Перейти к публикации

Первый скринг при беременности (1 триместр)


akisha

Полезные сообщения

Dashylia21, мы с мужем тоже не мелкие, я 176 см, муж 187, но ляля у нас в 12 недель была 51 мм - ровно день в день по стандартной табличке КТРов.... я даже переживаю, что почему такой мелкий при таких родителях... Наверное просто дети ничего не знают о табличках КТР в интернете, и растут себе как им самим нравится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, прости Господи, если б были неопровержимые доказательства того, что ребенок будет особый, сделала бы прерывание. Знаете, не хочу гневить Бога, но я и с логопроблемами у дочери уже начерпалась полной ложкой. Сколько сил, денег, спецов и всего. Но, слава Богу, впрок все идет. А тут будет еще больше и сил и средств, а проку будет чуть. Это надо быть очень сильной духом и финансово, кстати, чтобы решиться родить и растить такого ребенка. Достаточно фильмы про них посмотреть, чтобы понять всю безнадежность их положения :cry: Господи, прости. Поэтому уж лучше, как мне кажется, проходить эти все скрининги и быть готовой. Хотя все под Богом ходим.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то была передача про них. Трем женщинам на 90% процентов показали анализы,что у них детки с синдромом Дауна. Те на свой страх и риск рожали, а в итоге оказались нормальные детки. Вот это страшно. Были и те у кого подтвердилось и сейчас они растят своих деток . никто ни от чего не застрахован. А так же и мамочки,которым говорили,что все хорошо, а в итоге рождались больные детки.Мы можем только молиться о том,чтобы наши детки были здоровенькими, но повлиять,к сожалению ни на что не можем! Остается вера в лучшее!

Пусть у нас у всех будут здоровые детки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не хотела рассказывать, но так уж и быть расскажу все опять о моей подруги которым сейчас 3 мес :( так вот.

1-й скрининг сказали нормальный, немного быстрее девочка развивалась.

начали делать 2 скрининг узи, кровь не сдавали т.к. если 1 скрининг нормальный, то от 2 можно отказаться.

и на 2 узи сказали что у ребенка нарушение в головном мозге, типа ребенок туповат будет, ну не Даун, но в общем так.

И Вы можете представить маму и папу которые это слышали?

Когда мне все это рассказывали я была в шоке. так вот после паники

они пошли к другому специалисту, в хорошую клинику в нашем городе (кстате где я узи делала и буду делать) и там сказали что это НЕ ПРАВДА! ЧТО РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!

 

ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ Я ТАК ОТНОШУСЬ К МЕДИЦИНЕ И РИСКАМ?!

 

Девочка родилась здоровой, 3 с чем то кг. Сейчас им пошел 3-й месяц и они весят больше 7 кг. Ребенок крупненький и здоровый, ТТТ. Улыбчивая, умненькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читая вас,все же не выдержала и решила сходить внепланово в больницу,жалуясь на боли внизу живота . Т.к. первая консультация у меня аж на 29апреля. А первое узи где-то в 20недель. Уж очень хотелось и мне глянуть на малыша своего и хоть какие-то анализы сдать,т.к. у меня якобы есть инфекция ,которую надо лечить антибиотиком,но это позже. В поликлинике это сделать без направления невозможно. Поэтому у меня была одна возможность ехать в уржанс(местная скорая). Приехала я туда к 12часам ,взяла свой талон и стала ждать. Через час меня позвали в триаж(это комната,где оценивают Ваше состояние ,согласно вашим жалобам) и отдуда меня направили в зал ожидания где я просидела до 3часов. В три меня позвали в индивидуальную палату,куда приходит ассистент врача и осматривает.там я просидела до 8часов вечера. Н-кто ко мне не зашел за это время. Так я и просидела в закрытом кабинете без окон и без мобильной связи. Мне очень хотелось есть ,от этого тошнило и сильно разболелась голова. Я плюнула,встала и ушла. Муж ,который не мог со мной связаться уже не знал что и думать. А когда я вышла и сказала,что за 8часов так н-чего и не сделали остался в полном шоке. В девять вечера мне позвонили из больницы и спросили почему я уехала.я объяснила,что мне было очень плохо,что у меня болел живот и я не могла больше ждать. На что они мне сказали,чтобы я вернулась и меня наконец-то осмотрят. В 22.00 я была снова в больнице. И была мягко сказанно удивлена,когда мне сказали сново пройти тираж и зал ожидания. В итоге через 2часа я попала в личную палату и мне сказали,что доктор скоро меня посмотрит. Скоро=еще час. Пришла ассистентка,которая стала задавать вопросы типа а с чего я взяла что я беременна, и уаеренна ли я в этом. В итоге сказала,что надо это подтвердить УЗИ. Ну тут я уже немного вздохнула, подумав,что наконец-то увижу малыша. Узи мне сделали еще через минут 50. И длилось оно минутуникаких замеров и прочего. она всего лишь увидела ребеночка и сказала,что беременность есть,сердце видно,что пульсирует и ВСЕ!правда еще сделала быстро снимок и дала его мне. Хоть на этом спасибо. Затем она взяла мазок чтобы выявить причину болей,т.к. понятия тонус матки здесь не существует. И ушла,сказав что еще придут взять анализ крови и мочи. Бано!ку мне принесли в 4ночи,а в 4.30пришла медсестра и взяла кровь из вены ,затем через пол часа она пришла вновь и сказала,что забыла еще один анализ набрать и сделала дырку в другой руке. Но я уже была счастливп любуясь на фотку своего мастика ,поэтому не сильно злилась. Затем зашел другой ассистен врача т.к. смена поменялась и сказал,что надо подождать результаты и потом они скажут,что дальше делать. В 5.30 утра он же пришел и сказал,что анализы хорошие, кроме смазка ,который будет готов через два дня, и что я могу идти домой ,но послезавтра должна вернуться за результатом.

Вот таким был мой первый скрининг!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, а где такая сказочная медицина??? Ваще, ппц какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь! В Канаде!

 

До сих пор отоспаться не могу после бессоной ночи,проведенной в этой "скорой".

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, твой скрининг просто жесть.... Хорошо хоть ребеночка увидела)) Меня бесит когда при 13-недельной Б, тебя спрашивает ВРАЧ а с чего ты вообще взяла, что беременна... Вон у Францеска, тоже такое врач спросила в России.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  вот насмотришься фильмов типа ER или Grey's anatomy, а потом девочки в реале такое пишут... Медицина по принципу - выживет сильнейший...

Мне сегодня девочка из Таллина написала, что недавно потеряла беременность, на 7-й неделе кровотечение, а врачи сказали - ну что же, надо ждать. В итоге огромная гематома и все. У нас хотя бы пару капельниц поставят, хоть морально легче что ты под присмотром и что-то делают.

Ну не будем о грустном, главное что малышик жив-здоров, а у мамочки есть фото )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки я и сама в шоке по поводу их естественного отбора. но делать-то нечего ,приходиться довольствоваться тем что есть. Рада что хоть анализы взяли ,правда и кровь и мочу брали не натощак рано утром, как обычно делают,а среди ночи,после того как я пила воду с лимоном,которую брала с собой, съела яблоко и раз 10сходила в туалет. Насколько достоверный такие анализы не знаю. Но здесь и по этому поводу не заморачиваются. Мне самое главное мазок,которого очень жду. Если подтвердиться хламидиоз надо будет пить антибиотики, а на два разрешенных у меня была анафилатктическая реакция. Но это уже другая истор-я. Молюсь,чтобы анализ чудом оказался хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka,  у меня в 11.6 тоже было 58 написано срок 12.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, не могу поверить, это просто невообразимое что-то...

 

А мы ещё нашу медицину ругаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение по скринингам и анализам такое:ходить надо и все анализы сдавать. Но быть в результате может что угодно. У одних все по анализам было нормально, антитела появились только на последних неделях. У матери отриц.резус. Результат не развита правая ладонь совсем. Второй ребенок полностью здоров.У другой в 8 месяцев сказали что у ребёнка порок не совместимые с жизнью и даже если родится то 2 месяца и все. Через пол года заберемнели и уже теперь все отлично.

Пусть нас это никогда не коснется. Но если есть какие сомнения лучше перепроверить. Тем более сейчас и просто кровь берут и все что может быть у ребёнка отпредляют. Правда стоит это 40 тыс.руб. Где-то читала, точно не знаю.

 

 

Синдром дауна у нас определяют достаточно точно, но полно всего чего обычно не замечают и не обращают внимание до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, не могу поверить, это просто невообразимое что-то...

 

А мы ещё нашу медицину ругаем.

Я тоже раньше ругала, не было с чем сравнить, а теперь понимаю,что по сравнению с местной медициной, у нас все замечательно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули - отпишусь и я. Была сегодня на скрине. Все как всегда в бесплатной медицине - узи в роддоме а кровь в консультации. Все на разных концах города а в 11 забирают анализы и увозят в Ростов. И получается что с девяти до 11 надо сделать узи и кровь после огромной очереди и еще и доехать от пункта а в пункт б.

Но мы справились :)

Дата скрининга - 08.04.15

Срок беременности - 12+3

Сколько плодов - 1

ЧСС (ударов в мин) - 160

бипариетальный размер (БПР)-17

копчико-теменной размер (КТР)-51

толщина воротниковой зоны- 1,6

размеры плода-

локализация хориона- ПО ПРАВОМУ РЕБРУ

заключение: беременность 12 недель ,

 

я немного в шоке :D во-первых подумалось мне что снова девочка - как и дочкой мы отстаем на несколько дней по размерам а значит аккуратненькие крохи. а больше всего меня шокировало расположение хориона. я даже в интернете про такие почти ничего не нашла. но главное - что все хорошо :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я у нас читала про скрининг по крови и значения? У меня ХГЧ 57,4 ме/л / 1,277 мом

А рарр-а 14,220 ме/л ,2,486 мом и стрелочка мол высокий... завтра на консультацию генетика. И стоит галка на базовом риске трисомии 21 1:179

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у меня ПАП - 4...жду вот второго скрина, но если только повышен и больше нигде нет отклонения то все в норме

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот в продолжение к разговору выше...

 

Все же надо ходить и на скрининги и на узи... Вот я в пример - если бы не пошла в 13 недель - сколько бы я еще проходила с НОРМАЛЬНО развивающимся ПЯ и замершим плодом???!!! Одному Господу известно!!! Ведь небыло ни болей, ни мазни, ни тонуса, грудь налитая и т.д.!!!!!

Поэтому я была, конечно, в шоке от той информации.

 

Узи, конечно, ничего не предотвращает - оно просто констатирует факты. В некоторых случаях их лучше, конечно перепроверить, но знать все же надо!

 

Кстати, я в моей ситуации тоже два узи независимых друг от друга делала, чтобы исключить даже минимальный риск ошибки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь к генетику. Посмотрим что скажет мне. Решили что будет однозначно отказываться от всяких проколов и других инвазивных тестов. Тем более исходя из того, что я вычитала при нормальных остальных значениях повышенный ПАПП ни о чем не говорит. Будем ждать второго скрининга и верить в нашу малышку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Ань, а у тебя уже есть детки? Это не первый же ребенок?

Просто из-за того, что возраст больше 35 лет тебя туда гонят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, нет, у меня нет деток. У мужа есть сын от первого брака, а я обжегшись в первом замужестве всё искала себе идеального мужчину и папу для ребёнка. Считаю что у ребёнка должны быть оба родителя и счастливая семья. Вот по-моему мнению я такого и нашла, решили рожать. С первого месяца планирования всё и получилось. Так что я полный профан в вопросах материнства. Сказали да, гонят потому что мне 36. Хотя мама сестру мою рожала в 39 и ничего. Никуда не гоняли, ничего не проверяли... А сейчас они мол ОБЯЗАНЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, да щас они прям рады побольше погонять нас :D :D :D

А то вдруг мы будем слишком счастливыми ходить :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже к генетику направили. 36 лет, папп на нижней границе нормы. Как-то стемно...

 

Стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предложили биопсию хориона. Предварительно разъяснив что по анализам и узи у нас все в норме и это исключительно по возрасту. Мы отказались. Сказала врач что во втором триместре кровь мне не надо сдавать на скрининг, почему я не поняла, только делаю узи и к ней на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello: ....сегодня сходила на узи к лучшему узисту в городе....и представляете результаты отличаются от того, что было на бесплатном узи...это как так, интересно....например: твп - 1,0мм (на предыдущ узи 1,8мм), носовая кость 3мм (там 2,2мм), чсс - 146 (а было 171уд/мин)...ктр - 59мм(было 56мм)...и это узи с разницей в 2 дня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...