Перейти к публикации

Коляска для двойни


Полезные сообщения

Девочки, думаю, этим вопросом задаётся рано или поздно каждая будущая мамочка двойни/тройни. Давайте делиться мнениями о колясках - описывать их плюсы и минусы, на что следует обратить внимание и т. д. Всё-таки покупка коляски для двойни/тройни - затратное дело и хочется деньги потратить впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я еще не выбрала, я метаюсь между хорошей и эконом вариантом. пока ищу идеальную: хорошую и дешево... но б/у исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коляска 11009898_471439843021396_1655950288907490206_n.jpg?oh=d86607348bd72b673910d2d0faeed19f&oe=55A91AF6&__gda__=1438328476_1809547b8912010fff41fcc310834015

 

Меня в ней устраивает все. Минус - в прогулке не перекидывается ручка. Но там в капюшонах есть окошки, за детками можно смотреть, не заглядывая спереди в коляску.

 

Бамблерайд Инди Твин

 

А так и ход легкий, колеса большие, не трясет детей по нашему асфальту, нетяжелая, проходит в двери. В лифт - нет. Грузового у нас нет. Но без люлек коляска складывается и раскладывается одним движением, летом люльки снимем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили ТФК ...давно о ней мечтала и слюни пускала...Хотела новую стоит от 70 тысяч и выше,но дорого и тут мне девочка с форума нашла б/у в идеальном при идеальном состоянии...в реале вообще докопаться не к чему...всё как новое

a2db9ea707e8.jpg

Эту взяли за 32 тысячи !!!!

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я все про штудировала на счёт колясок для двойни! Сейчас найду, где-то писала обзор по коляскам, может пригодится кому-то.

 

У нас бугабу данки твин. Я мега довольна коляской! Конечно, она стоит очень дорого, сейчас просто сумашедшая цена на нее((( Пожалуй, это единственный ее недостаток.

До сих пор в ней катаемся, я даже никакие трости не покупала, меня все устраивает в моей буге)))

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили Teutonia Team Cosmo она конечно не маленькая, но ширина 78 см. не вовсе двери проходит, за то она быстро складывается и легко. И что ещё хорошего она очень маневренная, передние колеса разворачиваются. Люльки - переноски, мягкие, но они все равно не надолго нужны. Сама коляска ооочень мощная. Я сразу отмела для себя вариант паровозик, не смотря на её плюсы.... Исключительно эмоционально, видела как едет коляска, а деточка что сзади так выглядывала переклонившись....

Изменено пользователем Натала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коляска Valco baby spark duo.Это трансформер.Люльки трансформируются в прогулку. Очень легкая и маневренная.Достаточно узкая. Даж прогулку покупать не планирую.Люльки можно ставить лицом к маме или к миру.Большая корзина вместительная.Из того, что мне не нравится-укие сидячие места, дети как селедки ручки по швам,особенно зимой,потом сильно низко сделана корзина, цепляется за бордюры, дальше накидки -чехлы идут в основном на люльки, когда сложили прогулку -они оказались малы, первый взмах ножек и слетают, пришлось покупать теплые чехлы на ножки. У кого детки постарше говорят не очень продумана ступенька под ножки, и слишком коленки задраны, но мы пока маленькие. Зимой по гололеду не очень едет.Только по расчищеному снегу.Коляска больше асфальтный вариант.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, бугабу данки твин ,мдя ...не дёшево ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, бугабу данки твин ,мдя ...не дёшево ....

Я тоже цену посмотрела и офигела ))). Ну да были бы у меня такие деньги - купила бы...

 

Уже присматриваюсь к коляске ТФК исходя из ваших отзывов. Смущает пока то, что на разный сайтах ценовой диапазон отличается в 2 раза...Не могу понять, где собака зарыта... :think1: На одном сайте - 16 000 грн., на другом - 35 000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже цену посмотрела и офигела ))). Ну да были бы у меня такие деньги - купила бы...

 

Уже присматриваюсь к коляске ТФК исходя из ваших отзывов. Смущает пока то, что на разный сайтах ценовой диапазон отличается в 2 раза...Не могу понять, где собака зарыта... :think1: На одном сайте - 16 000 грн., на другом - 35 000 грн.

У нас самая дешёвая 58 тысч..но она только белая.....а другие цвета -практичные -они уже дороже ,есть и по 78 тысяч....Потом ,как я поняла,есть старые модели и нового поколения....Там колёса другие и чем-то всё таки отличается....

 

аааа,есть ещё вот что...за 16 гр возможно только прогулочная,а вот за 35 гр уже 2 в 1 ...и люлька и прогулка,сначала тоже путалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня паравозик абс, вторую детку видно, что не говорите, зато везде проходим, люльки легко снимаются, можно место люлек ставить или прогулку, или автолюльки

люльки широкие и длиные

post-162956-0-01808500-1427474080_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Главное что тебе нравится и тебе удобно :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять похвалю Mountain Buggy Duet - самая узкая из двойняшковых, 65 см - входит в стандартный лифт. Люльки снимаются, на их место ставится прогулочный блок. Маневренность на пять с плюсом.

На Бугабу тоже вначале заглядывалась, но цена отпугнула, не жалею совершенно.

 

P.S. У меня еще и ситуация нестандартная - до выхода из подъезда 10 ступенек вверх, подъезд на минус первом этаже. Т.е. каждый выход из дома это снять люльки, поднять базу, установить люльки; вернуться так же, но в обратном порядке. С Mountain Buggy даже я со своими габаритами справляюсь, не знаю, как было бы с более тяжелыми колясками.

 

Ну и тоже поспамлю)) - наш первый выход на улицу:

post-140235-0-20998900-1427475450_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, Ларискин,вот я тебя и увидела,а то говорила что коротко подстриглась...думала что ну совсем под мальчишку,а ты так хорошенькая,волоски волнистые ))))

Коляска симпатичная,сначала подумала на ТФК )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такую выбрала))) эмалюнга дабл викинг, хотела разные капюшоны, но с сайта не выбираются, а унисекс только зебра.

6c703a252973.jpg

 

Кошка-мя, а чье производство бугабу? Мне такие прогулки маленькие показались и блоки качаются на основе, неужели это не недостаток? Не мешает? Мне очень коляска нравится, и легкая и маневренная и красивая!!!! Но я подумала что прогулок нам на зиму не хватит, в зимней одежде в 1.5!!!!! Может мне еще раз на нее посмотреть.... а еще в отзывах пишут что люльки холодные для нашей зимы, нет? Как вы зимой откатали? Заране спасибо за ответ, я бы ее взяла с радостью но вот покоя не дают негативные отзывы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыла еще про Mountain Buggy - на базу еще автокресла устанавливаются, только крепления нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такой остановилась пока. Jane matrix twin power. Как декретные получу куплю. Хотела б/у но практически не найти их. Так что придется новую, но благо есть выход на поставщика и цена будет более менее приемлема. Хотя дорого все равно((

Люльки эти можно в машине крепить, и у них спинка регулируется. Но я планирую еще пару б/у автокресел купить Jane группы 0+, тк они более безопасны чем автолюльки. Крепятся без переходников.

443d4c1ef4cec5e369beb4c7921c44a05f1837210234964.jpg

 

еще нравится маунтин баги, она узенькая, то что мне надо, но новая ппц дорогая, а бу тоже не словить пока((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а чье производство бугабу? Мне такие прогулки маленькие показались и блоки качаются на основе, неужели это не недостаток? Не мешает? Мне очень коляска нравится, и легкая и маневренная и красивая!!!! Но я подумала что прогулок нам на зиму не хватит, в зимней одежде в 1.5!!!!! Может мне еще раз на нее посмотреть.... а еще в отзывах пишут что люльки холодные для нашей зимы, нет? Как вы зимой откатали? Заране спасибо за ответ, я бы ее взяла с радостью но вот покоя не дают негативные отзывы..

Голландия делает эти коляски.

Прогулки стандартные, меня смущало что они в форме гамака. Но деткам удобно, и спали всегда в них хорошо, после люлек всего пару дней привыкали.

На осень и зиму купила футмуфы. И вот в зимних комбезах Керри, плюс футмуфы - дети нормально помещаются, только ремни удлинила. А мои двойняшки не мелкие - 12 кг и 84 см 2 месяца назад были.

В люльки покупала меховые конверты крист. Детки всегда теплые были. Мы же осенние, так что всю зиму прокатились без проблем. Можно на заказ утепленные капы сшить. Можно купить не меховые конверты, а пуховые, они тоньше, но тоже теплые. Очень красивые расцветки у Элоди)

А как это блоки качаются?!!!! У меня ничего не качается.

Моя сестра купила бугабу Баффало для своей дочки - тоже в восторге, и ничего не качается. Колесные базы у них похожи, да и сама конструкция.

База колесная очень классная, даже в лесу нормально проезжает! Я летом на даче ходила и в лес, и к озеру спускалась по буеракам))) проходимость хорошая. И снег не страшен, главное передние колеса заблокировать. Есть насос чтобы колеса подкачать.

Вообще много аксессуаров нужных - были бы деньги)))

Классно еще то, что можно до моно варианта сложить.

У нас в доме 3 лифта - один из них грузовой и не всегда можно его дождаться. Мне не было проблем сложить коляску и помещались в обычный лифт.

И тоже от лифта до выхода лестница в 10 ступенек. Есть пандус, но он рассчитан для одиночной коляски. Не смотря на это, мы вмещаемся, я вместе с детьми в люльках (сейчас уже в прогулках) спускаю коляску. И наверх потом заталкиваю. И даже беременная вполне справляюсь. Хоть и дочки уже весят до фига. Но сама коляска легкая, допустим тfk я бы точно не смогла втащить.

На кассе супермаркета тоже с коляской прохожу.

На лето покупала летники и матрасики в прогулку. Летник - это капюшон такой от солнца вместе с москиткой.

Есть подстаканники, тоже удобно для лета.

Мы покупали адаптер и автокресла максикози. Удобно было когда в машине засыпали и не надо было будить, просто кресло ставили на колесную базу.

Попробую выложить несколько фоток

7066300m.jpg

7057084m.jpg

7055036m.jpg

7060156m.jpg

7061180m.jpg

7058108m.jpg

 

Коляску муж покупал в Германии. Он часто по работе туда летает. И перед рождением двойняшек купил и сам привез. За перегруз не платил, и таксфри вернул. Нам выгодно получилось. Еще много всяких аксессуаров в подарок дали. Футмуфы тоже в Германии покупали, а вот летние капы и матрасики в Москве в оланте

 

Сейчас хочу купить новые капы на весну/лето. Вот такие

 

Я когда выбирала, все коляски покатала. По отзывам сначала на тфк настроилась, но она тяжелая для меня и не такая маневренная. И знаю многие на прогулку жалуются, там какая-то система на молниях. Зато проходимость отличная - прям мини-танк)

Хотя теутония и хартан еще тяжелее, плюс мне не понравилось что люльки мягкие и капюшен один, когда один ребенок спит, а второй бодрствует не удобно. Лучше автономные капюшены для каждого.

Про польские трансформеры молчу, я их даже в магазине сдвинуть не могла.

 

Мне больше всего понравилась бамблрайд и бугабу. Выбирала между ними.В итоге склонилась к бугабу. Более легкая, маневренная, можно сложить до моно варианта, если идешь с одним малышом. Или в лифт не проходите.

Отдельно люльки, тоже плюс, потому что в бамблрайд они на прогулочный блок устанавливаются - вес коляски больше из-за этого

И прогулка устанавливается и лицом к маме, и по ходу движения. Я даже вместе с детьми на улице могу переставить, например когда ветер им в лицо сильно дует.

Я люблю свою колясочку))) и писать про нее могу бесконечно и

 

А вот что теперь купить для новой дочки? В одиночных вообще не разбираюсь

post-115079-0-54830000-1427582884_thumb.jpg

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любая коляска с надувными большими колесами будет походима, я с тфк на даче по ухабам, грязи и колдобинам ездила не напрягаясь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я когда искала коляску для макса охренела не побоюсь этого слова. По сути куча моделей, но приблизительно все одно и тоже. Вес у многих сильно занижен и вообще на разных сайтах пишут разное. К одиночным требований меньше, в лифт пассажирский почти все помещаются, вес у всех в районе 13 кг. Все остальное - кнопочки, молнии и т д дело пивычки имхо. А зачем тебе коляску вообще покупать? У тебя дети сами ходят? Раз твоя до одиночной складывается. Сейчас лето будет, мелкую в коляску, а старшим две подножки купить (если две прицепить можно). А к осени им 2 будет и вполне без коляски ходить уже могут.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да вот и я так думаю, что обойдусь. А муж говорит что надо...

До парка далеко, но можно мелкую в люльку, одну двойняшку в прогулку, а другую на подножку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по другому и не выходит, с двумя колясками вообще не реально гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня паравозик абс, вторую детку видно, что не говорите, зато везде проходим, люльки легко снимаются, можно место люлек ставить или прогулку, или автолюльки

люльки широкие и длиные

У меня тоже паровозик abc, родственники из Германии привезли.

Я ей мега довольна!

При росте 171 мне обоих было видно в люльках. Мнение что одного малыша обделяешь считаю полным бредом. У меня мальчик обожает сидеть на дальнем, сам ручки туда тянет. Часто вожу их лицом друг к другу, если ветер сильный, тогда разворачиваю в зависимости от направления ветра.

Я люблю свой паровозик за то что я могу всё сделать самостоятельно: одела дома детей, на огороженной лестничной клетке посадила, пристегнула , в грузовом лифте съехали, во все пандусы уместились, по магазинам прошлись, на развивашку заехали, по лесным узким дорожкам прогулялись, в частном секторе спокойно по обочине проехали и главное я не от кого не завишу и никому не мешаю, помощь мне не нужна, складывать-раскладывать это такая морока просто жуть! У свекрови грузового лифта нет, так мне кажется что тогда любая коляска может прогулку в ад превратить..

Короче я ценю самостоятельность, поэтому люблю свой паровозик. И попрошу на них беспочвенно не наезжать. Ну конечно это дело вкуса, если купить то к чему душа не лежит то вряд ли получишь удовольствие от использования...

За всё время использования ничего не сломалось, качество тличное, в отличие от китайского аналога ( там говорят то колесо отвалится, то швы разойдутся)

Жаль второй раз на двойню уже не решусь и придется расставаться с моей помощницей через полгода-год..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона,  китайский аналог ты имеешь в виду fd-design zoom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мне тоже кажется что у тебя идеальный вариант и до моно можно сложить и на троих конструкцию соорудить. Я бы не покупала ничего нового. Двойняшки маленькие еще, они пешком разбегатся будут,а дорогу перейти как например? Я точно решила бамблрайд оставлять. Если надо только двойню гулять отправить у них трость есть, то есть я без люльки не останусь ( у меня план как и с двойней научить спать на балконе в коляске:)) Если я одна то буду городить люлька, прогулка подножка. А если откажутся вовсе от коляски там уж будем решать, но ой как я сомневаюсь что они откажутся и главное, что я сама откажусь. Все таки в коляску прицепил и пошел куда надо,а так собери этот горох.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...