Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

Перестала верить в слабую и сильную эмбриологию после того, как в БО, клинике в плане эмбриологии с очень сомнительной репутацией, из 4 ЯК на 5-й день получили 3 эмбриончика, правда один был сильно фрагментирован, а 2 подсадили.

Для сравнения в предыдущей клинике, где на тот момент работал очень сильный эмбриолог, из 21 ЯК на 5-й день получили только 5 эмбрионов, и с ними было 2 неудачные Б...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в зарождении хорошая эмбриология?

Мне отделение эко при 17 роддоме понравилось. У нас МФ, морфология 4%. В день пункции фолликулов сперма оказалась вообще 1%. Сделали икси. Оплодотворились 13, к 5му дню имели 8 отличных бластиков ( 2, 3, 4, АА, АВ, ВА ). Но мне сравнить не с чем.

Ссылка на это сообщение

Перестала верить в слабую и сильную эмбриологию после того, как в БО, клинике в плане эмбриологии с очень сомнительной репутацией, из 4 ЯК на 5-й день получили 3 эмбриончика, правда один был сильно фрагментирован, а 2 подсадили.

Для сравнения в предыдущей клинике, где на тот момент работал очень сильный эмбриолог, из 21 ЯК на 5-й день получили только 5 эмбрионов, и с ними было 2 неудачные Б...

Забыла важную деталь- в первый раз было просто ИКСИ, а во второй ИКСИ+ПИКСИ.
Ссылка на это сообщение

Девочки, в зарождении хорошая эмбриология?

взяли 21 ооцит, все оплодотворились (было ИКСИ, по Крюгеру 4%) на 5-ый день 12 отличных и хороших боастиков. Одного перенесли - удача, но на 9 неделях замер малыш( 11 снежинок ждут. Для примера, в других двух клиниках на 5-ый день оставалось 1 - 4 бластика.
Ссылка на это сообщение

взяли 21 ооцит, все оплодотворились (было ИКСИ, по Крюгеру 4%) на 5-ый день 12 отличных и хороших боастиков. Одного перенесли - удача, но на 9 неделях замер малыш( 11 снежинок ждут. Для примера, в других двух клиниках на 5-ый день оставалось 1 - 4 бластика.

 

Читала твой график, так жалко, прям слов нет((

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

В прошлом году была в протоколе АльтраВита, из 15 не было ни одного зрелого .... пошли по мужскому фактору... у меня по фолликулогенезу все в порядке - ежемесячно овуляция есть....Такого провала я конечно не ожидала...выбило меня из колеи...думаем пойти в другую клинику: Виталис или Новаклиника.... посоветуйте пожалуйста в какую лучше и к какому врачу исходя из вашего опыта...буду признательно за любой совет ( и по врачу, и по клинике, и по результату не зрелых клеток)....

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86 Добрый день, у вас взяли 15 незрелых яйцеклеток? Или не осталось эмбрионов на подсадку?

Было 7 фоликул в ПЯ и 8 в ЛЯ (в ср размер 18-22), назначили пункцию....по результату пункции - не было ни одной зрелой клетки для дальнейшего оплодотварения...

 

Врач очень был доволен фолликулами во время всей стимуляции....говорил, что растут хорошо (и по кл-ву и по размеру).... а в итоге - ни одной зрелой клетки не было :( ....

Ссылка на это сообщение

Пишу, чтобы помочь другим определиться с выбором репродуктолога и стать родителями. После 4 пролетов в 2 разных клиниках, длительных дней молитв и слез, судьба привела меня в клинику спам! к репродуктологам спам!. Обе занимались мной на разных этапах ЭКО, но это был индивидуальный подход с постоянной связью с врачами. В итоге нормально перенесла стимуляцию, забеременела в естественном цикле, беременность протекала без угроз, родила вовремя. Много пишут, что после ЭКО могут возникнуть проблемы со здоровьем, о у меня все прошло идеально: через полгода после родов вернулся стабильный цикл, на узи все хорошо, ни кист, ни полипов. Выбирайте хороших врачей, это нужно и для успешного ЭКО, и для сохранения своего здоровья.

Ссылка на это сообщение

Есть ещё вариант, что в Б легче станет, я много где читала и не верила, но по факту чем больше был срок, тем реже накрывало, а в какой-то момент просто прекратились. Молюсь, чтоб после родов приступы не вернулись. При том, что мигрень у меня подтвержденная, со справкой))). А на ранних сроках спасалась двумя одновременно таблетками цитрамона, разрешили, ибо совсем плохая была. Не могу сказать, что хорошо помогало, но как-то удалось пережить)) Амигренин, конечно, под полным запретом.

Спасибо огромное за ответ. У меня с начала стимуляции пока тьфу тьфу были боли но терпимо.

Ссылка на это сообщение

Я пункцию и подсадку делала в клинике Виталис. Но! со своим врачом. Он из Твери и видимо какой-то договор с этой клиникой. По этому я не платила за полную программу и вообще в ней всего два раза была-на пункцию и на подсадку. На прием ко врачу во время стимуляции ездила в Тверь. Он мне предложил эко не в Твери делать а в Москве,так как я тут живу да и у них хорошая эмбриология и в целом клиника новая с современным оборудованием. Что могу сказать по самой клинике. Мне очень понравилось. Народу вообще нет. Пришла, отвели в палату.Палаты на 2х человек, но я была одна в этот день на пункцию, как в общем-то и на подсадку. Атмосфера там положительная. После пункции мужа привели, он со мной в палате посидел часик и мы домой поехали.

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв.

Ссылка на это сообщение

Машистик

 

 

Вот мне рекомендовали клинику Виталис, тк там новая аппаратура...... если пункцию там делали и подсадку, значит эмбриолог был клиники Виталис? а не сталкивались там с врачом каким-нибудь? может ваш врач говорил про какого-нибудь врача из Виталис?

Ссылка на это сообщение

Машистик

 

 

Вот мне рекомендовали клинику Виталис, тк там новая аппаратура...... если пункцию там делали и подсадку, значит эмбриолог был клиники Виталис? а не сталкивались там с врачом каким-нибудь? может ваш врач говорил про какого-нибудь врача из Виталис?

Да эмбриолог была из клиники. Единственное ,что мне врач говорил,что там вроде как концепция такая-собрать специалистов из разных клиник. Может даже не на постоянной основе,а как приходящих. Но я вот смотрю на своего врача он каждую неделю уже туда ездит по несколько раз. Я к сожалению больше там с врачами не пересекалась. Ко мне только подходили в палату те,кто проводил процедуру(анестезиолог и эмбриолог помимо моего врача). Если хотите, могу в личку дать его контакты.
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Хочу рассказать свою историю со счастливым концом)))) Мне 37 лет и мы с мужем захотели ребёнка, но столкнулись с проблемой. У меня проблема с трубами, поэтому ребёнок не получался

Ссылка на это сообщение

Да эмбриолог была из клиники. Единственное ,что мне врач говорил,что там вроде как концепция такая-собрать специалистов из разных клиник. Может даже не на постоянной основе,а как приходящих. Но я вот смотрю на своего врача он каждую неделю уже туда ездит по несколько раз. Я к сожалению больше там с врачами не пересекалась. Ко мне только подходили в палату те,кто проводил процедуру(анестезиолог и эмбриолог помимо моего врача). Если хотите, могу в личку дать его контакты.

буду очень признательна если в лс напишите его контакты...спасибо и за такую инфо...хоть какая-то информация о клинике-всегда полезна!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая, хотя читаю форум давно

Подскажите, был кто-нибудь у Панкратовой О.В. в ЦПСиРе на Севастопольском(Москва)? Что скажите? Планируем попробовать инсеминацию, для начала, т.к. трубы проходимы и остальные анализы в норме (только морфология 2%, хотя андролог сказал, что можно и самим)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Опишу свой опыт, так как не нашла отзывов про клинику, которая рядом с домом. Думаю будет полезна местным жителям, которые хотят сделать процедуру ЭКО.

Проживаем в Одинцово (Московская область), поэтому в период сбора анализов и получения всех документов для оформления квоты на бесплатное ЭКО по ОМС, в Москву наездились и хотели, чтобы было максимально близко к дому.

Рассматривали Лапино, Мать и Дитя в Кунцево. Даже сходили на бесплатный прием, который нас не особо впечатлил..не знаю может такой врач попался, что мы к нему не расположились..Теорию я и на интернете почитать могу..Показалось, что разводят на деньги..и больше мы туда не обращались.

Затем случайно узнали, что буквально в 10 минутах от Одинцово есть новая клиника, где нет очередей и огромного потока людей, а значит и поход должен быть индивидуальный, поскольку будут бороться за качество! И удача!!! У них с нового года 2017 появилась лицензия на эко по омс для МО, ранее была для регионов и Москва.

Клиника находится в ЖК Гусарская Баллада, называется Центр Репродуктивной Медицины ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ!

Первичный прием нам понравился, на все вопросы врач отвечала доходчиво и без раздражения.. так мы ее мучили около 1,5 часа, поскольку хотели понимать всю суть процедуры и требования для квоты по омс.

В общем выбор пал на данную клинику, сейчас в протоколе, основные наши пункты которые повлияли на выбор:

1-рядом с домом

2-удобное время работы, до 21 часа + в субботу тоже работает

3-цены средние как и везде

4-новая клиника, а значит будет бороться за клиента

5-вежливый и отзывчивый персонал

6-нет бешеного потока людей и очереди, в которой нужно ждать по 4 часа

7-врач сама предложила свой телефон на случай экстренны ситуаций

8- не надо клещами тянуть из врача информацию

Минусы:

1-достаточно молодая клиника, нет отзывов

2-не полная информация на сайте, но могут проконсультировать по телефону

 

Итог пока не могу сказать, процесс еще не завершен,но обязательно отпишусь.

Всем удачи, надеюсь моя информация поможет.

ИТОГ- 2 СВЕЖИХ ПРОТОКОЛА, 2 КРИО, НИ ОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.

УХОДИМ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая, хотя читаю форум давно

Подскажите, был кто-нибудь у Панкратовой О.В. в ЦПСиРе на Севастопольском(Москва)? Что скажите? Планируем попробовать инсеминацию, для начала, т.к. трубы проходимы и остальные анализы в норме (только морфология 2%, хотя андролог сказал, что можно и самим)

ИМХО, с 2% морфологией инсеминации - деньги на ветер.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Напишу про Ава-Казань, может кому-нибудь будет интересно. Вежливый персонал, но так как конвеер и пациентов много, врачи ничего не помнят. Делала ЭКО 3 раза безрезультатно и без объяснения причин, типа неясный генез поэтому не получается, что случилось с эмбрионом,что пошло не так, ничего не известно. Делала платно, все 3 раза, анализы сдавала платно,очень все дорого, ели ели выпросила копию анализов и то не все дали,хотя все сдавала и проходила у них. Еще хочу сказать такое, что к каждому пациенту относятся по разному,кому-то постоянно звонят спрашивают как дела и тд,а кому-то вообще не звонят и не интересуются,почему так тоже не понятно, видимо индивидуальный подход. Мониторинга анализов перед переносом тоже нет, точнее у меня не было, а у кого-то есть.

Ссылка на это сообщение

е могу сказать, процесс еще не завершен,но обязательно отпишусь.

Грустно,конечно, что так(( но вы молодцы,что не сдаетесь и продолжаете. Все у вас получится! Искренне вам этого желаю. Ищите врача, а не клинику. Лучше ездить, чем вот так нервы мотать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, может и мой отзыв поможет определиться с выбором клиники и врача. Сразу скажу я не ездила на консультации по разным клиникам (к сожалению нет столько свободного времени), искала путем сбора информации в интернете и через профессиональные медицинские круги ( к счастью есть такая возможность) В итоге остановила свой выбор на клинике Мама и зав. репродуктологическим отделением Сухачевой Татьяне Сергеевне. На первичный прием к ней не попасть, предложили записаться к другому Ре при условии что Татьяна Сергеевна, так же подойдет познакомиться и в дальнейшем в протокол пойду к ней. Я согласилась, и меня записали к Фазель Ирине Юрьевне. В итоге, всю подготовку к протоколу провела Ирина Юрьевна, все очень внимательно, профессионально, не упускала ни одной детали, всегда на связи и как на первой консультации расписала график так и прошло все день в день. Было видно что она сама заинтересована в тщательной подготовке, далее в соответствии с первоначальной договоренностью меня перевели к Татьяне Сергеевне, она конечно ПРОФЕССИОНАЛ!!! Все четко, выверено, чувствовалась большая заинтересованность в результате! Стимуляция прошла так, что я даже и не заметила как она подошла к концу без каких либо побочек и дискомфорта, после пункции кроме как вздутия живота больше ничего не беспокоило. А у меня высокий риск ГСЯ, АМГ 8,6. В итоге 9 ЯК ( не было безумной россыпи пустых мелких фолликулов), 6 оплодотворились из них 3 эмбриончика к сожалению по ПГД не прошли. Итог подсадили 1 отличника и 2 в крио. Что хочу сказать, на всем пути моей подготовки, а потом и самого протокола я всегда была окружена вниманием и заботой, ни разу не возникло необходимости самой куда то звонить или писать, мне постоянно звонил либо врач, либо ассистент, либо медсестра узнавали про самочувствие, правильно ли я принимаю препараты и не осталось ли у меня каких либо вопросов! Единственный вопрос у меня остался по эмбриологическому листу, но это я сама от расстройства что 3 крошки не прошли по генетике ничего не запомнила. Хотя Татьяна Сергеевна мне 3 раза объясняла что с ними, но я от расстройства в результате так и не запомнила ничего ни про них ни про 2 крошек которые ушли в крио. А в 4 раз мне уже самой как то не ловко спрашивать ;)))) В самой клинике все организовано четко, без задержек, хотя поток у них там конечно очень приличный. Итог: в выборе клиники и врача я не ошиблась!

Ссылка на это сообщение

Nyuta17, я что-то не совсем поняла) 3м эмбрионам сделали ПГД и результат пришел, что эмбрионы с отклонениями? Или эмбрионы не очень хорошего качества, поэтому не подходят для проведения ПГД?

Ссылка на это сообщение

Nyuta17, я что-то не совсем поняла) 3м эмбрионам сделали ПГД и результат пришел, что эмбрионы с отклонениями? Или эмбрионы не очень хорошего качества, поэтому не подходят для проведения ПГД?

Эмбрионы с нарушениями в хромосомах :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...