Перейти к публикации

Коляска для двойни


Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, посоветуйте, какую лучше купить - тевтонию космо или тако дуо джампер? Нужна коляска, чтоб не паровозик, с большими колесами, по зиме и бездорожью кататься, с широкими и длинными сидениями, раскладывающимися в лежачее положение. Вобщем танк небольшой))

Мы с рождения в переге ездили, отличная коляска, но чтоб сидения полностью раскладывались в лежачее, их можно ставить только лицом друг к другу и тогда мало места для ног, вобщем выросли мы из нее лежачей)) Пока впихиваются, но ножки приходится подгибать немного. Нам пока еще удобнее спать на улице, дома спят плохо, да и сидеть в коляске особо не желают, а ходить мы еще не ходим...

На лето купили жатем элегант твин, но она с маленькими колесами и очень хлипкая оказалась, не знаю как другие, но нам попалась такая (не новая). Тевтония конечно надежней, но в 2 раза дороже и мжду детками нет разделения никакого. А тако вроде поменьше, но значительно дешевле. Вот и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас была Тевтония. То, что между детьми нет разделения для нас было минусом. Когда клала их спать, приходилось что-то между ними ставить, иначе соски друг у друга отбирали и ор стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе соски друг у друга отбирали и ор стоял.

:D часто про это читаю...Но мне кажется перегородка между детьми не помешает им отнимать соски, шапки и т.д. :D Тевтония реально очень тяжелая? мне в принципе на себе ее не таскать, живем за городом...но надо хотя бы на ночь в дом заносить, а то кошки обживут, да и промерзнет зимой или отсыреет. У нее снимается с колесный базы верх? Ну то есть сидушки отдельно можно например заносить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сидушки снимаются, но мне, например было тяжеловато это делать, просила мужа. По проходимости коляска хорошая-настоящий танк, все колдобины, ямы, сугробы, песок хорошо берет, но тяжелая. Плюс двое детей по 10 кг. Руки реально болели (кисти суставы) по бордюрам скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас чего нет, так это бордюров...зато грунтовые дороги летом и снежная каша зимой, пока не прикатают, потом колеи. На сильный снег мы санки-коляску купили, но вот на межсезонье, оттепель надо какой-то действительно танк.

Тут есть возможность Тевтонию купить без люлек, только прогулку, но и без мешка для ног. Так в остальном вроде в хорошем состоянии... за 7,5 тыс. если учесть, что новая стоит 75 тыщ, то по моему это вполне выгодная покупка. Мешок я легко сама пошью, уж зимние комбезы всем своим шью, мешок не проблема. Правда потом продавать как...ее наверное больше как люльку используют. Ну и чтоб забрать ее, ехать далековато. Вот думаю...А денег особо лишних (да и не лишних тоже :D ) нет.

А Тако джампер у кого-то был или есть? Тоже вот в очень хорошем состоянии за 7-8 тысяч можно купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Тевтонию возьмешь, у меня муфта есть для рук новая, могу отдать. А мешок для ног там оч условный. Толку от него не много, так, накидка просто. Блин, у меня много от нее, включая люльки, на даче. 400 км от Москвы, так что только в мае поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аленк@, ну накидка на ноги как раз и нужна зимой, от ветра, снега...Нашла 3 дешевых варианта Тевтонии

- без люлек и накидки на ноги (7,5 тыщ)

- с порваной ручкой (ну резина порвана), остальное в комплекте (12 тыщ)

- с люльками, но без накидки (9,5 тыщ)

Думаю какую брать )))

Муфта наверное уже не нужна будет, я как то и раньше не использовала. Но спасибо))

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, а нафига тебе люльки? Дети пойдут скоро уже если еще не пошли. Вы в них и не влезете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ну так мне то и не надо, мы в них однозначно не влезем. Продать потом проще..мне кажется. Мне больше накидка на ноги нужна, чтоб не шить ее.

А ходить мы особо не торопимся...наверное еще месяц точно ползать будем :)

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, да я к тому, что из первого и третьего варианта, лучше и дешевле без люлек. А по поводу накидки, хочешь, езжай к нам на дачу (400 км по ново Риге и забирай накидку). Может у вас оказия в ту сторону будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели одну...блин, вот люди странные! Мало того, что сама коляска зачуханая ужасно, так в ней еще и собака спит :malicious: Ну и подножка сломана, скоро отвалится, а говорили - чуть треснута...Отказались конечно.

 

Аленк@, :D всего-то 400 км? Не, вроде оказии не намечается пока...Мы сами то под Троицком живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем завершили мы наконец процесс с покупкой коляски!

Купили Тевтонию шоколад с бежевыми цветочками, красивая расцветка. Все есть -люльки жесткие вобще не распакованные, накидка на ножки, дождевик, даже чехлы на колеса. Состояние очень достойное, но видно, что терли ее по проходам узким - на козырьке затяжки, зацепки, рама кое-где поклацана. Но это все фигня! Для меня главный критерий - техническое состояние, а оно в порядке.

Сегодня выгуляли ее. Места конечно несравнимо больше для детей, чем в переге, мои в комбезах и одеялах, почти годовалые, лежат как на диване. И для ног место еще на вырост есть, до весны точно хватит. А то, что перегородки между детьми нет, так мы уже подумали, что так зато все трое могут влезть (ну летом конечно). Вчера так и посадили всех троих дома. Старшему 4 года, тесновато конечно но если вдруг сильно устанет, можно и посадить. А у кого погодки, так вобще наверное хорошо.

По проходимости и управляемости тоже вроде все неплохо, но снег сейчас сошел, не проверишь. По асфальту так вобще красота! По грунтовой потряхивает конечно, но мои спали нормально, и везти не тяжело. Хотя по мне так перегу легче :sorry: может надо просто привыкнуть.

Из минусов - большой плохозакрывающийся кап, по грунтовой дороге прямо откидывался сам назад, видно разболталось крепление. Где-то читала, что кап фиксировали на ручку, все думала - зачем? Теперь понятно :malicious: Тоже уже придумала как его зацепить. И бампер...он как-то странно вихляет вперед-назад, муж сказал, что это у всех так. Правда? Как то мне это не понравилось...хотя может и не мешает.

А в общем коляска понравилась, ожидания оправдались. И теперь я наконец то в коляске вижу обоих детей сразу. Хотя теперь если один орет, то прямо в ухо другому, что в паровозе исключено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, бампер, да, гуляет. Но нас это не парило. С удачной покупкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, почем? Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, спасибо!)) а для чего так бампер сделан, не знаешь?

_helen_, за 12 тыщ сторговались. Спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, чтоб руками при поездке за него держались и заваливались вперед наверно. Я его всегда на прогулке ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочку,у кого какая трость была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жетем. Довольна все 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пег перего ария твин - не довольна абсолютно((((

 

вот мой отзыв...

http://irecommend.ru...u-menya-ne-bylo

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, думаю, этим вопросом задаётся рано или поздно каждая будущая мамочка двойни/тройни. Давайте делиться мнениями о колясках - описывать их плюсы и минусы, на что следует обратить внимание и т. д. Всё-таки покупка коляски для двойни/тройни - затратное дело и хочется деньги потратить впрок.

подскажите пожалуйста, какую в конечном итоге Вы купили коляску?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У нас была бамблрайд инди твин 2 в 1, очень по ней скучай, замечательная колясочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

IMG_20200509_181059.jpg

Это моя коляска Тинни лав. В комплекте были люльки и прогулка. Пользовалась до 3,6 лет. Нареканий нет. Колеса надувные. По весу вроде около 18 кг, крепкая, не легкая на мой взгляд, но с учётом двоих детей-вес её что надо. Самое смешное то, что когда продала её, узнала, что жду ребенка. А в комплекте была ещё единичная рама для одного ребенка. 

Вторая пара двойни, что ездиют в ней сейчас, отгуляли в ней еще два года почти. Так что агрегат классный, любые кассы, двери, лифты, все проходимо. Плюс маневренная.  Возможно, и то не, факт, если ребенок полненький, то прогулочная  часть будет маловата, у меня дети в принципе не маленькие, но тесно не было. 

Это моя коляска Тинни лав. В комплекте были люльки и прогулка. Пользовалась до 3,6 лет. Нареканий нет. Колеса надувные. По весу вроде около 18 кг, крепкая, не легкая на мой взгляд, но с учётом двоих детей-вес её что надо. Самое смешное то, что когда продала её, узнала, что жду ребенка. А в комплекте была ещё единичная рама для одного ребенка. 

Вторая пара двойни, что ездиют в ней сейчас, отгуляли в ней еще два года почти. Так что агрегат классный, любые кассы, двери, лифты, все проходимо. Плюс маневренная.  Возможно, и то не, факт, если ребенок полненький, то прогулочная  часть будет маловата, у меня дети в принципе не маленькие, но тесно не было. 

IMG-3ccbdcb1a91e8db52aee1b7dd5b2968c-V.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@цветик@  BabyActive Twinny (Бебиактив Твинни. Это название коляски. 

я его со переносной люлькой Тинни лав перепутала. Пардон`с.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...