Перейти к публикации

МАРАФОН "ХУДЕЛКА"


Леди_Я

Полезные сообщения

Gellla, я в 22 года весила 51 кг. Все знакомые и родственники обплевались, сказали, что я страаааашная, при таком весе, что мне вообще не идёт быть худой такой. И я больше никогда до этого веса не спускалась, минимум 60 кг. Я себя физически хорошо чувствую при весе 61-62 кг.

я в универе весила 40. но это плохо было. я вообще еле ходила и вечно в глазах темнело. потом устроилась в блинную работать :) тогда 5 кг набрала :) Мама с бабушкой сейчас мне говорят, что вот так мне хорошо, счто на женщину стала похожа. А я на женщину не хочу, хочу на девушку- подростака :) Да и легче как-то :)

Могу сказать что надо делать мне чтобы похудеть:забыть про мучное и сладкое (можно немного несколько раз в неделю в первой половине дня),не есть после 7 (можно кефир,йогурты,фрукты).много пить

 

А сегодня муж привез пирожки вечером,свекровь напекла... Ну и я вразнос...буду худеть со след недели

аааа... и я так худею :) В субботу с дочкой на др тещи моего брата пойдем. Так что опять объемся. Надо почаще со слингом гулять - физкультура :) и реально не есть после 19.00. мучное не ем :) Хлеб вообще никогда не ела, чай без сахара пью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://cloud.mail.r...3b/marafon.xlsx

 

Набросала табличку). Конечно, надо дорабатывать. Предлагаю вести отчёт по средам :girl_cool: . "Посмотрим, кто пресс качает, а кто дверцу от холодильника."

:D

Фух, вроде получилось..

Изменено пользователем Настя Уже с_Пупсом)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настя Уже с_Пупсом),  думаю, надо добавить столбец ОЖ (обхват живота). И мои параметры внеси пожалуйста. Рост 165, вес 69.5, от 88, об 96, остальное не напишу пока)))

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а желаемый вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом),  Настя, а сколько уходит времени, на упражнения (с ребенком)?

 

Леди_Я, а желаемый вес какой?

60-62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Настя, а сколько уходит времени, на упражнения (с ребенком)?

Сколько должно уходить - даже не знаю). Я сама только вчера начала. Минут по 10-15 занимались, я только первре и второе упражнение делала))). Еще пресс качаю. Три захода по 15 раз (с перерывом в 30 секунд между заходами), три раза в день.

 

 

 

Предлагаю взвешиваться раз в неделю!!!! Замеры раз в две недели (или реже?)

 

Надо теперь запомнить, что ссылка на таблицу на третьей странице))))

 

Диета для похудения в период лактации

 

 

1321529159_images9.jpgНабрав килограммы во время родов, после них женщины стремятся похудеть. И если подойти к этому вопросу правильно, то Вы сможете быстро и безвредно достичь определенных результатов.

 

Диета для кормящей мамы, чтобы похудеть не должна начинаться в первые два-три месяца после родов. Потом питание лучше разбить на пять-шесть приемов пищи. Набравшись сил и энергии, организм готов к похудению и диетам, но и тут не стоит спешить.

 

Первым делом. Если хотите похудеть - не употребляйте жирной пищи и мучных продуктов. На молоке это не скажется. А вот организм будет вам благодарен.

 

Что включает в себя диета:

 

- Употребление клетчатки и различных молочных продуктов;

- Ешьте морковь. Тертая морковка имеет свойство очищать кишечник и выводить из него шлаки естественным образом;

- Откажитесь от майонеза. Салаты лучше заправлять оливковым маслом;

- Внимание к напиткам. Больше всего во время диеты подойдет минеральная вода без газа. Или фруктовые соки. Полезным будет и зеленый чай;

- Употребляйте овощи. При чем как сырые, так и жареные, тушеные, - в салатах и супах;

- Откажитесь от различных орехов и семечек. Именно в этих продуктах содержится, чуть ли не дневная норма жиров, лишь в одной горсточке;

- Запрещены любые алкогольные напитки.

 

Что нужно знать кормящим мамам при диете для похудения

 

 

Диета для кормящих мам для похудения также предполагает отказ от шоколада и конфет, но если сделать это тяжело, попробуйте заменить их медом, вареньем или сухофруктами.

 

Избегайте тех продуктов, которые вызывают у ребенка аллергию, это могут быть: консервы, шоколад, цитрусовые, шоколад, клубника, яйца или колбаса. Список, конечно же, не является исчерпывающим, так как каждый организм уникален и индивидуален.

 

Что необходимо женскому организму, чтобы похудеть безопасно во время кормления грудью?

 

 

- Не забывайте про то, что в первую очередь, женщинам необходим кальций. Это вещество содержится в обычной капусте и брокколи, а также в апельсинах, сардинах, миндале. Продукты можно дополнить препаратами, которые содержат кальций и витамин D.

 

- Важными для хорошего обмена веществ станут витамины. Они не только помогут наладиться пищеварительной системе, но и помогут в развитии малыша. Не пренебрегайте в период лактации продуктами, в которых содержатся витамины.

 

- Отказаться от всевозможного фаст-фуда. А вот легкая еда в перерывах между основным диетическими приемами пищи - то, что надо. Стакан кефира, яйцо, сваренное вкрутую, или кусочек домашнего сыра избавят Вас от чувства голода и не дадут лишним килограммам оккупировать Ваше тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), супер! да, давайте по средам. А я в марте к родителям уеду. Если что - тебе в вк напишу. Вдруг не смогу зайти на БП.

таблица отличная!

И вообще, девочки, так это вдохновляет! Теперь точно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета для похудения для кормящей мамы

 

Для похудения после родов строгая диета не подойдет. Как уже говорилось выше, похудеть поможет только правильное питание. Диета для похудения при грудном вскармливании заключается в следующем:

  • Начинайте день со стакана чистой воды или чая с молоком;
  • пейте больше свежевыжатых соков и воды в течение дня. Не забывайте о негазированной минеральной воде;
  • питайтесь не три раза в день, а 5 или 6.
  • Порции должны быть до 250 грамм;
  • жирные продукты старайтесь употреблять как можно реже.
  • Молоко, кефир, сыр, творог покупайте с низким уровнем жирности;
  • похудение во время грудного вскармливания пойдет быстрее, если овощи и фрукты кушать каждый день;
  • предпочтение отдавайте рыбным блюдам, нежели мясным;
  • не отказывайтесь от круп. Каши на воде с небольшим количеством обезжиренного молока и ложечкой меда наладят пищеварение и дадут заряд энергии;
  • сладости стоит заменить небольшим количеством сухофруктов и орехов;
  • не забывайте о травах. Они помогут разнообразить меню и содержат в себе массу полезных веществ;
  • диета для похудения при лактации должна основываться только на тех продуктах, которые не вызывают аллергию у малыша.

Примерное меню для кормящей мамы для похудения:

dieta_dlya_pohudeniya_posle_rodov.jpg

  • Завтрак (150-200 г творога 1-3% с йогуртом, тост из зельнозернового хлеба, чай с сухофруктами).
  • Перекус (фруктовый салат, чай).
  • Обед (рыбный суп, овощной салат, свежевыжатый морковный сок, вареное яйцо, чай).
  • Полдник (бутерброд из хлеба с отрубями, огурцами, салатом и сыром).
  • Ужин (овощная запеканка, сок, фрукт).

Похудение во время лактации не должно отразиться на количестве и качестве грудного молока, поэтому при снижении потребляемых калорий уделите внимание подкормке организма с помощью препаратов кальция и витаминных комплексов. Однако перед этим проконсультируйтесь с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какие общие правила составить, которых все должны будут придерживаться обязательно?

Например: 1. Не есть после 19.00 2. Составить список продуктов запрещенных к употреблению, 3. Заниматься не менее 3-4 раз в неделю; 4. Дать задание каждой худеющей маме составить режим дня ну и т.п.

Что скажете, девочки? Мне кажется, если это сделать, то полегче будет худеть, т.к будет некая точка опоры, упорядоченность...ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё такой момент. Я примерно прикинула по количеству выпитой воды... Чтобы выпить достаточное количество воды, нужно выпивать один стакан ДО кормления и один стакан ПОСЛЕ. Тогда и считать не надо, достаточно ли выпила и запомнить легче когда пить)))).

 

Может какие общие правила составить, которых все должны будут придерживаться обязательно?

Например: 1. Не есть после 19.00 2. Составить список продуктов запрещенных к употреблению, 3. Заниматься не менее 3-4 раз в неделю; 4. Дать задание каждой худеющей маме составить режим дня ну и т.п.

Что скажете, девочки? Мне кажется, если это сделать, то полегче будет худеть, т.к будет некая точка опоры, упорядоченность...ИМХО

Можно еще меню на день чтоб каждая составила))). Ну из реальных и не дорогих продуктов..

 

Настя Уже с_Пупсом), супер! да, давайте по средам. А я в марте к родителям уеду. Если что - тебе в вк напишу. Вдруг не смогу зайти на БП.

таблица отличная!

И вообще, девочки, так это вдохновляет! Теперь точно получится!

Я тоже загорелась прям! :regulations:

 

Я вот рыбу не очень часто ем, а надо оказывается, чаще, чем мясо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим дня для нас не очень реально. примерный есть, но очень варьируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра сделаю замеры,но страшноооооооо......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим дня для нас не очень реально. примерный есть, но очень варьируется.

Режим дня можно составить и выложить и пытаться придерживаться по возможности. Это для большего стимула и упорядоченности. По крайней мере для меня)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ты спрашивала упражнения для внутренней части бёдер - расставляешь широко ноги и с прямой спиной присаживаешься , а потом можешь выпрыгнуть вверх максимально, а можешь и просто подниматься (приседание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,рост 175 см,

Вес 77 кг 400 грамм

Вес,о котором мечтаю 68 кг (как при замужестве,пять лет назад)

ОБ 100 см

ОТ 88 см (надо же,у меня есть талия!)

ОГ 103 см

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.r...3b/marafon.xlsx Набросала табличку). Конечно, надо дорабатывать. Предлагаю вести отчёт по средам :girl_cool: . "Посмотрим, кто пресс качает, а кто дверцу от холодильника." :D Фух, вроде получилось..
Вот для таблички данные:

рост - 156

вес - 69

ог - 105

от - 85

об - 112

Сантиметр так и не нашла, веревочкой мерила и к линейке прикладывала))))))) Могут быть неточности, но это не суть, всеравно размеры впечатляющие)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ты спрашивала упражнения для внутренней части бёдер - расставляешь широко ноги и с прямой спиной присаживаешься , а потом можешь выпрыгнуть вверх максимально, а можешь и просто подниматься (приседание)

Да, помню такое упражнение. Сегодня захар с утра не дал заниматься, урвала всего 8 минут. Зато занималась по ходу дела))) иду на полусогнутых ногах, при чем ноги в стороны (ппц как тяжело) из гостиной в спальню с Захаром на руках (упражнение для бедер и ягодиц), легла кормить, Захар плачет, начала качать его на ногах (из упражнений Насти), вот и прес покачала, затем руки покачала, тоже из Настиного упражнения. Полезно и сынок успокоился))) Пока кормила, живот втягивала и надувала (разов 50). Хорошо дома одна, а то бы муж валялся со смеху, или у виска покрутил бы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня молодец))) сделала упражнения!!! Сама собой горжусь))) интересно, надолго меня хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наконец дела переделала, буду заниматься сейчас)))

 

Леди_Я,  да уж, представляю эту картину))))). На полусогнутых и врастопырку, как самка богомола :D., надо тоже попробовать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наконец дела переделала, буду заниматься сейчас)))

 

Леди_Я,  да уж, представляю эту картину))))). На полусогнутых и врастопырку, как самка богомола :D., надо тоже попробовать ))))

Итак, предлагаем вашему вниманию утренний Забег-марафон самок богомолок бпшниц :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только перечитала эту темку

ну, позитивом и мотивацией заряжаете здорово, я с вами!!))

завтра с утра взвешусь и замеряюсь. у меня вообще вес в какой-то момент встал после медленного снижения, а недавно взвесилась - +1 кг!!! я у шоке была...( сейчас даже боюсь к весам подходить)

мне тоже очень тяжело с едой себя ограничивать, с мучными изделиями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и я вчера блинов напекла, пирог творожный..... :D ну как жить то :D :D :D а завтра на д.р. к свекрови :Crazy:

Продолжаю лентяйничать :sorry:

Единственное пью с утра натощак стакан сырой воды с мёдом (как Леди Я советовала, только без яблочного уксуса) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас даже читать мне стыдно. Сегодня шоколадку Марс съела. Бесхребетное я существо ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1424463903' post='14253416]

Девочки, вас даже читать мне стыдно. Сегодня шоколадку Марс съела. Бесхребетное я существо ......

Не переживай, я прямо сейчас пряник чаем запиваю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу, быстро что-то сдались. Еще и пряник в столь поздний час , айяйяй. :D

 

Я выпила стакан воды, съела яблочко и легла спать). Ела в 20:00 два блина со сметаной и чай без сахара. Масленица все-таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...