаф у меня всегда в идеальном состояние, правда не знаю как духовой шкаф моет, а еще для меня это тоже удивление, она плитку в сан.узлах моет уксусом, плитка глянцевая, в нее как в зеркало все видно, после мытья и месяц она ее не трогает, на ней даже потеков нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  хлопаю в овациях! Откройте тайну!

А вы в России живете? Я знаю в Европе вода мягче, извести мало. В Испании посуду мыла за 2 минуты, замачивала в раковине с моющим (всего капля) и можно просто смывать, не драя. Даже застывшая еда легко отходит от тарелки. После молочных каш на раз два всё моется, а тут дома я кастрюлю пол часа щеткой драю чтобы отошло пригоревшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,  да тоже сразу нашла это видео, но уксус мне муж не простит))

можно вместо уксуса лимонную кислоту. Я просто ставлю стакан с водой минут на 5 и потом протираю тряпочкой.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, а сколько на стакан лимонной кислоты? И потом на 5 мин просто ее включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по хозяйству - чем вывести плесень в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Москва, вода у нас ужасная. Все спрошу и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дезертир, жду уже неделю пароочистиель и буду вас догонять. Пока только понемногу отмываю что под руку попадется и еще клеим обои в прихожей, что то тяжко, хотя и не делаю ничего особо..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дезертир, жду уже неделю пароочистиель и буду вас догонять. Пока только понемногу отмываю что под руку попадется и еще клеим обои в прихожей, что то тяжко, хотя и не делаю ничего особо..

Я в выходные пыталась, честно пыталась намыть полы. Но поняла что это уже НЕРЕАЛЬНО! Очень тяжело. Мне легче на месте стоять и на месте что то делать, чем ходить и что то двигать((( господи скоро уже родим и будет полегче. Я сегодня опять фарш накрутила 5литров (но уже свинина-говядина, предыдущий был из индейки), налепила котлет, остальное раскидала по пакетам, подписала (на тефтели и дочке так вот вынуть маленький петик в макароны допустим).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дезертир, жду уже неделю пароочистиель и буду вас догонять. Пока только понемногу отмываю что под руку попадется и еще клеим обои в прихожей, что то тяжко, хотя и не делаю ничего особо..

Я тоже присоединюсь с декрета. Сейчас приползаю с работы, и малыш на мне виснет, и сил вообще нет. Останусь дома - будет легче.

У нас белые ночи начинаются потихоньку, надо шторы другие перевесить, а то с шести утра уже светло - так нет времени крючки пришить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...