Перейти к публикации

Коляска для двойни


Полезные сообщения

Девочки, думаю, этим вопросом задаётся рано или поздно каждая будущая мамочка двойни/тройни. Давайте делиться мнениями о колясках - описывать их плюсы и минусы, на что следует обратить внимание и т. д. Всё-таки покупка коляски для двойни/тройни - затратное дело и хочется деньги потратить впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я еще не выбрала, я метаюсь между хорошей и эконом вариантом. пока ищу идеальную: хорошую и дешево... но б/у исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коляска 11009898_471439843021396_1655950288907490206_n.jpg?oh=d86607348bd72b673910d2d0faeed19f&oe=55A91AF6&__gda__=1438328476_1809547b8912010fff41fcc310834015

 

Меня в ней устраивает все. Минус - в прогулке не перекидывается ручка. Но там в капюшонах есть окошки, за детками можно смотреть, не заглядывая спереди в коляску.

 

Бамблерайд Инди Твин

 

А так и ход легкий, колеса большие, не трясет детей по нашему асфальту, нетяжелая, проходит в двери. В лифт - нет. Грузового у нас нет. Но без люлек коляска складывается и раскладывается одним движением, летом люльки снимем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили ТФК ...давно о ней мечтала и слюни пускала...Хотела новую стоит от 70 тысяч и выше,но дорого и тут мне девочка с форума нашла б/у в идеальном при идеальном состоянии...в реале вообще докопаться не к чему...всё как новое

a2db9ea707e8.jpg

Эту взяли за 32 тысячи !!!!

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я все про штудировала на счёт колясок для двойни! Сейчас найду, где-то писала обзор по коляскам, может пригодится кому-то.

 

У нас бугабу данки твин. Я мега довольна коляской! Конечно, она стоит очень дорого, сейчас просто сумашедшая цена на нее((( Пожалуй, это единственный ее недостаток.

До сих пор в ней катаемся, я даже никакие трости не покупала, меня все устраивает в моей буге)))

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Teutonia Team Cosmo она конечно не маленькая, но ширина 78 см. не вовсе двери проходит, за то она быстро складывается и легко. И что ещё хорошего она очень маневренная, передние колеса разворачиваются. Люльки - переноски, мягкие, но они все равно не надолго нужны. Сама коляска ооочень мощная. Я сразу отмела для себя вариант паровозик, не смотря на её плюсы.... Исключительно эмоционально, видела как едет коляска, а деточка что сзади так выглядывала переклонившись....

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска Valco baby spark duo.Это трансформер.Люльки трансформируются в прогулку. Очень легкая и маневренная.Достаточно узкая. Даж прогулку покупать не планирую.Люльки можно ставить лицом к маме или к миру.Большая корзина вместительная.Из того, что мне не нравится-укие сидячие места, дети как селедки ручки по швам,особенно зимой,потом сильно низко сделана корзина, цепляется за бордюры, дальше накидки -чехлы идут в основном на люльки, когда сложили прогулку -они оказались малы, первый взмах ножек и слетают, пришлось покупать теплые чехлы на ножки. У кого детки постарше говорят не очень продумана ступенька под ножки, и слишком коленки задраны, но мы пока маленькие. Зимой по гололеду не очень едет.Только по расчищеному снегу.Коляска больше асфальтный вариант.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, бугабу данки твин ,мдя ...не дёшево ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, бугабу данки твин ,мдя ...не дёшево ....

Я тоже цену посмотрела и офигела ))). Ну да были бы у меня такие деньги - купила бы...

 

Уже присматриваюсь к коляске ТФК исходя из ваших отзывов. Смущает пока то, что на разный сайтах ценовой диапазон отличается в 2 раза...Не могу понять, где собака зарыта... :think1: На одном сайте - 16 000 грн., на другом - 35 000 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже цену посмотрела и офигела ))). Ну да были бы у меня такие деньги - купила бы...

 

Уже присматриваюсь к коляске ТФК исходя из ваших отзывов. Смущает пока то, что на разный сайтах ценовой диапазон отличается в 2 раза...Не могу понять, где собака зарыта... :think1: На одном сайте - 16 000 грн., на другом - 35 000 грн.

У нас самая дешёвая 58 тысч..но она только белая.....а другие цвета -практичные -они уже дороже ,есть и по 78 тысяч....Потом ,как я поняла,есть старые модели и нового поколения....Там колёса другие и чем-то всё таки отличается....

 

аааа,есть ещё вот что...за 16 гр возможно только прогулочная,а вот за 35 гр уже 2 в 1 ...и люлька и прогулка,сначала тоже путалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня паравозик абс, вторую детку видно, что не говорите, зато везде проходим, люльки легко снимаются, можно место люлек ставить или прогулку, или автолюльки

люльки широкие и длиные

post-162956-0-01808500-1427474080_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Главное что тебе нравится и тебе удобно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять похвалю Mountain Buggy Duet - самая узкая из двойняшковых, 65 см - входит в стандартный лифт. Люльки снимаются, на их место ставится прогулочный блок. Маневренность на пять с плюсом.

На Бугабу тоже вначале заглядывалась, но цена отпугнула, не жалею совершенно.

 

P.S. У меня еще и ситуация нестандартная - до выхода из подъезда 10 ступенек вверх, подъезд на минус первом этаже. Т.е. каждый выход из дома это снять люльки, поднять базу, установить люльки; вернуться так же, но в обратном порядке. С Mountain Buggy даже я со своими габаритами справляюсь, не знаю, как было бы с более тяжелыми колясками.

 

Ну и тоже поспамлю)) - наш первый выход на улицу:

post-140235-0-20998900-1427475450_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Ларискин,вот я тебя и увидела,а то говорила что коротко подстриглась...думала что ну совсем под мальчишку,а ты так хорошенькая,волоски волнистые ))))

Коляска симпатичная,сначала подумала на ТФК )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такую выбрала))) эмалюнга дабл викинг, хотела разные капюшоны, но с сайта не выбираются, а унисекс только зебра.

6c703a252973.jpg

 

Кошка-мя, а чье производство бугабу? Мне такие прогулки маленькие показались и блоки качаются на основе, неужели это не недостаток? Не мешает? Мне очень коляска нравится, и легкая и маневренная и красивая!!!! Но я подумала что прогулок нам на зиму не хватит, в зимней одежде в 1.5!!!!! Может мне еще раз на нее посмотреть.... а еще в отзывах пишут что люльки холодные для нашей зимы, нет? Как вы зимой откатали? Заране спасибо за ответ, я бы ее взяла с радостью но вот покоя не дают негативные отзывы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла еще про Mountain Buggy - на базу еще автокресла устанавливаются, только крепления нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такой остановилась пока. Jane matrix twin power. Как декретные получу куплю. Хотела б/у но практически не найти их. Так что придется новую, но благо есть выход на поставщика и цена будет более менее приемлема. Хотя дорого все равно((

Люльки эти можно в машине крепить, и у них спинка регулируется. Но я планирую еще пару б/у автокресел купить Jane группы 0+, тк они более безопасны чем автолюльки. Крепятся без переходников.

443d4c1ef4cec5e369beb4c7921c44a05f1837210234964.jpg

 

еще нравится маунтин баги, она узенькая, то что мне надо, но новая ппц дорогая, а бу тоже не словить пока((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а чье производство бугабу? Мне такие прогулки маленькие показались и блоки качаются на основе, неужели это не недостаток? Не мешает? Мне очень коляска нравится, и легкая и маневренная и красивая!!!! Но я подумала что прогулок нам на зиму не хватит, в зимней одежде в 1.5!!!!! Может мне еще раз на нее посмотреть.... а еще в отзывах пишут что люльки холодные для нашей зимы, нет? Как вы зимой откатали? Заране спасибо за ответ, я бы ее взяла с радостью но вот покоя не дают негативные отзывы..

Голландия делает эти коляски.

Прогулки стандартные, меня смущало что они в форме гамака. Но деткам удобно, и спали всегда в них хорошо, после люлек всего пару дней привыкали.

На осень и зиму купила футмуфы. И вот в зимних комбезах Керри, плюс футмуфы - дети нормально помещаются, только ремни удлинила. А мои двойняшки не мелкие - 12 кг и 84 см 2 месяца назад были.

В люльки покупала меховые конверты крист. Детки всегда теплые были. Мы же осенние, так что всю зиму прокатились без проблем. Можно на заказ утепленные капы сшить. Можно купить не меховые конверты, а пуховые, они тоньше, но тоже теплые. Очень красивые расцветки у Элоди)

А как это блоки качаются?!!!! У меня ничего не качается.

Моя сестра купила бугабу Баффало для своей дочки - тоже в восторге, и ничего не качается. Колесные базы у них похожи, да и сама конструкция.

База колесная очень классная, даже в лесу нормально проезжает! Я летом на даче ходила и в лес, и к озеру спускалась по буеракам))) проходимость хорошая. И снег не страшен, главное передние колеса заблокировать. Есть насос чтобы колеса подкачать.

Вообще много аксессуаров нужных - были бы деньги)))

Классно еще то, что можно до моно варианта сложить.

У нас в доме 3 лифта - один из них грузовой и не всегда можно его дождаться. Мне не было проблем сложить коляску и помещались в обычный лифт.

И тоже от лифта до выхода лестница в 10 ступенек. Есть пандус, но он рассчитан для одиночной коляски. Не смотря на это, мы вмещаемся, я вместе с детьми в люльках (сейчас уже в прогулках) спускаю коляску. И наверх потом заталкиваю. И даже беременная вполне справляюсь. Хоть и дочки уже весят до фига. Но сама коляска легкая, допустим тfk я бы точно не смогла втащить.

На кассе супермаркета тоже с коляской прохожу.

На лето покупала летники и матрасики в прогулку. Летник - это капюшон такой от солнца вместе с москиткой.

Есть подстаканники, тоже удобно для лета.

Мы покупали адаптер и автокресла максикози. Удобно было когда в машине засыпали и не надо было будить, просто кресло ставили на колесную базу.

Попробую выложить несколько фоток

7066300m.jpg

7057084m.jpg

7055036m.jpg

7060156m.jpg

7061180m.jpg

7058108m.jpg

 

Коляску муж покупал в Германии. Он часто по работе туда летает. И перед рождением двойняшек купил и сам привез. За перегруз не платил, и таксфри вернул. Нам выгодно получилось. Еще много всяких аксессуаров в подарок дали. Футмуфы тоже в Германии покупали, а вот летние капы и матрасики в Москве в оланте

 

Сейчас хочу купить новые капы на весну/лето. Вот такие

 

Я когда выбирала, все коляски покатала. По отзывам сначала на тфк настроилась, но она тяжелая для меня и не такая маневренная. И знаю многие на прогулку жалуются, там какая-то система на молниях. Зато проходимость отличная - прям мини-танк)

Хотя теутония и хартан еще тяжелее, плюс мне не понравилось что люльки мягкие и капюшен один, когда один ребенок спит, а второй бодрствует не удобно. Лучше автономные капюшены для каждого.

Про польские трансформеры молчу, я их даже в магазине сдвинуть не могла.

 

Мне больше всего понравилась бамблрайд и бугабу. Выбирала между ними.В итоге склонилась к бугабу. Более легкая, маневренная, можно сложить до моно варианта, если идешь с одним малышом. Или в лифт не проходите.

Отдельно люльки, тоже плюс, потому что в бамблрайд они на прогулочный блок устанавливаются - вес коляски больше из-за этого

И прогулка устанавливается и лицом к маме, и по ходу движения. Я даже вместе с детьми на улице могу переставить, например когда ветер им в лицо сильно дует.

Я люблю свою колясочку))) и писать про нее могу бесконечно и

 

А вот что теперь купить для новой дочки? В одиночных вообще не разбираюсь

post-115079-0-54830000-1427582884_thumb.jpg

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любая коляска с надувными большими колесами будет походима, я с тфк на даче по ухабам, грязи и колдобинам ездила не напрягаясь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я когда искала коляску для макса охренела не побоюсь этого слова. По сути куча моделей, но приблизительно все одно и тоже. Вес у многих сильно занижен и вообще на разных сайтах пишут разное. К одиночным требований меньше, в лифт пассажирский почти все помещаются, вес у всех в районе 13 кг. Все остальное - кнопочки, молнии и т д дело пивычки имхо. А зачем тебе коляску вообще покупать? У тебя дети сами ходят? Раз твоя до одиночной складывается. Сейчас лето будет, мелкую в коляску, а старшим две подножки купить (если две прицепить можно). А к осени им 2 будет и вполне без коляски ходить уже могут.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да вот и я так думаю, что обойдусь. А муж говорит что надо...

До парка далеко, но можно мелкую в люльку, одну двойняшку в прогулку, а другую на подножку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому и не выходит, с двумя колясками вообще не реально гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня паравозик абс, вторую детку видно, что не говорите, зато везде проходим, люльки легко снимаются, можно место люлек ставить или прогулку, или автолюльки

люльки широкие и длиные

У меня тоже паровозик abc, родственники из Германии привезли.

Я ей мега довольна!

При росте 171 мне обоих было видно в люльках. Мнение что одного малыша обделяешь считаю полным бредом. У меня мальчик обожает сидеть на дальнем, сам ручки туда тянет. Часто вожу их лицом друг к другу, если ветер сильный, тогда разворачиваю в зависимости от направления ветра.

Я люблю свой паровозик за то что я могу всё сделать самостоятельно: одела дома детей, на огороженной лестничной клетке посадила, пристегнула , в грузовом лифте съехали, во все пандусы уместились, по магазинам прошлись, на развивашку заехали, по лесным узким дорожкам прогулялись, в частном секторе спокойно по обочине проехали и главное я не от кого не завишу и никому не мешаю, помощь мне не нужна, складывать-раскладывать это такая морока просто жуть! У свекрови грузового лифта нет, так мне кажется что тогда любая коляска может прогулку в ад превратить..

Короче я ценю самостоятельность, поэтому люблю свой паровозик. И попрошу на них беспочвенно не наезжать. Ну конечно это дело вкуса, если купить то к чему душа не лежит то вряд ли получишь удовольствие от использования...

За всё время использования ничего не сломалось, качество тличное, в отличие от китайского аналога ( там говорят то колесо отвалится, то швы разойдутся)

Жаль второй раз на двойню уже не решусь и придется расставаться с моей помощницей через полгода-год..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  китайский аналог ты имеешь в виду fd-design zoom?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мне тоже кажется что у тебя идеальный вариант и до моно можно сложить и на троих конструкцию соорудить. Я бы не покупала ничего нового. Двойняшки маленькие еще, они пешком разбегатся будут,а дорогу перейти как например? Я точно решила бамблрайд оставлять. Если надо только двойню гулять отправить у них трость есть, то есть я без люльки не останусь ( у меня план как и с двойней научить спать на балконе в коляске:)) Если я одна то буду городить люлька, прогулка подножка. А если откажутся вовсе от коляски там уж будем решать, но ой как я сомневаюсь что они откажутся и главное, что я сама откажусь. Все таки в коляску прицепил и пошел куда надо,а так собери этот горох.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...